Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Я себе плохо представляю как можно запроектировать СЕБЕ дом, и что б при строительстве ничего непоменять!:o
Думаю, что при наличии опыта строительства и грамотном архитекторе, это возможно. Я же трижды переделывал частичный проект. Но у меня этот дом первый. Надеюсь и последний :lol: Змінено користувачем Al-khv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не экономила бы на облицовочном кирпиче

- не пыталась бы пробковую подложку для пола клеить на стены

- не давала бы мужу порулить....

А почему расстроила пробковая подложка на стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не строился бы из газоблока H+H ( хрупкий)

- не делал бы внутренние стены из газоблока

- покупал бы ходовые материалы заранее

- все цены на работы зафиксировал бы письменно

- сделал бы проемы окон пошире

- искал бы родственников, которые оставили ли бы мне наследство :)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- искал бы родственников, которые оставили ли бы мне наследство :)

- Купил бы арбуз на прошлой неделе, а то уже придется ждать до следующего лета :D

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-я бы не платил за проектирование электросети внутри дома.

 

А почему за это не надо платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не строил бы я:)

 

Золотые слова! Товарищ мой в принципе не хочет иметь своей недвижимости, живёт только в арендованной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не меняла даже на немного высоту этажей, не убедившись в том, что это не повлияет на общий вид дома.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не делал бы внутренние стены из газоблока

 

а чем плохи внутренние стены из газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему за это не надо платить?

 

Подразумевается проект размещения выключателей, ламп, розеток и т.д. - уверен что мог бы обойтись без него.

 

Для "органов" насколько я знаю достаточно однолинейной схемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доверял прорабу и строителям ни одной более-менее ответственной работы делать без моего присмотра. Только собственный контроль обеспечивает нормальное качество. А нафиг тогда прораб нужен ? :lol:
  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий свой дом - построю лучше . Т.к. знаю, как строился первый.

+100 Тоже самое хочу сказать!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

- Не покупал бы участок через маклера или агентство.

 

дамс.. уровень мышления ваш понятен - купили у одного плохого маклера,... значит все такие же... тяжело вам жить наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же всем Вам тяжело признавать свой не профессионализм в строительстве.

 

думаю дело не в этом, а в элементарной жадности - перед стройкой ой как жалко денег заплатить настоящим профи, хочется быть умнее всех. да вот не получается.. а потом и жалобы - на строителей, агентство, прораба, погоду, жену и тд. - ТАК ВЕДЬ В ЗЕРКАЛО НАД ГЛЯНУТЬ СНАЧАЛА!!!! может главного виновника там найдете ... этому же в школе учат - СКУПОЙ платит дважды... или... дурак учится на своих ошибках... ну и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2biz-kiev,

Может научите людей заработавших и потративших не одну сотню тысяч, как отличить

настоящего профи от ненастоящего.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю дело не в этом, а в элементарной жадности - перед стройкой ой как жалко денег заплатить настоящим профи, хочется быть умнее всех. да вот не получается.. а потом и жалобы - на строителей, агентство, прораба, погоду, жену и тд. - ТАК ВЕДЬ В ЗЕРКАЛО НАД ГЛЯНУТЬ СНАЧАЛА!!!! может главного виновника там найдете ... этому же в школе учат - СКУПОЙ платит дважды... или... дурак учится на своих ошибках... ну и т.д.

Прошу извинить, полный бред.(ИМХО)

Я строю для себя и под себя, свои мозги профи я не вставлю, чтоб он видел и думал как я, плюс редко у кого на лбу есть надпись- Я профи. Мои "профи", по рекомендациям и после опыта строительства коттеджей по 800 м напороли мне столько косяков, что ах! Кто определяет критерии профессионализма?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю дело не в этом, а в элементарной жадности - перед стройкой ой как жалко денег заплатить настоящим профи, хочется быть умнее всех. да вот не получается.. а потом и жалобы - на строителей, агентство, прораба, погоду, жену и тд. - ТАК ВЕДЬ В ЗЕРКАЛО НАД ГЛЯНУТЬ СНАЧАЛА!!!! может главного виновника там найдете ... этому же в школе учат - СКУПОЙ платит дважды... или... дурак учится на своих ошибках... ну и т.д.

 

То biz-kiev :

 

Начинает немного напрягать самоуверенность на грани хамства ... Сужу не только по этой ветке, но и по другим.

Добрый совет: сбавьте обороты. 8-) Крутого перед вуйками можете изображать.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То biz-kiev :

 

Начинает немного напрягать самоуверенность на грани хамства ... Сужу не только по этой ветке, но и по другим.

Добрый совет: сбавьте обороты. 8-) Крутого перед вуйками можете изображать.

 

по поводу профи - думаю что критериев определить профи/не профи немало, опять же было бы желание.. но не это главное, если вы решили строить сами - не вините потом всех вокруг....

 

я лично уважаю людей, начавших самостоятельное строительство. Сам на форуме, потому что строю 1раз, НО!!! все ошибки воспринимаю как свои собственные !ИМХО!

 

а вуйки - очень хорошие ребята! зачем перед ними быть крутым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня после проффи из киевгорстроя в квартире косяков на 10 самостроев хватило бы. Это жадность виновата?
  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу профи - думаю что критериев определить профи/не профи немало, опять же было бы желание.. но не это главное, если вы решили строить сами - не вините потом всех вокруг....

 

я лично уважаю людей, начавших самостоятельное строительство. Сам на форуме, потому что строю 1раз, НО!!! все ошибки воспринимаю как свои собственные !ИМХО!

 

а вуйки - очень хорошие ребята! зачем перед ними быть крутым?

 

Вот в этой тональности и желательно вести дискуссию. :)

 

А вуек никто и не обижал. :D Среди них, как и среди нас, - есть хорошие ребята, а есть и полное говно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему расстроила пробковая подложка на стене?

 

подложка для пола..

потому на стену ее пытатся прилепить крайне тяжело

клеишь на контактный клей - нужно сразу лепить всю полосу, и ее нельзя двигать. клей прилипает мгновенно и держится как камень.

клеили на водной основе. быстро высыхает. режим полосу как обои, мажем стены - пока намазали донизу - верх высох. + на высохших местах выдуваются красивые пузыри..

теперь это выглядит так. мочи полосу (просто водой), мажем стены около 1 м, лепим кусок, постепенно разматываем рулон, снова лепим..

+ клей, где чуток больше намазано, вылазит наружу.. тоесть ЭТУ красоту все равно потом красить или чем то пропитывать придется..

держите меня семеро.. чтобы я потом хотя раз - да ни в жизнь... :x

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...