Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2018, 14:22   #7061
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,270
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 688 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Volter•service Посмотреть сообщение
В реальности много разного. Маркетинг увеличивает важность отдельных моментов. Например, выбор изделия по дизайну вместо его потребительских свойств, или хуже того — по бренду, чтобы после гордиться этим брендом, несмотря на худший дизайн и худшие же свойства (телефоны такие были, Верту, ужоснах — но признак зажиточности... сколько-то держались, лоховали народ)
Маркетинг создает и направляет бизнес. Но то, что вы написали, маркетинг (бизнес) тоже делает.
Блуждающий ТВЭЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2018, 18:03   #7062
xserk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 185 раз(а) в 104 сообщениях

реклама двигатель прогресса (С)

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...
xserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо xserk за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2018, 20:38   #7063
Vit3f
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,911
Поблагодарили 782 раз(а) в 492 сообщениях

Цитата:
Сообщение от xserk Посмотреть сообщение

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...
Та знаю я ту соню, у меня тоже тв соня и нетбук вайо, ели снюхал их между собой, все никак не хотели они разрешение екрана сделать людским, а по идее должны были сами снюхаться. Так что ХЗ стоит снегодня за теми брендами гоняться. Если помните ДВД проигрыватели ВВК, так всех порвали во времена дисков, так как читали все подряд в отличии от брендовых.
Vit3f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit3f за это полезное сообщение:
Миколайчик (16.01.2018)
Старый 15.01.2018, 20:56   #7064
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Цитата:

Выше давал ссылку на статью о злокачественном брендинге.
Старый 15.01.2018, 21:47   #7065
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Цитата:

Почитайте, когда будет время. Морита-Сан, к сожалению, уже покинул этот мир, но оставил очень хорошую книгу. И компанию SONY, которая после его ухода, продолжает терять позиции...
Миниатюры
114444.jpg  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Блуждающий ТВЭЛ за это полезное сообщение:
Vit3f (16.01.2018), xserk (15.01.2018)
Старый 16.01.2018, 09:22   #7066
Миколайчик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,858
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 960 сообщениях

Цитата:

Не только. Без комплексного подхода к развитию продукта, реклама - это деньги на ветер.
Миколайчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Миколайчик за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2018, 14:42   #7067
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 21,692
Поблагодарили 26,352 раз(а) в 11,537 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
покачто я вот так на это дело смотрю .... " а там посмотрим.. "
Радуйтесь, что Вы маленькие и у нас ещё не «цивилизация». В «цивилизации» сеть Метро отсудила домен у сайта по метрополитенам и трамваям. Просто им раскрученный домен приглянулся. Пришлось придумывать новое имя.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
bardyk (16.01.2018), trumpetr (16.01.2018), xserk (16.01.2018), Блуждающий ТВЭЛ (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 22:14   #7068
xserk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 185 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что Вы маленькие и у нас ещё не «цивилизация». В «цивилизации» сеть Метро отсудила домен у сайта по метрополитенам и трамваям. Просто им раскрученный домен приглянулся. Пришлось придумывать новое имя.

Та не все так страшно) я ж не с домена прибіль палучаю)

Подросту будет и тм и все остальное.. а щас просто ненадо... да и есть куда тратить)

Вот вроде мелоч, а на 4 станках переделал пуск стоп с пакетников на релюшки, пару тыс грн как корова языком... и тд и тп .. и этот процесс не астанавливаеццца.... хз хорошо это или плохо но маэмо шо маэмо)
xserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 09:16   #7069
ToXa_911
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 638 раз(а) в 149 сообщениях

Цитата:

Это у Вас бренд = качество (мысленно спозиционировали примером Сони), а есть бренд с позиционированием "недорого и съедобно" (Макдональдс), короче есть те, кто не позиционируются/овались как недорогие, условно "пристойное качество по невысокой цене" .... аля Ланос, уже не Ваз, но ещё не иномарка ...
И сравните с безымянным Китаем, например видеорегистратором "dvr-198" ... одно и тоже название, качество, заводы и комплектующие разные, в одном случае живёт 54 дня, в другом три года ... а всё потому что всем на%рать, никто туда свой бренд не клеил, вот у меня аналогичная ассоциация с безымянной продукцией ... раз бренд никто не клеил, значит никто отвечать за качество не хочет и там под обёрткой лотерея ... а потому если есть предложение с ценой на 20-30% выше, но с брендом, то вероятней всего выбор будет не в пользу ... консультации продавцов на точках, да в 50% случаев они или не шарят или впаривают, а потому их мнение можно только учесть, но полагаться на них ни в коем случае ....
ToXa_911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ToXa_911 за это полезное сообщение:
Volter•service (17.01.2018), xserk (18.01.2018), Блуждающий ТВЭЛ (17.01.2018)
Старый Вчера, 23:34   #7070
henko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 906 раз(а) в 297 сообщениях

Как строятся пирамиды в Амвэях и прочих Гербалайфах?

Как я понимаю все это торговля товаром которая фактически стремится к нулю. Ну или условно можно принять за ноль. Соответственно есть лишь стоимость маркетинга. Ну и максимально лояльные условия для непосредственно продавца.

То есть берем товар на 1000 долларов - месячный сбыт 1 продавца. Его продают 100 000 человек по всему миру. Половину от стоимости они оставляют себе, половину отдают наверх. При этом звеньевые также половину от собранных оставляют себе, половину отдают наверх. И так далее по цепочке. Выходит если брать по 10 человек в звене, то первые зарабатывают по 500уе в мес, вторые по 2500, третьи по 12 500, четвертые - 62 500, пятые - 312 500, и основатель 1 562 500. При этом еще столько же он отдает на налоги, маркетинг и проч.

Это если звено 10.

А если 4 то- 500, 1000, 2000, 4000, 8000, и основатель всего 16 000

Добавлено через 39 минут
4 неправильно посчитал
если 4, то звеньевых на 100 тыс - 25 тыс, соответственно всего ступеней будет не 6, а 9, тогда основатель будет получать 128 тыс уе в мес и столько же тратить на маркетинг

Добавлено через 2 минуты
ну и в первом варианте количество сотрудников будет 111 111 человек. а во втором 133 333
henko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 08:57   #7071
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Вот что меня забавляет в этой стране и не только, так это обилие вроде бы грамотных людей, рассуждающих так - "...на рынке А мы будем продавать продукт В, выходить на план за счет конкурентного преимущества С, продавая по цене D, используя модель построения канала сбыта E. Ну а маркетинг у нас будет такой....". И все, понимаешь, что человеку на ликбез, пока не угробил бизнес, который собирается начинать.
Старый Сегодня, 10:20   #7072
henko
Старожил форума

Амвей:
Revenue: 8.8 billion USD (2016)
Number of employees: 19,000 (2016)

отнимаем половину на налоги и аренду офисов - будет 4.4 ярда, еще половина -
маркетинг. осталось 2.2 ярда. делим на 12 = 133 ляма в мес. Пусть крем стоит 10% условно тогда на зарплаты персоналу 120 лямов на 19 тыщ
берем схему в 8 ступеней и 4 звена. итого низшее звено - 14 тыщ человек.
14 000
3 500
875
218
54
13
4
1
всего - 18 665 чел

1-е звено по 4 штуки в мес. нижнее звено зарабатывает 56 лямов,
2-е звено 8 штук в мес, но их всего 3500чел итого их доход общий 28 лямов,
3-е звено 16 штук в мес, 875 чел, 14 лямов
4-е 32 штуки, 218 чел, 7 лямов,
5-е 64 штуки, 54 человека, 3,5 ляма
6-е 128 штук, 13 чел, 1,6 ляма
7-е 256 штук, 4 чел, 1 лям
основатель - полляма в мес чистыми

итого
56+28+14+7+3.5+1.6+1+0.5= 111 лямов

С учетом того что я округлял - наши 120 лямов в мес.

То есть доход основателя компании в 19 000чел при обороте 8.8ярда = 6 лямов в год.

Добавлено через 38 секунд
округляем для формулы

Х - доход владельца 5 лямов
Е - оборот компании 10 ярдов
m - количество человек 20 тыщ
c - количество ступеней 10

Итого доход владельца равен оборот компании деленный на кол-во сотрудников и помноженный на количество ступеней

Х=(Е/m)c

(10 000 000 000 / 20 000) х 10 = 5 000 000
Старый Сегодня, 11:30   #7073
privatnii
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 462
Поблагодарили 1,496 раз(а) в 487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от henko Посмотреть сообщение
Амвей:

Итого доход владельца равен оборот компании деленный на кол-во сотрудников и помноженный на количество ступеней

Х=(Е/m)c

(10 000 000 000 / 20 000) х 10 = 5 000 000
сорри, но считать чужие деньги не будучи бухгалтером этой фирмы глупо.
Еще варианты:
1 - прибыль в 2 раза больше, потому что себестоимость 5%
2 - прибыль в 2 раза меньше, потому что себестоимость больше
3 - прибыли вообще нет, а фирма выступает просто как отмывка других средств.
и можно написать много других вариантов, в том числе и странных которые имею право на жизнь.

Ну и главный вопрос - ну знаете вы сколько зарабатывает глава компании - какой вам с этого "зиск"?
privatnii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 11:36   #7074
henko
Старожил форума

Цитата:
сорри, но считать чужие деньги не будучи бухгалтером этой фирмы глупо.
причем тут чужие деньги? мы же для своих нужд пытаемся вывести на чистую воду успешные работающие схемы. Вы бы еще физиков корили за то что они законами ньютона пользуются не будучи его родственниками

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну и главный вопрос - ну знаете вы сколько зарабатывает глава компании - какой вам с этого "зиск"?
если я знаю как делит прибыль он. то я по его примеру могу также разделить и свою. Самое главное в любом бизнесе - точное распределение прибыли между сотрудниками

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании