Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первые шаги

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Я, не строитель ни разу, а просто женщина.: Rose:

И у уважаемых дизайнеров, и у заказчиков их услуг хочу спросить совета. Купила дом, о котором мечтала много лет, он сдан под чистовую отделку. Планировка немного оставляет желать лучшего, но меня очень устроило местоположение и наличие участка в 11соток. Но сейчас остро встал вопрос с планировкой комнат. Споры идут нешуточные. Немного *истории*. Живу одна, есть взрослые дети, которые соответственно часто будут приезжать в гости.

И вот понимаю, что может надо обратиться к профи, но никогда не занималась данным вопросом поэтому прошу помочь в следуещем.

1)Сколько ориентировочно будут стоить услуги дизайнера, что бы предметно разговаривать, потому как затраты понесены немалые, средства ограниченные и не хотелось бы думать о данном виде услуг, ввиду их недоступности мне, а посему отвлекать зря людей.

2) А вдруг мне не понравится проект, что делать?

3) С чего вообще мне начать, что вы посоветуете?

 

6e186483292f.jpg

 

Это планировка первого этажа, и в проекте была такая экспликация:

1-общая комната

2-спальня

3-спальня

4-кухня

5-прихожая

6-санузел

7-лестница

 

Мне хочется:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Все спальные комнаты переместить на второй этаж, который по плану почти идентичен второму. Мои задумки имеют место или это совсем плохо с точки зрения ну там всяких норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему хороший проэкт,но не совсем понятно, что делают в кладовой ванная и туалет и в санузле мойка и газ плита? А так расположение комнат мне понравилось. Прихожая, заходишь - гостинная перед тобой, рядом кухня угощать гостей, гардеробная чтобы раздется и санузел , гармонирует вкомпелксе выход на 2 этаж. Классно, я б себе так делал.:)

 

Про оверквотинг слыхали? П.13 правил. LM

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему хороший проэкт,но не совсем понятно, что делают в кладовой ванная и туалет и в санузле мойка и газ плита? А так расположение комнат мне понравилось. Прихожая, заходишь - гостинная перед тобой, рядом кухня угощать гостей, гардеробная чтобы раздется и санузел , гармонирует вкомпелксе выход на 2 этаж. Классно, я б себе так делал.:)

 

Это уже мои перемены к проекту. Интересно, что когда я зашла в дом я сразу так же подумала как и вы. :beer:

А по поводу в санузле мойка и газ, там была должна быть кухня, такая маленькая...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём проблема, прислушивайтесь своего пожелания и будет вам гармония в вашем доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом продан под чистовую отделку, то электрика, вода и канализация уже разведены по проекту. Как планируете из спальни сделать кухню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём проблема, прислушивайтесь своего пожелания и будет вам гармония в вашем доме.

Это полпроблемы, хотя радует уже то, что я не одна так подумала про планировку. Другая половина проблемы состоит в отделочных работах, а для этого надо придумать дизайн интерьера, а поэтому у меня возникли вопросы по дизайну,а точнее по поиску дизайнеров, что я задавала выше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом продан под чистовую отделку, то электрика, вода и канализация уже разведены по проекту. Как планируете из спальни сделать кухню?

Провести воду и канализацию вокруг дома в коробах под штробами, так сказал мне один строитель. Это реально? В доме невозможно. Весь первый этаж с теплыми полами, что тоже сыграло роль убрать спальни.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другая половина проблемы состоит в отделочных работах, а для этого надо придумать дизайн интерьера:)

 

Перед тем, как придумывать дизайн, продумайте, как будете раздеваться в прихожей, как расставите сантехнику в санузле (кухне), как в кухне (спальне) появятся вода, канализация и достаточно большое количество эл. кабелей с самостоятельными автоматами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провести воду и канализацию вокруг дома в коробах под штробами, так сказал мне один строитель. Это реально?

.:(

 

А где у Вас расположен котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как придумывать дизайн, продумайте, как будете раздеваться в прихожей, как расставите сантехнику в санузле (кухне), как в кухне (спальне) появятся вода, канализация и достаточно большое количество эл. кабелей с самостоятельными автоматами.

Полностью согласна. Автоматы все расположены в прихожей. По поводу спальни с водой. Все комнаты под нужды решила отдать первому этажу - он в моих планах как тусовочный.

Ну вот по проекту кухня. Прекрасно столько окон, но такая маленькая площадь. А для санузла - то что надо.:rolleyes:

 

c0bdab79635f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провести воду и канализацию вокруг дома в коробах под штробами, так сказал мне один строитель. Это реально?....(

 

В наше время , я думаю, ничего нет невозможного. Главное чтобы финансы пели не романсы, а какие нибудь повеселее песенки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у Вас расположен котел?

В районе лестницы, рядом с так называемой кухней через стенку. Фото нет, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Автоматы все расположены в прихожей. По поводу спальни с водой. Все комнаты под нужды решила отдать первому этажу - он в моих планах как тусовочный.

Ну вот по проекту кухня. Прекрасно столько окон, но такая маленькая площадь. А для санузла - то что надо.:rolleyes:

 

c0bdab79635f.jpg

 

Чет у вас в этой "кухне" выводы ни под воду, ни под "каналью", ни под газ в упор не наблюдаются:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наше время , я думаю, ничего нет невозможного. Главное чтобы финансы пели не романсы, а какие нибудь повеселее песенки:D

Сын и зять полностью проводили сами себе все коммуникации в своих домах. Сказали за плов мне сделают.:D Другое дело, что молодежь очень быстро принимает решения, а я переживаю, что бы потом с этими переделками не затянулось все как в тех грустных песнях. Я и так уже форумом как настольной книгой пользуюсь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... Я и так уже форумом как настольной книгой пользуюсь.:D

 

Я думаю, для этого вы тут зарегестрировались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет у вас в этой "кухне" выводы ни под воду, ни под "каналью", ни под газ в упор не наблюдаются:(

Вот угол не захватила, там кусочек виднеется газовой плиты, и там все коммуникации. Фотала дом когда еще думала покупать только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын и зять полностью проводили сами себе все коммуникации в своих домах. Сказали за плов мне сделают.:D

 

Из каких точек Вы возьмете и через какие плоскости в доме поведете на улицу горячую\холодную воду, канализацию и газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, для этого вы тут зарегестрировались:D

Зарегестрировалась как видете еще очень давно, достраивала дом и жила одновременно там. Потом это жилье отдала сыну, а сейчас решила отделиться. Я плохая и вредная свекровь, может на расстоянии улучшусь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в кухне вывод пятидесятки под слив и есть теплый пол, как собираетесь установить унитаз, умывальник и душкабинку?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из каких точек Вы возьмете и через какие плоскости в доме поведете на улицу горячую\холодную воду, канализацию и газ?

 

Планируем из санузла, который по проекту был, в обход дома завести в бывшую спальню. Канализацию провести отдельно сразу из кухни напрямую в общую, потому как потом в этом же районе рядом с домом будет патио. Ну громко сказано - летняя площадка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в кухне вывод пятидесятки под слив и есть теплый пол, как собираетесь установить унитаз, умывальник и душкабинку?

Так... самой плохо стало...Звоню...Узнаю как они мне собирались это сделать..:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так узнала. Для санузла там есть коммуникации, потому как должна была быть кухня. Для унитаза будут проводить напрямую выход на улицу, конечно, будет короб к стене, но слава богу это не лицевой фасад. Аналогично будет делаться и на кухне, которая была спальней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так узнала. Для санузла там есть коммуникации, потому как должна была быть кухня. Для унитаза будут проводить напрямую выход на улицу, конечно, будет короб к стене, но слава богу это не лицевой фасад. Аналогично будет делаться и на кухне, которая была спальней.

 

Чет, извините, не могу врубится. На какой стадии готовность дома под отделку, почему безболезненно хотят выводить комуникации на фасад,фасадные работы завершены.? Я вижу что вы с Симферополя, но не представляю как жить с "кишками" наружу.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню, зимы у вас мягкие, но всё же коммуникации, как по мне нужно утеплять и чтобы эстетически было хорошо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так узнала. Для санузла там есть коммуникации, потому как должна была быть кухня.

 

Оставили бы все-таки санузел на своем прежнем месте. Если думаете, что сплошные окна в таком заведении - это шик, то это не так. У меня на втором этаже в двух санузлах окна, так я свет стараюсь не включать (обхожусь ночными светильниками).

А для подключения умывальника, душевой кабинки, унитаза, стиралки короба у Вас не только на фасаде появятся, но и всё помещение санузла будет в коробах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...