Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абиссинской кошечке нужен дом

irainmost

Рекомендовані повідомлення

e2e9730d5847.jpg

Очень красивая и ласковая кошка ищет любящую семью. Её семья не может о ней заботиться в силу обстоятельств. Девочке 3 года, её зовут Пума. Стерилизована. Очень ласковая мурлыка, как и все абиссинцы любит человеческое общество, активна и будет отличным другом.

Говорят, что абиссинцы - кошки с душой собаки. Кроме того они обладают высоким интеллектом, легко обучаемы и участвуют во всех домашних делах. Это неутомимые помощники, партнеры во всех детских играх и просто невероятно красивые и грациозные представители рода кошачьих.

Она очень ждет свою семью, пишите если чувствуете, что это могли бы быть вы.

fb689bad9c5et.jpg

 

b8ea0017dc58t.jpg

 

23131190138dt.jpg

 

2aba92c31eb3t.jpg

 

1ee2f9096ca6t.jpg

 

9129cbac87eft.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пума временно находится в питомнике у своего заводчика, однако домашней кошке там не место. Очень грациозная и ласковая девочка. Неужели никто не мечтал о такой уникальной породистой красотке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу в частный дом кошечку, есть доця, 5 лет. Но прошу дать возможность приехать к кошке, подышать ее шерсткой (я иногда могу выдать аллергию). У нас ей должно быть очень неплохо:good:

Телефон можно в личку. Спасибо.

P.S. И что я делаю, я же сначала псинку хотел приютить?))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно другому не мешает!

абиссинчики они во многом кошки с душой собаки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, Вам нужно попробовать породу без подшерстка. У подруги с аллергией корниш рекс, все отлично.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абиссинчики они во многом кошки с душой собаки

 

Это как? В чем это выражается? Извините, что не в тему - просто интересно что бы это могло значить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? В чем это выражается? Извините, что не в тему - просто интересно что бы это могло значить.

 

Эта порода по поводкам и интеллекту ближе к собаке, чем к котам, в привычном для нас понимании. У меня Египетский мау, это от них вывели аббисинов. У меня всю жизнь коты разных пород были. Но это первый кот, который вообще по уму не уступает собаке и его внимание направлено на человека, а не на царственного себя, как у других моих котов. Понимает совершенно все слова. Может и другие коты их понимают, то здесь все выполняет и слушается. Даже послушнее нашей собаки- лабрадора, которая по девичьи может быть хитрой и сделать вид, что не услышала команды. Коту сказали выйти с комнаты во время уборки, встал и ушел. Совершенно не злопамятен. Я после предыдущей своей кошки, это очень ценю. С ней мы няньчились почти 17 лет, в полной взаимной любви, но если ей что-то не нравилось, могла очень навредить. С этим котом вообще такого нет. Мы быстро договорились, что сбрасывать вазоны с подоконников нельзя, хотя первые месяцы ему очень нравилось это занятие. и очень много моментов, где легко корректируется поведение. Что с котами обычно не очень удается. Мау и абиссины в поведении очень похожи. Я много о них узнавала. спрашивала. Питомник, в котором брали своего, занимается обоими породами. Еще и охотники отличные. Для частного дома это приятный и полезный бонус. Никогда не поцарапает человека. Нежнейшие с хозяевами. Общительные и разговорчивые. Не орут. Но если что-то хочет, то массой оттенков мяу и ухканий расскажут. Мы знаем уже когда он что хочет по его разговору. Мой муж вообще не кошатник. Он собак очень любит. Этого кота обожает. Очень-очень рекомендую эти породы котов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сказанное верно. Но дополню:

- высоки интеллект. Моя кошка знает больше команд чем собака. А собака между прочим ходит на занятия по послушанию с 3х месяцев. Есть команды, которые выполняют в паре.

- участие во всех делах. Не созерцание, а именно участие. Они везде сунут нос, лапой потрогают. Это умора. Флора избивает принтер если тот печатает. Ещё катается по дому на моем плече. Попугайчик мой ))

- бесстрашие. кошка не боится новых предметов, она спокойно гуляет на шлейке. Надеваем одёжку если прохладно и гуляем. Попробуйте одеть и вывести гулять большинство котеек. Корниш рекс друзей просто завалилась на бок с несчастными глазами.

- социальность. Эти кошки легко живут стаей, они не нападают на новичков, пытаясь их выгнать, а наоборот, приглашают играть. Легко приняли собаку, вообще не боятся собак, если те не пытаются на них напасть. мой Эрик (брат Флоры) обожает всех котиков, идёт сходу знакомиться, чем обезоруживает новичка. Ухаживал за котятками Флоры. Очень мило.

- активность. охотники мягко сказано. готовы играть вечно, говорят сохраняют весёлый нрав до глубокой старости. мух дома нет. как-то Эрик притащил воробья.

- не злопамятны. вообще! не кусаются и не царапаются.

- не говорливы. максимум мягкое подмурлыкивание. еду криками не выпрашивают.

Что могу отметить из минусов:

- любопытство может стать причиной беды. необходимы сетки на окна, самовыгул запрещен.

- не сидят на руках, вернее принудительно не сидят. схватить и обнимать эту кошку не получится.

- воруют еду )) охотники же. но можно воспитать, хорошо поддаются. Шлепать бесполезно. Говорите на их языке ("Фу" как собаке , шипение, брызганье водой из пульверизатора). Но индивидуально. Эрик любит воду ))

 

В общем вот!

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Кошечку должны забрать но пока не забрали. Я напишу как у неё дела завтра-послезавтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

Мне Сергей вчера сказал, что уже нашелся хозяин и кошечка пристроена, хотя она могла уже вчера обрести новый дом "теплый чай, сухое белье и наше немецкое радушие")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всетаки окажется, что кошка в наличии. готов забрать..

будет жить в квартире.. дочь 3 года очень любит кошек.

Есть опыть содержания собак.. так что проблем небудет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем всем! Кошечка дома. Не хотела писать заранее. Так и получилось, что преждевременно бы было. У девушки, что хотела взять, изменились планы и приютил нашу Пуму другой человек. Надеюсь хозяин нам напишет как у них дела.

 

Всем, кто откликнулся хотелось бы сказать спасибо и напомнить, что огромное количество котиков на улице и в клетках приютов тоже ждут добрых ручек. Идут холода, вы можете помочь.

Также огромное спасибо ребятам с форума и не форума за такие "ручки" для маленьких Мишутки, Аси, Тома (найдены в недострое, хозяева согласились не выгонять до пристройства и не устанавливать входную дверь), и,конечно, Леонардо (найден едва живым несколько часов от роду ещё с пуповиной. Сейчас любимчик в новом доме).

 

Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия (М.Бубер)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...