Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели / фотомодули Amerisolar 260W

Dalet

Рекомендовані повідомлення

А почему завозите с Китая, а не используете национального производителя (ПП Энхол)?

Зрада?

Или все же рынок?

 

Я думаю рынок. А что Энхол. У них кремний чей? А эва плёнка? А силикон? Или может в Украине замутили распред коробки? А, МС4 кто-то уже делает.

Что там кроме наклейки наше?

 

А, знаю. Цена наша. Но думаю мои клиенты не готовы переплачивать. Лучше уж пускай зрада.

 

Но кому нужна местная составляющая то как раз для него и наш производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet странная реакция на простой вопрос.

 

Я думаю рынок. А что Энхол. У них кремний чей? А эва плёнка? А силикон? Или может в Украине замутили распред коробки? А, МС4 кто-то уже делает.

 

Что там кроме наклейки наше?

По меньшей мере странно отвечать вопросом на вопрос, вдвойне странно, что задаете его мне (я в отличии от вас не явл. специалистом, а обычный человек который просто интересуется качеством современной продукции). Я не знаю, что такое эва пленка, но знаю, что силикон бывает не только китайский, также допускаю, что у Китая нет монополии на кремний (видел позавчера панели квазар микро т.е. и у нас что-то когда-то выпускалось это как минимум), ну а про распред коробки :)... вы меня простите, но лично я такую мелочевку (имеется ввиду распред коробки) с Китая не заказываю (если говорить про отдельные компоненты).

 

А, знаю. Цена наша. Но думаю мои клиенты не готовы переплачивать. Лучше уж пускай зрада.

Поймите правильно (кстати тоже странно, что приходится акцентировать на этом внимание), я не спрашиваю вас о том, что вы думаете о ваших клиентах, я спросил ваше мнение о продукции и мне если честно не понятно, почему вы пишете о переплате за отечественную продукцию (я довольно часто с китайских торговых площадок себе товар заказываю и знаю цену логистики в цене товара, не говоря уже о налогах, я также часто сталкиваюсь с завышенными характеристиками китайской продукции - это к слову о рынках :)... не сомневаюсь, что вы довольны качеством китайской продукции, но мой вопрос относился к тому насколько лучше или хуже она отечественной и за, что собственно переплата)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная реакция на простой вопрос.

 

да, не зная технических моментов, реакция моя выглядит странно.

 

 

По меньшей мере странно отвечать вопросом на вопрос, вдвойне странно, что задаете его мне (я в отличии от вас не явл. специалистом, а обычный человек который просто интересуется качеством современной продукции).

В таком случая стоит прежде чем продолжать беседу запросить данные у производителя о технических характеристиках продукции, посмотреть на производство, взять на тестирование образец.

Тогда мы сможем сравнить то что Вам выдали и то что я покажу с китайских заводов. Думаю что это будет оптимальным сравнением.

Коль мой ответ не подходит.

 

 

(видел позавчера панели квазар микро т.е. и у нас что-то когда-то выпускалось это как минимум)

вот в этой фразе Вы сделали одно верное замечание - когда-то!!!

 

Вопрос в том что когда-то. А сейчас китай перебивает всех ценой и качеством. Когда-то они (китай) делали вручную, сейчас автоматические линии.

 

Выше упомянутый завод, по моему в лучшем случае сейчас делает 4ВВ панели, а в китае 5ВВ уже больше года, и еще с пол года и снова смена технологии ВВ.

Гдето в сети пробегала инфа о обьемах производства того - 1 паллета в день. Карлл! 1 паллета.

Я вчера получил очередной контейнер, в нем 28 паллет. Его в китае делают за пару дней. А если верить инфе с инета, я не берусь утверждать, но как было - это месяц , если без выходных работать. + технология двух лет давности. - мощность. Китай топовый сегмент 280Вт для поли в 60 селл. А какую мощность предлагают наши? Думаю 265-270Вт.

 

Цена. Я все понимаю. Я за отечественного производителя. Но это рынок. по 0,6дол прошлогодние панели тут никому не нужны!!!

ну а про распред коробки ... вы меня простите, но лично я такую мелочевку (имеется ввиду распред коробки) с Китая не заказываю (если говорить про отдельные компоненты).

 

это мелочевка когда заказываешь на АЛИ. А когда их нужно 20-30 тысч это уже серийное производство. Прес форма стоит порядка 20000дол. и она должна окупиться. У нас может кто и делал когда-то для квазара, не знаю. Но я сомневаюсь что та цена будет конкурентна с китаем. А там еще контактные площадки, диоды.

 

Благо Одесса начала кабель соларный выпускать.

 

 

Поймите правильно (кстати тоже странно, что приходится акцентировать на этом внимание), я не спрашиваю вас о том, что вы думаете о ваших клиентах,

я просто уверен что мои клиенты умеют считать деньги!

 

 

я также часто сталкиваюсь с завышенными характеристиками китайской продукции

согласен на 100%

а наши святые? их даже не в чем заподозрить? или то свое, а свое .....

 

Все панели на заводе проходят тестирование, теоретически да, завысить показания можно.

С своей стороны я проверяю у себя выборочно с контейнера. Это не заводское испытание, а оценочное, сравнительное. На завод регулярно ездит товаровед по китаю, и долбает их за качество. Это постоянная монотонная работа.

 

 

почему вы пишете о переплате за отечественную продукцию

потому что, все равно выходит там дешевле.

 

А знаете почему? Потому что у китайца заработок 2%. Сколько у наших я не знаю)))).

 

Тут все на самом деле, как выжить на два процента, просто - китаец не работает на свои, китаец практически не работает на склад. Там хорошее кредитовании, они всегда берут предоплату, причем часто 100%. И они всегда улыбаются))) (то бесит, но тут без вариантов)

 

 

но мой вопрос относился к тому насколько лучше или хуже она отечественной и за, что собственно переплата

 

а давайте найдем на просторах инета фото производства с завода о котором речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случая стоит прежде чем продолжать беседу запросить данные у производителя о технических характеристиках продукции, посмотреть на производство, взять на тестирование образец.

можно было просто написать "я не заказывал у них панели и не имею представление о их характеристиках и т.п.", к чему все эти опусы про "зраду" и "рынок" "клиентов которые умеют считать деньги"?!? Вопрос же простой был (можно и ответ было дать простой).

 

а наши святые? их даже не в чем заподозрить? или то свое, а свое .....

откуда мне знать святые наши или нет (покрайней мере с нашими можно судиться или требовать замену/гарантийное обслуживание)? Я лично ничего у них не заказывал и только начал собирать информацию, вот думал зайду спрошу у специалистов, а тут предлагают мне самому разобраться...

 

Гдето в сети пробегала инфа о обьемах производства того - 1 паллета в день. Карлл! 1 паллета.

Я вчера получил очередной контейнер, в нем 28 паллет. Его в китае делают за пару дней. А если верить инфе с инета, я не берусь утверждать, но как было - это месяц , если без выходных работать. + технология двух лет давности. - мощность. Китай топовый сегмент 280Вт для поли в 60 селл. А какую мощность предлагают наши? Думаю 265-270Вт.

Ничего не знаю про объем, но знаю, что контейнер с Китая идет около месяца (плюс транспортировка до порта отправки и загрузка как минимум неделя) и у нас еще неделя на выгрузку, транспортировку и растаможку... х.з. и сколько в итоге по времени это занимает (может даже меньше чем палету в день делать)?

 

Цена. Я все понимаю. Я за отечественного производителя. Но это рынок. по 0,6дол прошлогодние панели тут никому не нужны!!!

Не понял, вы делаете предположение или владеете информацией о цене отечественных панелей?

потому что, все равно выходит там дешевле.

А знаете почему? Потому что у китайца заработок 2%. Сколько у наших я не знаю)))).

Я даже допускаю, что 1 % заработка (если обеспечите постоянные объемы), но это ничего не меняет :) т.к. вы таможенные платежи не учитываете (готов поспорить, что экспедирование в порту не вы делаете, а нанимаете еще одну компанию, которая за бесплатно не работает :))? логистику (море + наземная доставка)? страховку? затраты на конвертацию в конце-концов (только на этом минимум +2 % затрат)? На самом деле я не хочу это обсуждать в вашей ветке, но меня огорчает такое пренебрежительное упрощение ситуации (потому, что понимаю, что все эти затраты не ваши).

 

С своей стороны я проверяю у себя выборочно с контейнера. Это не заводское испытание, а оценочное, сравнительное. На завод регулярно ездит товаровед по китаю, и долбает их за качество. Это постоянная монотонная работа.

я только начал вникать в суть вопроса, в ютубе видел несколько роликов (в основном канал пелинг) там показывают за счет чего происходят удешевление различных китайских панелей (у панелей меньше вес, качество соединительных разъемов разное, на разъемах 1 у.е. сэкономят и в масштабах поставок уже себе прибыль на 50 % увеличат :), а на китайских товароведов я бы не полагался - это одна сборная команда :)).

а давайте найдем на просторах инета фото производства с завода о котором речь?

не знаю где фото искать, лично я попал на эту компанию через ютуб, там

(лица славянские, оборудование вроде бы китайское), потом нашел сайт с описанием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было просто написать "я не заказывал у них панели и не имею представление о их характеристиках и т.п.", к чему все эти опусы про "зраду" и "рынок" "клиентов которые умеют считать деньги"?!? Вопрос же простой был (можно и ответ было дать простой).

 

так дело в том что мне не нужно заказывать и смотреть на их кремний, я и так знаю какой кремний)))

 

 

откуда мне знать святые наши или нет (покрайней мере с нашими можно судиться или требовать замену/гарантийное обслуживание)? Я лично ничего у них не заказывал и только начал собирать информацию, вот думал зайду спрошу у специалистов, а тут предлагают мне самому разобраться...

 

Ок. Допустим. Не так ответил. А этот вопрос, что мне задавали, Вы задавали на упомянутом выше заводе?

 

И что там у меня с гарантией не так?

 

 

Не понял, вы делаете предположение или владеете информацией о цене отечественных панелей?

 

у Вас есть более достоверная информация. Поделитесь.

 

 

Я даже допускаю, что 1 % заработка (если обеспечите постоянные объемы), но это ничего не меняет т.к. вы таможенные платежи не учитываете (готов поспорить, что экспедирование в порту не вы делаете, а нанимаете еще одну компанию, которая за бесплатно не работает )? логистику (море + наземная доставка)? страховку? затраты на конвертацию в конце-концов (только на этом минимум +2 % затрат)? На самом деле я не хочу это обсуждать в вашей ветке, но меня огорчает такое пренебрежительное упрощение ситуации (потому, что понимаю, что все эти затраты не ваши).

 

ну да, и чтобы продать по 0,4дол/Вт я еще и доплачиваю. Так выходит?

 

В чем проблема? я не понимаю.

 

Сейчас вот занялся крепежем с китая, дак все равно дешевле чем у нас выходит. В этом есть моя вина?

 

 

я только начал вникать в суть вопроса, в ютубе видел несколько роликов (в основном канал пелинг) там показывают за счет чего происходят удешевление различных китайских панелей (у панелей меньше вес, качество соединительных разъемов разное, на разъемах 1 у.е. сэкономят и в масштабах поставок уже себе прибыль на 50 % увеличат , а на китайских товароведов я бы не полагался - это одна сборная команда ).

 

Что же Вы так любите поучить. Товаровед наш, не китаец, ну никак не китаец))) Не ищите к чему прицепиться.

В общем вопросов нет. Вперед.

 

 

не знаю где фото искать, лично я попал на эту компанию через ютуб, там ролик производства (лица славянские, оборудование вроде бы китайское), потом нашел сайт с описанием.

 

ой. китайское оборудование.

А вдруг материалы китайскими окажутся. Что тогда?

 

Я понимаю что Вам что-то не нравится в китайском, но Вас ведь никто не заставляет. На рынке полно европейского. В чем проблема. Украинское есть и в Киеве тоже, можно и на производство напроситься посмотреть.

 

Купите наше, будьте здесь первым, поставьте, напишите отзыв. Я извинюсь, если был не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему завозите с Китая, а не используете национального производителя (ПП Энхол)?

 

Послушайте. laritus, я дал ответ. Длинно или коротко, как умею.

Он Вас не устроил, не проблема, спросите в другом месте.

Не стоит так скурпулезно выискивать к чему прицепиться и продолжить эту безсмысленную беседу.

 

Я завез в этом году уже 5 контейнеров, в каждом по 250кВт модулей, и ни одной претензии ко мне не было.

 

Если у Вас есть вопросы по Энхол. Задайте им. Я Энхолом не занимаюсь, причину как мог так и ответил, свое мнение менять пока не собираюсь.

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте. laritus, я дал ответ. Длинно или коротко, как умею.

Он Вас не устроил, не проблема, спросите в другом месте.

Не стоит так скурпулезно выискивать к чему прицепиться и продолжить эту безсмысленную беседу.

Смысл понятен, придраться не к чему не хотел (мне просто нужна была информация. Понятное дело, что если обратиться к производителю он будет расхваливать свой товар, мне нужна была независимая информация), не стоит искать в простых вопросах подоплеку или скрытый смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинское есть и в Киеве тоже, можно и на производство напроситься посмотреть.

О какой компании идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой компании идет речь?

 

Одесса - www.tms.od.ua/

Киев - www.semicor.ukrpack.net/

 

но еще одно скажу, имхо. все ради одного, украинская составляющая, для коммерческих СЭС это очень выгодно. Дальше додумайте сами как оно так выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что нового?!

 

Новые цены на панели Amerisolar AS-6P30 280W 5ВВ.

 

Специальное предложение на поставку 15 августа 2018 года:

 

ОЖИДАЕМ ПОСТАВКУ 15.09.18! Принимаем предварительные заказы!

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели (без инвертора):

- предоплата 1% от стоимости заказа - $119,00

- предоплата 50% от стоимости заказа - $117,60

- предоплата 100% от стоимости заказа - $116,20

*минимальное количество для резерва 30шт (паллета)

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели в комплекте с инвертором:

- предоплата 1% от стоимости заказа - $116,20

- предоплата 50% от стоимости заказа - $114,80

- предоплата 100% от стоимости заказа - $113,40

*минимальное количество не регламентируется

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели в комплекте с инвертором и монтажем СЭС "под ключ":

- предоплата 1% от стоимости заказа - $114,80

- предоплата 50% от стоимости заказа - $113,40

- предоплата 100% от стоимости заказа - $112,00

*минимальное количество не регламентируется

 

**условия предзаказа действительны до 05.09.2018. Резерв оформляется с заключением договора поставки от юридического лица.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня в доме 1 фаза и до 7,5 квт, разрешение на зеленый тариф тоже будет до этого лимита ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня в доме 1 фаза и до 7,5 квт, разрешение на зеленый тариф тоже будет до этого лимита ?

 

Да, но соорудить такую СЭС будет не просто. Такой мощности однофазных инверторов найти не просто. Их майже нет.

 

А у Вас точно в договоре написано 7,5кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде. Я докупал 4 квт , пришли поставили автомат на 40 а , сказали , что до 7,5 квт. Надо смотреть в договоре для точности ? А на сколько тогда можно ставить СЭС в моем случае ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде. Я докупал 4 квт , пришли поставили автомат на 40 а , сказали , что до 7,5 квт. Надо смотреть в договоре для точности ? А на сколько тогда можно ставить СЭС в моем случае ?

автомат в данном случае, при желании установить ЗТ, никакого значения не имеет. Смотрите в договор. Установить можно не более чем указана подведенная мощность в договоре, и не в Амперах а в кВт_ах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре указано 7 квт.

 

Тогда можно строить СЭС на 7кВт. Но где взять такой инвертор даже не представляю.

 

Как вариант 5+2, или 3+3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете просчитать оба варианта по цене ? Все включено.

 

Для того чтобы считать под ключ, я правильно понял, этот вариант, нужно знать о месте установки все, ну почти все.

 

Мне нужно фото, адрес, материал крыши

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.Больше склоняюсь ставить на участке. Я не дома сейчас. Кода приеду, все сфотографирую, опишу и вышлю. Можно в личку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.Больше склоняюсь ставить на участке. Я не дома сейчас. Кода приеду, все сфотографирую, опишу и вышлю. Можно в личку ?

 

Да, конечно. На землю проще считать. Почту скиньте в личку, прикину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Есть балкон второго этажа частного дома. Длиной 8м. И шириной 1.5м. направление четко юг. Затенения почти нет, а козырек от снега, дождя и солнца делать надо. Вот и подумал. А чего б не сделать накрывку сразу из панелей. В ряд можно разместить панелей на 10м. И метра на 3-4 на крыше.

Теперь вопрос:

Есть ли вертикальные крепления к стене?

Может ли инвертор обеспечить работу без ЗТ (Дом ещё не введен в эксплуатацию)… ну там греть бойлер, гонять кондиционер, холодильники?

На дом выделено 3ф 25кВт.

IMG_20140812_195531.thumb.jpg.9b019be41b59c462c12d6db431c35096.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть балкон второго этажа частного дома. Длиной 8м. И шириной 1.5м. направление четко юг. Затенения почти нет, а козырек от снега, дождя и солнца делать надо. Вот и подумал. А чего б не сделать накрывку сразу из панелей. В ряд можно разместить панелей на 10м. И метра на 3-4 на крыше.

Теперь вопрос:

Есть ли вертикальные крепления к стене?

Может ли инвертор обеспечить работу без ЗТ (Дом ещё не введен в эксплуатацию)… ну там греть бойлер, гонять кондиционер, холодильники?

На дом выделено 3ф 25кВт.

 

Да, реализовать можно. Но крепления к стене не достаточно, опоры ставить нужно. На тот же балкон можно опереть.

Крепление к стене по сути тоже самое что и к другой плоскости, но в Вашем случае нужно делать сварную металлоконструкцию. Она будет нести нагрузку. Стена то одни ряд выдержит, а там просится два ряда, а вот два уже рычаг большой.

 

В общем, на навес два ряда по 10шт=20шт = 5кВт.

 

Смотрю что и крыша там есть на юг. Нужно и ее проработать.

 

По поводу работы на себя. Да такие системы есть. Но их лучше делать на основе 5кВт инвертора. Вот такой - 220v.com.ua/setevye-invertory/2018.html , он дополнительно комплектуется устройством ограничения генерации в сеть. И генерит столько сколько нужно для покрытия собственных нужд.

 

Как это работает видно на фото:

1822240639_2.thumb.jpg.01e510fb70780c755324ca9d34b61d8b.jpg2119969705_3.thumb.jpg.cc4e079a6295774346c95583841142c1.jpg1363490756_1.thumb.jpg.c87d0de993e75d44256adc23bb2c836b.jpgIMG_0547.thumb.jpg.554e2d69bc4db48ae5828f9fb2778eb4.jpg

 

инвертор генерит так чтобы не отдавать в сеть, и если есть нагрузка то выходит на мощность нагрузки, ну ясное дело при наличии достаточного солнца.

 

А уже после оформления ЗТ, функция отключается и он работает как обычно.

 

Но! Данный инвертор однофазный и работать будет с одной конкретной фазой. Для реализации по всем трем фазам нужно три таких инвертора. И три поля соленных панелей по 20-24шт в каждом. Это выйдет 15кВт СЭС. Есть и трехфазные решения, но у них не все так гладко с ограничением генерации.

 

И на базе этого инвертора Вы можете строить СЭС кратно 5кВт.

 

Вот для начала как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре указано 7 квт.

можно Солар эдж 7К если трехфазный ввод, ну а если однофазный ,то конечно сложнее, есть только 6кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Можно ли заказать для себя 2 панели Amerisolar AS-6P30 280W 5ВВ с полной предоплатой?

Какова будет цена с доставкой в Полтавскую область?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Можно ли заказать для себя 2 панели Amerisolar AS-6P30 280W 5ВВ с полной предоплатой?

Какова будет цена с доставкой в Полтавскую область?

Спасибо!

Доброго!

Можно. В понедельник решим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...