Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дома 86м2

oleg_h

Рекомендовані повідомлення

Только начинаю вникать в тему.

Интересует стоимость постройки своего дома без земли.

 

Есть земля (10 соток) и все коммуникации рядом с участком (10 м).

Помогите примерно определиться сколько будет стоит одноэтажный дом 86м2 из газоблоков:

- коробка + отделочные работы. По сдаче что бы можно было сразу въехать и идти в магазин по мебель и технику.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос - сколько будет стоит точно такой же дом, но если там еще будет цокольный этаж (для спортзала, без отопления, только свет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только начинаю вникать в тему.

Интересует стоимость постройки своего дома без земли.

 

Есть земля (10 соток) и все коммуникации рядом с участком (10 м).

Помогите примерно определиться сколько будет стоит одноэтажный дом 86м2 из газоблоков:

- коробка + отделочные работы. По сдаче что бы можно было сразу въехать и идти в магазин по мебель и технику.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос - сколько будет стоит точно такой же дом, но если там еще будет цокольный этаж (для спортзала, без отопления, только свет).

Если уж совсем по мебель и технику то от ~1000$ за квадрат

Да и ТЗ нет - какая крыша (битум, метал, черпица) какие окна двери, какая система отопления - ну короче пальцем в небо

Но из не говно материалов цифру от я Вам написал - но это именно до состояния похода за мебелью - тупо коробка ясно дешевле

Там только межкомнатные двери могут потянуть ого-го - всеж зависит от хотелок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите примерно определиться сколько будет стоит одноэтажный дом 86м2 из газоблоков:

- коробка + отделочные работы. По сдаче что бы можно было сразу въехать и идти в магазин по мебель и технику.

Порядка 50 000 долларов.

Стоимость подключения коммуникаций может очень сильно отличаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед у мамы построил буквально месяцев за 6-8 и въехал в домик около 100 кв.м., может чуть больше( что-то около 13*6,5 с комнатой под крышей)- у них узкий участок) Озвучил в пределах 85,0 тыс у.е

 

Да , и немаловажный вопрос -кто будет работы выполнять...Сумма на оплату работ получается не маленькая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и ТЗ нет - какая крыша (битум, метал, черпица) какие окна двери, какая система отопления - ну короче пальцем в небо

Все верно - ничего этого нету. Сейчас и хочу пальцем в небо.

От какой минимальной суммы можно отталкиваться.

 

Крыша - та что дешевле, отопление - газ, окна двери обычные.

 

Добавлено через 34 секунды

Порядка 50 000 долларов.

То есть это минимально вменяемая сумма.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл написать - я сам не строитель и подразумеваю - "дал деньги, в указанное время вселился". Максимум это побегал документы пособирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать - я сам не строитель и подразумеваю - "дал деньги, в указанное время вселился". Максимум это побегал документы пособирал.

 

Если не вникать и не понимать что делают выйдет гораздо дороже и деньги могут закончиться раньше чем коробка построится. А дальнейшие переделки в еще такую же сумму выльются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление - газ

Ну вот тут только минимум 15т вы и оставите

с проектом, подключением, котлом, разводкой радиаторов ну и тд и это минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам точно просчитать стоимость под ключ строительство дома со всеми коммуникациями! Напишите пожалуйста свой почтовик. Спасибо! Буду рад помочь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно - ничего этого нету. Сейчас и хочу пальцем в небо.

От какой минимальной суммы можно отталкиваться.

 

Крыша - та что дешевле, отопление - газ, окна двери обычные.

 

Добавлено через 34 секунды

 

То есть это минимально вменяемая сумма.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл написать - я сам не строитель и подразумеваю - "дал деньги, в указанное время вселился". Максимум это побегал документы пособирал.

 

 

Это прям как фантастика,

только там, на загнивающем Западе.

 

А у нас + к тому что побегать с документами

еще и побегать с мастерком, иногда застройщикам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

От какой минимальной суммы можно отталкиваться.

 

Крыша - та что дешевле, отопление - газ, окна двери обычные.

 

 

Забыл написать - я сам не строитель и подразумеваю - "дал деньги, в указанное время вселился". Максимум это побегал документы пособирал.

 

У меня в подписи ссылка на домик, который я сейчас продаю.

Год тому мне он обошелся в 47,5кУе в состоянии под чистовую отделку.

Общая площадь 165кв.м., отапливаемая - 109кв.м.

НО, чтобы получилась такая стоимость, многое делал сам: все коммуникации (свет, вода, канализация, отопление), забор, и всякие там ворота-калитки.

Дом из газобетона, готов был за три месяца.

А зимой, еще за два месяца сделали чистовую отделку "под ключ". С учетом недорогих материалов и бюджетной сантехники потянула еще на 8кУе.

 

Так что, думаю, в 50кУе впишитесь, без учета подвода газа и эл-ва.

Если есть возможность подключить электричество от 10кВт, подумайте над вариантом электроотопления - и нах... тот газ не нужен.

 

З.Ы. Бригаду, что мне строила - могу подсватать ;)

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не получиться. Придется все учить и все контролировать.

Это понятно, я имел ввиду что таскать шлакоблоки не буду.

 

Добавлено через 2 минуты

korund спасибо за, пример. Очень наглядно.

Для меня вопрос решен, всем спасибо за участие и помощь ... пойду копить денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, у нас с вами похожие истории :) Ну как мне кажется. Только я начал с каркасной технологии, теперь рассматриваю газобетон. Если не смотреть за строителями, будет как на видео. Или нанимать очень дорогих, что психологически трудно. В общем, проще не строиться, чем строиться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только начинаю вникать в тему.

Интересует стоимость постройки своего дома без земли.

 

Есть земля (10 соток) и все коммуникации рядом с участком (10 м).

Помогите примерно определиться сколько будет стоит одноэтажный дом 86м2 из газоблоков:

- коробка + отделочные работы. По сдаче что бы можно было сразу въехать и идти в магазин по мебель и технику.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос - сколько будет стоит точно такой же дом, но если там еще будет цокольный этаж (для спортзала, без отопления, только свет).

 

Бюджет стройки + проект = 1200 доляр/ван. м.кв.!

Материалы:

Газоблоки ЮТОНГ!

Все другие материалы ТОЛЬКО правильные и надежные.

 

Добавлено через 1 минуту

Олег, у нас с вами похожие истории :) Ну как мне кажется. Только я начал с каркасной технологии, теперь рассматриваю газобетон. Если не смотреть за строителями, будет как на видео. Или нанимать очень дорогих, что психологически трудно. В общем, проще не строиться, чем строиться :)

 

Как сказать что проще а что сложнее. Бездействие это - тупик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда есть деньги - да. Вы вот озвучили совсем немалую сумму, как по мне. Можете показать расчеты, как эта сумма получается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только начинаю вникать в тему.

Интересует стоимость постройки своего дома без земли.

 

Есть земля (10 соток) и все коммуникации рядом с участком (10 м).

Помогите примерно определиться сколько будет стоит одноэтажный дом 86м2 из газоблоков:

- коробка + отделочные работы. По сдаче что бы можно было сразу въехать и идти в магазин по мебель и технику.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос - сколько будет стоит точно такой же дом, но если там еще будет цокольный этаж (для спортзала, без отопления, только свет).

Зачем газоблок, посмотрите в сторону хорошего каркаса деревянного, дорого, но интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас интересен, когда он сильно дешевле камня, как на западе. В Украине он как минимум будет неликвиден, как максимум - построен с нарушением технологии = недолговечен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом под ключ такой площади будет стоить 800-900 тыс грн .За 2 месяца .Фасад и внутренняя отделка-имитация бруса .

Рассказы про 1200 уе за м кв-для "приезжих" .Во вторник начинаем строить довольно модный дом 200 м .Его ПОЛНАЯ стоимость-1,7 млн грн .С дорогой системой вентиляции ,деревянными евроокнами и прочими прелестями

Замена материала стен ведет к резкому удорожанию за счет гораздо более дорогого фундамента,сложной отделки ,и-главное-времени строительства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
Только начинаю вникать в тему.

Интересует стоимость постройки своего дома без земли.

 

Есть земля (10 соток) и все коммуникации рядом с участком (10 м).

Помогите примерно определиться сколько будет стоит одноэтажный дом 86м2 из газоблоков:

- коробка + отделочные работы. По сдаче что бы можно было сразу въехать и идти в магазин по мебель и технику.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос - сколько будет стоит точно такой же дом, но если там еще будет цокольный этаж (для спортзала, без отопления, только свет).

 

Уважаемый Олег,

чтобы дать адекватный ответ по Вашему запросу нужен реальный план дома и видеть ситуацию.

Цена за строительство коробки дома из газоблока без внутренней отделки и окон/дверей может быть порядка 220-250 дол/м.кв. Если добавить отделку в бюджетном варианте - еще 100 дол/м.кв. Поставить м/п окна с аргоном - считайте хотя бы еще 3,5 тыс.грн./окно, а в доме будет скорее всего не меньше 10 окон, значит надо добавить 1,4-1,5 тыс.дол.

Добавьте еще проводку в доме отопительных элементов...

Подключение внешних коммуникаций - это отдельный вопрос, надо видеть где участок и какие инж. сети Вы будете подключать (электрика/газ), а какие будут локальными (скважина, канализация).

Итого, как видите может набежать 40 тыс.у.е.

По поводу спортзала в цоколе - т.к. его все равно придется отапливать..., то цена строительства возрастет на процентов 80 от проектной суммы за дом, но повторяюсь: все надо считать, исходя из проекта.

Если интересен детальный просчет, выложите планировку дома.

П.С. Перед началом застройки я бы рекомендовал проверить участок на геопатогенные зоны, чтобы оптимально посадить дом и жить долго и счастливо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...