Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно-ли участнику АТО, получить земельный участок под строительство под Киевом???

Ясень

Рекомендовані повідомлення

Вопрос всем уважаемым юристам форума и т.п. Возможно-ли участнику Ато, а именно прошедшему службу от "А" до "Я" в зоне АТО (16 месяцев), в составе ВСУ, призванному через военкомат, - получить положенные 10 сот. под Киевом, а именно в Васильковском р-не, который прописан в Черкасской обл., но фактически проживал 11 лет в смт. Глеваха (без регистрации).?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є статус УБД , то можна спробувати , але .... чи щось із цього вийде

7d.rv.ua/iplus/2015-10-15/dilyanku-znayshov-sobi-sam-ale-meni-yiyi-ne-dayut

Ось такі обранці народні ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос всем уважаемым юристам форума и т.п. Возможно-ли участнику Ато (УБД), а именно прошедшему службу от "А" до "Я" в зоне АТО (16 месяцев), в составе ВСУ, призванному через военкомат, - получить положенные 10 сот. под Киевом, а именно в Васильковском р-не, который прописан в Черкасской обл., но фактически проживал 11 лет в смт. Глеваха (без регистрации).?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично, земельну ділянку безоплатно можна отримати в будь-якому населеному пункті, незалежно від місця реєстрації. При умові що раніше не була використана ця можливість (ст. 118 Земельного кодексу). Практично, нормальних ділянок майже немає, всі давно отримали "потрібні" люди. Хоча в кожній області є (повинні бути) ділянки, зарезервовані за учасниками АТО. Пряму відповідь на Ваше питання дадуть в сільраді, лише вона має право виділяти землю. Але боюсь, вийде як в анекдоті: «Скажите, товарищ лектор, а я имею право…» — «Имеете!» — «Так значит, я могу…» — «Нет, не можете!»
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега подал документы - участков ближе 50 км уже нет

подаются копии паспорта, кода, УБД и заява по форме в облзем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
получить положенные 10 сот. под Киевом, а именно в Васильковском р-не,

Если эти свободные сотки в селе, дерзайте. Но имейте в виду, если выдадут решение в сельском совете на участок которого нет в ген. плане населенного пункта, дальше вопрос решатся не будет покуда не разработают ген.план.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 4 тижні потому...
Практика показывает, что сейчас реально получить в Киеве, если знать некоторые нюансы.

Можно поподробнее про практику?))) Может уже есть варианты? Можно в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чабанивском сельсовете на каждой сессии дают разрешения на разработку документации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее про практику?))) Может уже есть варианты? Можно в личку...

УБД получают в Голосеевском и Соломенском районе. Занимает от года времени. Еще одна женщина с этого форума получила не являясь УБД, но там длинная история, которая длилась 4 года.

Какие Вам надо варианты? Удостоверение УБД есть? Регистрация в Киеве и не в частном доме есть? 20000-25000 гривен готовы потратить на разработку проекта землеустройства? Тогда можно подобрать вариант. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Лозовке вроде давали,

но там ни дороги ни коммуникаций, транспорт ездит раз в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже есть варианты?

Держите! Участок между двух участков 8000000000:62:345:0023 и

8000000000:62:345:0016. Я намерил 11,5 соток, но думаю, там 12 соток под садоводство. Его наверняка уже какой-то УБД разрабатывает проект землеустройства, но если вы окажетесь шустрее, то возможно вам повезет.

551201155_.PNG.fa6391a7add11e47c4d0560768a3d557.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приймальня Київської міської ради з земельних питань ПРАЦЮЄ ЩОДНЯ (вул. Хрещатик, 32-а).

 

Графік роботи: понеділок – четвер з 10:00 до 16:00; п'ятниця з 10:00 до 15:00 Перерва: 13:00 - 13:45

 

Кабінет 212

 

Прийом клопотань до Київської міської ради про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки від фізичних та юридичних осіб;

 

kyivcity.gov.ua/kyiv_ta_miska_vlada/struktura_150/vikonavchiy_organ_kivsko_misko_radi_kivska_miska_derzhavna_administratsiya/departamenti_ta_upravlinnya/departament_zemelnykh_resursiv/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Держите! Участок между двух участков 8000000000:62:345:0023 и

8000000000:62:345:0016. Я намерил 11,5 соток, но думаю, там 12 соток под садоводство. Его наверняка уже какой-то УБД разрабатывает проект землеустройства, но если вы окажетесь шустрее, то возможно вам повезет.

Прошло три месяца! За это время можно было подать заявление на выделение этого участка. Через месяц по молчаливому согласию разработать проект землеустройства и согласовать его. Зарегистрировать участок в ДЗК и подать документы в Депзем на подготовку проекта решения. Учитывая, что участок до сих пор не зарегистрирован в ДЗК, то можно сделать вывод, что никто из участников АТО не воспользовался предоставленной мной информацией? Почему? Никому не нужен участок в Киеве, но нужен только, как можно ближе к Киеву? :lol: :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос закрыт. Землю получили. Спасибо всем!!!

 

Добрый день. подскажите как удалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было нельзя, так как карантин. :rules:

Вам нечем заняться или у вас мание строчить СМС на форуме? Зачем вы пытаетесь умничать, там где ничего не знаете? Я написал сообщение 10 февраля. Как минимум до конца февраля работала приемная Киевсовета по земельным вопросам, что бы подать ходатайство. Далее, через месяц со дня регистрации ходатайства можно было сесть в автомобиль или взять такси и заключить договор на разработку проекта землеустройства. Все необходимые органы для согласования проекта работали в режиме карантина, то есть, как обычно, но не вели прием граждан, но работала почта в обычном режиме. В Архитектуру проект можно было отправить по почте и по почте получить заключение. В Геокадастр вообще проект на согласование подается в электроном виде через личный кабинет на сайте Держгеокадастра. Далее регистрация в ДЗК тоже через личный кабинет на сайте Держгеокадастра. Далее отправка по почте документов в Депзем КГГА, который тоже работал и работает сейчас в режиме карантина, то есть принимает всю почтовую корреспонденцию.

 

Добрый день. подскажите как удалось?
Одеваете военную форму, медали (если имеются), берете удостоверение УБД и идете на прием к начальнику ГУ Держгеокадастра той области или района, в котором хотите получить участок. И компостируете ему мозг, пока не предоставит информацию, где есть участок на который вы можете подать заяву. Иногда такое прокатывает, но не всегда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень долгая, запутанная, нервная, индивидуальная история, думаю ни кому не будет интересна.

В двух словах: - спасибо Петру Порошенку, без его личного вмешательсва, этот тернистый путь, не возможно было пройти.

 

в каком году удалось то? вмешались за вас или за всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+380675559555 Петр Порошенко (WhatsApp) Попробуйте пообщаться, может и за вас вмешается. Потом тут напишите о результате.

 

рано:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком году удалось то? вмешались за вас или за всех?

 

В 2017г. Обращались за помощью группой 7 человек. Всем помогли, за остальных не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рано:)

А может поздно? Порошенко сейчас, уже не тот, кем был в 2017. :lol:

ЗЕли телефон знаете?

В 2017г. Обращались за помощью группой 7 человек. Всем помогли, за остальных не знаю.

А на каком этапе обращались, и в чем помогли? Вам не давал местный совет дозвил на разработку проекта землеустройства? Или не согласовывали проект? Или не давали информацию о свободных участках, что бы написать заяву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может поздно? Порошенко сейчас, уже не тот, кем был в 2017. :lol:

ЗЕли телефон знаете?

 

А на каком этапе обращались, и в чем помогли? Вам не давал местный совет дозвил на разработку проекта землеустройства? Или не согласовывали проект? Или не давали информацию о свободных участках, что бы написать заяву?

Изначально отмазка была, что нет свободных участков. Потом свободные участки нашлись.

 

Осмелюсь ответить ЗЕбилам форума, кто на диване от войны устал, и кого на диване война задолбала: - идите в ж@пу с вопросами и постами о Порохе и ЗЕ!!!!!

Модераторам форума: - Вопрос решен, тему можно закрывать.

Всем Спасибо!!!

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...