Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет: перегородка между ванной и лестницей

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья,

недавно закончил лестничную эпопею (фотки выложу на ветке БС-ЧС), в результате обнаружил, что под лестницей гуляет масса полезной площади, за счет которой хочу расширить ванную. Вместо тесноватого помещения получается довольно просторная ванная комната - хоть джакузи ставь.

Но проблема в том, что добавившаяся площадь этого влажного помещения (душ, ванна, умывальник, стиралка) находится прямо под железным каркасом лестницы. Кроме того, в углу, там где лестница спускается пониже, в нише есть возможность сделать что-то типа невысокого встроенного шкафа для всякой всячины.

 

Схема - вид сверху: помещения по форме были похожи на "ПШ" где П - ванная, а Ш - лестница, правая вертикальная палочка буквы "П" и левая вертикальная палочка буквы "Ш" должны были образовать перегородку. Но сейчас перегородки не будет - я хочу выложить между нижним маршем лестницы и ванной угловую вертикальную перегородку из пеноблока или кирпича. После этого помещения приобретут вид ГЧІ (Г - ванная, ЧІ - лестница).

Не знаю, насколько я понятно объяснил "на пальцах" - к сожалению, PowerPoint у меня глючит :(

 

Прошу совета, что лучше использовать в качестве потолка под лестницей , чтоб она не ржавела - ОСБ, ГКЛ, что-то другое? И стоит ли заморачиваться со шкафом-нишей которая откроет доступ влажного воздуха/паров к каркасу лестницы - ведь железо и влага очень не любят друг друга? Может замуровать ее наглухо? Хотя 1,5кв.метра "лишней" площади тоже бы не помешало. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно шкаф. за шкафом , если так переживаете, закройте паробарьером. металл покрасьте.

вентиляция в ванной есть. у вас ведь там не русская баня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный ГК Влаглстойкий для влажных помещений.Потом грунтануть Аквастопом и краска для влажных помещений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...