Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входная дверь в деревянном доме

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Стою на распутье: ставить металлическую иди деревянную? Как бы от металла в своем доме с точки зрения взломостойкости толку немного... Так стОит ли лепить железную дверь? :( А с другой стороны... если поставить деревянную (например, дубовую), то какой толщины она должна быть, чтобы не промерзала?

 

Какие будут мИсли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на распутье: ставить металлическую иди деревянную? Как бы от металла в своем доме с точки зрения взломостойкости толку немного... Так стОит ли лепить железную дверь? :( А с другой стороны... если поставить деревянную (например, дубовую), то какой толщины она должна быть, чтобы не промерзала?

 

Какие будут мИсли?

 

Я на том же распутье.:beer: На практике пока не знаю, но думаю что полюбому нужен будет тамбур или двойная дверь. Сам думал ставить деревянную. Из клееного бруса, что бы не вело. Но тут один спец мне сказал, не парься, ставь обычную утепленную железную, а мы ее тебе обошьем деревом как захочешь и каким захочешь, потому что какая бы деревянная она не была, возможны ее деформации - снег, дождь и прочее (у меня вход на север). Дерево есть дерево. Я начинаю прислушиваться к его совету. Обещали все замаскировать под дерево. Плюсы такого варианта:

1. Не космически дорого, как с клееной дубовой дверью.

2. Дверь уже с утеплителем внутри и резинками герметичными.

3. Эстетика деревянной двери для деревянного дома.

 

Вот сам думаю. Считают мне вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

входная дверь лутше металическая,и как выше сказано с нутри нашыть фальш дверь для красоты.

 

можна и деревяную сосна или дуб,но нужна защита от солнца и дождя,так как дерево не предсказуемое, и не избежен процес всыхания и набрякания в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что вариант предложенный дяде Жене , наиболее оптимальный. Я и сам планирую ставить именно такую дверь. Но вот только,если не достаточно накрыто крыльцо и малые свесы крыши,тогда нужно ставить железную или обшивать тиком(шутка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил двойную деревянную: внутри сосна, снаружи дуб.

От металлической отказался из-за того, что опасаюсь, что она слишком будет тяжелая для деревянной обсады и ос временем ее поведет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От металлической отказался из-за того, что опасаюсь, что она слишком будет тяжелая для деревянной обсады и ос временем ее поведет

 

Воот! И я опасаюсь того же! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил двойную деревянную: внутри сосна, снаружи дуб.

От металлической отказался из-за того, что опасаюсь, что она слишком будет тяжелая для деревянной обсады и ос временем ее поведет

Мне кажется господа, что Вы дуете на воду, коробка стальная, геометрия дома от двери не нарушится, нужен только технологический зазор(проверено моими партнерами по срубам и клееному брусу), благо она не тонну весит:beer:, а вот с деревом вопросы будут, тут уже вопрос качества изготовления изделия, как сушили и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только металлическую, т.к. массив при перепаде температур +20 в комнате и -20 на улице порвет, как бы дерево не сушили и не клеили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме тамбур - поставил 2 китайские двери (по 600 грн)....за первые пару мес заменил все внутрености замков......через 2 года начали ломаться попалам "дверные ручки" - заменил!

Планирую перед зимой "подкрасить" или както модернизировать.....внешний вид сейчас на 4 с минусом.

В принципе - шо заплатыв - то и получыв!

Ставить дерев дверь не хотел принципиально.....нормальный дверь стоит порядка 10-12 тыс.......на дачу жаба давит взять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею наружную дверь стальную, внутреннюю - филенчатую массив дуба. Внутренняя все время живет своей жизнью - то сквозит, то неплотно прилегает, то наоборот - не закрывается. Хотя высушена была хорошо - дает знать воздействие внешних факторов. Мое мнение - наружная - только металл или пластик. Если хочется деревянной красоты - то металическую отделать деревом.

Дешевую китайскую лучше не брать. У соседа вся облезла за год - они видать не рассчитаны для использования снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хорошего материала, у проверенного мастера сделали деревянную дверь. Кроме филенок - все евробрус. Лаки, пропитки и т.д. Три года эксплуатации - результат печальный. Разбухла, проседает, филенки порасслаивались и т.д. Видно улицу через щели. Хотя лак как новый. Не удалось на 100% избежать прямых солнечных лучей - дверь дышит. Все-таки буду металлическую заказывать. Жалею, что с проемом психанул - 2 метра в ширину и 2,5 в высоту + арка + стекло - очень недешево получается. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только металлическую, т.к. массив при перепаде температур +20 в комнате и -20 на улице порвет, как бы дерево не сушили и не клеили.

Золотые слова!

Резюме: в жопу массив на улицу, только сталь с деревянными накладками!!!

P.S на моём вердикте, выслушав всех участвующих, можно топик закрывать ....

иначе это превратится в разговор ниочём(одни попробовали и увы, а другие хотят но сопротивляются фактам, в силу субъективных причин)

Господа, правильного выбора!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S на моём вердикте, выслушав всех участвующих, можно топик закрывать ....

 

Что скажет топикастер? Наверняка к какому то из вариантов он больше склоняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только металлическую, т.к. массив при перепаде температур +20 в комнате и -20 на улице порвет, как бы дерево не сушили и не клеили.

Золотые слова!

Резюме: в жопу массив на улицу, только сталь с деревянными накладками!!!

P.S на моём вердикте, выслушав всех участвующих, можно топик закрывать ....

иначе это превратится в разговор ниочём(одни попробовали и увы, а другие хотят но сопротивляются фактам, в силу субъективных причин)

Господа, правильного выбора!:beer:

не ну понятно ......Вам не интересно - так надо закрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажет топикастер? Наверняка к какому то из вариантов он больше склоняется.

 

Будет металл 1,5мм с двумя контурами уплотнения. Снаружи - подштамповка в центре, в которую будет вставлена панель МДФ, покрытая какой-то израильской андивандальной пленкой. Внутри панель МДФ... Бюджет 6500 грн.

 

Две двери мне в моей хижинке расположить негде :( Из сеней в холл будет обычная межкомнатная дверь.

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две двери мне в моей хижинке расположить негде :(
Я как второй барьер против холода рассматривал ролет. Вместо второй внутренней двери. Ее просто некуда открывать.:( А так раскатал ролетину и появился мини тамбур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант и по проще,по старинке деревяную дверь общывали с наружы красиво с помощю спец гвоздей, кож заменителем и паралоном который служыл как тепло изолятор.

лично у меня так сделано,и дверь не обмерзает зимой от перепада температуры,и сохраняет прежний вид.

и не требует колосальных затрат,и дверь не коробит.

 

что касается любого МДФ И В НАЩЕ ВРЕМЯ я не уверен в екологичности а в долговечности тем более,как на меня полный розвод за преличные денги.

 

дерево ни чем не замениш, всегда восхищает и будет стильным и модным как вещи из кожы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как второй барьер против холода рассматривал ролет. Вместо второй внутренней двери. Ее просто некуда открывать.:( А так раскатал ролетину и появился мини тамбур.

 

Ой Вы меня насмешили Дядя Женя. Вы чего думаете, что будете безвылазно сидеть в доме зимой. Это ж не квартира. Можно же и задолбаться туды-сюды ролетину катать:). Или Вы собираетесь ее эксплуатировать только в ночное время и на время Вашего отсутствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой Вы меня насмешили Дядя Женя. Вы чего думаете, что будете безвылазно сидеть в доме зимой. Это ж не квартира. Можно же и задолбаться туды-сюды ролетину катать:). Или Вы собираетесь ее эксплуатировать только в ночное время и на время Вашего отсутствия?

 

Да хоть как ее использовать! Вот предположим холодно вечером зимой и все? Что делать? А так опустил ролет, шлюз задраил своего рода, и получился мини тамбур между дверьми. Это пока мысли просто. Дальше видно будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлюз задраил своего рода, и получился мини тамбур между дверьми. Это пока мысли просто. Дальше видно будет.

 

прикольно...Я бы ни за что не догадалась...А скажите для тех, кто в танке, ролет трудно поднимать? И скока он денег стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати....тюнингом кит дверей некто не занимался?

 

что Вы подразумеваете под тюнингом? деревянные накладки можем сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы подразумеваете под тюнингом? деревянные накладки можем сделать.

можно фото и цену?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...