Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить дом у реки за Киевом?

KarinaBag

Какой дом лучше?  

97 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мы с мужем живем в городе. Ждем рождения ребенка и в связи с этим задумались о переезде поближе к природе. Тратить время настроительство у мужа нет возможности из-за работы, поэтому ищем готовые решения. У мужа с детства есть мечта, это большой дом у реки. И сейчас он готов ее реализовать.

Нужны советы по поводу того, где можно приобрести уже готовый дом, в котором можно вопспитывать ребенка вдали от городской суеты. Но при этом не чувствовать себя лишенными комфорта городских благ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю направление Погребы - Зазимье - Пуховка(здесь обитаю).

Недалеко до Троещины и дорога не загружена. Нормальная инфраструктура. Десна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба їздити і дивитися

ви як чоловіка вибирали - заочно?

так і з будинком, треба побачити, помацати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра.:D

Сейчас по сюжету на сцену выйдет Ваш "спаситель".

Даст Вам ссылку на "нужный" сайт и заодно скормит гуглу пачку ключевых слов для продвижения.

Ждемс... :rolleyes:

 

PS: Вы бы хоть указали в какой Бразилии Вам дом нужен.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна зайти на сайт Авізо

там нерухомість за видами і районами

деякі з фото

Але знову ж таки, все слід побачити потім власними очима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается коттедж и двухэтажный дом, а то я не знал, как проголосовать?

Ну, как хэтчбек от минивена)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как хэтчбек от минивена)

 

а одноэтажный с гаражом - типа "универсал"? :D, а таунхауз - "троллейбус" или "трамвай"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пуховке сейчас есть дома неплохие на 1й линии у реки в бюджете до 170 куе можно взять очень приличный дом.

Зазимье как всегда летает в облаках, ну это было так всегда. Тут в принципе никто дома там и не покупает тем более на первых линиях.

Рожны тоже есть выбор но первых линий не видел у реки кроме одного дома.

Сейчас удачное время для покупки готового дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можна зайти на сайт Авізо

там нерухомість за видами і районами

деякі з фото

Але знову ж таки, все слід побачити потім власними очима.

Я полностью согласна с вами в том, что нужно ездить и пробовать! Но есть некоторые аргументы, которые не позволяют вот так вот взять и поехать. Я беременная и не могу прямо таки часто ездить. Во вторых у мужа работа коммандировочная, дома бывает редко и на поездки и смотры домов времени почти нет. А на форуме решила услышать адекватное мнение от людей, которые что то в этом смыслят и могут подсказать реальные варианты. Смотрела и на Авизо и на Лун юа и на Домик юа. Вариантов много, но что именно выбрать не по картинке, а например, расположени и нормальной инфраструктуре, я особо не знаю:( Раститывала, что на форуме смогут помочь:)

 

Добавлено через 6 минут

Ну, как хэтчбек от минивена)

Ну я смотрела на одном сайте, что разница между двухэтажным домом и котеджем состоит в том, что первый имеет два полных этажа и мансарду, а второй, это вроде как одноэтажный дом и второй этаж идет весь как мансарда, а его особенность в том, что он сам по себе не слишком большой, по сравнению с двухэтажным. Что то типа одноэтажного дома с пристроенным гаражом, но этот идет без пристроек, а сам по себе. Ну или что то вроде того...

 

Добавлено через 13 минут

а одноэтажный с гаражом - типа "универсал"? :D, а таунхауз - "троллейбус" или "трамвай"?

Как я поняла, вы начали строительство с самого начала...А нам, желательно, уже готовый вариант. Так как я понятия не имею как стройкой заниматься, та и после рождения ребенка мне не до этого будет. А мужу, просто некода:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем живем в городе. Ждем рождения ребенка и в связи с этим задумались о переезде поближе к природе. Тратить время настроительство у мужа нет возможности из-за работы, поэтому ищем готовые решения. У мужа с детства есть мечта, это большой дом у реки. И сейчас он готов ее реализовать.

Нужны советы по поводу того, где можно приобрести уже готовый дом, в котором можно вопспитывать ребенка вдали от городской суеты. Но при этом не чувствовать себя лишенными комфорта городских благ.

 

Вы бы написали на какую сумму располагаете,чтобы народ понимал что Вам можно предложить, а то здесь на другой ветке,тоже человек хочет построить дом большой за 20 тыс уе. Кому большой в 150/м2, а кому и 450/м2 маловато. Покупать готовый дом,это (кота в мешке) купить. Много домов видел которые на продажу строят,по быстрому "тяп-ляп" и с какого попало(подешевле) материала,а что дешевле,то не качественно и не на долго!... Вам нужно хорошо подумать прежде чем пойти этим путем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле нас (Малая Солтановка) сейчас наблюдаю несколько старых кирпичных домиков под ремонт в первой линии от озёр/речки (Стугна). Один из домов полностью заброшенный. Нужно хозяина найти и поговорить. Из второго дома вообще сарай сделали. Но место очень даже хорошее. Если кому интересно - в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в голову сразу пришел "итальянский квартал" на Оболони... внешне симпатично ,внутри не был.. сколько может стоить - не представляю.. но дома и река там есть точно и город рядом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы написали на какую сумму располагаете,чтобы народ понимал что Вам можно предложить

 

Как там говаривал Остап Бендер ...

А может еще ключ от квартиры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавьте в опросник одноэтажный дом без гаража..

будет подавляющая масса проголосовавших..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у озера или реки....фантазия рисует красоты и закаты...

Далее не рисует

А далее извините гнустная проза :любимый мелкий киндер в одиночку на берегу энтого водоема и учет потерь нервных клеток у родаков.

Комары гарантированно бульдозер сьедают

Цена явно дороже из-за фантазий о прекрасном

Вы точно уверены что оно вам надо?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А далее извините гнустная проза

 

Это да... пусть муж для начала сформулирует, для чего река...

ежели для комаров - то этого дела в любом перелеске в избытке, если чтоб побольше мусора вокруг дома - то тоже не проблема,...

пейзаж... ну возле киева на любителя, хотя между Новоукраинкой и Стайками есть таки красивые виды.

Купаться... ну если Вы любитель купаться в сточных водах, тогда это Стугна или водообводной канал возле Киевского моря, Остальные либо экстрим, либо слишком мелководны. Мне, кстати, когда то предлагали участок за недорого, на берегу речки в Осокорках. И довольно живописно и участок охраняемый за зхабором,... все бы ничего, только я то местный и знаю, что речка сия имеет истоком Бортнический коллектор. Зато там тропические рыбы встречаются :) и не замерзает.

Ближайшая река, которую можно рассматривать, возле Киева - это Рось, но от города это больше 100км и инфраструктура там своеобразная.

Насчет Вашего положения... была у меня знакомая, до самых родов работала на 4х работах в разных концах города, перемещалась между ними на импрезе ВРХ, чтоб быстрее, плюс еще куча клубов, в том числе о здоровом материнстве,... о чем это я... даже если Вы купите готовый дом и вам при этом сильно повезет, дом не пойдет трещинами через недлю, Вам все равно придется крутиться как белка в колесе, полоть траву, красить забор, искать электрика, сантехника, крышника(потому что маленькая авария рискует превратиться в большую катастрофу в течении дня, а инженерные сети в доме на порядок сложнее аналогичных в квартире), найти и привезти дрова, достать где то рабочих для ремонта дороги,... даже если Ваш муж - Ахметов и у него хватит денег все это оплатить, присматривать за многочисленным персоналом все равно придется Вам, иначе все это мгновенно разворуется и поломается.

А ежели сесть на берегу реки и созерцать бегущую воду - рискуете стать героиней сказки Пушкина о золотой рыбке, только не рыбкой, а теткой у разбитого корыта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом потрібно їздити дивитись, взнавати вартість і т.д.

Я живу в этих краях, есть где детей прогулять. В этом году у нас в поселке строительная фирма поставила пять двухэтажников по 107 кв.м, неплохих. Продает по 100-120 тыс, правда, не в первой линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у озера или реки....фантазия рисует красоты и закаты...

Далее не рисует

А далее извините гнустная проза :любимый мелкий киндер в одиночку на берегу энтого водоема и учет потерь нервных клеток у родаков.

Комары гарантированно бульдозер сьедают

Цена явно дороже из-за фантазий о прекрасном

Вы точно уверены что оно вам надо?

 

+1. Тоже изначально хотел на берегу и пр. Но потом спокойно взвесив все за и против (пожив пол лета на берегу нашего местного водохранилища) понял что ну его нафиг. Вот стараться хоть какойто красивый вид с участка получить - это да, но наличие реки/озера для этого не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у озера или реки....фантазия рисует красоты и закаты...

Далее не рисует

А далее извините гнустная проза :любимый мелкий киндер в одиночку на берегу энтого водоема и учет потерь нервных клеток у родаков.

Комары гарантированно бульдозер сьедают

Цена явно дороже из-за фантазий о прекрасном

Вы точно уверены что оно вам надо?

 

120%

 

После почти 3-х лет жизни в частном доме в пригороде столицы с 2-мя маленькими детьми могу дать только один совет семьям с детьми - выбирайте участок (или готовый дом) в месте, где дети смогут иметь возможность социализации со сверстниками - детсад, наличие соседских детей ихнего возраста, детские площадки и т.д

 

В противном случае ваша жизнь превратиться в ад - дети будут требовать общества а вы им будете рассказывать о "видах на реку"

 

п/с/ держитесь подальше от водоемов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Возле нас (Малая Солтановка) сейчас наблюдаю несколько старых кирпичных домиков под ремонт в первой линии от озёр/речки (Стугна). Один из домов полностью заброшенный. Нужно хозяина найти и поговорить. Из второго дома вообще сарай сделали. Но место очень даже хорошее. Если кому интересно - в ЛС.

Почитала о самом селе в интернете! знакомых от туда как то нет) пишут, что и в правду природа и все такое, но вот как вы сказали заброшенные домики и все такое, ну немного не то.

 

Добавлено через 8 минут

мне в голову сразу пришел "итальянский квартал" на Оболони... внешне симпатично ,внутри не был.. сколько может стоить - не представляю.. но дома и река там есть точно и город рядом

Я даже сайт их нашла ital-kvartal.com.ua/, а то обычно на Лун.юа смотрю, так там не все дома имеют сайты застройщиков, а дают только номера телефонов или почту.

Посмотрела то что они предлагают, ну как раз почти то, что мы ищем, но не нашла цены на сайте. Можно было бы прямо на сайте заказать просмотр, но пока не вижу смысла. Когда уже точный список подходящих вариантов составим тогда уже начну более активно штурмовать отделы по продажам.

Но как один из вариантов их отметлила)

 

Добавлено через 3 минуты

а озеро подойдет? мне нрав ходосовка, + машиной недалеко к днепру ехать

а есть ли там уже готовые варианты (желательно новострой)?

 

Добавлено через 3 минуты

Дом у озера или реки....фантазия рисует красоты и закаты...

Далее не рисует

А далее извините гнустная проза :любимый мелкий киндер в одиночку на берегу энтого водоема и учет потерь нервных клеток у родаков.

Комары гарантированно бульдозер сьедают

Цена явно дороже из-за фантазий о прекрасном

Вы точно уверены что оно вам надо?

Думали и о таком и поэтому вот смотрю сейчас на сайта еще и на то какая инфраструктура будет у дома. Ну, что бы школа была не сильно далеко ну или соседи не далеко. Да и в принципе, пока еще киндер подрастет, многое может поменяться!

 

Добавлено через 5 минут

Это да... пусть муж для начала сформулирует, для чего река...

ежели для комаров - то этого дела в любом перелеске в избытке, если чтоб побольше мусора вокруг дома - то тоже не проблема,...

пейзаж... ну возле киева на любителя, хотя между Новоукраинкой и Стайками есть таки красивые виды.

Купаться... ну если Вы любитель купаться в сточных водах, тогда это Стугна или водообводной канал возле Киевского моря, Остальные либо экстрим, либо слишком мелководны. Мне, кстати, когда то предлагали участок за недорого, на берегу речки в Осокорках. И довольно живописно и участок охраняемый за зхабором,... все бы ничего, только я то местный и знаю, что речка сия имеет истоком Бортнический коллектор. Зато там тропические рыбы встречаются :) и не замерзает.

Ближайшая река, которую можно рассматривать, возле Киева - это Рось, но от города это больше 100км и инфраструктура там своеобразная.

Насчет Вашего положения... была у меня знакомая, до самых родов работала на 4х работах в разных концах города, перемещалась между ними на импрезе ВРХ, чтоб быстрее, плюс еще куча клубов, в том числе о здоровом материнстве,... о чем это я... даже если Вы купите готовый дом и вам при этом сильно повезет, дом не пойдет трещинами через недлю, Вам все равно придется крутиться как белка в колесе, полоть траву, красить забор, искать электрика, сантехника, крышника(потому что маленькая авария рискует превратиться в большую катастрофу в течении дня, а инженерные сети в доме на порядок сложнее аналогичных в квартире), найти и привезти дрова, достать где то рабочих для ремонта дороги,... даже если Ваш муж - Ахметов и у него хватит денег все это оплатить, присматривать за многочисленным персоналом все равно придется Вам, иначе все это мгновенно разворуется и поломается.

А ежели сесть на берегу реки и созерцать бегущую воду - рискуете стать героиней сказки Пушкина о золотой рыбке, только не рыбкой, а теткой у разбитого корыта.

По поводу реки... Ну у нас есть старенькая моторка, стоит у свекра на даче, так вот идея у мужа ее привести в порядок как то, ну и конечно же шашлыки в моменты когда он бывает дома!

По поводу автомобиля и перемещений... У каждого свое тело и беременность бывает разной. Сейчас у меня лучшие друзья это мой гинеколог, интернет, холодильник, ну и муж:)

 

Добавлено через 2 минуты

+1. Тоже изначально хотел на берегу и пр. Но потом спокойно взвесив все за и против (пожив пол лета на берегу нашего местного водохранилища) понял что ну его нафиг. Вот стараться хоть какойто красивый вид с участка получить - это да, но наличие реки/озера для этого не обязательно.

Ну я и не говорю, что это и для нас ключевой элемент. Просто как бонус было бы очень орошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы знаете, что бы получить более полезные советы, укажите в каком районе вы хотели бы купить дом. Если не знаете наверняка, напишите несколько вариантов, например, над Киевом или под ним, ниже по течению реки. Так и вы сможете более мение частично определить для себе ориентиры и ответы получить более точные.

Ну как вариант, подошли бы Оболонский р-н, р-н Вышгорода и что то рядом с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вариант, подошли бы Оболонский р-н, р-н Вышгорода и что то рядом с ними.

Таунхаузы "Итальянского квартала" меня как-то совершенно не привлекают.. Возможно, можно найти коттедж на продажу поблизости. К Городу недалеко (хотя, ездил неск.раз в этом направлении - думаю Богатырская в час пик довольно загружена, собственно любой въезд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже сайт их нашла ital-kvartal.com.ua/, а то обычно на Лун.юа смотрю, так там не все дома имеют сайты застройщиков, а дают только номера телефонов или почту.

Посмотрела то что они предлагают, ну как раз почти то, что мы ищем, но не нашла цены на сайте. Можно было бы прямо на сайте заказать просмотр, но пока не вижу смысла.

Заодно спросите у них сколько в Итальянском квартале будете платить за коммуналку, и-нет и пр.

И почитайте специализированные форумы, где общаются счастливые собственники недвижимости Итальянского квартала.

Приятно удивитесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно спросите у них сколько в Итальянском квартале будете платить за коммуналку, и-нет и пр.

И почитайте специализированные форумы, где общаются счастливые собственники недвижимости Итальянского квартала.

Приятно удивитесь.

 

+1

Бегло пробежалась по отзывам: 3100 грн. за содержание территории и вывоз мусора с самого маленького домовладения летом 2015 года. Расход по счетчикам отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...