Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Ребята, я понимаю что от полноты налитого стакана зависит покупка инструмента, но давайте все таки в этой теме про инструмент. Хотя мне болит так же как и вам. Это время такое, когда люди начитавшись форума - хотят все как положено, а платить за это адекватно не могут. Человек он вообще по определению - жадное существо. Особенно Я. :)

 

Поэтому, чтобы лишний раз не мучится, я заимел себе вот такую ультразвуковую рулетку :)

 

728738720_w640_h640_41wfrquutel._sx342_.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек он вообще по определению - жадное существо. Особенно Я. :)

 

Мне для себя любимого ничего не жалко :D

644197fac51de4fef6fa5e44e291e861.png

пять лет ею работаю .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні побачив таке відео

 

 

 

 

Чем мы работаем (Динамометрическая отвертка Wiha)

 

вроді такі ж знайшов

 

Отвертка диэлектрическая динамометрическая 0,8 - 5,0 TorqueVario®-S electric со шкалой, Wiha 26626

 

3 837,60 грн

 

 

Отвертка диэлектрическая динамометрическая 0,5 - 2,0 TorqueVario®-S electric со шкалой, Wiha 26625

 

3 692,80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні побачив таке відео...

3 692,80 грн.

 

Епт... если я позволю себе купить ту хрень, то тема о стоимости услуг буде процветать и попахивть гамнецом вечно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт... если я позволю себе купить ту хрень, то тема о стоимости услуг буде процветать и попахивть гамнецом вечно. :D

 

так тут в паралельній темі де ціни "бурлить" :D

 

та я електрикою не займаюсь, але купив 4 викрутки pz і ph шліц 2 розмірів які колись тут Energon розміщав , зачистка KNIPEX 1262180, кабелеріз 9522165, зачистка для кабелю джокарі і ще якісь речі, були разові роботи, Зараза лежать пиляться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт... если я позволю себе купить ту хрень, то тема о стоимости услуг буде процветать и попахивть гамнецом вечно. :D

 

Кожному своє.

Я давно вже планую собі купити, напевно навіть нову з цифровою шкалою за 212€

А то на сонячних інверторах на кожних клемах свій момент затяжки.

Недотягнути погано, зірвати різьбу на інверторі за 5к$ теж погано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я позволю себе купить ту хрень, то тема о стоимости услуг буде процветать и попахивть гамнецом вечно.

как показывает практика хороший инструмент служит в разы дольше, а работы позволяет сделать больше и быстрее. инвестиции в знания и инструмент самые выгодные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как показывает практика хороший инструмент служит в разы дольше, а работы позволяет сделать больше и быстрее. инвестиции в знания и инструмент самые выгодные.

 

це одна з проблемних тем) типу "ваго, скрутка, пайка, зварювання"

зараз почнеться "все ламається однаково")

" Перфоратор Дніпро-М краще взяти і працювати ним, ніж в 10разів дорожчий хілті і працювати так само")))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це одна з проблемних тем) типу "ваго, скрутка, пайка, зварювання"

зараз почнеться "все ламається однаково")

" Перфоратор Дніпро-М краще взяти і працювати ним, ніж в 10разів дорожчий хілті і працювати так само")))

 

Перфоратор Днипро ф..ло...Хотя по пеноблоку пойдет..На бетоне ему торба.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мы работаем (Динамометрическая отвертка Wiha)

 

вроді такі

 

Ага, вони круті)) Тільки то ціна за саму тушку, жала потрібно докупляти. А у мене Felo трудится. Правда чекав 7місяців но воно того вартувало. На фото зверху вона.

2018_06_25_15_01_56_240.jpgi.gif

2018_06_25_15_02_29_240.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вони круті)) Тільки то ціна за саму тушку, жала потрібно докупляти. А у мене Felo трудится. Правда чекав 7місяців но воно того вартувало.

 

Felo теж класний бренд. Просто менш відомий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це одна з проблемних тем) типу "ваго, скрутка, пайка, зварювання"

зараз почнеться "все ламається однаково")

" Перфоратор Дніпро-М краще взяти і працювати ним, ніж в 10разів дорожчий хілті і працювати так само")))

 

"про якість" Дніпро-М є відповідна рекламна тема і про їхній "сервіс"..... краще не треба... :D

 

Добавлено через 3 минуты

Ага, вони круті)) Тільки то ціна за саму тушку, жала потрібно докупляти. А у мене Felo трудится. Правда чекав 7місяців но воно того вартувало. На фото зверху вона.

 

 

та "Felo" вона вроді не діелектрична, чи там біти діелектричні?

 

Добавлено через 1 минуту

Перфоратор Днипро ф..ло...Хотя по пеноблоку пойдет..На бетоне ему торба.:oops:

 

тут ось форумчанин вже 2й раз повіз рубанок дініпро-м в сервіс... після кількох метрів роботи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ось форумчанин вже 2й раз повіз рубанок дініпро-м в сервіс... після кількох метрів роботи...

 

:lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ось форумчанин вже 2й раз повіз рубанок дініпро-м в сервіс... після кількох метрів роботи...

 

И что? Это показатель?? Нужна статистика по продажам и процентному отношению обращений в сервис по гарантии

 

Я в 2005-м году купил L-образный перфоратор "Kinzo" аж за 270 гривеь. Мне нашептали максимум год его работы. В прошлом году пропал удар. Я его разобрал, сделал ТО, почистил и смазал ствол, редуктор, поменял щётки и всё работает по сей день

 

Нет, я не буду тут утверждать, что No Name лучше Макиты - нет же. Я к тому, что цена должна быть сбалансированная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Это показатель?? Нужна статистика по продажам и процентному отношению обращений в сервис по гарантии

 

Я в 2005-м году купил L-образный перфоратор "Kinzo" аж за 270 гривеь. Мне нашептали максимум год его работы. В прошлом году пропал удар. Я его разобрал, сделал ТО, почистил и смазал ствол, редуктор, поменял щётки и всё работает по сей день

 

Нет, я не буду тут утверждать, что No Name лучше Макиты - нет же. Я к тому, что цена должна быть сбалансированная

 

це не показник, в самого є інструмент китайського виробництва, це як повезе, хоча з дорогими речами в мене так само як повезе :)

 

тут більше було що як себе рекламує ДніпроМ

 

хоча й була тут тема про "хвалений" сервіс якість і неконтрабас КАПРО, а на ділі вийшов пшик....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажлый инструмент заточен под свою операцию. Ведь есть умники высверливающие ударной дрелью отверстия в бетоне, а потом кричащие Шо то гуано. Та же хрень и с перфами - ну не предназначены они для штроб, в них удар это вспомогательная функция. Чистите штробы легкими отбойниками, и перфы станут хорошим инструментом.

Я не против хорошего инструмента, его и в руки взять приятно, и работать удобно, и показать не стыдно! Но, господа, цена:( да и не забывам что это должно не только глаз радовать, а еще и окупать себя. Иначе бизнес превратится в хобби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес это сложно. Матчасть это только одна из составляющих. Но без нее тоже много не заработаешь. Лизинг, партнёрство, инвестор и т.д. - все уже придумано до нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажлый инструмент заточен под свою операцию. Ведь есть умники высверливающие ударной дрелью отверстия в бетоне, а потом кричащие Шо то гуано. Та же хрень и с перфами - ну не предназначены они для штроб, в них удар это вспомогательная функция. Чистите штробы легкими отбойниками, и перфы станут хорошим инструментом.

Я не против хорошего инструмента, его и в руки взять приятно, и работать удобно, и показать не стыдно! Но, господа, цена:( да и не забывам что это должно не только глаз радовать, а еще и окупать себя. Иначе бизнес превратится в хобби.

 

прочитайте цю тему.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213260

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте цю тему.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213260

 

:)

 

Прочитал, так и она подтверждает написанное выше. Могу к сказанному только добавить - понты никто не отменял:D

Но это приходит с опытом и возрастом.

Лет эдак... давно, купил себе маленький уровень для розеток, Стабилу, заплатил что то ок, 600 грн. А пол года назад, в Эпике, прикупил еще и ихний Монтеро, только за 15 грн. Так показывают они одинаково, только в монтере есть еще пузырек вертикали.

И еще - работал как то со сдешними сантехниками, присматривали они себе пылесос. Смотрели в сторону Метабо. Но для пробы взяли мой Декстер, поработали, и на завтра привезли се такой же. Расходники копеечные, и даже если сломается, купить новый, вчетверо дешевле, совсем не накладно. Я у них подсмотрел максовский перф Днипро-М. Они его юзали уже пол года, и пожеще чем электрики юзают. До Днипра брал у друзей Деволт, разницы в работе нет! Ну это ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, так и она подтверждает написанное выше. Могу к сказанному только добавить - понты никто не отменял:D

Но это приходит с опытом и возрастом.

Лет эдак... давно, купил себе маленький уровень для розеток, Стабилу, заплатил что то ок, 600 грн. А пол года назад, в Эпике, прикупил еще и ихний Монтеро, только за 15 грн. Так показывают они одинаково, только в монтере есть еще пузырек вертикали.

 

И еще - работал как то со сдешними сантехниками, присматривали они себе пылесос. Смотрели в сторону Метабо. Но для пробы взяли мой Декстер, поработали, и на завтра привезли се такой же. Расходники копеечные, и даже если сломается, купить новый, вчетверо дешевле, совсем не накладно. Я у них подсмотрел максовский перф Днипро-М. Они его юзали уже пол года, и пожеще чем электрики юзают. До Днипра брал у друзей Деволт, разницы в работе нет! Ну это ИМХО.

 

яка модель пилососу, і чи є на щітці широкій є ролики щоб по підлозі менше стиралась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, господа, цена:( да и не забывам что это должно не только глаз радовать, а еще и окупать себя. Иначе бизнес превратится в хобби.

 

Бизнес без хорошего инструмента врядли сделать. Все начинают с чего то подешевле. Но потом да и нормальное купят))

Когда то купил длинногубцы 200мм Центринструмент по моему. Губки через месяц начали шататься. Кабель ухватить и потянуть из недр щита нужно ещё постараться. Ещё через месяц начали клинить и ржаветь. Я терпел долго. Потом взял и купил книпекс в 7раз дороже. Он уже им 7лет щиты собираю. Губки мёртвые как будто бы вчера купил, не ржавеют и не клинят и ручки с инструмента не убегают. А сколько бы за эти года таких дешёвых поменял, наверное на Книпекса три:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка модель пилососу, і чи є на щітці широкій є ролики щоб по підлозі менше стиралась?

 

Да хз с моделью, но их не много. Бак 30л, металл, мощность 1500 Вт, розетка и синхронизация с инструментом есть, труба телескоп, металлическая. А вот роликов на щетке нет.

Я к нему купил а эпике многоразовый мешок, и за время юзания уже больше года, даже фильтр еще не чистил. Удлиннил шланг до 4м. сначала думал что сосать будет плохо, но полет нормальный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут, опять же, надо смотреть что. Мултиметр дешевый китайский даже если его менять каждую неделю просто не даст тот класс точности, что дорогой :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут, опять же, надо смотреть что. Мултиметр дешевый китайский даже если его менять каждую неделю просто не даст тот класс точности, что дорогой :) .

 

А вы не забыли что без поверок ваш, даже золотой, мультиметр можно просто засунуть в . опу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не забыли что без поверок ваш, даже золотой, мультиметр можно просто засунуть в . опу?

Да, забыл. Дешевые поверку вообще не пройдут. А дорогие уже продаются поверенными и на какое-то время можно поверкой не заморачиваться. Но в то же время есть инструмент, который можно заменить китайцем. Китайцы тоже на месте не стоят и развиваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...