Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковый интернет от Дата груп

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто ещё пользуется услугами данного провайдера - может, я не права в своих претензиях. Живём в 200 км от Киева, Полтавщина, выбор инета в наших краях крайне мал, Дата группы поставила спутник, за что я заплатила 4 с половиной штуки и начались наши мытарства. Эконом пакет на 10 ГБ ушёл за три недели, это 15-20 минут в день просмотра форумов, без видео, бех качаний. Ок, перешли на другой тариф, 15 гигов, юзанье все то же, форумы, фейсбук, новости. Про непонятки с трафиком даже писать не хочу, многочисленные обращения в поддержку заканчивались высылкой детализированой инфы, в которой разобраться невозможно - цифра, дата. Решила отслеживать. Вчера остаток до 31 декабря был 4 гига, сегодня перерасход на 5. Обращение в поддержку ничего не даёт, опять прислали детализованный трафик. Собссно, вопрос - имея тарелку, могу ли я послать данного провайдера к чертям и придумать что-то, чтобы не платить 500 грн ежемесячно за фиговый сервис?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себе счетчик трафика поставили? Что он показывает? С принципами тарификации Датагрупп ознакомились? Учли все их округления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое счётчик трафика? Я к них договор с трудом выбила, а про оплату услуг так и не добилась, значится оплата 1800, а я отдала 4 425.. Про принципы тарификации первый раз слышу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое счётчик трафика?

Такая программа, которая показывает сколько вы трафика израсходовали. Конечно её показатели не совпадут до байта с биллингом провайдера, но если разница будет большой - можно начинать подозревать провайдера.

Я к них договор с трудом выбила

А зачем вы тогда вообще оплачивали услуги, не имея договора?

Про принципы тарификации первый раз слышу

Плохо. Вы сначала их изучите и часть вопросов отпадет. Например трафик за сессию может округляться до ближайших 100 Мб. Т.е. сессия закончилась на 203 Мб - вам посчитали как 300 Мб. Так поступают все мобильные операторы, например (только разный шаг тарификации). А если сеанс рвется часто (например облачный день) - то таких округлений за день на гигабайты наберется легко и быстро.

значится оплата 1800, а я отдала 4 425

Вы хороший клиент. Таких надо беречь - которые платят в 2,5 раза больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, спасибо за разъяснения, я даже не знала что это дата группы, телефон представителя в Лубнах нашла в инете, чувак озвучил цену 3000 грн, приехал, антену присобачил, а теперь грит, расчёт 4425, ну, роутер 400, ладно, ну наперед плата 300, а ещё 300 за подключение, дорога из Дубнов. Договора, грит, нет, всё на доверии. В офисе удивились, договор прислали, но вот 300 грн за подключение так и повисли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковый интернет это совсем другой интернет.:)) И техника других денег стоит.Но главное преймущество в том,что может работь где угодно.Чтобы Вы понимали,то весь Буковель и окрестности с таким интернетом.А про сети заправок в полях я молчу.Похоже Вы покупали технику у диллера и он Вам рассказывал что хотел.Ваша ошибка в том,что Вы не поинтересовались что покупаете и как это будет работать.Эту технику,не знаю как сейчас, но раньше можно было брать в аренду а потом по желанию выкупить.

Что с трафиком у Вас я не знаю,Но не думаю что обманывают. Друг у меня много лет продавал в Дате групп всё услуги.

www.sputnik.datagroup.ua/ru/prices

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мобильный Киевстар 3 гига, пользуясь им ровно столько же, сколько стационарным, как за три недели можно вычерпать 15 гигов не сидя в инете сутками, не знаю. Первый месяц они мне впаяли долг в 160 грн после двух недель подключения и оплаты в 4 штуки, , говорю, вы не офинели ли слегка отключать через две недели после такой оплаты?

Максим, я благодарный клиент, есличо, но когда называют, очень не люблю.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда надувают, пардон за опечатки, это не я, это смартфон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Фесбук заходите?У Киевстара трафик из Фейсбук ,месенджеров и что-то там ещё не тарифицируется. А у вас Фейсбук платный.

Кажется в 2010 году безлимитный спутниковый интернет стоил 100$ в месяц.Но на тот момент альтернативы к примеру в районе Буковеля не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провайдера нафик не пошлете, имея тарелку, т.к. тарелка не Ваша, а провайдера. А оборудование в аренде, почитайте договор. А так, да . С трафиком непонятки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Idaa

1. Интернетом пользуетесь исключительно Вы одна? Если нет - ..

2. Проверьте какие устройства подключаются к роутеру. Проверьте настройки этих устройств и сценарий их использования. Возможно на устройстве(ах) открывается сессия, которая не прерывается, в фоне продолжается использование подключение к интернет.

3. Мобильные устройства могут иметь настройки, запрещающие обновление или загрузку больших файлов по мобильной сети, но с разрешением на такой трафик через Wi-Fi. Даже автообновление приложений. Обновление операционной системы/программ у ноутбуков и десктопов...

4.Настройки шифрования беспроводной сети - никаких 12345 и т.д. И неважно, насколько далеко соседи. При некоторых условиях подключиться к Вам возможно на расстоянии километров. Проверяем на роутере есть ли чужие устройства, в т.ч. в ночное время - если трафик ночью фиксируется, а его не должно быть.

5.Чем выше скорость интернета - тем больше трафик мы можем потребить, ИМХО. Нам кажется, что мы пользуемся также, а на самом деле трафик реально возрастёт. Например - если загрузка странички у меня занимает несколько секунд например, то с учётом скорости чтения я просмотрю за час - скажем 50 страниц. Если скорость загрузки страниц возрастёт - страниц за тот же период я просмотрю больше, трафик возрастёт..

6. Действительно - изучаем принципы тарификации.

7. И заключительно, как альтернатива. У Вас от Киевстара в этом регионе интернет 3G? Скорость/стабильность/услуги достаточные? Может тогда установить 3G комплект и пользоваться Киевстар и др.операторами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

uafisher, спасибо большое за подробный инструктаж. Отвечаю по пунктам:

1. Интернетом пользуюсь практически одна, муж только почту проверяет, ну, может, новости читнуть, без фанатизма, минут 10-15 может посидеть за чтением.

2-4. Роутера нет, убрала.

5. Скорость что-то там входная 5 мб. Инет не летает, спокойненький такой.

6. Тарификация у них не округляется, уточняла. И что самое интересное, стала запрашивать детализацию трафика, а она не совпадет с моим. Стоит Networx. Спрашиваю, что делать? А грит, ничего, надо разбираться, как ваша программа работает. Я грю, а кто разбираться будет? Они - вы. Я грю, а кому претензии предъявлять, что мой подсчет с вашим не совпадает. А никому, грит.

1 февраля пополнила очередные 500 грн на 15 мб и через час инета не стало. Дозвониться до круглосуточной поддержки смогла только на следующий день - трубу просто не брали. Устраняли поломку полдня. И - вуаля, полгига сожрано. Грю, как, ну КАК за час я могла сожрать полгигабайта? В ответ прислали детализацию, по моим данным потрачено около 150 кб, а у них - 492.

Никому не советую Дату Групп, какаха провайдер(

 

7. Для чайника - скажите, пожалуйста, что такое 3G комплект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковый интернет это совсем другой интернет.:)) И техника других денег стоит.Но главное преймущество в том,что может работь где угодно.Чтобы Вы понимали,то весь Буковель и окрестности с таким интернетом.

www.sputnik.datagroup.ua/ru/prices

Странно был перед Новым годом в Буковели. На столбах везде оптика растянута. Мне кажеться вряд ли при наличии оптики кто то будет сидеть на спутниковом интернете.

Плюс куча наностейшинов мостов поделано. Например где аренда лыж и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там выше на три поста я указал что это был где-то 2010 год,а может быть и раньше.Мобильного или иного интернета тогда вообще не было там,а был только спутниковый. Сейчас понятно другие времена. Но может и до сих пор сигнал со спутника,а раздают кабелем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь дома мобильным интернетом от водафон.

тариф - 465грн/год. и дают 1 ГБ 3G каждые сутки.

при привышении 1ГБ трафика скорость режется в 100кбит.

 

гига в сутки, если танки сами не обновятся спокойно хватает на почту, форумы, ютюб (без фанатизма) и поработать на удаленке.

разве что кино по телеку не посмотреть...

 

модем 25-30 долларов. если нужна направленная антенна еще порядка 40.

в моем случае (город) обхожусь без антенны. модем включен прямо в роутер.

 

из минусов - иногда(раз в 3-4 месяца) подвисает модем. приходится перезагружать его руками.

но возможно это проблемы именно этой модели модема.

 

вот вам 3G комплект.

работать будет если есть по близости станция моб. связи поддерживающая 3G.

хотя по близости - с использованием направленной антенныможет быть и 15 км

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Для чайника - скажите, пожалуйста, что такое 3G комплект?

Антенна+кронштейн+переходник+кабель+модем+роутер - заточенное под определённый стандарт связи.

Либо модем+роутер. Либо просто модем подключённый к ПК).

Выбор оборудования - в заисимости от конкретных условий.

Если у Вас отлично работает 3G от Киевстар, можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что подойдёт комплект под 3G от Киестар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...