Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу посадить что-то для пра-пра-внуков. Что?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

У нас они такими большущими не растут, поэтому акцент будет на листьях. Видела штамбовые формы- красиво очень. Да, а с мальчиком угадать сложно. Тут же такое дело, что узнать кто у тебя можно будет одновременно с появлением "внуков"(не ароматных плодов) :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, плодоносит гинкго в Киеве! и плоды всхожие. Пойдите осенью в ботсад Гришка и гляньте на аллею гинкго- полно маленьких абрикосиков. У гинкго очень интересный процесс оплодотворения, кому интересно- почитайте в сети.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, плодоносит гинкго в Киеве! и плоды всхожие. Пойдите осенью в ботсад Гришка и гляньте на аллею гинкго- полно маленьких абрикосиков. У гинкго очень интересный процесс оплодотворения, кому интересно- почитайте в сети.

 

Сергей, где территориально эта аллея находится? Вечно галопом в бот.саду. знаю, что гинкго есть там, но не видела. Надо же увидеть. Недавно со знакомым обсуждали. Он мне тоже говорил, что там плодоносит. но у него в саду 3 шт. 15 лет растут. не цвели не разу. Говорили, может в бот. саду сорт какой-то? реально в частных садах у моих знакомых даже не цветет.

 

вообще Слава балуваный! народ о цветении мечтает, а Славе рокфором пахнет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люд-Мила, нету у гинкго сортов, по-крайней мере я таких не знаю.

Цветет невзрачно, даже не заметите.

Аллея гинкго в ботсаде Гришко находится недалеко от центрального входа, как зайдете, берете левее- не сразу круто влево- Вы попадете на аллею красных дубов, а вперед и левее, далее опять вперед, внизу будет долина, где сажают канны, а слева от долины идет аллея гинкго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей! Схожу обязательно! Жаль, что уже сейчас только на крону можно будет полюбоваться.

 

Cортовые гингко есть. вот насколько они долгожители, тут уже не ясно. и такие бывают

37d03e6ae78c.jpg

 

здесь есть разные предложение по сортам. у нас видела только в одном месте и то был там уже продан. вот некоторые предложения. не у нас :( www.dancingoaks.com/home/dok/search?keywords=Ginkgo&x=0&y=0

davesgarden.com/guides/pf/showimage/193846/

 

Прочла, что в раннем возрасте по саженцу можно пол определить. Текст не мой, с инета

..женское растение... веточки у саженца расходятся параллельно земле и растут по стволику низко, а не на верхушке.

.... Саженцы-мальчики гинкго очень высокие, со стройными голыми стволиками, а веточки у них растут на самой макушке, устремившись вверх.

Сергей, вот заглядываю к этому саженцу (нашла в инете предложение) так сказать, чтоб на наглядном примере понять, это женское растение? 7f8f29b1132ct.jpg

чтоб мы уже подкованы были в этом вопросе :) если садить, то уже парня. Рокфор лучше в холодильнике :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На курсах в Ботсаду, мы хором выясняли у преподовательницы, где купить у них саженец гинко. Она молчала. Когда оказались в аллейке, она попросила посмотреть вверх - вот эти деревья, теперь вдохните. Мы вдохнули. И расхотели))))

По катальпе. У меня это дерево растет 3 года. Покупала уже "деревом". Приживается отлично. Но в эту зиму весь годичный прирост обмерз. И за лето наросло единичными веточками. Растет в защищенном от северного ветра месте. За городом видно холоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висят и..... воняют.

 

Плоды - равльно вонючие. нашел пару... пахнут старым рокфором (кто понимает :D).

 

Я в общем задумался.... а надо ли мне такое озонирующее счастье?

 

Так Вы ж не себе, а пра-правнукам. Будут прадеда помнить-вспоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не ЛИПУ? Конечно, это не экзотика и не хвойное, на зато какие ароматы будут. И пчёлки в огород роями полетят). А растёт она тоже не одну сотню лет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липа - эт по умолчанию парочка будет.

В этом году с забором никак не смог закончить, а ее места как раз на месте строй-дествий. В след году посажу.

Саженцы не дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто любит запах и цветы, я б посоветовал лох серебристый. Это распространенное дерево, почти сорняк, но имеет несколько плюсов- во-первых, у него серебристая листва, во-вторых, оно цветет желтыми заметными цветами, в-третьих, во время цветения сильно пахнет, сильнее чем липа и запах роскошный. Одно но- дает побеги от корней, поэтому, чтобы не превратилось в куст, надо побеги удалять. Если это делать, то вырастает в мощное дерево с одним стволом с раскидистой кроной, вид южный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Липа - эт по умолчанию парочка будет.

В этом году с забором никак не смог закончить, а ее места как раз на месте строй-дествий. В след году посажу.

Саженцы не дорогие.

Что посадили для пра-пра-правнуков?Уже прошло пять лет. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Гектар земли, засадить половину орехом, половину дубом, микоризированными белым трюфелем. Это как долгосрочный депозит в швейцарском банке

Погуглите актуальные цены на белый трюфель....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гектар земли, засадить половину орехом, половину дубом, микоризированными белым трюфелем. Это как долгосрочный депозит в швейцарском банке

Погуглите актуальные цены на белый трюфель....Ж-)

 

Цены на трюфель высокие, только который нашли в Италии и тд...

К нас в Закарпатье тоже трюфель есть, но он совсем не ценится 😤

В Италии, это целая история и организация охоты с собакой для поиска заветного трюфеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Цены на трюфель высокие, только который нашли в Италии и тд...

К нас в Закарпатье тоже трюфель есть, но он совсем не ценится 😤

В Италии, это целая история и организация охоты с собакой для поиска заветного трюфеля.

 

У нас растет белый летний. А ценится другой сорт. Белый пьемонтский и черный перигорский

 

vibuh-smaku-i-cini_tabl.2.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, Автор красивого домика, возможно, давно эмигрировал и сажает деревья для внуков в другой части шара...

По теме: я хочу посадить дуб черешчатый и не один. Уже есть три 15-летних кедра (корейская сосна), тоже красивые долгожители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ищу дерево под такие критерии:

  • штамбовое
  • теневыносливое
  • плакучее (желательно)
  • высотой 2-3 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу дерево под такие критерии:

  • штамбовое
  • теневыносливое
  • плакучее (желательно)
  • высотой 2-3 м

 

2м маленькое как по мне, лиственница, ива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу дерево под такие критерии:

  • штамбовое
  • теневыносливое
  • плакучее (желательно)
  • высотой 2-3 м

В штамбовій формі сорт крони практично не впливає на висоту рослини. Придбаєте рослину з висотою прививки 2м, і буде Вам рослина 2,5 метри.

Яка саме тінь? Повна, густа, ажурна, вранішня, вечірня?

Хочете листопадне чи зимозелене?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу дерево под такие критерии:

  • штамбовое
  • теневыносливое
  • плакучее (желательно)
  • высотой 2-3 м

 

Бук пурпурний чи звичайний, плакуча форма.

 

04c87b87b3218f2fdc4e8682a8d8da95.jpg

240a453a5b107f92dea8a33c23dcb827.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штамбовій формі сорт крони практично не впливає на висоту рослини. Придбаєте рослину з висотою прививки 2м, і буде Вам рослина 2,5 метри.

Яка саме тінь? Повна, густа, ажурна, вранішня, вечірня?

Хочете листопадне чи зимозелене?

 

В "холці" - 2,5-4,0 м.

Дерево буде за 2 метри на північ-північ-схід від будинку, тобто бокове сонце зранку і після обіду.

Швидше листопадне, аби листя, а не голки.

 

Подобається таке (зі слів господаря, ліщина - лісовий горіх):

790561643_-.jpg.abf14f249fe4393b381a0b1eb5a98b7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук пурпурний чи звичайний, плакуча форма.

 

Дуже розлоге. Хотілось би 1,5-2,0 м в діаметрі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу дерево под такие критерии:

  • штамбовое
  • теневыносливое
  • плакучее (желательно)
  • высотой 2-3 м

 

шелковица?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...