Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень Красный дом, КГ Рябинки, апрель 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я не вижу особого смысла. Ни разу не видела, что бы грунт начал в этом узле двигаться O:-)

 

У меня как раз в приямке скважины начал походу двигаться. Заметил случайно, когда залез новый насос установить и обвязку сделать под автополив. Сдвиг как раз на толщину стенки. Оно как бы не смертельно (пока), но неприятно. Да, между кольцами раствора нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не рекомендуете сварную сетку использовать? есть же 6 и 8 мм с ячейкой 150, она не подходит по каким то причинам? себе думал из такой пол делать, существенно ведь уменьшает работу по обвязке?

стройка как всегда класс, интересно наблюдать

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

подскажите еще, в какой момент удаляются маяки? сразу после заливки, пока совсем не схватилось?

 

Сетка подходит для стяжки, тут - фундамент, это другие нагрузки.

 

Маяки удалить не реально. Они остаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидим, ждем у моря погоды ... дожди на неделю

Зато плиту поливать не нужно)))

 

Вы сколько ждете обычно перед началом кладки стен?

Змінено користувачем 2778
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато плиту поливать не нужно)))

 

Вы сколько ждете обычны перед началом кладки стен?

 

Неделя, как правило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя, как правило.

 

Мой прораб говорит что нужно минимум две недели выждать перед кладкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прораб говорит что нужно минимум две недели выждать перед кладкой...

 

Если строю из гб, ставлю через неделю, но разгрузку на плиту не делаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидим, ждем у моря погоды ... дожди на неделю

 

Таня, подскажите чем покрашен забор и что это за цвет ? Долго ли держится такая краска и нужно ли грунтовать ? Я так понимаю красили пульверизатором, если да то какой расход?

У меня метров 100 погонных еврозабора от соседей внутренней стороной в мой двор, как вариант хочу покрасить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, подскажите чем покрашен забор и что это за цвет ?

Татьяна писала о краске:

Приехала краска для деревянной части забора - Тиккурила Пиньясол, цвет Таня серый, красим

 

Я дополню вопрос. Краска довольно дорогая, Татьяна, а в чем резон ее применения? Не проще ли было бы применить шведские краски, которые продаются даже тут на форуме? Они стоят 3 копейки. Или вы писали в каком то посте "Люксенс посмотри в Леруа, как недорогой, но вполне вариант. На заборе стоит хорошо, проверен."

Хочется понять имеет ли смысл тратиться на Пиньясол? Может там что то такое ВАУ? :) Тем более тот же недорогой Люксенс вы пробовали и он неплох, но почему то отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть смысл брать лучшее на то, что стоит на улице :-). Особенно, если оно темных цветов. Это не бюджетник, хэнд мейда типа шведских штук не хочу, забор не должен доставлять хлопот. Тиккурилу оч люблю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хэнд мейда типа шведских штук не хочу, забор не должен доставлять хлопот.

Тут в ветке человек сегодня написал

"Років 8-10 тому покривав паркан “швeдською сумішшю”, яку тут назвали “бормотухою” та кілька сeкцій Тікуріллою. Як рeзультат - “швeдськe” покриття тримається до цих пір бeз втрати зовнішного вигляду, а Тікуріллу давно довeлось дeмонтувати та замінити. Більшe жодного разу я нe використаю продукт цього брeнду, навіть якщо його подарують. Пінотeкс - такe ж г... Рeммeрс сподобався, алe пeрила, покриті ним, простояли поки що 2 сeзони, тому висновки робити рано."

Ну шведские ладно, они разной степени "самосварены", но как минимум по дешевому Люксену ваш отзыв был неплохой. Мне красить, так я раздумываю куда податься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, подскажите чем покрашен забор и что это за цвет ? Долго ли держится такая краска и нужно ли грунтовать ? Я так понимаю красили пульверизатором, если да то какой расход?

У меня метров 100 погонных еврозабора от соседей внутренней стороной в мой двор, как вариант хочу покрасить...

 

prom.ua/p998402714-kolorit-sokelit-kraska.html?prosale=&utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=cpa_stroitelstvo&utm_term=%7Bkeyword%7D&gclid=CjwKCAjw_LL2BRAkEiwAv2Y3STsueQzVq_MMN_QNyk5puBfJp8lubKWjd2VkLeDLc8ZZMIEfgQwcNhoCc_8QAvD_BwE

 

бетон покрашен этим, РАЛ 7024, этот забор грунтовала, а обычно не грунтую

по опыту, лет 5 стоит без моментов, потом можно пройтись слоем

 

расход = +-130 грамм на 1 м2 по грунтованному

красим только пульверами, но это надо уметь делать, вид от маляра и от хозяина своими руками может быть ну оч разный (опять же, по опыту)

 

Добавлено через 6 минут

Тут в ветке человек сегодня написал

"Років 8-10 тому покривав паркан “швeдською сумішшю”, яку тут назвали “бормотухою” та кілька сeкцій Тікуріллою. Як рeзультат - “швeдськe” покриття тримається до цих пір бeз втрати зовнішного вигляду, а Тікуріллу давно довeлось дeмонтувати та замінити. Більшe жодного разу я нe використаю продукт цього брeнду, навіть якщо його подарують. Пінотeкс - такe ж г... Рeммeрс сподобався, алe пeрила, покриті ним, простояли поки що 2 сeзони, тому висновки робити рано."

Ну шведские ладно, они разной степени "самосварены", но как минимум по дешевому Люксену ваш отзыв был неплохой. Мне красить, так я раздумываю куда податься :)

 

честно говоря, для меня этот отзыв - ни о чем

все смешано в одну кучу - Тиккурила, какой то состав, туда же Реммерс с Пинотексом...

как по мне, бормотуха выглядит отвратно через 1 год, но харьковчанин красит своими составами, называет их шведским, но оно явно более интересное. Засим вопрос - так одинаков ли состав, какая древесина, как будут красить, где будет стоять и тп.

 

Для меня универсальное средство - Тиккурила, фасады - Адлер, но это не значить, что нет и других достойных, просто мне хватает этих :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна писала о краске:

 

 

Я дополню вопрос. Краска довольно дорогая, Татьяна, а в чем резон ее применения? Не проще ли было бы применить шведские краски, которые продаются даже тут на форуме? Они стоят 3 копейки. Или вы писали в каком то посте "Люксенс посмотри в Леруа, как недорогой, но вполне вариант. На заборе стоит хорошо, проверен."

Хочется понять имеет ли смысл тратиться на Пиньясол? Может там что то такое ВАУ? :) Тем более тот же недорогой Люксенс вы пробовали и он неплох, но почему то отказались.

 

Татьяна-5 специалист, деятельная женщина, вызывала всегда восхищение всех, кто с ней сталкивался, и, возможно, даже с заморских лохов что-то поимела, молодчинка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна-5 специалист, деятельная женщина, вызывала всегда восхищение всех, кто с ней сталкивался, и, возможно, даже с заморских лохов что-то поимела, молодчинка.

 

Это так тонко, что даже толсто.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 , можете написать что там по деньгам за весь фундамент плюс разводка труб вышло (включая работу)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 , можете написать что там по деньгам за весь фундамент плюс разводка труб вышло (включая работу)?

 

 

Скажем так, такую плиту под такой проект, я делаю за 120 уе м2 под ключ м2 плиты + песок и грунтовые работы по котловану

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 недели простоя, а должен был уже быть каркас готов, ведь я ж уже и крышу заказала.

Крыша приехала сегодня. Разгрузили. Будем догонять график

 

58891b19ddd4.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем.

Дозаказали крышу крыльца и крышу террасы

Установили дымоход Шидель Уни

20200615_081446.thumb.jpg.3a3e76b7f58a760d62d90c35de4063e9.jpg

20200615_081426.thumb.jpg.24fcc7fba4666062b7816bccaa8c4ce9.jpg

20200615_081406.thumb.jpg.d579804fa9dcad904cedb9a8c976c4ac.jpg

20200613_065245.thumb.jpg.edbf0bbcd7016935871ef7516b0d1e80.jpg

20200612_190519.thumb.jpg.550a07a86bb2836c85cdc3534c830012.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время от временами на FineLivingNetwork смотрю передачку про необычные дома в мире.

Там почти всегда, в рассказе о доме , упоминают способ естественного отопления или охлаждения дома. То есть, расположение окон.

Типа в Финляндии обычно южная сторона всегда остеклена, а в Египте наоборот.

Вы как-то с этим замарачиваетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время от временами на FineLivingNetwork смотрю передачку про необычные дома в мире.

Там почти всегда, в рассказе о доме , упоминают способ естественного отопления или охлаждения дома. То есть, расположение окон.

Типа в Финляндии обычно южная сторона всегда остеклена, а в Египте наоборот.

Вы как-то с этим замарачиваетесь?

 

на больших окнах точно заморачиваюсь (эти на юго-запад), на обычных - нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем.

Дозаказали крышу крыльца и крышу террасы

Установили дымоход Шидель Уни

 

А не приходилось использовать сендвич дымоход шидель permeter? Такое ощущение, что в Украине он не присутствует вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не приходилось использовать сендвич дымоход шидель permeter? Такое ощущение, что в Украине он не присутствует вообще.

 

Нет. Я всегда пользую Уни, а сендвичам как то слабо доверяю, мой личный бздык

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набили 50й брусок под наружное утепление 50мм.

Крыши приедут к пятнице.

Скомплектовала крыши всеми проходками, подкладочным, битумкой, ендовами и мелочами. Ждем.

Пробую новое для себя решение - свайный фундамент под террасную кровлю и крыльцо. Несущие сваи 76 мм, длина 1,5 метра, под установку перил - 57 мм и длина 1,5 метра. Должны приехать и вкрутить под ключ в пт, сб.

За пару дней сделаю выкраски по цвету фиброцемента.

Навели тотальную уборку.

Заказали окна со шпросами, Рехау евро70.

 

В общем - движемся. Слайды чуть позже

IMG-accd0084c010eb0da1bcf3f9e461b136-V.thumb.jpg.0f5fa21e098972d90f90428c7471c36a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...