Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi оборудование,нужен совет.

arnega

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Прошу помощи в выборе маршрутизатора. Модель моего роутера TP-LINK TL-WR841N(две антены).Качество сигнала плохое,на втором этаже почти не ловит. Если можно,поделитесь информацией,что стоит у Вас дома,какие отзывы и советы можете дать? Кто использует репитеры? Тоже хочется услышать отзывы. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один роутер стоит в гараже метрах в 20 от дома. Второй от него передаёт сигнал по дому и через лан стационарном компу. Купил вместо юсб приемника для компа. Репитер не смог настроить. Определяются как два разных роутера. Потери в скорости нету только пинг больше. Тп линк оба только разные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором этаже стоит, такой: (ссылка устарела), уверенный доступ в сеть есть в любой точке дома и участка(22мх55м), к нему-же подключен, как временная мера терабайтник(фильмы, музыка, фото)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш выбор - Ubiquity Unifi - пара-тройка точек доступа на дом. Если есть деньги - лучше взять вариант с 5Ghz.

Ну и роутер на прием интернет-канала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Пробывал роут на три антены, лучше не стало. За юнифай читал, дорогова-то. Хочу еще попробывать репитор, если не поможет, буду пробывать Ubiquity Unifi.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Прошу помощи в выборе маршрутизатора. Модель моего роутера TP-LINK TL-WR841N(две антены).Качество сигнала плохое,на втором этаже почти не ловит. Если можно,поделитесь информацией,что стоит у Вас дома,какие отзывы и советы можете дать? Кто использует репитеры? Тоже хочется услышать отзывы. Заранее спасибо.

 

У меня 841 стоит на раздаче а 743 с него передаёт по дому. Можно носить его за собой по комнатам. Купите себе простенький роутер с одной антенкой настройке на нем wds bridge. 3 антенны на дальность не влияют. Там мощность антенны меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Пробывал роут на три антены, лучше не стало. За юнифай читал, дорогова-то. Хочу еще попробывать репитор, если не поможет, буду пробывать Ubiquity Unifi.

 

А с чего бы это должно стать при использовании трех антенн?

Вы просто увеличили скорость для тех устройств, которые поддерживают 3 антенных элемента, не более.

На радиус покрытие это не влияет.

 

Репитер - путь в никуда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 841 стоит на раздаче а 743 с него передаёт по дому. Можно носить его за собой по комнатам. Купите себе простенький роутер с одной антенкой настройке на нем wds bridge. 3 антенны на дальность не влияют. Там мощность антенны меньше.

 

А тогда насколько этот вариант рабочий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит TP-LINK WR941N(с 3 антенами). Сейчас попробовал на улице и в по периметру дома, пробовал с телефоном(думаю чувствительность на тел. даже ниже чем в ноуте), так вот все ловит, только в дальней точке дома дальный угол (дом прибл. квадратный 10Х10, роутер стоит в одном углу дома) всего 1 деление и иногда продает связь, но это 3-4 стены кирпичные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я правильно понял? Нужно иметь два роутера. Один подключен к интернет, второй принимает сигнал через мост вдс? Или что-то еще нужно? И я так понял, что первый роут уже не будет работать как wi fi, он будет только в режиме мост. Прошу прощения за настырность, я в этом деле почти чайник.

Змінено користувачем arnega
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один подключен к интернет, второй принимает сигнал через мост вдс? Или что-то еще нужно? И я так понял, что первый роут уже не будет работать как wi fi, он будет только в режиме мост.
Первый будет работать как обычный роутер (может быть любой). Второй например WR743N принимает и раздает интернет. Для это в меню есть доп. опция. Таким образом WR743N расширит зону покрытия, конечно при условии что он стоит не рядом возле основного роутера-)).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял? Нужно иметь два роутера. Один подключен к интернет, второй принимает сигнал через мост вдс? Или что-то еще нужно? И я так понял, что первый роут уже не будет работать как wi fi, он будет только в режиме мост. Прошу прощения за настырность, я в этом деле почти чайник.

 

У вас будет видны два роутера оба рабочие. В настройки главного лазить не нужно, только выписать оттуда некоторые данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу точек Ubiquity - у нас связка роутер Mikrotik + UniFi AP AC - стандарт де-факто во всех коммерческих предложениях.

 

Работает стабильно и без нареканий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю что все так зацикленны на TP-Linkах, за те же деньги что 741 можно смотреть микротик RB941-2nD с двумя пусть и встроенными антенами и RouterOS.

ЗЫ: Unifi конечно супер, но дороговато

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос решил проще простого. Переставил роутер в другое место, повернул в сторону лестницы. Сигнал стабильно две шкалы во всем доме, на обеих этажах. Вот так! Всем спасибо за советы!

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос решил проще простого. Переставил роутер в другое место, повернул в сторону лестницы. Сигнал стабильно две шкалы во всем доме, на обеих этажах. Вот так! Всем спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме накопилось достаточное количество непотрiбу, чтобы сделать:

www.qrz.ru/sc.../bi-quad2.shtml

Теперь стабильно идет 5 мб битрейт берез 2 перекрытия и не надо смотреть в сторону репитера на первом этаже.

Самое сложное было найти направление. Оказалось верх лестничного пролета.

Получился эквивалент встроенного диполя, от такой же приставки этажем выше.

В общем самый лучший усилитель СВЧ это хорошая антенна.

 

PS Сверху рутер Asus RT N16, DD-WRT прошивка, 1ТБ диск с файлопомойкой.

IMG_20150907_001142.thumb.jpg.2001a48f8ede3d4a550acf0e7ecefcc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю что все так зацикленны на TP-Linkах

 

потому , что их продаёт Комфи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

TP-Link 841n неплохой как по мне. Простой и довольно функциональный. Можно на кастомную прошивку прошить функционал будет нормальный и стабильность. Еще mikrotik haP lite в той же ценовой категории, но это для тех кто умеет настраивать, но железка отличная и недорогая относительно. Тем более народ уже научился на них внешние антенны паять)

000.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...