Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно, будет ли иметь такая тема право на жизнь? Ведь все мы иногда сталкиваемся в своей работе с чем то запредельным. А это любопытно. И иногда думаешь как же такое вообще может существовать и работать?

 

Вот моя недавняя находка - "утопленная" розетка:

%D0%A3%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в квартире такие были, правда ещё и подрозетники и распредкоробки металические были

 

Добавлено через 54 секунды

на картинке странный третий провод алюминиевый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в квартире такие были, правда ещё и подрозетники и распредкоробки металические были

 

Ой, просто тут очень много молодых людей а я то уже старенький, я еще помню Индиру Ганди молодухой на Фестивале Молодежи в Москве. Так собственно это я к тому что металлические подрозетники и распредкоробки правильно называются "Коробка Бергмана". И система монтирования проводов в стальных трубах была предложена Бергманом и в честь его же и называлась - Бергмановский монтаж.

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-01.jpg

 

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-02.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня до сих пор эти коробки стоят в штатной проводке :) . И как подрозетники, и как распред. До сих пор не вышли из строя. Даже новые розетки-выключатели в них влезли и чувствуют себя там вполне комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке странный третий провод алюминиевый.

 

А третий провод по сути не совсем как бы третий, там к розетке подходит два алюминиевых и отходит два медных. Просто ракурс фото не совсем показывает второй алюминиевый проводник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноу хау , :D

гайка с красной светодиодной подсветкой ,

свидетельствует о протекании большого тока , при слабом/плохом контакте с шиной N .

 

 

3051d7ea5ec8.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВРУ на новостройку. Никакого забора с соседним уже заселенным домом, рядом детская площадка.

vru.thumb.jpg.8aecefd95d5f5abb8772051ee359aef1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке странный третий провод алюминиевый.

Он не странный. Это шлейф к другой розетке. Потом это всё радостно выгорает.

гайка с красной светодиодной подсветкой

Та ланна. Наблюдал такое на площадке. Наяривал электрикам. Позже, вероятно, чтобы я их не доставал, закрыли коробку крышкой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом это всё радостно выгорает

 

Та ланна...

 

Шоб не плодить ветки:

 

Купил вчера на базаре ТЭН для бойлера взамен сгоревшего

Ночю выбило дифреле

Прогнал ТЭН через мегомметр - есть утечка ок.0,1А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВРУ на новостройку. Никакого забора с соседним уже заселенным домом, рядом детская площадка.

 

Очень странно что этот щит стоит в открытую на стройплощадке...

На нем такой красивый автомат ВА стоит... Я бы мимо не прошел, ночью бы этот щит перестал бы работать.:D

 

Добавлено через 18 минут

На славной вулице Василенко в Киеве - имеются панельные 9-этажки. Так называемые "брежневки". Так вот у некоей дамы в квартире отэти коробки загорелись. Горело как будто черти из ада туда смолы плеснули. Самое интересное что каким то чудом женщина сообразила отключить автомат на этажном щите прежде чем плеснуть в угол став на табуретку кастрюлю воды. Вторым чудом было то что старый совецкий автомат таки отключил квартиру от илликтричества. Третим чудом что она не сверглась с табуретки в нервном тике аки кипарис гречиский.

Я потом канешно все там передалал, сделал из говна конфетку, хотя и пришлось перетягивать практически всю проводку в квартире. Но намешано там было здорово. И ПВС и АВВГ и старые провода в резиновой изоляции с шелковой обмоткой. И все до кучи. Так что у кого такое в квартирах - рекомендую срочно в церковь. Вера в Бога она помогаеть. :)

На фото временное восстановление, которое даме накрутил ЖЭКовский "эллектрик" для восстановления света в квартире.

%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%94%D0%9E.jpg

%D0%A9%D0%B8%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%94%D0%9E-e1466584529945.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ланна. Наблюдал такое на площадке.

Наяривал электрикам. Позже, вероятно, чтобы я их не доставал, закрыли коробку крышкой.

Конечно , по большому счёту им нужно обесточить , поменять шину на новую , поменять наконечники и болты с гайками на новые .

Никто не хочет заморачиваться .

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будете делать?

пока отключил землю, и перекрестился

заказал новый ТЭН через НП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня до сих пор эти коробки стоят в штатной проводке :) . И как подрозетники, и как распред. До сих пор не вышли из строя. Даже новые розетки-выключатели в них влезли и чувствуют себя там вполне комфортно.

 

да ладно...хреново современая фурнитура становиться в них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хреново современая фурнитура становиться в них...

У меня встала без особых проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, наверное, жестяные коробки - они бывают внешне похожи на страшилки от Бергмана, но верхушка чуть другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичный межэтажный щит (с выгоревшими взрывпакетниками) в Киевских панельных домах 96 серии:

DSC05975.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичный межэтажный щит (с выгоревшими взрывпакетниками) в Киевских панельных домах 96 серии:

DSC05975.jpg

 

Тут хоть место есть , можно порядок навести при желании ,

 

 

а у меня вообще полный пипец :

 

deff2f301fbdt.jpg

 

это после реставрации ,

раньше было ещё хуже :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это после реставрации ,

раньше было ещё хуже

и таким еще кто то занимается))Я отказался от таких переделок сразу же, очень не благодарное дело. Снимаю шляпу перед Вами и Вашей работой))Гемороя предостаточно не каждый сможет такое разгребать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаются. Служба у нас такая, работать в ЖЭКах. И обслуживать жилой фонд полувековой давности. Подождите, я народ вам таких фото, что ваши покажутся детским лепетом. Примерно так.... электрик по колено в воде отключает рубильник в щитовой в подвале. Многие так смогут? А вот мои бойцы могут, потому что выхода нет другого. Срать хотело руководство на наши проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мои бойцы могут

 

у нас на заводе когда загорелся трансформатор,и его начал тушить ИТР,я отошел подальше,все равно никто меня не слушал

потому что выхода нет другого

под дулом автомата может и да,или по незнанию,тогда тоже пох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon

и таким еще кто то занимается))Я отказался от таких переделок сразу же, очень не благодарное дело. Снимаю шляпу перед Вами и Вашей работой))Гемороя предостаточно не каждый сможет такое разгребать
Так это не я занимался ,

тут вообще нельзя ничем заниматься не отключив в подвале весь стояк на 9 этажей ( это 27 квартир + 3 интернетпровайдера ) .

Этим занимались какие-то электромонтажники , может с Киевэнерго или с ЖЕК-а , кто не знаю , но поменяли вводной кабель и клеммы :

 

6a131c048ea8t.jpg

 

и поменяли старые совдеповские эбонитовые автоматы ,

на новые совдеповские эбонитовые автоматы :

 

7c3538d7a2c9t.jpg

 

Где они их только нашли ?

наверное "в закромах Родины" :D

я такого счастья что-бы было "новое со склада" , не видел с прошлого века . :lol:

 

Добавлено через 17 минут

karapuz74

Служба у нас такая, работать в ЖЭКах. И обслуживать жилой фонд полувековой давности.

Подождите, я народ вам таких фото, что ваши покажутся детским лепетом.

Представляю себе эти фотки , тоже насмотрелся . :D

И вообще , сравнивая современные этажные щиты , с щитами совдеповской эпохи - просто диву даёшся ,

неужели раньше не могли делать красивые щиты , красивые комплектующие , красивый монтаж ,

блин , всё такое гунявое и "позбавлене художнього смаку" даже когда было новое , что полный пипец .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще , сравнивая современные этажные щиты, с щитами совдеповской эпохи - просто диву даёшся, неужели раньше не могли делать красивые щиты, красивые комплектующие, красивый монтаж, блин, всё такое гунявое и "позбавлене художнього смаку" даже когда было новое, что полный пипец .

 

Ну, я бы не был столь категоричен (ищет своего покупателя - любителя ретро-стиля):

1872503309_-1.thumb.JPG.96251e70161a34b59cc91feeea3563e2.JPG

378555183_-3.thumb.JPG.359ce5a897719a89d77c428d35df5b6e.JPG

163849508_-7.thumb.JPG.d0d28f0787385eb35048388542541747.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...