Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кабель для телевизора

labuda

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказки. Делаю слаботочную разводку и нуждаюсь в помощи - какие кабеля и сколько кинуть к ТВ. С коаксиалом вроде бы разобрался - провожу по 2 шт к каждому ТВ, антенна и спутник (или 2 спутника). А сколько нужно UTP для телевизора, если будет ip-tv и интернет (локальная сеть). Протоколы то разные, достаточно ли одного кабеля или все-таки лучше два (три)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было утро, сказал бы "что сделали мой день" :grin:, не обижайтесь. Кабель нужен один, в независимости от количества протоколов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене ще інша думка :) Кабель антенний можна один (майже всі сучасні розетки з демультиплексорами - по одному кабелю валить і сателітарка і аналог чи Т2. Ще радіо можна прокинути з ними).

А от езернету мені одного зараз мало. Свіч ставити не хочеться.

тільки нінадо за вільні пари - мережа гігабітна.

 

 

Одне скажу - езернет кидайте обовязково. Ві-фі ацтой, не розраховуйте на нього!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от езернету мені одного зараз мало. Свіч ставити не хочеться.

тільки нінадо за вільні пари - мережа гігабітна.

Домашняя сеть гигабитка? И что по ней ганяете? На сколько забит канал? ЗАЧЕМ гигабит дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене ще інша думка :) Кабель антенний можна один (майже всі сучасні розетки з демультиплексорами - по одному кабелю валить і сателітарка і аналог чи Т2. Ще радіо можна прокинути з ними).

А от езернету мені одного зараз мало. Свіч ставити не хочеться.

тільки нінадо за вільні пари - мережа гігабітна.

 

 

Одне скажу - езернет кидайте обовязково. Ві-фі ацтой, не розраховуйте на нього!

 

То Галя балувана, вам однозначно нужно было закладывать по кабелю на протокол.

А так- за средним телевизором можно спрятать свич, тюнер Т2 и еще место останется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например чтобы не ждать 20 минут перекидывания файлика.

 

Можно перечень устройств, способных гнать полный или хотя бы половинный канал? Какие винты? Какие тракты?

Самое интересное, что сеть работает на скорости самого медленного элемента. Например телевизоров с гигабитной сетевухой я пока не встречал. Домашние медиахранилища, в основном, так же стамегабитные.

Или я чего то пропустил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно UTP для телевизора, если будет ip-tv и интернет (локальная сеть). Протоколы то разные, достаточно ли одного кабеля или все-таки лучше два (три)?

Протоколы одинаковые)

Но важно считать кол-во устройств, которые потребуют интернет.

Минимум - одна витая пара к ТВ точке.

Медиум - 2-3 шт.

Максимум - по кол-ву устройств (ТВ, тюнер, медиаплеер, и т.п.)+резервный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протоколы одинаковые)

Но важно считать кол-во устройств, которые потребуют интернет.

Минимум - одна витая пара к ТВ точке.

Медиум - 2-3 шт.

Максимум - по кол-ву устройств (ТВ, тюнер, медиаплеер, и т.п.)+резервный.

 

И максимум одна. Нет смысла увеличивать количество кабелей/розеток. Всё равно где то нужно эти порты ставить. Либо свитч за телевизором, куда воткнуто всё и даже больше, либо свитч где то в подсобке и от него лишняя бухта по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно перечень устройств, способных гнать полный или хотя бы половинный канал? Какие винты? Какие тракты?

Море устройств с портами 100 Мбит, море дисков со скоростями свыше 100 мбит, хватает устройств с портами 1 Гб. Есть устройства, где портов 1 Гб несколько..

 

Самое интересное, что сеть работает на скорости самого медленного элемента.

 

Это не так. Возможно Вы путаете с беспроводкой. Что касается проводной сети - иначе. Сейчас если в свиче/роутере, например гиговом, на одном из портов стоит медленное устройство (например 10ка или 100ка), это не значит, что по остальным портам свича/роутера скорость такая же. Скорость по остальным портам определяется в зависимости от конечного устройства, настроек его/или порта, кабеля и т.п.

Например телевизоров с гигабитной сетевухой я пока не встречал. Домашние медиахранилища, в основном, так же стамегабитные.

Зачастую это очень легко исправить) Очень легко. И у нас устройство с гиговым портом. К устройству подкидываем ЮСБ 3.0 диск, и у нас скорости свыше 100 мбитс. Молчу за ССД.

 

Или я чего то пропустил?

Производитель инфраструктуры будет рад, если через пару лет клиент захочет купить новое устройство, т.к. старое просто уже не отвечает реалиям выросшего контента.

Поменять свич, роутер, приставку относительно не сложно.

А если заложен один кабель и он поделен на два 100 мбитных канала - только покупать свич.

А что такое свич? Свич это деньги, место, лишнее устройство, расход энергии, нагрев воздуха и устройств рядом, блок питания (подверженный отказу). А розетка куда подключить свич? Тоже может уже не быть свободной.. Страшно - да как бы не смертельно..Удобно - как бы и нет..

 

ИМХО Гиговая сетка - это уже не много, это "как раз" уже сейчас.. А завтра?

 

Добавлено через 16 минут

И максимум одна. Нет смысла увеличивать количество кабелей/розеток.

Ваше мнение.

 

Какой трафик у Вас дома? сколько устройств используется? Уверены, что Ваш сценарий использования и нагрузки сети подойдёт мне и остальным?

У меня планшет на максимуме способен вытягивать 440 мбитс, какой сотенный канал ему подойдёт? Какая точка доступа сможет прокачать этот трафик, если у неё гиговый порт зарезан 100 мбит кабелем?

 

Возьмите Синелоджи, посмотрите какие рейд массивы и какой порт они предлагают. Посчитайте, сколько сотенных каналов нужно "сложить", что бы это загрузить - вместо 1 гигового. Объясните владельцу NASa, владельцу хорошего нового компа/ноута, хорошего планшета/телефона что ему скорость не нужна)

 

И наша личная дискуссия переходит из вопроса "достаточно ли 100 мбит локальной сети" в плоскость "можно купить свич, если 100 мбит сетки будет мало".

Поэтому вернувшись к ТС важно понять.

1. 100 мбитс локальная сеть - это уже вчера.

2. Если кабель приходит к ТВ только один и он гиговый, а надо подключить несколько устройств - либо делим на 2*100 мбитс, либо ставим гиговый свич возле ТВ.

3.Свич - в теории менее надёжно и на практике менее эстетично. Зато можно сделать из одного кабеля 4-8-16-хх портов. Соотношение цены вопроса - дело хозяина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ставился "сколько витой пары нужно телевизору", если позволите, скажу за себя. К сожалению так получилось что кабель не заложили, использую радиоканал, всё зависит от оборудования, у меня блюрей с хранилища идёт без тормозов, ну и тв каналы в hd тоже не тормозят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ответы, но попробую еще раз сформулировать вопрос, уточнить так сказать:

Есть место установки телевизора. Телевизор будет, так называемый, умный, смарт-тв. Нужно обеспечить просмотр на нем от двух спутников, от IPTV, от сетевого накопителя, из интернета (ютубы и прочее вимео), от плеера. Со спутниками все понятно, кабеля в щиток от антенны, а от туда звездой к местам расположения телевизоров. Насколько я понимаю смарт-тв не требует приставки и оснащаются двумя входами для коаксиального кабеля, т.е. спутниковый ресивер встроен в телевизор (или это не так?). Теперь по айпитиви. У меня сейчас в квартире есть айпитиви, и оно подключено через приставку к простому телевизору ДО роутера, который устанавливает соединение с интернет (это к тому, что рассказывали про одинаковый протокол), отсюда и вопрос, нужен ли дополнительный кабель. Ну и напоследок самое основное - качественная картинка. Сегодня повсеместно внедряется 4К, кроме того есть устройства 8К и даже 10К. Для такого качества нужна гиговая сеть. И опять два варианта:

1. Вариант без плеера. Кабель ЛАН подключается напрямую к телевизору и обеспечивает айптиви и передачу данных с сетевого накопителя, и др. устройств в сети.

2. Вариант с плеером. Кабель ЛАН заходит на плеер, а из плеера какой-нибудь HDMI к телевизору. Причем плеер обеспечивает чтение данных как с диска, так и из сети и айпитиви.

Вопрос следующий:

1. Один кабель UTP. Достаточно для всего, втыкается в плеер или телевизор за неимением плеера.

2. Два кабеля UTP. Один для айпитиви в телевизор напрямую, другой для плеера, для чтения из сети. Ну или опять же оба кабеля в плеер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если телевизор и плеер то оптимальнее - два кабеля. В смарт приставках обычно один изернетовский порт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Море устройств с портами 100 Мбит, море дисков со скоростями свыше 100 мбит, хватает устройств с портами 1 Гб. Есть устройства, где портов 1 Гб несколько..

 

 

 

Это не так. Возможно Вы путаете с беспроводкой. Что касается проводной сети - иначе. Сейчас если в свиче/роутере, например гиговом, на одном из портов стоит медленное устройство (например 10ка или 100ка), это не значит, что по остальным портам свича/роутера скорость такая же. Скорость по остальным портам определяется в зависимости от конечного устройства, настроек его/или порта, кабеля и т.п.

 

Зачастую это очень легко исправить) Очень легко. И у нас устройство с гиговым портом. К устройству подкидываем ЮСБ 3.0 диск, и у нас скорости свыше 100 мбитс. Молчу за ССД.

 

 

Производитель инфраструктуры будет рад, если через пару лет клиент захочет купить новое устройство, т.к. старое просто уже не отвечает реалиям выросшего контента.

Поменять свич, роутер, приставку относительно не сложно.

А если заложен один кабель и он поделен на два 100 мбитных канала - только покупать свич.

А что такое свич? Свич это деньги, место, лишнее устройство, расход энергии, нагрев воздуха и устройств рядом, блок питания (подверженный отказу). А розетка куда подключить свич? Тоже может уже не быть свободной.. Страшно - да как бы не смертельно..Удобно - как бы и нет..

 

ИМХО Гиговая сетка - это уже не много, это "как раз" уже сейчас.. А завтра?

 

Добавлено через 16 минут

 

Ваше мнение.

 

Какой трафик у Вас дома? сколько устройств используется? Уверены, что Ваш сценарий использования и нагрузки сети подойдёт мне и остальным?

У меня планшет на максимуме способен вытягивать 440 мбитс, какой сотенный канал ему подойдёт? Какая точка доступа сможет прокачать этот трафик, если у неё гиговый порт зарезан 100 мбит кабелем?

 

Возьмите Синелоджи, посмотрите какие рейд массивы и какой порт они предлагают. Посчитайте, сколько сотенных каналов нужно "сложить", что бы это загрузить - вместо 1 гигового. Объясните владельцу NASa, владельцу хорошего нового компа/ноута, хорошего планшета/телефона что ему скорость не нужна)

 

И наша личная дискуссия переходит из вопроса "достаточно ли 100 мбит локальной сети" в плоскость "можно купить свич, если 100 мбит сетки будет мало".

Поэтому вернувшись к ТС важно понять.

1. 100 мбитс локальная сеть - это уже вчера.

2. Если кабель приходит к ТВ только один и он гиговый, а надо подключить несколько устройств - либо делим на 2*100 мбитс, либо ставим гиговый свич возле ТВ.

3.Свич - в теории менее надёжно и на практике менее эстетично. Зато можно сделать из одного кабеля 4-8-16-хх портов. Соотношение цены вопроса - дело хозяина.

 

Давать комментарии бреду очень сложно. Ну например

море дисков со скоростями свыше 100 мбит
Какое это имеет отношение к гигабитной сети? Или у ваших дисков лан порт на гигабит?

Сейчас если в гигабитный свитч воткнуто устройство на 100 мегабит, то остальные порты "режут скорость" до этого устройства, так как с них нельзя впихнуть невпихуемый мегабит в эту сотку. Хотя, вероятно, вам как специалисту это не известно.

Если кабель к телевизору подходит один и он на гиг (то есть правильно расключенный и воткнут в гигабитный порт свитча), а в него воткнут (пусть даже через свитч) стомегабитный порт телевизора, то мы получим всё равно ста мегабитную сетку.

 

 

1. У меня в ста мегабитной сети висит более 60 IP адресов устройств. Гоняется с медиахранилища в телевизор контент в формате FHD, при этом 8 двухмегапиксельных камер постоянно пишутся в урезанном и полном форматах на регистраторе и качаются торренты извне. У меня не возникало и не возникает проблем с сетью. Может я что то не так делаю?

Расскажите подробней как вы делите гиговый кабель на 2Х100. Мне аж интересно.

3. Нарисуйте схему без использования ненадежных свитчей на 60 IP адресов.

 

Какая марка Вашего планшета с лан портом на 440 мегабит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite

У меня предложение - изучите матчасть, а пока прекратите с умным видом печатать псевдо профессиональные посты. Причина - не знание предмета.

Недавно рассказывали о возможностях секретной ПТЗ камеры с широким углом обзора стоять на страже безопасности, сегодня рассказываете что 100 мбит наше всё.

Объясню для Вас ещё раз.

Если в езернет сети есть устройство с портом медленее, чем порт роутера/комутатора, то это не значит, что остальные порты станут также медленными.

Это не бред. Это матчасть. А для того, чтобы "впихнуть" в этот маленький порт клиента поток с других более быстрых портов у коммутатора есть буфер.

 

Если у меня в домашней сети гиговые линки, то на эти линки я могу повесить устройства с гигабитными езернет портами:

1.Медиаприставки

2.Хранилища

3.Точки доступа AC стандарта со скоростями свыше 500 мбитс реального трафика

4.Других потребителей/генераторов трафика.

Использование твердотелых накопителей делает всё это реальным и аргументированным - они способны работать на скоростях свыше 100 Мбитс. А значит можно и нужно использовать подходящие порты и линки.

 

Насчёт FHD фильмов и прочего контента в сетях 100 мбит.

Это ни о чём. ФХД видео может иметь битрейт 4 мбитс, а может 40.. Файл может весить 40-50 Гб.

Посчитаем:

 

40 000 Мб / 12 мб/с (100 мбитс сеть)= 3 333 с/60= 55,5 мин загрузка.

40 000 Мб / 120 мб/с (1 000 мбит сеть) = 333 с/60= 5,5 мин загрузка.

И это не 4К с 10 битным цветом.. А завтра файлы будут больше..

Даже если это перманентно не требуется мне или Вам - не значит, что оно не потребуется кому-то ещё или всем завтра.

Разница в скорости линка - в 10 раз. А уже есть разработки поднять потолок на 5е с 1 Гбит до 10 Гбит. И тогда разница в линке будет в 100 раз.

 

Всё нужно считать. Поток с 8 2Мп камер в двух потоках это (скорее всего макс) 8*5 Мбитс=40 Мбитс. Остаётся 60 Мбитс на сетку. 60 IP адресов - это сколько трафика? 60 тюнеров это 10 Мбитс трафик), или меньше. Вот видимо сеть и не падает.

Или мы сейчас математику преодолеем?

 

Вот последниий объект по видео- 16 8 Мп камер клиенту в частный дом. На н.265+ это в среднем может быть 5,5+0,75+0,2 три потока грубо 7 Мбитс*16 каналов=112 Мбитс.

А потолок этого регистратора на запись с камер - 160 Мбитс на вход. На отдачу - 256 Мбит.

Вопрос: достаточно здесь 100 мбит сети? И это без учёта всего остального трафика в сети. В нашем случае слабым местом был клиентские медики, они был уже самым слабым звеном 100 Мбитс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моє ІМХО (теж читав рекомендації форуму до того) - підводив по 2 коаксіала та витій парі, фактично використовую по одному кабелю. Так що по одному як-би і достатньо. З іншого боку - на етапі будівництва витрати копієчні, але зараз є резерв на випадок нових потреб або проблем (пошкодження) з існуючими каналами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по айпитиви. У меня сейчас в квартире есть айпитиви, и оно подключено через приставку к простому телевизору ДО роутера, который устанавливает соединение с интернет (это к тому, что рассказывали про одинаковый протокол),

Айпитиви от сочетания IP и TV. ТВ понятно. IP - Internet Protocol.

Ситуация когда приставка до роутера - не обычная, но могущая иметь место.

 

Смарт ТВ, медиаприставки также используют Интернет Протокол.

 

Смарт ТВ представляет собой ТВ с операционной системой. Встраиваемые приложения этой ОС используя IP позволяют получать различные сервисы, в т.ч. мультимедийные, иметь доступ к локальной и Мировой сети.

Итого, ИМХО 1: к ТВ лучше тянуть езернет кабель. Как и приставке. А вот если приставка требует соединения не с домашней сетью а напрямую со свичём провайдера - вот тут при одинаковых протоколах мы видим разные сети. Поэтому уточняйте у провайдера - от приставки куда тянуть езернет. И езернет ли.

ИМХО 2. Не факт, что стоит гнаться за Смарт ТВ. Возможно более качественный и функциональный результат будет по отдельности - хороший ТВ с ХДР и хорошая Смарт приставка отдельно. Даже крутящая Нвидиа стоит 200-350$, а вещи дешевле но толковые -70$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня в домашней сети гиговые линки, то на эти линки я могу повесить устройства с гигабитными езернет портами:

1.Медиаприставки

2.Хранилища

3.Точки доступа AC стандарта со скоростями свыше 500 мбитс реального трафика

4.Других потребителей/генераторов трафика.

Использование твердотелых накопителей делает всё это реальным и аргументированным - они способны работать на скоростях свыше 100 Мбитс. А значит можно и нужно использовать подходящие порты и линки.

1. Медиаприставки, например ....

2. Хранилища, например ...

3. Точка доступа которая генерирует 500 мбит*с трафика, например ....

4. Другие потребители/генераторы трафика на скоростях более 100 мбит*с например ...

А так же твердотельные накопители с LAN-портом, например ...

 

Насчёт FHD фильмов и прочего контента в сетях 100 мбит.

Это ни о чём. ФХД видео может иметь битрейт 4 мбитс, а может 40.. Файл может весить 40-50 Гб.

Посчитаем:

 

40 000 Мб / 12 мб/с (100 мбитс сеть)= 3 333 с/60= 55,5 мин загрузка.

40 000 Мб / 120 мб/с (1 000 мбит сеть) = 333 с/60= 5,5 мин загрузка.

И это не 4К с 10 битным цветом.. А завтра файлы будут больше..

Даже если это перманентно не требуется мне или Вам - не значит, что оно не потребуется кому-то ещё или всем завтра.

Разница в скорости линка - в 10 раз. А уже есть разработки поднять потолок на 5е с 1 Гбит до 10 Гбит. И тогда разница в линке будет в 100 раз.

А завтра будет модно многомодовую оптику класть. Ну и что что на сегодня нет бытовых сетевых терминалов, а вдруг через 40 лет появятся. Вы клиенту расскажите как это круто. Ну и покажите светильник "звездное небо" совейского производства.

 

Всё нужно считать. Поток с 8 2Мп камер в двух потоках это (скорее всего макс) 8*5 Мбитс=40 Мбитс. Остаётся 60 Мбитс на сетку. 60 IP адресов - это сколько трафика? 60 тюнеров это 10 Мбитс трафик), или меньше. Вот видимо сеть и не падает.

Или мы сейчас математику преодолеем?

Говорить такое матерное и непонятное для вас слово как топология сети не буду. Оно вам, как специалисту, просто набор букв.

 

Вот последниий объект по видео- 16 8 Мп камер клиенту в частный дом. На н.265+ это в среднем может быть 5,5+0,75+0,2 три потока грубо 7 Мбитс*16 каналов=112 Мбитс.

А потолок этого регистратора на запись с камер - 160 Мбитс на вход. На отдачу - 256 Мбит.

Вопрос: достаточно здесь 100 мбит сети? И это без учёта всего остального трафика в сети. В нашем случае слабым местом был клиентские медики, они был уже самым слабым звеном 100 Мбитс)

Знатно развели клиента на деньги.

 

В системах безопасности городов, которые сейчас успешно развиваются в Украине, с распознаванием лиц и номерных знаков не используют камеры с разрешением ни 8 ни 4 мегапикселей. Ну а в частный дом, оно конечно крайне необходимо.:lol: Надеюсь клиент полинял не только на 7 категорию и гиговые управляемые свитчи но и на закладку оптики к камерам?

 

P.S. Отдельное спасибо за марку планшета с 400 или 500 мегабитным LAN-портом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Медиаприставки, например ....

2. Хранилища, например ...

3. Точка доступа которая генерирует 500 мбит*с трафика, например ....

4. Другие потребители/генераторы трафика на скоростях более 100 мбит*с например ...

А так же твердотельные накопители с LAN-портом, например ...

1.www.nvidia.com/en-us/shield/shield-tv/ Это из коробки Гигабитный езернет.

Сяоми Боксы идут без езернета. За 500 грн становяться с гиговым езернетом.

2. Synology, проще назвать модели в которых не гиговый езернет. А есть и 10 Гб..

3.UniFi AC pro и старше, многие другие устройства.

4.Компьютеры разных цветов, даже НВРы, не серьёзно об этом говорить.

Насчёт накопителей - любой вменяемый HD Drive/SSD. естественно они без Лан порта - но будучи подключены в устройства выше делают востребованными гиговые линки.

Знатно развели клиента на деньги.

Каждый думает в меру своих предпочтений?)

У клиента есть отдельно стоящее здание, в котором находяться некоторые устройства сети. Ранее, несколько лет назад, не мной, а интернет провайдером было предложено подключить это здание к локальной сети клиента именно оптикой, т.к. расстояние от роутера до точки составляло бы около 150 м.

ИМХО единственно правильное и наименее затратное решение.

Конкретный вопрос - можете сгенерировать более удачное? Радиорелейка?

И вот эти 100 мбит медики мы и меняли. Причина - посчитана постом выше, трафик больше 100 мбит к данному сегменту.

В системах безопасности городов, которые сейчас успешно развиваются в Украине, с распознаванием лиц и номерных знаков не используют камеры с разрешением ни 8 ни 4 мегапикселей.

О, там используются любимые вами нонейм камеры 2 Мп?

Вы имеете отношение к одному успешно развитому проекту? А я вчера и сегодня общался с поставщиком таких решений. У них уже больше чем один проект живой. Обсуждали аналитику, которой ещё нет в открытом доступе. Смотрел видео с распознаванием номеров в ночное время, это уже не ноу хау давно.

И да, открою секрет - у них на номера смотрит камера 2 Мп. Она смотрит только номера и авто. Распылите 2 Мп на широкий угол обзорного кадра - что получиться? И розничная цена данной камеры 750$. Рядом с ней может находиться другая камера, обзорная, если такое требуется. И в Киеве камеры на улицах о 2 Мп могут оказаться дороже, чем 8 Мп, установленных мной конкретному клиенту.

Ну а в частный дом, оно конечно крайне необходимо.:lol:

Это требуется ВЕЗДЕ где это ТРЕБУЕТСЯ.

Камера при угле 80 видит прекрасно номера и лица. Ночная подсветка на Осраме до 80м. Клиент выбирал из нескольких моделей, разное разрешение, выбрал Хиквижен и 8 Мп. Цена 250$ при рознице до 295$. Выбору предшествовали тесты с разворачиванием стенда на территории клиента). Откатов клиенту за продажу не было)

Надеюсь клиент полинял не только на 7 категорию и гиговые управляемые свитчи но и на закладку оптики к камерам?

Развели, полинял... Успокойте мысли и слова.

P.S. Отдельное спасибо за марку планшета с 400 или 500 мегабитным LAN-портом.

Планшет Айпед Аир 2. У него нет Лан порта, но видите ли - Лан порт есть у хранилища, и с планшета я смогу стянуть/загрузить с хранилища, с компа со скоростью 440 мбитс, благодаря тому, что у хранилища, у роутера/точки доступа есть гиговые линки. А между более скоростными устройствами скорость будет ещё выше. И это реалии, не что-то невиданное, даже видео с Айфона 4К 60 к/с может иметь объём около 400 мб/мин..

Выше мои ответы на конкретные вопросы. Всё это можно проверить и это не секрет.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айпитиви от сочетания IP и TV. ТВ понятно. IP - Internet Protocol.

Ситуация когда приставка до роутера - не обычная, но могущая иметь место.

 

Смарт ТВ, медиаприставки также используют Интернет Протокол.

 

Смарт ТВ представляет собой ТВ с операционной системой. Встраиваемые приложения этой ОС используя IP позволяют получать различные сервисы, в т.ч. мультимедийные, иметь доступ к локальной и Мировой сети.

Итого, ИМХО 1: к ТВ лучше тянуть езернет кабель. Как и приставке. А вот если приставка требует соединения не с домашней сетью а напрямую со свичём провайдера - вот тут при одинаковых протоколах мы видим разные сети. Поэтому уточняйте у провайдера - от приставки куда тянуть езернет. И езернет ли.

ИМХО 2. Не факт, что стоит гнаться за Смарт ТВ. Возможно более качественный и функциональный результат будет по отдельности - хороший ТВ с ХДР и хорошая Смарт приставка отдельно. Даже крутящая Нвидиа стоит 200-350$, а вещи дешевле но толковые -70$

 

о, это уже конструктив, а не какие-то там линки, планшеты с гиговой сетью. По айпитиви просветили, буду знать. У меня же, как у обычного юзера, интернет - значит http (ну или ftp моментами), а айпитиви - шото непонятное, я же "не настоящий сварщик".

Решение для себя выбрал следующее: по 2 коаксиала к каждому тв (хай буде), по одному сетевому кабелю к телевизорам в спальнях и 3 сетевых кабеля к телевизору основному, в гостинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...