Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дымоход из чугуна, можно ли?

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

форумчане. подскажите кто знает. Хочу поставить сестре камин в доме. Будет возле стены. на стыке двух комнат. И на втором этаже проходит по перестенке между двух комнат.

 

Задача- подогревать эти четыре комнаты, пока греется камин.

 

В крыше оставлен сваренный каркас с внутренним размером 40х40см из профильной трубы для прохода дымохода в будущем.

 

Планируется обычная самая бюджетная топка типа Nordflam Corno 14 кВт - камин просто для души и прогреть дом пока не запущен котел осенью/весной.

 

А вот как по максимуму снять тепло и оставить в доме, думаю вытянуть из дымохода?

 

Думал первые 4 метра до второго этажа поставить чугунную или стальную толстостенную (больше 5мм) трубу дымохода. и врезать в нее шибер и ревизию для чистки сажи. А уже после 4 метров перед выходом на улице вставить нержавейку 1мм для каминов. Общая высота дымохода будет 6,5 метров до верха.

 

Нужен ли радиатор дополнительно в таком случае.

 

 

Труба прямая без колен и поворотов. Но и конденсатоотводчик не планируется!!!

1. Можно ли без него??? Камин не постоянно будет работать.

2. Как можно накрыть козырьком дымоход, чтобы вода при дожде не заливала топку? Думал поднять на 50 см выше верха трубы дымохода кусок жести и сделать ее просто шире за трубу намного, 70х70см, например.

 

 

Специалиста у себя в городе не нашел. Манагеры подсказали только купите стандартные радиатор и трубу из нержавейки. Но что-то смущает меня труба из 1мм жести. быстро нагрелась и быстро остыла.

 

 

 

В общем такие мысли. Но не знаю будет ли работать. Не хочется все потом переделывать.

 

Благодарен заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...