Строим Дом

Перезагрузить страницу

Занзибар (Объединенная Республика Танзания)

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2017, 10:22   #41
Ируськин
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для Ируськин с помощью AIM

Интересно было почитать...как же на сегодняшний момент там обстоят дела?
Ируськин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 11:57   #42
Anton Oprya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 625 раз(а) в 399 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ~UXO~ Посмотреть сообщение
Действительно, что то всё заглохло. Куда делся топикстартер ?
Может уже его там съели ? Ну как того самого , Кука.
Не выдумывайте, отдыхали в этом году там, в целом там куда безопаснее чем в Украине
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Anton Oprya за это полезное сообщение:
Masipula (15.12.2017)
Старый 12.11.2017, 12:08   #43
bambino
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 18,438
Поблагодарили 37,376 раз(а) в 9,801 сообщениях
Отправить сообщение для bambino с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Anton Oprya Посмотреть сообщение
Не выдумывайте, отдыхали в этом году там, в целом там куда безопаснее чем в Украине
Расскажите, что ли. Не каждый день люди в Занзибар ездят. А то тема простаивает.
bambino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bambino за это полезное сообщение:
FLASH (21.12.2017), Ируськин (25.11.2017), Музей (12.11.2017)
Старый 25.11.2017, 10:41   #44
Ируськин
Форумчанин

Попыталась погуглить про Занзибар на предмет ...найти работу - ничего нет...какая то загадочная страна...везде есть, а там нет! Заинтриговало!!!
Старый 25.11.2017, 10:44   #45
bambino
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Попыталась погуглить про Занзибар на предмет ...найти работу - ничего нет...какая то загадочная страна...везде есть, а там нет! Заинтриговало!!!
Дык какой дурак там работать будет. Это ж Занзибар! Практически Чунга-Чанга.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bambino за это полезное сообщение:
bora-b (29.01.2018), Ируськин (25.11.2017)
Старый 29.11.2017, 09:21   #46
Ter
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 337 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
Дык какой дурак там работать будет. Это ж Занзибар! Практически Чунга-Чанга.
Безумству храбрых поем мы славу...

Черным/мусульманам в плане стабильности в перспективе веры ну совсем нет (привет из бывшей Родезии, Сомали и прочих горячих точек).

Плюс источники всяческих болячек (та же вспышка чумы очередная на Мадагаскаре, до которого всего-ничего).

Единственное, что остается, правда, другой климат и безумно красивейшие пейзажи.
Ter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ter за это полезное сообщение:
bambino (29.11.2017), lord (02.12.2017)
Старый 15.12.2017, 19:06   #47
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 702
Поблагодарили 599 раз(а) в 209 сообщениях
Exclamation

Работаем,
С большим проектом там небольшая пауза. Там нет законной схемы реализовать то, о чем мы договорились с владельцем земельного участка. Есть некоторая правовая коллизия.
Поэтому в данный момент реализуем проекты с меньшими бюджетами и сроками, где нет таких проблем.
Образовывается у нас тут украинское комьюнити уже на Занзибаре . Нас тут не так много, как хотелось бы, но мы потихоньку узнаем друг друга

На Занзибаре в разы безопаснее чем в Украине. Тут нет войны, нет потрясений, и мусульмане кардинально негативно относятся ко всяким там радикальным группировкам. Мне вообще кажется, что если они завтра увидят что быть буддистами выгоднее, они все станут буддистами. Т.е. они используют религию просто как инструмент.

По поводу работы. Вы никогда не найдете работу на Занзибаре по интернету. Тут нет аналога work.ua или rabota.ua. Есть там какой-то треш, но им никто не пользуется. Тут только "сарафанное радио". Это безумно раздражает, особенно когда пытаешься найти себе персонал.

Важно понимать, что иностранцев никогда не возьмут на работу, с которой могут справиться местные. Ибо Вы слишком дорого будете обходиться работодателю, поскольку для иностранцев там не такая простая и дешевая процедура трудоустройства. Иностранцев, как правило, берут на руководящие должности.

Уровень зарплат довольно низкий. Довольно легко найти например руководителя небольшого отеля за 1000$ (для старта). Меньше, чем за 1000$ тяжело, поскольку довольно тяжело тут прожить иностранцу меньше чем за 1000$.

А вот начиная со штуцера будет полно желающих. Не потому что это много, а потому, что жить в тропическом раю прекрасно, и можно даже согласиться и на 1000$. Поэтому уже начиная с этой планки, вполне реально найти вменяемый персонал на управляющие позиции.
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
bambino (15.12.2017), FLASH (21.12.2017), JohnnyD (15.12.2017), Tosa (15.12.2017), v.ard (12.01.2018), vadimv (17.12.2017), Ируськин (16.12.2017), Татьяна5 (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 11:23   #48
Masipula
Старожил форума

Хотя я тут и нарисовал для ZIPA большой бизнес план на много миллионов долларов. Поскольку ZIPA не серьезно относиться к проектам меньше чем пару миллионов долларов.
Но из того, что реально в 2018 году будет построено это первая фаза, а именно:

1. Пятиэтажный (цокольный +4 этажа) дом на 20 апартаментов. Не в первой линии, но с потрясающими видами на океан. Так как участок находится на возвышенности. На территории будет также переливной бассейн с зеркалом 150м2. Также у нас там будет генератор (на случай отключения электроэнергии), дополнительные емкости с водой (когда давление в трубах падает в пиках, баки необходимы для обеспечения стабильного водоснабжения). Также я предусмотрел пожарный гидранты на каждом этаже (обычно тут никто так не делает). Я его запитаю к бассейну, и я буду уверен, что случись не дай Бог пожар я всегда то все потушу не дожидаясь пожарных, которые вообще не понятно приедут ли. Я себе там пару аппартаментов куплю. Буду в одном жить сам, а другой будет в аренде. Остальные 18 будут проданы. После того как комплекс будет введен в эксплуатацию он будет эксплуатироваться как гостиница. Т.е. апартаменты будут сдаваться в краткосрочную аренду, и если владелец хочет получать доход, он передает свой апартамент нам в управление и мы сдаем его в аренду. При этом мы имеем свою комиссию.

2. Комплекс на четыре двухэтажных виллы, расположенный в первой линии. Каждая вилла 5 комнат (в каждой свой индивидуальный с/у. Каждая вилла также будет может работать независимо, поскольку имеет свою собственную кухню, гостинную, мини прачечную. На территории также переливной бассейн с зеркалом на 150м2. После воода в эксплуатацию также будет эксплуатироваться как гостиничный комплекс. Все 4-ре виллы будут проданы.

Я показывал оба этих проекта риэлторам, им тот который на пляже прямо очень понравился. Я так понял они его готовы прямо уже продать весь (как только мы оформим все документы). Поскольку у них есть клиенты, которые хотят именно такое купить. Они присматривались к проекту которые в соседнем селе итальянцы строят. Но риэлторы их отговорили от покупки, поскольку там у итальянцев документы мутные с землей. У них земля оформлена не как аренда напрямую от государства с правом пролонгации, а именно как субаренда у местного на которого аренда оформлена. И по этим документам через 99 лет все что построенно, на этом участка итальянцами переходит обратно во владение местному персонажу на которого эта аренда оформлена. И реэлторы говорят - мы такое не можем предлагать нашим клиентам, поэтому с этими итальянцами не работаем. Поэтому говорят доделывай свои документы и мы тот твой проект который ты на пляже хочешь строить за месяц продадим. Поскольку у нас постоянно запросы есть на подобную недвижимость.

3. Также планирую в следующем году купить неболшой участок под ресторан. Не потому что мне хочется, а потому, что ресторан прямо маст хев возле нашего комплекса на 20 апартаментов. Поскольку для гостей важно иметь доступ к полноценному ресторану в 3-5 минутах пешком максимум. Да и я за год тут насмотрелся ресторанов, 95% меня просто бесят своим сервисом. Поэтому нужно построить ресторан на порядок выше того, что тут есть на Занзибаре.

Паралелльно еще тут некоторым ребятам помогаю, консультирую, которые собираются тут мини гостиницу (15-20 номеров) строить. Я конечно офигиваю иногда, когда люди без опыта в стройке едут в Африку, покупают землю и что-то там строят. Я перед тем как покупать земельные участки пересмотрел штук 100 участков. Разобрался в ценообразовании. Разобрался в правилах застройки. Т.е. сколько от кого я обязан отступить, какая этажность является разрешенной в том или ином регионе. Какая максимальная плотность застройки разрешается, сколько от дороги отступать, сколько от соседа, где у меня подъезд к участку ( и существует ли он на бумаге), имею ли я право те пальмы сносить (тут оказывается на Занзибаре право собственности на пальмы и на сам участок, то разные права, вы можете купить участок, а пальмы на нем будут принадлежать другому владельцу) какие налоги будут и еще кучу всего перечитал.

А ребята приехали по ценам посмотрели, типо о, норм цена, купили. А сейчас типо блин что нам делать. Говорю, если выполнять все правила, которые есть, то ничего на вашем участке строить нельзя Ну а там дальше говорю будем консультироваться с согласователями, к чему может привести нарушение этих норм, если говорю там все будет все печально, то говорю дооформите участок и продавайте, поскольку, говорю то, что Вы тут хотите, строить тут нельзя. Так что такие вот горе-девелоперы встречаются. Слабоумие и отвага

Сейчас еще пробую торговлей заниматься. Планирую контейнер кое чего в Украине купить, привезти, расстаможить и на Занзибаре продать. Будем раз 3 месяца покупать что-нибудь завозить и продавать. Если все будет хорошо, то купим (или построим склад) и выйдем на 1 контейнер в месяц. Но это не основной бизнесс, то так, пробуем просто.

Есть тут еще один ИТ-проект в разработке небольшой. Но то тоже так, пробуем.

Основной бизнес то девелопмент проектов недвижимости. А остальные проекты то так, просто пробуем постоянно, что-то новое. Но не системно и не масштабно, чтобы не забирало много времени от основного бизнеса. Да и стремно вкладываться в тему, в которых опыта мало. То девелопмент проектов недвижимости мне понятен, я в этой теме с 2004 года работаю постоянно. А вот торговли эти все и ИТ проекты то все новое и непонятное, поэтому по чуть - чуть вкладываем, пробуем, но только там, чтобы от основного бизнеса не тянуло время и ресурсы сильно.

Апартаменты:

Masterplan:

Facade (будут еще некоторые изменения):

План этажа:

Вид из окна:
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
bambino (17.12.2017), bora-b (29.01.2018), FLASH (21.12.2017), v.ard (12.01.2018), vadimv (17.12.2017), Ируськин (17.12.2017), Татьяна5 (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 11:25   #49
bambino
Супер старожил форума

А как поживает тот шикарный участок с выходом к океану и старинным кладбищем?
Старый 17.12.2017, 11:51   #50
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Не знаю. Маркетологи забраковали его. Там он одному олигарху местному принадлежит. Я его знаю. Но я давно его не видел, поэтому не знаю, продан / не продан.

Добавлено через 1 минуту
Виллы:

Участок:

Masterplan:

Планы этажей:

Рендер:
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
JohnnyD (17.12.2017), vadimv (17.12.2017), Ируськин (17.12.2017), Татьяна5 (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 12:02   #51
Ируськин
Форумчанин

Какая пустынная красота. Дома такие не маленькие.. спасибо за фотки.
Старый 17.12.2017, 12:16   #52
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Какая пустынная красота. Дома такие не маленькие.. спасибо за фотки.
Та мне вот этот участок на возвышенности прямо очень понравился. Там уже даже с первого этажа потрясающие виды на океан. Я сейчас снимаю комнату за 300$ в 200 метрах от этого участка. У меня окна выходят на эту сторону с океаном. И я слышу океан по ночам. Но он не так сильно шумит как если бы я жил в первой линии. А именно я его слышу и он не так сильно шумит, чтобы меня это напрягало

Но самое главное это виды. Там сосед американец, на первой фотке его дом с красной крышей. Он сейчас уже достроился почти. Так я у него дома был на террасе, первый этаж после цоколя (по нашему второй этаж), там виды огонь просто. Этот америкаец для себя виллу построил. Типо в отпуск ездить. А когда она стоит он ее в аренду будет сдавать.

А за ним там следующий участок (его сосед), там араб будет строиться из Дубай. Хочет там себе виллу построить частную, а ту часть участка которая у него ближе к дороге он там себе прокат квадроциклов открывать планирует (тут эта тема довольно популярна). Много туристов катаются.

Так что у нас тут интернациональна тусовка.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
bambino (17.12.2017), v.ard (12.01.2018), vadimv (17.12.2017), Ируськин (20.12.2017), Татьяна5 (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:05   #53
Anton Oprya
Старожил форума

Хм, а что за it проекты на Занзибаре, это что востребовано там?
Старый 17.12.2017, 13:25   #54
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Хм, а что за it проекты на Занзибаре, это что востребовано там?
Африка самый перспективный рынок. Есть тут у нас один небольшой ИТ проект. Но детали не скажу. То наша "комерційна таємниця". Но мои друзья и партнеры ИТ-шники говорят, что Африка это самый перспективный континент для развития ИТ проектов. Типо тут ничего нет, и все нужно
Старый 18.12.2017, 00:16   #55
~UXO~
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 594
Поблагодарили 616 раз(а) в 210 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Masipula Посмотреть сообщение

Важно понимать, что иностранцев никогда не возьмут на работу, с которой могут справиться местные. Ибо Вы слишком дорого будете обходиться работодателю, поскольку для иностранцев там не такая простая и дешевая процедура трудоустройства. Иностранцев, как правило, берут на руководящие должности.
Конечно украинцев на руководящие должности, а кого ещё.
Они так наруководили в Украине что миллионами разбежались по всему миру, а некоторые аж в Занзибар.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Во во.
Работать в Занзибаре , звучит интригующе.
Типа в одном ряду как, колымить в Гондурасе или гондурасить на Колыме.
Если и правда туда наших берут только Кэровныками, почему нет.
Завскладом.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Кстати участок со старым кладбищем на берегу океана это тема.
Даже я бы сказал , хитрый маркетинговый шаг.
"Первое Украинское кладбище в Африке", профиль даже менять не нада, всё готово.
А почему бы нет.
Накопать там ям , да задвигать нашим же гражданам.
Можно даже сделать рестайлинг под наши традиции, чтоб всё напоминало родину.
( бутылок накидать, пару камазов строительного мусора выгрузить).

Думаю желающие найдутся.
Похоронен на берегу океана ! таки звучит.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Планирую контейнер кое чего в Украине купить, привезти, расстаможить и на Занзибаре продать. Будем раз 3 месяца покупать что-нибудь завозить и продавать. Если все будет хорошо, то купим (или построим склад) и выйдем на 1 контейнер в месяц.
Вот это уже ближе к реальности.
Наши, они и в Африке наши.

Последний раз редактировалось ~UXO~; 18.12.2017 в 01:21.
~UXO~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 09:09   #56
Anton Oprya
Старожил форума

Цитата:
Расскажите, что ли. Не каждый день люди в Занзибар ездят. А то тема простаивает.
ну вкратце
были мы там правда в очень хорошем отеле по африканским меркам
основные моменты
- безопасно, никакой агрессии или там бандитов с автоматами или копьями нет. Ходили спокойно как по Стоун Тауну, так и по деревням без гида и сопровождения. Попрошаек как в азии нет, навязчивые торговцы есть. Но это без всякой там назойливости, тупых разводов и т.п. Все с хорошим настроением, улыбками и полная хакуна матата
- бедно. Люди живут небогато, что в городе что в деревнях, но при этом в целом на улицах чисто. Люди одеты недорого но опрятно и в чистое, не видел я во всяком случае оборванцев и дурно пахнущих, как в Азии например
- цены как для турситов конечно высоковаты. Хотя смотря что, фрукты и морепродукты недорого.
- инфраструктура. Дороги в среднем не хуже украинских, оперативно кстати ремонт, пока там были недельку то позалатывали. Картой рассчитаться можно не везде, зато в деревнях даже обменники есть, с этим проблем нет. В городе конечно с этим всем получше. Транспорт, в принципе общественный тоже есть, но мы не пробовали. Такси тоже не пробовали, но по отзывам цены не маленькие, так как у нас все передвижения были включены, на практике не знаю.
- природа, очень похожа на мальдивы + выращивают много специй
- люди. Очень приветливые и не агрессивные, чувствуется некоторое почтение к туристам.
- обслуживание. Pole pole конечно в нашей недешевой 5-ке очень старались, но это не 5-ка по европейским меркам. Хотя конечно в сравнении с другими местами на Занзибаре, очень даже ничего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Африка самый перспективный рынок. Есть тут у нас один небольшой ИТ проект. Но детали не скажу. То наша "комерційна таємниця". Но мои друзья и партнеры ИТ-шники говорят, что Африка это самый перспективный континент для развития ИТ проектов. Типо тут ничего нет, и все нужно
ну как бы я тоже IT-ник с ооочень большим опытом, поэтому и интересуюсь
но то что я увидел, там ничего нет и ничего особо и не нужно по настроениям, ну во всяком случае пока что За все время моей работы в IT сфере я единственное что про Африку в IT сталкивался это какой-то проект для африканских правительств по инициативе всяких там евро организаций, то есть европейцы сами их пытаются оцивилизовать, а сами они пока от этого далеки.
Мое мнение конечно Африка это непаханное поле в IT, но пока оно там не стрельнет ну во всяком случае какой-то более или менее крупный по it меркам проект, ну в смысле нет к этому базы, то есть это вопрос не ближайшей перспективы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

По поводу работы. Вы никогда не найдете работу на Занзибаре по интернету. Тут нет аналога work.ua или rabota.ua. Есть там какой-то треш, но им никто не пользуется. Тут только "сарафанное радио". Это безумно раздражает, особенно когда пытаешься найти себе персонал.
это косвенное тому подтверждение, что я написал выше
у меня ощущение что это так не потому, что там прям все так плохо, например у них даже мобильный интернет получше нашего в среднем, а потому что им просто лень и не надо все эти вопросы
тут вопрос даже не в работе, даже сайты с услугами там не сильно распространены, а то что есть, напоминает Украину 90-х готов
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Anton Oprya за это полезное сообщение:
bambino (18.12.2017), Masipula (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:08   #57
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Конечно украинцев на руководящие должности, а кого ещё.
Они так наруководили в Украине что миллионами разбежались по всему миру, а некоторые аж в Занзибар.
У Вас очень бурная фантазия. Я про украинцев ни разу не сказал. Я говорил Европейцы. Очень много итальянцев, есть немцы, поляки и другие.

Цитата:
Во во.
Работать в Занзибаре , звучит интригующе.
Типа в одном ряду как, колымить в Гондурасе или гондурасить на Колыме.
Если и правда туда наших берут только Кэровныками, почему нет.
Завскладом.
Кто такие "наши" у куда берут, и какова жизнь в Гондурасе, Вам конечно виднее, сидя в Украине, или где Вы там, как вы говорите "колымите".

Цитата:
Кстати участок со старым кладбищем на берегу океана это тема.
Даже я бы сказал , хитрый маркетинговый шаг.
"Первое Украинское кладбище в Африке", профиль даже менять не нада, всё готово.
А почему бы нет.
Накопать там ям , да задвигать нашим же гражданам.
Можно даже сделать рестайлинг под наши традиции, чтоб всё напоминало родину.
( бутылок накидать, пару камазов строительного мусора выгрузить).
Думаю желающие найдутся.
Похоронен на берегу океана ! таки звучит.
Вот это уже ближе к реальности.
Наши, они и в Африке наши.
Завязывайте с алкоголем

Добавлено через 13 минут
Цитата:
ну вкратце
были мы там правда в очень хорошем отеле по африканским меркам
основные моменты
- безопасно, никакой агрессии или там бандитов с автоматами или копьями нет. Ходили спокойно как по Стоун Тауну, так и по деревням без гида и сопровождения. Попрошаек как в азии нет, навязчивые торговцы есть. Но это без всякой там назойливости, тупых разводов и т.п. Все с хорошим настроением, улыбками и полная хакуна матата
- бедно. Люди живут небогато, что в городе что в деревнях, но при этом в целом на улицах чисто. Люди одеты недорого но опрятно и в чистое, не видел я во всяком случае оборванцев и дурно пахнущих, как в Азии например
- цены как для турситов конечно высоковаты. Хотя смотря что, фрукты и морепродукты недорого.
- инфраструктура. Дороги в среднем не хуже украинских, оперативно кстати ремонт, пока там были недельку то позалатывали. Картой рассчитаться можно не везде, зато в деревнях даже обменники есть, с этим проблем нет. В городе конечно с этим всем получше. Транспорт, в принципе общественный тоже есть, но мы не пробовали. Такси тоже не пробовали, но по отзывам цены не маленькие, так как у нас все передвижения были включены, на практике не знаю.
- природа, очень похожа на мальдивы + выращивают много специй
- люди. Очень приветливые и не агрессивные, чувствуется некоторое почтение к туристам.
- обслуживание. Pole pole конечно в нашей недешевой 5-ке очень старались, но это не 5-ка по европейским меркам. Хотя конечно в сравнении с другими местами на Занзибаре, очень даже ничего.
На 99% согласен. Не согласен только с "на улицах чисто". Нифига тут не чисто, такой же срачь как в Украине. Чисто, это в соседней Руанде, вот там реально чисто. Европецы плачут, когда туда приезжают туда, поскольку какая-нибудь Польша выглядит как помойка, в сравнении с Руандой.

Цитата:
ну как бы я тоже IT-ник с ооочень большим опытом, поэтому и интересуюсь
но то что я увидел, там ничего нет и ничего особо и не нужно по настроениям, ну во всяком случае пока что За все время моей работы в IT сфере я единственное что про Африку в IT сталкивался это какой-то проект для африканских правительств по инициативе всяких там евро организаций, то есть европейцы сами их пытаются оцивилизовать, а сами они пока от этого далеки.
Мое мнение конечно Африка это непаханное поле в IT, но пока оно там не стрельнет ну во всяком случае какой-то более или менее крупный по it меркам проект, ну в смысле нет к этому базы, то есть это вопрос не ближайшей перспективы.
Ну мы ведь когда-то тоже думали что то все "нам не нужно".

Цитата:
это косвенное тому подтверждение, что я написал выше
у меня ощущение что это так не потому, что там прям все так плохо, например у них даже мобильный интернет получше нашего в среднем, а потому что им просто лень и не надо все эти вопросы
тут вопрос даже не в работе, даже сайты с услугами там не сильно распространены, а то что есть, напоминает Украину 90-х готов
Мобильный интернет действительно лучше чем в Украине. Они просто очень часто не понимают, как должен работать тот или иной сервис, поэтому им кажется что он м не нужен. Но когда Вы им показываете как это должно и может работать, они говорят "это то, что нам нужно".
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
bora-b (29.01.2018), Dmode (19.12.2017), v.ard (12.01.2018)
Старый 20.12.2017, 11:42   #58
Ируськин
Форумчанин

А вам туда строители случайно не нужны ?
Старый 21.12.2017, 13:46   #59
Masipula
Старожил форума

Цитата:
А вам туда строители случайно не нужны ?
В этом нет никакого смысла Возить сюда строителей. Оформлять иностранных работников очень дорого. Это имеет смысл только для ТОП-менеджмента.
Но на такие позиции мы берем людей с которыми ранее работали и в которых уверены. Иногда ребята, которых мы консультируем, также просят кого-нибудь порекомендовать на управляющие позиции. Мы также рекомендуем им людей в которых сами уверенны.
А просто возить сюда строителей и оформлять их, не имеет никакого экономического смысла.

Есть любители поиграть в русскую рулетку, которые работают без оформления. Но это все игра с огнем. Есть достаточно примеров, когда таких красавцев отлавливает туристическая полиция. Потом они сидять там в африканском СИЗО. Лично одного знаю такого. Он тут решил просто ГИДом подработать, а его полиция поймала и в СИЗО закрыла, потом там вроде "порешали", чтобы его не депортировали. Но он уже год судиться с иммиграционной службой, чтобы они ему разрешили тут легализоваться. Иногда слушаю некоторых персонажей у них все хиханьки хаханьки, типо да ладно ничего не будет Я говорю ребята, Вы приехали в чужую страну и нарушаете Закон, как Вы думаете каковы могут быть послествия. Депортация в данном случае самое безобидное что с Вами может произойти.
Этот пользователь сказал Спасибо Masipula за это полезное сообщение:
bora-b (29.01.2018)
Старый 23.12.2017, 08:59   #60
Ируськин
Форумчанин

Да, всё серьёзно там! Наверно это хорошо, я считаю, что в стране в которой соблюдают и выполняют ЗАКОНЫ, всегда будет порядок. Браво, Занзибар, браво!!!!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании