Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарыв от укола

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Несколько дней назад лечили собаку от пироплазмоза. Сегодня обнаружила уплотнение в месте укола, куда кололи азидин.

Можно ли что нибудь сделать с этим самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад лечили собаку от пироплазмоза. Сегодня обнаружила уплотнение в месте укола, куда кололи азидин.

Можно ли что нибудь сделать с этим самостоятельно?

 

Вы уверены что туда кололи азидин?

Или это место укола витамиов подкожно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что туда кололи азидин?

Или это место укола витамиов подкожно?

 

я позвонила в клинику, где лечились, описала ситуацию - они сказали что это от укола азидина иногда бывает такое осложнение. Нам в бедро кололи только один укол, остальное вводили через катетер, через который капельницу капали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я позвонила в клинику, где лечились, описала ситуацию - они сказали что это от укола азидина иногда бывает такое осложнение. Нам в бедро кололи только один укол, остальное вводили через катетер, через который капельницу капали.

 

Это не нарыв а уплотнение, скорее всего попали в капиляр и образовалась небольшая внутренняя гематома. Грубо говоря как синяк ток внутри. Можете раза два в день круговыми движениями массировать, только не слишком сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из такой гематомы может жидкость выделяться? (розоватая, мутная)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из такой гематомы может жидкость выделяться? (розоватая, мутная)

может

протирайте перекисью, и можете вечером смазывать левомеколем (мазь человеческая)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько это может длиться? уколы были в понедельник и вторник, а шишку я заметила только сегодня утром.

Может ли быть ухудшение и как его распознать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых делали йорику прививку. Получилось уплотнение. Сразу не волновались, думали пройдет. Но пришлось резать.Там скопился гной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько это может длиться? уколы были в понедельник и вторник, а шишку я заметила только сегодня утром.

Может ли быть ухудшение и как его распознать?

:( Вы будете ежедневно видеть ЭТО и если будет увиличиваться или больше сочится, тогда зовите вета. Левомиколь с антибиотиком, поидее должен помочь, но... наблюдайте. Будут нехорошие изменения, позвоните мне я дам Вам телефон проверенного вета, если захотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Посмотрю какие изменения будут завтра, и тогда буду решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...