Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли кто работал с трубами Heat-pex???

Строймастер 001

Рекомендовані повідомлення

У упонора они тоже крутятся, но к упонору как-то пиетета больше, да?

По упонору у меня нет опыта, последний дом из него делал лет 20 назад, из вирсбо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задал вопрос представителю Heat Pex по данной ситуации, вот его ответ : "Добрый день.

Труба на фото металлопластиковая, скорее всего с толщиной стенки 16х2,6 мм. Мы сейчас отказались от такой трубы, очень тяжело монтируется. Сейчас металлопласт, как и Рех, имеет толщину стенки 2,2. Этого достаточно, чтобы сертифицировать его на рабочее давление 10 бар, он очень гибкий и удобен в работе, да и по цене дешевле.

Ещё я вижу старые украинские фитинги, мы уже от них отказались.

Сейчас вся линейка Evolution производится в Испании. А ещё мы рекомендуем металлопластик монтировать гильзами из PVDF, любая толщина стенки идёт как по маслу...

Конечно, мы несём ответственность за любую нашу продукцию, даже снятую с производства. Поэтому, пусть коллега свяжется с нами, мы ему всё поменяем".

Да, труба металлополимерная. Но это ничего не меняет - стабил от Рехау 16,2*2.6 почему-то прессуется нормально.

А уж с PPSU фитингами нет желания даже знакомиться. От старых фитингов отказались, потом новые тоже станут старыми. Поэтому ну их в трещину.

Сейчас работаю GF, TECE, REHAU по желанию заказчика. А и металлопласт - GF, SANHA.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, труба металлополимерная. Но это ничего не меняет - стабил от Рехау 16,2*2.6 почему-то прессуется нормально.

А уж с PPSU фитингами нет желания даже знакомиться. От старых фитингов отказались, потом новые тоже станут старыми. Поэтому ну их в трещину.

Сейчас работаю GF, TECE, REHAU по желанию заказчика. А и металлопласт - GF, SANHA.

Я не агитатор, я всего лишь передал ответ представителя хит пекса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Місяців 2-3 тому знайомий прокладав воду Heat-pexом : так під час пресування 16-го трійника почало рвати гільзи .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...