Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

У меня Мулинекс се501132
у нас така сама,як там в ній горох зварити щоб був без комочків?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но бисквит в мультиварке и в скороварке скорей всего отличается по времени приготовления... Вот поэтому мой вопрос.

Не думаю, что будут отличия. При режиме "выпечка" клапан все-равно открыт, так что по сути - эта таже мультиварка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас така сама,як там в ній горох зварити щоб був без комочків?

 

Я верила гороховый суп 40 минут. Горох закачивать на 1 час в холодной воде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но бисквит в мультиварке и в скороварке скорей всего отличается по времени приготовления...

:D:D:D ну я не внимательная :oops: только вчиталась. Вам правильно ответили, выпечка не бывает под давлением, поэтому ускорения тут не получится. В остальном я по времени правильно написала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D ну я не внимательная :oops: только вчиталась. Вам правильно ответили, выпечка не бывает под давлением, поэтому ускорения тут не получится. В остальном я по времени правильно написала.

 

Сделала три! Три бисквита в мультиварке:o

Муж говорит уже: "шо? Опять?"

Имея годовалого (почти) ребенка я давно уже не пекла:D

Ни один не получиося таким,как в духовке, все забитые, тяжелые и почти не поднялись.

Бисквиты делать я умею,есишо))

Хочу малышке на годик сделать торт, думала ускорить процесс в мульте.

Вывод - больше никаких проб, делаю в духовке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скорости точно не выиграете, поэтому правильно - лучше делать там, где рука набита. :good:

У меня так с первыми блюдами. На плите готовлю на автомате, поэтому мультиварку и не задействую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скорости точно не выиграете, поэтому правильно - лучше делать там, где рука набита. :good:

У меня так с первыми блюдами. На плите готовлю на автомате, поэтому мультиварку и не задействую.

 

100%, а вот с первыми блюдами у нас наоборот, теперь только в мульте:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала три! Три бисквита в мультиварке:o

Муж говорит уже: "шо? Опять?"

Имея годовалого (почти) ребенка я давно уже не пекла:D

Ни один не получиося таким,как в духовке, все забитые, тяжелые и почти не поднялись.

Бисквиты делать я умею,есишо))

Хочу малышке на годик сделать торт, думала ускорить процесс в мульте.

Вывод - больше никаких проб, делаю в духовке.

 

Та же фигня. В мульте-скороварке не получается печь. Только творожная запеканка. Бисквиты - никак, от слова совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же фигня. В мульте-скороварке не получается печь. Только творожная запеканка. Бисквиты - никак, от слова совсем.

 

А я извелась прям)) на хлебопечке красота у всех, а у меня ну никак))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
хочу заменить крышку на своей мультиварке ле шеф. По виду идеально совпадает с крышкой на DEX DMC 55 (DIL-55) , примерить негде. Может у кого есть такая , подскажите пожалуйста размеры.

DIL-55.jpg.18376f23ab1f1af9d7ab95d0654a1047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же фигня. В мульте-скороварке не получается печь. Только творожная запеканка. Бисквиты - никак, от слова совсем.

Моя жена печет бисквит - пропекается у нее хорошо, не "глывке" - есть такое меткое украинское слово) - но верхушка, конечно, всегда белая - коричневеет только то, что соприкасается с чашей. Но там надо выдержать пропорциии время - жена говорит, лучше по спец.рецептам для конкретной модели лучше ориентироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто печет!

Недавно купили муку на пробу "Ху****к" /отой що не пiдведе/ для хлеба - оч. НЕ понравилась, глывка, не вкусная....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена печет бисквит - пропекается у нее хорошо, не "глывке" - есть такое меткое украинское слово) - но верхушка, конечно, всегда белая - коричневеет только то, что соприкасается с чашей. Но там надо выдержать пропорциии время - жена говорит, лучше по спец.рецептам для конкретной модели лучше ориентироваться.

 

Я, когда пекла, то тоже пропеклось все хорошо, но бисквит не получился.

Получился пирог,коврижка, все что угодно, но не бисквит))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена печет бисквит - пропекается у нее хорошо, не "глывке" - есть такое меткое украинское слово) - но верхушка, конечно, всегда белая - коричневеет только то, что соприкасается с чашей. Но там надо выдержать пропорциии время - жена говорит, лучше по спец.рецептам для конкретной модели лучше ориентироваться.

В моей мульте-скороварке отсутствует режим выпечка как таковой. Все танцы с бубном и попытки испечь так, как в духовке не принесли желаемого результата.

Нет смысла играться, если в духовке получается лучше, да и с объемом выпечки/формой в духовке больше возможностей.

А вот запеканка таки лучше из мульти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я делала несколько раз бисквиты в скороварке - в режиме Выпечка.

Довольная прям ну в обще. Очень вкусный и высокий бисквит получился. Я люблю печь и всегда пекла в духовке, но такого высокого бисквита в духовке не было. Да, верх не румяный, но все равно же торт декорируем.

рецепт простой:

4 яйца (если маленькие, то 5) + стакан сахара. Яйца с холодильника. Взбить миксером 10-15 мин. Масса увеличится в 2-3 раза. Добавить по чуть стакан муки и легонько перемешать.

Я на дно скороварки кладу лист пергаментной бумаги на всякий случай и смазываю его и бока растительным маслом. Выливаю массу. Закрываю крышкой. Режим выпечка на 65 минут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала несколько раз бисквиты в скороварке - в режиме Выпечка.

Довольная прям ну в обще. Очень вкусный и высокий бисквит получился. Я люблю печь и всегда пекла в духовке, но такого высокого бисквита в духовке не было. Да, верх не румяный, но все равно же торт декорируем.

рецепт простой:

4 яйца (если маленькие, то 5) + стакан сахара. Яйца с холодильника. Взбить миксером 10-15 мин. Масса увеличится в 2-3 раза. Добавить по чуть стакан муки и легонько перемешать.

Я на дно скороварки кладу лист пергаментной бумаги на всякий случай и смазываю его и бока растительным маслом. Выливаю массу. Закрываю крышкой. Режим выпечка на 65 минут.

 

Бисквит без разрыхлителя/соды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бисквит держится на правильно взбитом белке, как и шарлотка. Разрыхлитель или соду добавляют в более тяжелое, например, кексовое тесто Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила вторую мультю. Счастливая !:beer:

 

Это ваша вторая"кукушка"? А что с первой?

 

Добавлено через 1 минуту

Бисквит держится на правильно взбитом белке, как и шарлотка. Разрыхлитель или соду добавляют в более тяжелое, например, кексовое тесто Ж-)

 

Вот жеж.... век живи - век учись!!!!

Никогда не рисковала такое тесто печь без соды или разрыхлителя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жеж.... век живи - век учись!!!!

Никогда не рисковала такое тесто печь без соды или разрыхлителя....

Если взбили яйца с сахаром до очень пышной пены и ввели муку аккуратно (тесно не сильно опустилось), то можно без разрыхлителя. Если осело - без разрыхлителя никак.

А у меня в прошлом месяце стресс был - мультяшка перестала работать. А я ж не могу так сразу сдаться и отнести в ремонт - это ж не космическая ракета. Погуглила, разобрала, вычистила следы побегов варенья и каш (за 6 лет было всякое), не придумала как аккуратно добраться до предохранителя, поэтому собрала все назад . Мульте не полегчало(((( Еще недельку я пострадала без нее и попросила мужа позвонить в ремонт. Мастер выслушал про мои очумелые ручки, пообщались на технические темы, уже договорились, что муж привезет утром ее...А муж вечером в розетку включает - ЖИВА МУЛЬТЯ! Пока я воду в кастрюлю наливала, поворачивала мультю на столе - она снова умерла. Оказалось, что в шнуре проблемы с контактом в штекере, который в мультю вставляется. Т.е. вычислить проблему слету не получится - контактной отверткой шнур проверяли - рабочий. Принесли шнур от компа, подключили и снова радуемся мультяшечке.

А ведь мне предрекали не предохранитель, а замену блока питания. И явно б какую-то глобальную поломку б приписали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может к то знает, где можно купить кастрюльку для мультиварки панасоник? Та, которая 18, запамятовал буквы. Кастрюлька на 4,5 литра.

Наша уже поцарапанная сильно. Не хочу пока на другую менять, просто интересно, сколько моя продержится :) Лет пять уже пашет чуть ли не каждый день, и хоть бы что :) Круче девайса я в жизни не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Панасоник- не знаю. Для других знаю хороший интернет-магазин. Уже не первый раз покупаю комплектующие к бытовой технике, там и чаши для других фирм мультиварок есть.

У меня тоже Панасоник мультиварка, конечно- довольна. Выпекаю небольшие пироги (вечерние или воскресные), просто хорошо взбив белки. Манники классные, Шарлотки и т.д. Большие выпекаю в духовке. Если нужно приготовить еду почти не заглядывая-тоже выручает, т.к строимся, грядками занимаюсь . Закинула все, ушла на огород, вернулась- накрыла на стол.

Да и вообще ,люблю просто рис отваренный и котлетки или курицу на пару. Такие блюда готовлю одновременно - в чаше рис, а в емкости приготовления на пару мясо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок предложения стерла нечаянно в процессе написания текста ))) Про "хорошо взбив белки " относилось к бисквиту. Я тоже не добавляю разрыхлитель или соду, а просто хоршо взбиваю яйца. В мультиварке он хорошо пропикается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваша вторая"кукушка"? А что с первой?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Первую свою мультю кукушку я поломала. Варила холодец и налила воду выше максимального уровня. По гарантии надо было ждать какую-то деталь 2 месяца. Два месяца без мультиварки меня не устроили. Мне вернули полную стоимость . Вместо того, чтобы купить новую такую же мультиварку, я купила мультиварку - скороварку Полярис за 100 долларов( кукушка тогда стоила 300). Сэкономила деньги и пожалела. Неплохая мультя ПОЛЯРИС, но кукушка просто обалденная. Наконец я купила свою любимую кукушку во второй раз. Она автоматически пар выпускает, запекает мясо за 10 минут. Теперь я на газ плите практически не готовлю. Все готовится в двух мультиварках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже появилась индукционная мультиварка-скороварка Bosch MUC88B68RU hotline.ua/bt-multivarki/bosch-muc88b68ru/ по описанию и внешне очень даже ничего... но практически нет отзывов :-( никто, случайно, такое чудо не имеет. Хочется узнать мнение владельцев :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...