Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Акваизол или металлочерепица ТПК Дюна?

balina

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Обращаюсь к опытным форумчанам: чем накрыть лучше крышу- битумной черепицей Акваизол или же металлочерепицей ТПК Дюна? По стоимости они одинаковые, но вот дополнительные материалы могут вылиться в разную копеечку. Крыша 4-х скатная, есть три франтона и эркер, примерно 250м2. Подскажите своими советами, буду очень благодарен.

840202518_().thumb.jpg.36359ee3cd7283ae2017ca59da8be69e.jpg

362239292_().thumb.jpg.b224ad1c64ab2e35b57041b74ccc954e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашей кровле обрезков металлочерепицы будет очень много. Поэтому стоимость полного объекта из Дюны (думаю) перевали за стоимость более дорогой битумки.

 

balina, вы как и многие идёте по протоптанным граблям и сравниваете стоимость толко покрытия. В вашем случае необходимо сравнивать полные комплектации объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и пытаюсь выяснить,что мне будет выгоднее сделать в комплексе

 

На вашей кровле обрезков металлочерепицы будет очень много. Поэтому стоимость полного объекта из Дюны (думаю) перевали за стоимость более дорогой битумки.

 

balina, вы как и многие идёте по протоптанным граблям и сравниваете стоимость толко покрытия. В вашем случае необходимо сравнивать полные комплектации объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выйдет дешевле по доборке, и в целом- берите битумку, отхода максимум 2-3% нежели у метала, там порядка 60% будет, снегозадержатели не нужны, отсутствие шума, 100% гидроизоляции. Ди и в целом металла на Украине хорошего нету, а нармальная металочерепица стоит от 100грн. Предлогаю битумку не от того что сам ею торгую, а от того что это самый оптимальный и надежный на данный момент вид кровлю + эстетический внешний вид + ремонт обходитса дешевле и менее геморойней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выйдет дешевле по доборке, и в целом- берите битумку, отхода максимум 2-3% нежели у метала, там порядка 60% будет, снегозадержатели не нужны, отсутствие шума, 100% гидроизоляции. Ди и в целом металла на Украине хорошего нету, а нармальная металочерепица стоит от 100грн. Предлогаю битумку не от того что сам ею торгую, а от того что это самый оптимальный и надежный на данный момент вид кровлю + эстетический внешний вид + ремонт обходитса дешевле и менее геморойней.

 

Все-таки вставлю свои замечания.

берите бимтумку - согласен. на данном объекте будем много отхода м.ч.

60% отхода - неправда. оценили слишком большой отход.

снегозадержатели не нужны - это плюс для битумки. но, осб-плита и подкладочный ковер не нужен - это минус

отсутствие шума - спорный показатель. в утепленной мансарде шума м.ч. практически не слышно.

100% гидроизоляция - неправда. и вообще непонятно что это значит...

 

Ди и в целом металла на Украине хорошего нету, а нармальная металочерепица стоит от 100грн. ЭТО УЖ ВЫ ВООБЩЕ ЗАБРЕХАЛИСЬ, дружище :D

 

Предлогаю битумку не от того что сам ею торгую, а потомучто.... Как раз Вы предлагаете ее, потому что ею торгуете. и точка.

 

Куда там прям... Самый лучший материал в мире. А какой самый лучший в мире производитель? ....Дайте угадаю, Технониколь? :)

 

Без обид... Просто, местами, Вы говорите неправду :):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо визуально Дюна будет эффектнее и объемнее.

битумка скрадет всю сложность крыши (плоскости сольются в одно целое цветное пятно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо визуально Дюна будет эффектнее и объемнее.

битумка скрадет всю сложность крыши (плоскости сольются в одно целое цветное пятно)

 

Вообще, я обратил внимание, что м.ч. которая имитирует геометрию натуральной и битумная черепица - сугубо вопрос "кому что нравится".

 

Мне лично нравится имитация натуральной. т.е., а-ля дюна или крона. А битумка вообще не нравится

Кому-то, наоборот, принципиально битумка нравится.

И это все вполне логично и справедлило.

 

С нехнической точки зрения, на указаной выше крыше "ляжет" и дюна и битумка. Но, логичней будет предложить битумку по причине значительных обрезков м.ч.

 

Но, если заказчик, как и я;), принципиален в своих вкусах и не желает их менять, потому что видите ли, что-то там будет не пару штук гривень (но не более того) типа дешевле, то справедливо будет предложить человеку не менять своих планов и ложить Дюну, если она ему нравится.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...