Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему незаслуженно забыта сауна в разделах ?

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Я требоваю сделать раздел по сайнам и баням! такой пласт творчества нераскопан!!!!!

Сразу вопросы - -турецкая сайны - -плиточкой -- кто делал и как ? опыт эксплуатации гемороя и удовольствия... Думаю вот в следующем году приступить к работам по бане... Очень хочется с парогенератором турчанку и финку дровяную.... рассказывайте у кого и что есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется с парогенератором турчанку и финку дровяную.... рассказывайте у кого и что есть....

 

Себе делал турчанку (или римчаку), таки с парогенератором. Что рассказать, что интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финку дровяную.... рассказывайте у кого и что есть....

 

По финнским сюда глянь..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал турчанку-римчаку с парогенератором. Что рассказать, что интересует?

 

Ярослав, а можно фотки выложить здесь, как выглядит внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, а можно фотки выложить здесь, как выглядит внутри?

 

Легко. Смотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=274

Интересный парень Кимура! Главное задать вопрос, ответ совсем неинтересен. Зачем спрашивать?

Змінено користувачем bora-b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал турчанку (или римчаку), таки с парогенератором. Что рассказать, что интересует?

Главные вопросы такие :

 

1. Ген план - - разводка коммуникаций под теплые полы, под отопление стен пола, полок и массажного стола - -что как и какие были ньюансы? Принципиальная схема какая-нибудь по воде и электрике...

2.Освещение - -как и из каких материалов ?Купол не хочу хучу свод без мерцающего потолка -- просто мряка из приглушенного света и музыки а-ля welness.

3.Вопрос о материалах - -из чего делали, как делали полоки, как длелали массажный стол?

4. Вентиляция - -как реализована вентиляция в Вашем хамаме ?

5.Подрядчик - что делал, как и пр.пр.пр.

6. парогенератор - -борьба с налетом -- автоматические прочистки и все такое прочее - - какой фирмы парогенератор брали и что к нему в добавок и что бы еще надо.

7. Смета - -на что расчитывать если влазить в среднебюджетный (не новорусский вариант) ?

 

Буду рад ответам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Смотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=274

Интересный парень Кимура! Главное задать вопрос, ответ совсем неинтересен. Зачем спрашивать?

Интересен ответам - -очень интересен - -просто был в отъезде... Как приехал - -сразу в форум!!!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По финнским сюда глянь..:beer:

Я уже там с Вами переписываюсь... спс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Смотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=274

 

Мне интересно,кто-нибудь использовал ОНИКС в отделке сауны. Слышал,что его можно подсвечивать с обратной стороны. Камень бывает очень красивый,тока с обратной стороны наклеена сетка (для укрепления камня), которая может всё испортить. Вот,думаю,где его можно использовать.

 

Ярослав,если не комм. тайна, в каком виде поставляется эта плитка в виде маленьких квадратиков. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно,кто-нибудь использовал ОНИКС в отделке сауны. Слышал,что его можно подсвечивать с обратной стороны. Камень бывает очень красивый,тока с обратной стороны наклеена сетка (для укрепления камня), которая может всё испортить. Вот,думаю,где его можно использовать.

 

Ярослав,если не комм. тайна, в каком виде поставляется эта плитка в виде маленьких квадратиков. Спасибо.

 

В сауне оникс не использовал, но видел ряд объектов с использованием подсвечивающегося оникса. В ванной комнате у "новых" практически на пол-стены в виде бабочки. Подсветка смотрится изумительно, остальное-дело вкуса. Видел портал камина из подсвеченного оникса- красиво. Акустические системы из оникса с подсветкой- и вид, и звучание бомба.

Плитка в виде маленьких квадратиков- это обычная дешевая китайская мозаика. Покупал в мешке. С помощью матрицы набирали "растяжку". Матрица- это форма из пластика размером 30х30см с ячейками для "квадратиков". Вот Вы и выкладываете необходимый Вам рисунок. Сверху на ПВА клеите бумагу, чтобы собранные "квадратики" держались вместе. Бумага оказывается приклееной к лицевой части "квадратика". После приклеивания на стену- через сутки, с помощью воды и тряпки снимаете бумагу. Остается затереть швы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные вопросы такие :

 

1. Ген план - - разводка коммуникаций под теплые полы, под отопление стен пола, полок и массажного стола - -что как и какие были ньюансы? Принципиальная схема какая-нибудь по воде и электрике...

2.Освещение - -как и из каких материалов ?Купол не хочу хучу свод без мерцающего потолка -- просто мряка из приглушенного света и музыки а-ля welness.

3.Вопрос о материалах - -из чего делали, как делали полоки, как длелали массажный стол?

4. Вентиляция - -как реализована вентиляция в Вашем хамаме ?

5.Подрядчик - что делал, как и пр.пр.пр.

6. парогенератор - -борьба с налетом -- автоматические прочистки и все такое прочее - - какой фирмы парогенератор брали и что к нему в добавок и что бы еще надо.

7. Смета - -на что расчитывать если влазить в среднебюджетный (не новорусский вариант

 

По пунктам:

1. Никакой схемы по коммуникациям не было. "Теплый" пол, подогрев сидушек и массажного стола -электрический. По воде- опыт експлуатации показывает, что достаточно умывальничка с холодной водой. В процессе "парения" горячей Вам не захочется. Обязательно где-то спрятать вывод воды для шланга (чтобы иметь возможность "скатить" водой парилку с шваброй). Обязательно сделать трапик и уклон на полу, конденсата будет много.

2.Освещение- светильник, по образцу бассейнового, 12V, сверху прикрыт плафоном (фото приложу).

3. Вентканал предусматривался еще во время строительства. Имеется вентилятор, который включается с единого блока управления ( на этом же блоке- 4 разных режима работы парилки, включение освещения, включение дозирующего насоса с аромовеществом и вентиляция).

4. Материалы- на потолке я использовал пенопласт 30-й плотности. В зависимости от Ваших "выкрутасов" подбираете его толщину и клеите. Затем берете в руки болгарку с металл. щеткой и начинается творчество (купол, ямки и т.д.). Массажный стол- рекомендую плиты "Wedi". Они в Агромате продаются. Очень удобны для любых конфигураций.

5. Парогенератор фирмы "Helo". Очистка воды у меня предусмотрена на входе в дом, соответственно в парогенератор она поступает подготовленной.

6. Чего не сделал и пожалел, так это дозирующий насос для аромотерапии. Но уже исправляюсь. Через неделю поставлю.

7. Смета- мне это выкатилось в районе 10000. Много факторов, влияющих на цену. Определяйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам:

1. Никакой схемы по коммуникациям не было. "Теплый" пол, подогрев сидушек и массажного стола -электрический. По воде- опыт експлуатации показывает, что достаточно умывальничка с холодной водой. В процессе "парения" горячей Вам не захочется. Обязательно где-то спрятать вывод воды для шланга (чтобы иметь возможность "скатить" водой парилку с шваброй). Обязательно сделать трапик и уклон на полу, конденсата будет много.

2.Освещение- светильник, по образцу бассейнового, 12V, сверху прикрыт плафоном (фото приложу).

3. Вентканал предусматривался еще во время строительства. Имеется вентилятор, который включается с единого блока управления ( на этом же блоке- 4 разных режима работы парилки, включение освещения, включение дозирующего насоса с аромовеществом и вентиляция).

4. Материалы- на потолке я использовал пенопласт 30-й плотности. В зависимости от Ваших "выкрутасов" подбираете его толщину и клеите. Затем берете в руки болгарку с металл. щеткой и начинается творчество (купол, ямки и т.д.). Массажный стол- рекомендую плиты "Wedi". Они в Агромате продаются. Очень удобны для любых конфигураций.

5. Парогенератор фирмы "Helo". Очистка воды у меня предусмотрена на входе в дом, соответственно в парогенератор она поступает подготовленной.

6. Чего не сделал и пожалел, так это дозирующий насос для аромотерапии. Но уже исправляюсь. Через неделю поставлю.

7. Смета- мне это выкатилось в районе 10000. Много факторов, влияющих на цену. Определяйтесь.

 

Какой "пирог "от стены до плиточек у Вас ? Пеонопласт (есть еще пенополистирол типа стирадура - -тоже удобно и он пожесче. А дальше что на пенопластовые поверхности ложили ?

 

На какую глубину полок помещали элементы отопления ? Делали Вы сами или бригадо ?

Где покупали комплектовку ?

Плиты wedi - -супер - -спасибо я не знал что такое продается в магазинах. Как ее гнуть ? - -оп-с! все нашел в ихнем каталоге.

www.agromat.ua/images/upload/News/Wedi/Wedi.pdf

Значит я так понимаю делается так. Делаем каркас их WEDI. Все как с гипсокартоном, округления и пр.пр.пр. - по вкусу. клей и плитку на стены и готово ?

А полоки как делаете несущими ? Пенополистирол не выдержит ни шубы с плиткой и влагой ни веса лежащего....

 

10000 - у.е. или гривен ?(скорее всего первое) но все же спрошаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

Какая то фигня вышла. Вчера 20 минут писал ответ, а сейчас гляжу - ничего нет! В понедельник повторюсь, сейчас нет времени. Извините!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой "пирог "от стены до плиточек у Вас ? Пеонопласт (есть еще пенополистирол типа стирадура - -тоже удобно и он пожесче. А дальше что на пенопластовые поверхности ложили ?

 

На какую глубину полок помещали элементы отопления ? Делали Вы сами или бригадо ?

Где покупали комплектовку ?

Плиты wedi - -супер - -спасибо я не знал что такое продается в магазинах. Как ее гнуть ? - -оп-с! все нашел в ихнем каталоге.

www.agromat.ua/images/upload/News/Wedi/Wedi.pdf

Значит я так понимаю делается так. Делаем каркас их WEDI. Все как с гипсокартоном, округления и пр.пр.пр. - по вкусу. клей и плитку на стены и готово ?

А полоки как делаете несущими ? Пенополистирол не выдержит ни шубы с плиткой и влагой ни веса лежащего....

 

10000 - у.е. или гривен ?(скорее всего первое) но все же спрошаю...

 

Попробую по порядку. Сначала выровняли ЦП штукатуркой кирпичные стены. На стенах действительно стеродур (все подобные материалы я для краткости кличу пенопластом). Толщина- 10см ( два слоя по 5см). Затем слой гидроизоляции с стекло-сеткой. Сверху еще один слой гидроизоляции без сетки. После этого клеим плитку или мозаику. На потолке истинный пенопласт т.к. ему легче придавать желаемую форму с помощью металл. щетки.

Полок в этой парилке мы сооружали из бетона т.к. еще не были знакомы с Wedi. Электороподогрев мне делал друг, который работает с Devi. Глубина укладки кабелей -3-4см.

По поводу слабой несущей способности Wedi- не соглашусь. Найду фотки другого объекта- вывешу. Можете подняться на 2-й этаж Агромата и убедиться. На этом лежаке можно без опаски сексом заниматься, выдержит.

Парогенератор Helo привезли из Москвы. Тогда была ошутимая разница в цене (сейчас не знаю).

А цена, действительно в у.е. Чутье Вас не обмануло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я требоваю сделать раздел по сайнам и баням! такой пласт творчества нераскопан!!!!!

+1 голос за создание раздела "Бассейны и сауны", форум насыщен информацией по вопросам "общестроя", но хочется что-то для души...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...