Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

tanta, дайте я угадаю. Свежая регистрация на форуме, два сообщения и те на ветке знатных буряководов. Ну, так и есть, Вы тоже вложились в МММ!?

16.41 по местному времени , какой уж спать. Тут градус дискуссии повышается. НЕт, уж не отказывайте мне в удовольствии следить за массив "Рябинки".

tanta, я догадываюсь о причинах Вашей нервозности, но когда мне спать, я обычно сам решаю. По теме латифундии с буряками есть что сказать? Нет? Так и думал.

 

Добавлено через 5 минут

tanta, спасибо танта, уже обсуждалось. См выше. Не утруждайтесь цитированием Земельного кодекса - ст.22 уже пытались обсуждать фанаты Рябинки, но услышать не захотели - господа брезгуют

Земли под садоводство один из видов категорий сельхозугодий, а те, в свою очередь, относятся к землям сельхозназначения. Но, вот у вас пашня, а не под многолетние фруктовые насаждения - для садоводства. И никуда это не денеш. Даже если сейчас поменять категорию земель, не целевое, а категорию, обращаю внимание - это по закону уже не сделаешь и всегда есть риск, что кто-то отматает назад ситуацию.

 

Добавлено через 1 минуту

Аксина, страшно представить тогда форс-мажор в Вашем представлении.. бр-р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, подсветим темку с другого бока.

ВОт все пишут про массив "Рябинки". А кто мне объяснит, что такое "массив" -город, село, поселок, деревня, хутор, дачный кооператив, садоводческое товарищество? Что скрывается за термином "Массив"?

Рискну предположить, что за понятием "массив" не кроется ничего. Ноль. Никаких прав и никаких обязанностей. Кто хочет взять слово?

 

Добавлено через 2 минуты

Leon, Попкорн! Ай, браво! Читаете мысли. Тока я буду этот сериал комментировать , ну как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога. Тем более, вот и комментируйте в рамках только себя держите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет взять слово?

А давайте возьму я :)

 

Есть предложение - отдельная тема для споров о пашне/целине.

Олех, предлагаю Вам начать. Данная тема будет полезна для всех форумчан.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земли под садоводство один из видов категорий сельхозугодий, а те, в свою очередь, относятся к землям сельхозназначения. Но, вот у вас пашня, а не под многолетние фруктовые насаждения - для садоводства. И никуда это не денеш. Даже если сейчас поменять категорию земель, не целевое, а категорию, обращаю внимание - это по закону уже не сделаешь и всегда есть риск, что кто-то отматает назад ситуацию.

У нас так 2/3 участков переводят, а вам видимо делать особо нечего, людям мешаете продавать. Все у них будет тип-топ, могу сказать зная что это не по наслышке. Мисто-сад там вас ждут.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олех, интуиция Вас подвела- нет у меня участка в Рябинках, пока присматриваюсь к земельным угодьям, и на ветку случайно попала, теперь благодаря Вам- буду здесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел добавить как практикующий специалист - Товарищи! не слушайте "псевдо юристов" которые явно или ничем не заняты, либо зарегистрировались под "левым" ІD "конкуренты" которые альтернативы не имеют, но "нагадить" очень хочется.

 

Есть понятие "Склад угідь" - рілля. Целевое назначение земли - садоводство при этом садоводство находится в разделе сельского хозяйства по класификатору НО разрешает застройку.

 

Вот и вся любовь. Вот по этому мы не платим втраты, вот по этому это не в мараторие и тд.

 

Олеха Предлагаю игнорить

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь использовать землю исключительно согласно назначения :oops:

Где то так:

 

rBipDjdrr_.jpg

 

Ну а если для содержания этого придётся построить что то типа домика и хоз помещений, то уж как то смирюсь с этим...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, опоздали. Тема себя исчерпала. Тут не о чем больше говорить. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза.. ну и т.д. Кто в состоянии разоброаться в паре статей земельного кодекса - тому все ясно, кто нет - тому уж ничем не помочь. Знать , ему уготовано стать свидетелем организации и проведения межгалактического шахматного турнира.

Идем дальше: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2449716&highlight=%F3%F1%F2%E0%E2#post2449716

Устав. Как ни интриговала... далее непечатное.. пока все ясно: обслуживающий кооператив. Берем в руки умные книги, читаем:. Кооперативи як добровільні об'єднання громадян з метою спільного вирішення ними економічних, соціально-побутових та інших питань можуть створюватися у різних галузях (виробничі, споживчі, житлові тощо). Не вижу экономических, социально-бытовых и иных вопросов по состоянию на 14.09.2013 г., для разрешения которых нужен был бы кооператив. Земли нет, инфраструктуры нет. Телега впередилошади оказалась. Есть участки под садоводство - организовуйте кооператив. Нет участков - нет оснований для создания такого фантома.

О том же Закон О кооперации относительно обслуживающего кооператива. У надь обслуживающий? обслуговуючий кооператив - кооператив, який утворюється шляхом об'єднання фізичних та/або юридичних осіб для надання послуг переважно членам кооперативу, а також іншим особам з метою провадження їх господарської діяльності. Обслуговуючі кооперативи надають послуги іншим особам в обсягах, що не перевищують 20 відсотків загального обороту кооперативу .

Опять таки кооператив создали , услуги оказывать некому. Курочка в гнезде, яичко ..там же.

Вот земля кооператива: Стаття 22. Земля кооперативу

Земля кооперативу складається із земельних ділянок, наданих йому в оренду або придбаних ним у власність. Землі загального користування дачного кооперативу безоплатно передаються йому у власність із земель державної або комунальної власності відповідно до закону.

{ Частина перша статті 22 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2949-VI ( 2949-17 ) від 14.01.2011 }

Кооперативи придбавають земельні ділянки відповідно до Земельного кодексу України (

Вот тут еще раз говорится о том, что земля должна выдаваться кооперативу из земель запаса. Впрочем, можно в Рябинках создать кооператив вольных хлебопашцев, коль земли пахотные. И название придумывать не надо.

Про договор между кооперативом и его членом не буду коментировать. Какой договор, кто его видел, кто обсуждал условия. Отношения члена и кооператива установлены уставом, законом в т.ч. хозяйственным и гражданским кодексами. Эфимерный договор - очень смелая новацию в кооперативном движении. Настолько смелая, что не приживется. Вообще в кооперации больше вопросов , чем ответов.

Но, есть и хорошее. Все таки это не садоводческое товарищество, относительно которого только проекты законов.

 

Добавлено через 1 минуту

благодаря Вам- буду здесь

как я Вас понимаю. Рад буду видеть.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас так 2/3 участков переводят

а остальная 1/3 как? По Закону, надо понимать.

 

Добавлено через 1 минуту

Все у них будет тип-топ

Я Вам больше скажу, у них уже все тип-топ. )))Подробности опущу, сами можете найти косвенные признаки возросшего благополучия достойных сынов и дочерей славной гильдии рыэлтеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеха Предлагаю игнорить

 

Juan, Я Вас чем-то обидел? Нечего возразить? Я, кстати, нигде не говорил, что я юрист или крупный специалист в этой сфере. Просто книжки умные под рукой держу.

Ну наконец-то!!!!! Практикующий специалист!!!! Вау-ввау... Вот не хватало достойного оппонента. По какому такому классификатору можно рилля застраивать?

Сцылку в студию. Это раз. ВТорое. Действительно, земли сельхозназначения застраивать можно, например склад химии, асфальтированная площадка при нем, админздания, бытовка тракторной бригады. Но не пашни. Стыдитесь, молодой человек)))

 

Добавлено через 54 секунды

namisha, Смелое предположение. А сами, как думаете, на пашне слабо построиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте время, Олех - Вам тут ничего не обломится.

Коллеги, просто игнорируем "специалиста"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Juan, время ресурс не восполнимый, его невозможно не тратить, сделать запас.

А вот это вот, призывное, раскатистое с юношеским задором.."Коллеги.." это , вообще к кому? К специалистам - землеустроителям, геодезистам, юристам? Так их тут нет. Нет, давайте, без обид, ну честно, к кому? К продаванам? - Не может быть, не разочаровуйте меня, я же Вас за практикующего специалиста принял.. нельзя же так ... разочаровывывать.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам тут ничего не обломится

трудно спорить. по интернету даже триппер не поймать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Juan, Я Вас чем-то обидел? Нечего возразить? Я, кстати, нигде не говорил, что я юрист или крупный специалист в этой сфере. Просто книжки умные под рукой держу.

Ну наконец-то!!!!! Практикующий специалист!!!! Вау-ввау... Вот не хватало достойного оппонента. По какому такому классификатору можно рилля застраивать?

Сцылку в студию. Это раз. ВТорое. Действительно, земли сельхозназначения застраивать можно, например склад химии, асфальтированная площадка при нем, админздания, бытовка тракторной бригады. Но не пашни. Стыдитесь, молодой человек)))

 

Добавлено через 54 секунды

namisha, Смелое предположение. А сами, как думаете, на пашне слабо построиться?

 

 

 

вы подумайте, пожалуйста, сами: каждый покупающий понимает меру риска и ответственности. каждый имеет полное право перед покупкой консультироваться у юристов. более того, большинство так и делает.

ещё раз спрошу: какая цель вашего уже почти троллинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 19. Категорії земель

 

1. Землі України за основним цільовим призначенням

поділяються на такі категорії:

 

а) землі сільськогосподарського призначення; -->

 

Земельні ділянки сільськогосподарського призначення

використовуються їх власниками або користувачами виключно в межах

вимог щодо користування землями певного виду використання,

встановлених статтями 31, 33-37 цього Кодексу.

 

3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть

використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,

вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення

необхідних будинків, господарських споруд тощо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки кооператив создали , услуги оказывать некому.

ОК может забор поставить для владельцев участков? Дороги сделать? Чкм не хоздеятельность?

Опять таки кооператив создали , услуги оказывать некому

Владельцам участков - "некому"?

Вот земля кооператива: Стаття 22. Земля кооперативу

А что, каждый кооператив обязан иметь землю? Данная статья относится только к тем кооперативам, которые владеют землей. В данном случае земля кооперативу не передается.

Про договор между кооперативом и его членом не буду коментировать.

И не надо - уже и так накомментировали не на один "Камеди-Баттл".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-VALIK-, ничего личного. Я вас всех люблю. Ну, почти всех. Я даже за слово троллинг не обижусь. Я ищу оппонента. Я это понял только что.. Нету,.. нету.

Ладно, удаляюсь, злые вы.

ЗЫ. Поле боя оставляю за собой!

Обещаю вернуться, коглда соскучитесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Juan, ну сколько можно.. ну чесслово третий раз по кругу. Сельхоз земли и земли под садоводчество - это как общее и частное. Ну нельзя же так, извините, буксовать.. читайте форум Вы не первый, кто нашел ЗКУ

 

Добавлено через 46 секунд

InSAn, Так, стоять, Олег, не уходи. Кажется есть разговор. Минутку осмыслю пост..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это еще не все требования к застройке. Есть еще ДБНы для сельских населенных пунктов.

А нормы про дачные домики (площадь, этажность, отсутствие отопления) - это архаизм и, конечно, об этом речь не идет. Все гораздо интересней.

очень интересно пишите. Буду вам признателен, если вы предоставите законодательные акты ограничивающие (площадь, этажность, отсутствие отопления), особенно интересно о запрете системы отопления в дачном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так-с InSAn, по порядку. Начнем. Хрустят пальцы.

ОК может забор поставить для владельцев участков? Дороги сделать? Чем не хоздеятельность?

Да, Вы правы. Частично т.к. не внимательно читали меня. Сначала участки, потом кооператив потом дороги и забор, а не наоборот: кооператив под мрии.

Владельцам участков - "некому"?

На сегодня только один счастливый обладатель из членов кооператива - Татьяна 5. Остальные, подозреваю, среди землевладельцев либо селяне, либо посредники перекупы. Таки некому оказывать услуги.

что, каждый кооператив обязан иметь землю

Садоводческий, сами понимаете, как бы, обязан, не на подоконниках в кадках фрукту взращивать

И не надо - уже и так накомментировали не на один "Камеди-Баттл".

Хамим? Или показалось?

 

Добавлено через 1 минуту

, особенно интересно о запрете системы отопления в дачном доме.

Не ёрничайте, а читайте вынимательна: речь шла о прежнем законодательстве (ЗКУ 1993 года). Дать ссылку? Найдете сами, надо учиться пользоваться первоисточником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала участки, потом кооператив потом дороги и забор, а не наоборот: кооператив под мрии.

А разве на массиве нет уже существующих владельцев участков? Значит, уже и есть кому в кооперативе участвовать. А новые члены кооператива появляются по мере появления новых владельцев.

Во-первых, это законодательством не запрещено.

Во-вторых, это логично - массив развивается, не дожидаясь продажи последнего участка.

 

На сегодня только один счастливый обладатель из членов кооператива - Татьяна 5. Остальные, подозреваю,

Может, лучше сначала спросить, а не подозревать? :)

 

Садоводческий, сами понимаете, как бы, обязан

А кто сказал, что кооператив - садоводческий? Ведь в Статуте написано - "обслуживающий" (Вы же сами нашли фотку титула Статута).

И разве законодательством обязали земли под садоводство передавать кооперативу?

 

Хамим? Или показалось?

Каюсь :oops:

Хамить не хотел - просто некоторые Ваши комментарии, извините, "ни к селу, ни к городу" :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

речь шла о прежнем законодательстве (ЗКУ 1993 года)

Давайте обсуждать текущее законодательство. А то мало ли, что завтра могут придумать... Например, обязать всех земли под строительство перевести в садоводческие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...