Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропала немецкая овчарка в с.Тарасовка

melena

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Всем доброго дня. Давно и с интересом читаю форум с надеждой когда-либо расместить и свою историю строительства. Но к моему огромному огорчению первая тема о пропаже собаки.

13/03/2011 (в воскресенье) пропал кобель немецкой овчарки, 11 месяцев, окрас чепрачный. Отзывается на кличку Бару. Клеймо в ухе есть, но прочитать нельзя.

Пропал в с.Тарасовка К.-Святошинского р-на. Мальчик очень крупный и очень красивый, по характеру очень добрый, он дружит со всеми, всех любит.

Возможно его украли, т.к. я уезжала из дома примерно на 2 часа и на это время закрыла его в вольере, а когда вернулась, вольер был открыт, а Бару нигде не было. Может он и сам каким-то образом смог убежать, хотя до этого он свободно бегал во дворе (участок огорожен), или спал в доме, но с участка не сбегал.

Вчера целый день и пол ночи бегала по Тарасовке, но без результатов. Сегодня развешу объявления.

Семья просто в шоке, потому что Баруняша стал для нас членом семьи, самым маленьким и самым любимым

Очень надеюсь найти его в скором времени, о другом и думать не хочеться.

Буду безмерно признательна за какую-либо информацию

Звонить можно в любое время по телефонам

067 280 55 65

099 401 56 42 Лена

066 401 04 14 Саша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Всем доброго дня. Давно и с интересом читаю форум с надеждой когда-либо расместить и свою историю строительства. Но к моему огромному огорчению первая тема о пропаже собаки.

13/03/2011 (в воскресенье) пропал кобель немецкой овчарки, 11 месяцев, окрас чепрачный. Отзывается на кличку Бару. Клеймо в ухе есть, но прочитать нельзя.

Пропал в с.Тарасовка К.-Святошинского р-на. Мальчик очень крупный и очень красивый, по характеру очень добрый, он дружит со всеми, всех любит.

Возможно его украли, т.к. я уезжала из дома примерно на 2 часа и на это время закрыла его в вольере, а когда вернулась, вольер был открыт, а Бару нигде не было. Может он и сам каким-то образом смог убежать, хотя до этого он свободно бегал во дворе (участок огорожен), или спал в доме, но с участка не сбегал.

Вчера целый день и пол ночи бегала по Тарасовке, но без результатов. Сегодня развешу объявления.

Семья просто в шоке, потому что Баруняша стал для нас членом семьи, самым маленьким и самым любимым

Очень надеюсь найти его в скором времени, о другом и думать не хочеться.

Буду безмерно признательна за какую-либо информацию

Звонить можно в любое время по телефонам

067 280 55 65

099 401 56 42 Лена

066 401 04 14 Саша

 

Думаю, украли.

Развешайте в районе объявления, авось воры маякнут.

Но ни в коем случае не отсылайте денег по смс, это развод!

Удачи в поисках!

 

П.С.

выложите фотки, так будет проще

 

П.П.С.

следов проникновения на участок не заметили?

под забором нигде нет подкопов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Подкопов нет. Я буквально по сантиметру облазила по периметру весь участок, следов нет. У меня один из соседей на улице что называется "неблагополучный"- балуется наркотиками. Не хочу наговаривать, но буду рассматривать как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сразу обратиться к заводчикам! где покупали собаку?

и клеить обьявления, везде, много! и в инете тоже!

фото собаки есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Подкопов нет. Я буквально по сантиметру облазила по периметру весь участок, следов нет. У меня один из соседей на улице что называется "неблагополучный"- балуется наркотиками. Не хочу наговаривать, но буду рассматривать как вариант.

 

Опросите других соседей, может кто-то что-то видел. Думаю, за вознаграждение сдадут вора, если видели, даже если не хотят связываться.

Да, по совету Нубиры - оповестите питомник, где покупали парня, с ними (питомником) могут связатся люди, которые нашли собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку искала долго, много пересмотрела, ездила в Полтаву в Кантор, в другие питомники, заходила на Ваш сайт ( сразу хочу выразить восхищение Вашими животными, особенно Ураганом). Но всё было никак. А в июне нашла, вернее он сам нашёл меня в Радомышле в небольшом питомнике. Оба родителя с соответствующими наградами, званиями, дрессура ит.д. Но мы сами уже в КСУ-шный клуб не вступали и щенячку так и поменяли на взрослые документы, так как собака нужна была для дома и семьи, спорт. карьеру мы делать не собирались. Но тем не менее выбирала собаку достаточно тщательно, в т.ч. и под влиянием Ваших советов в выборе щенков, которые я читаю всегда с огромным интересом.

Обьявления буду сегодня развешивать по Тарасовке, Боярке, Юровке ну и где-то ещё.

П.С. к стыду не умею выкладывать фото (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. к стыду не умею выкладывать фото (

 

www.stroimdom.com.ua/forum/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_attachments читайте, всё не так сложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в июне нашла, вернее он сам нашёл меня в Радомышле в небольшом питомнике.

Господи, ну дайте просто фамилию заводчика и адрес сайта, это надо указать в обьявлении!

ВСЕГДА принято обращаться к заводчику при любой беде! он должен помогать и знать что это произошло!

 

 

зы: если бы что то случилось с собакой моего разведения, а меня не оповестили, я бы не знаю что сделала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть ваша собака поскорее найдется!

+1 к фото. И надо действовать побыстрее, чем больше времени проходит, тем меньше шансов вернуть друга.

Тоже размещу на нескольких ресурсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бару привезли домой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем сопереживающим огромное спасибо !

 

Поздравляю! Я рада за Вас! Сами были в такой ситуации, собак нашелся через 8 дней (благодаря объявлениям)!

А не поделитесь, как он смог выйти со двора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он сам и не выходил. Всё намного хуже- его таки украли. Нашла я его в Крюковщине уже поздно ночью. Очень сильно помогли мои друзья, которые буквально обьезжали все дворы по Тарасовке и Боярке. Местные нам и подсказали одного наркомана в Боярке, у которого увидели похожего пса. Но когда мы нашли этого урода, оказалось что собаку он уже отдал в Крюковщину "добрым людям", которые давно хотели хорошую собаку, но вот покупать не хотели, так как считали что собаку можно и так найти.

В общем, моя история к счастью с хеппиэндом, но как теперь оказалось, такие случаи далеко не редкость. В моей же Тарасовке неделю назад тоже со двора украли мопса!!! а за вчерашний вечер мне показали ещё две собаки, которые потерялись и находились у новых хозяев.

Желаю всем, чтобы их любимцы всегда оставались дома в безопасности с любящими хозяевами!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава Богу!!!

 

зы: а меры безопасности какие-то все же надо принять, пока пёс маленький и не охраняет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он сам и не выходил. Всё намного хуже- его таки украли. Нашла я его в Крюковщине уже поздно ночью. Очень сильно помогли мои друзья, которые буквально обьезжали все дворы по Тарасовке и Боярке. Местные нам и подсказали одного наркомана в Боярке, у которого увидели похожего пса. Но когда мы нашли этого урода, оказалось что собаку он уже отдал в Крюковщину "добрым людям", которые давно хотели хорошую собаку, но вот покупать не хотели, так как считали что собаку можно и так найти.

В общем, моя история к счастью с хеппиэндом, но как теперь оказалось, такие случаи далеко не редкость. В моей же Тарасовке неделю назад тоже со двора украли мопса!!! а за вчерашний вечер мне показали ещё две собаки, которые потерялись и находились у новых хозяев.

Желаю всем, чтобы их любимцы всегда оставались дома в безопасности с любящими хозяевами!!!

 

 

Нарика в багажнике прокатили?:)

Я бы вломил по рёбрам, и не раз.

Отдавайте Бару на тренировку поскорее, пусть учится охранять. Мой немец в таком возрасте уже охранял, хотя не могу утверждать, что он погрыз бы всех чужих, зашедших во двор (то-то дело - сейчас :D), в отличие от метиса :) Тот не признает никого, кроме хозяев и родных, на территории.

В любом случае, уже позитив, нашли своего парня, и хорошо, поздравляю Вас!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарика в багажнике прокатили?:)

Я бы вломил по рёбрам, и не раз.

Отдавайте Бару на тренировку поскорее, пусть учится охранять. Мой немец в таком возрасте уже охранял, хотя не могу утверждать, что он погрыз бы всех чужих, зашедших во двор (то-то дело - сейчас :D), в отличие от метиса :) Тот не признает никого, кроме хозяев и родных, на территории.

В любом случае, уже позитив, нашли своего парня, и хорошо, поздравляю Вас!:beer:

 

Поездка на природу соседу обеспечена, желающих прокатиться с ним есть достаточно.

А с Бару я ещё в начале зимы планировала начать заниматься, но в семье произошло трагичное событие, и все планы несколько отодвинулись. Но я уже сама начала волноваться, характер у Бару скорее как у лабрадора, агрессии или хотя бы какой-то насторожености нет совсем. Я буду любить свою собаку с любым характером, но всё-таки хотелось , чтобы и он начал меня охранять, а не только я его. Это меняется с возрастом ? или в ходе занятий? или нет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

melena

искренне поздравляю! Сами были в подобной ситуации, словами не описать этот стресс. я понимаю, что Вы пережили.

Удачи Вам, путь все неприятности и несчастья остаются в прошлом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду любить свою собаку с любым характером, но всё-таки хотелось , чтобы и он начал меня охранять, а не только я его. Это меняется с возрастом ? или в ходе занятий? или нет ?

Да здесь не в возрасте дело, а в воспитании собаки. С собакой надо обязательно заниматься. Поищите хорошего кинолога. Узнайте у Нубиры, может она вам подскажет кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка на природу соседу обеспечена, желающих прокатиться с ним есть достаточно.

А с Бару я ещё в начале зимы планировала начать заниматься, но в семье произошло трагичное событие, и все планы несколько отодвинулись. Но я уже сама начала волноваться, характер у Бару скорее как у лабрадора, агрессии или хотя бы какой-то насторожености нет совсем. Я буду любить свою собаку с любым характером, но всё-таки хотелось , чтобы и он начал меня охранять, а не только я его. Это меняется с возрастом ? или в ходе занятий? или нет ?

 

В таком возрасте у овчарки и не должно быть агрессии!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здесь не в возрасте дело, а в воспитании собаки. С собакой надо обязательно заниматься. Поищите хорошего кинолога. Узнайте у Нубиры, может она вам подскажет кого.

 

Здесь дело исключительно в генетике. Ну а занятия конечно не помешают :) кинолога подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка на природу соседу обеспечена, желающих прокатиться с ним есть достаточно.

А с Бару я ещё в начале зимы планировала начать заниматься, но в семье произошло трагичное событие, и все планы несколько отодвинулись. Но я уже сама начала волноваться, характер у Бару скорее как у лабрадора, агрессии или хотя бы какой-то насторожености нет совсем. Я буду любить свою собаку с любым характером, но всё-таки хотелось , чтобы и он начал меня охранять, а не только я его. Это меняется с возрастом ? или в ходе занятий? или нет ?

 

Мое личное мнение - агрессия ни к чему. А вот выдержка, хладнокровие, рассчетливость, спокойствие и умение адекватно оценивать ситуацию - важнее всего. Дело наверное не в возрасте, а в наследственности характера и отношении хозяев к собаке. Вы не дразнили его с детства, не науськивали на каждую дворняжку или кошку (птичку, жабку, таракана), он себе рос спокойно и вырос добрым великаном, которого могут украсть. Я думаю, это легко поправляется курсом дрессировки на охрану. Nubira пообещала посоветовать Вам кинолога, пообщаетесь с кинологом и будете иметь представление о ситуации.

 

Как владелец двух псов, один из которых немец, могу сказать, что агрессия - это лишнее. Вы несете ответственность за своего любимца, и даже несмотря на то, что он у Вас дома в вольере, думаю, когда-то Вы с ним всё-равно будете гулять за пределами своих владений. Так вот очень важно чтобы он Вас слушался и доверял Вам полностью, чтобы он был уверен.

Охрана территории и агрессия - очень разные вещи.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - агрессия ни к чему. А вот выдержка, хладнокровие, рассчетливость, спокойствие и умение адекватно оценивать ситуацию - важнее всего. Дело наверное не в возрасте, а в наследственности характера и отношении хозяев к собаке. Вы не дразнили его с детства, не науськивали на каждую дворняжку или кошку (птичку, жабку, таракана), он себе рос спокойно и вырос добрым великаном, которого могут украсть. Я думаю, это легко поправляется курсом дрессировки на охрану. Nubira пообещала посоветовать Вам кинолога, пообщаетесь с кинологом и будете иметь представление о ситуации.

 

Как владелец двух псов, один из которых немец, могу сказать, что агрессия - это лишнее. Вы несете ответственность за своего любимца, и даже несмотря на то, что он у Вас дома в вольере, думаю, когда-то Вы с ним всё-равно будете гулять за пределами своих владений. Так вот очень важно чтобы он Вас слушался и доверял Вам полностью, чтобы он был уверен.

Охрана территории и агрессия - очень разные вещи.

:beer:

 

 

Подтверждаю. Немотивированной агрессии быть не должно :) это факт. У овчарки должны быть сильные инстинкты - защитный, территориальный, добычный, пищевой. Баланс переключения с возбуждения на покой. Тогда проблем с охраной не возникает. Это наследственность, и только она. Дрессировка лишь помогает создать стереотип требуемого поведения. :) Но безусловно служебные породы надо дрессировать!

 

Вобщем - на площадку! и чем быстрее тем лучше.

 

зы: немотивировання агресия проистекает из страха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - агрессия ни к чему. А вот выдержка, хладнокровие, рассчетливость, спокойствие и умение адекватно оценивать ситуацию - важнее всего.

 

Охрана территории и агрессия - очень разные вещи.

:beer:

 

Извините, я не корректно выразилась по поводу агрессии, я имела в виду наличие у щенка как раз защитных навыков.

В вольере он только ночует или находиться, когда меня нет дома. Гуляю с ним каждый вечер миниму по часу, по выходным дольше, слушается достаточно хорошо. Но может , я действительно его излише балую и опекаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...