Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж трубы-радиатор на каминную топку

sdp

Рекомендовані повідомлення

Господа!

Проконсультируйте по такому вопросу. Есть каминная топка Hitze на 14 Кв и дополнительно купленная труба-радиатор на нее. Когда одеваю трубу радиатор на топку получаю неплотное ее прилегание. Измерял внешний размер отверстия дымохода топки, оказалось, что оно 195 мм. То есть, остается лишними 0,5 см. Понимаю, что надо садить ее на топку, используя высокотемпературный герметик, но как по мне, то зазор великоват. Попробовал одеть на топку колено из нержавейки 200 мм та же история.

У кого, какие будут мысли?

 

Заранее спасибо за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с топкой в комплекте шел самоклеющийся печной шнур для этого дела, в эпике можно купить любые размеры и клей в том числе.

 

У меня все колена дымохода (5 соединений) отработали одну зиму на испытательном сроке вообще без герметика, проблем не было, сейчас собираюсь все перепаковать и зашивать, взял два герметика:

1. Огнеупорная мастика GEB CALORYGEB (на основе силикатов, температурная стойкость до +1300°C)

2. Термостойкий герметик CERESIT CS28 (силиконовый, температура эксплуатации: до +315 °C)

Я так понимаю первый затвердеет и будет сыпаться, а второй может не выдержать температуру, может кто подскажет - каким лучше промазать для успокоения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого, какие будут мысли?

Спрашивайте шнур керамический, тем более, что собираете "по дыму".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Проконсультируйте по такому вопросу. Есть каминная топка Hitze на 14 Кв и дополнительно купленная труба-радиатор на нее. Когда одеваю трубу радиатор на топку получаю неплотное ее прилегание. Измерял внешний размер отверстия дымохода топки, оказалось, что оно 195 мм. То есть, остается лишними 0,5 см. Понимаю, что надо садить ее на топку, используя высокотемпературный герметик, но как по мне, то зазор великоват. Попробовал одеть на топку колено из нержавейки 200 мм та же история.

У кого, какие будут мысли?

 

Заранее спасибо за дельные советы.

 

1. дымоход собирать по конденсату

2. заказать переходник четко под горловину топки с мин. зазором

3. керамический шнур + герметик 1500 градусов если без переходника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. дымоход собирать по конденсату

2. заказать переходник четко под горловину топки с мин. зазором

3. керамический шнур + герметик 1500 градусов если без переходника

 

Монтаж будет по дыму. Над топкой тройник на 45 с отсекателем конденсата, внизу его ревизия с лейкой. Весь конденсат уедет в нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я так понимаю первый затвердеет и будет сыпаться

 

Так и есть, посыпался после второй протопки, до фени там герметики...

DSC_2443.jpg.c6e42352d803ac900b7748d552b31c02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, есть у меня и клей для керамики от шиделя и герметик силиконовый и огнеупорная мастика, мне кажется там ничего держаться не будет, т.к. стальные трубы от нагрева сильно гуляют, хотя на самой топке все стыки с завода перемазаны похоже этим же GEB CALORYGEB и стоят нормально, но там чугун, а там сталь (может потому)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не нужно мне от вас ничего :) Все давно стоит и нигде не дымит, просто говорю людям, что зря намазал эти стыки... У меня самого куча лишнего пооставалось: и два переходника и три колена и комплект подачи наружного воздуха наверное будет лишний...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...