Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фен шуй для дома. Благоприятен ли у Вас вход в дом?

24FengShui

Рекомендовані повідомлення

Для этого даже фен шуй не нужен. ))

Мозги нужны чтобы такого не делать.

 

Сдается мне, мсье теоретик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергию дом получает через входные двери и, поэтому от ее качества будет зависеть благоприятность в доме.

 

Видимо я отстал от современной строительной мысли, но всегда был уверен (и старшие товарищи это подтверждали), что энергия попадает в дом через вводной кабель, газовую трубу и магистраль теплой воды. Перерыл всю доступную литературу - нигде нет рекомендаций заводить трубы через входную дверь. Думаю это связано с тем, что тогда она не будет до конца закрываться.

Что касается второй части - о качестве подаваемой энергии - то полностью поддерживаю. Когда газ разбодяжен, а в сети 160 Вольт, о благопрятности в доме говорить не приходится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо я отстал от современной строительной мысли, но всегда был уверен (и старшие товарищи это подтверждали), что энергия попадает в дом через вводной кабель, газовую трубу и магистраль теплой воды. Перерыл всю доступную литературу - нигде нет рекомендаций заводить трубы через входную дверь. Думаю это связано с тем, что тогда она не будет до конца закрываться.

Что касается второй части - о качестве подаваемой энергии - то полностью поддерживаю. Когда газ разбодяжен, а в сети 160 Вольт, о благопрятности в доме говорить не приходится.

 

Я думаю, имеется в виду дом с котельной, работающей на энергии феншуй. Альтернативная энергетика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, мсье теоретик :D

 

Нет. Он крупный спец по торговле воздухом )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет главное расположить в правильной зоне (подальше от входной двери, в правильном секторе - например, не огня, так как это "водная" комната; держать двери закрытыми).

 

Вот еще некоторая информация (а также можете в гугле набрать "туалет по фен шуй"): "Ванна кімната по фен-шуй - це місце, через яке енергія залишає наш будинок".

 

Я, по неведению, считал, что туалет нужно располагать подальше от обеденной зоны и зон развлечения и отдыха, чтобы звуки и запахи, издаваемые в столь интимном месте, не мешали окружающим.

А оказывается, что древние учения китайского народа (чьи простолюдины ходили в туалет "на огород", а у императоров был трон-унитаз) учат нас тому, что с улицы следует бежать к толчку как можно дольше (дальше), расстегивая по дороге одежды и скидывая с себя штаны, чтобы этими самыми штанами набрать энергии из воздуха.

 

P.S. Когда мне говорят, что крышка унитаза должна быть закрыта, чтобы энергия не уходила, у меня всегда один ответ: "унитаз нужно регулярно мыть и держать чистым, чтобы энергия, не воняла на всю хату".

 

P.P.S. Можно сказать, что я оскорбляю чувства верующих, но на самом деле оскорбляются мои чувства - человека, верящего в теорию вероятностей и теорию Дарвина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад бурному обсуждению ))

Самое плохое, когда информация не вызывает никаких эмоций!

 

Смотрите первое мое сообщение:

"1. Кто-то верит в фен шуй, а кто-то - нет. Это право каждого и я не собираюсь кого-то переубеждать и вести споры на эту тему."

 

Могут быть разные взгляды на разные вещи и в этом нет ничего страшного. Новое и неизвестное всегда тяжелее принять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, по неведению, считал, что туалет нужно располагать подальше от обеденной зоны и зон развлечения и отдыха, чтобы звуки и запахи, издаваемые в столь интимном месте, не мешали окружающим.

А оказывается, что древние учения китайского народа (чьи простолюдины ходили в туалет "на огород", а у императоров был трон-унитаз) учат нас тому, что с улицы следует бежать к толчку как можно дольше (дальше), расстегивая по дороге одежды и скидывая с себя штаны, чтобы этими самыми штанами набрать энергии из воздуха.

 

Как и везде, в фен шуй есть основополагающие правила. И они действовали как тогда, так и сейчас. На основе их и делаются выводы, в том числе, и относительно современных жилищ.

 

Хочу привести примеры размещения туалета в доме (квартире) которые я считаю правильными, неправильными и терпимыми.

 

Вы можете сделать такое: Представьте, что через входную дверь вливается вода (аналогия с энергией). И вот как она будет распределяться по дому, куда сначала попадет, а куда достанется с трудом.

 

1. Ванная комната и туалет размещены подальше от входной двери

good.png.216c6ee1a96d46c8ac8bdb6a5fbb9b2a.png good5.jpg.7ecf4b2448f8489cf77df5cc9fbb1ebb.jpg 4fd7a55ac4c877b909eeafef1518917c.thumb.jpg.967377089bc0901e2149a13a280e9b77.jpg 44-1.jpg.7026d899143f2467be6d48502b02336b.jpg

 

Здесь также размещены дальше от входных дверей, но обратите внимание, что второй туалет находится в спальне - это плохо по фен шуй.

r800_110.jpg.4c7ca8fd50b2d08403babeb65b3028cc.jpg

 

2. Хотя здесь туалет размещены близко ко входным дверям, но их двери размещены не со стороны входной двери

good2.jpg.76c0cc926a035595d51836f62bd49243.jpg good4.thumb.jpg.955afb4f771f655e79cb18a2d7fa4583.jpg

 

3. Плохо. Сразу возле входных дверей

post-64657-1432800164_thumb.thumb.jpg.dc441a6d4fc22bf5bac0d9ed365b264c.jpg 16314.thumb.jpg.c2ed40a2291fe65f0249202e3c4969cb.jpg

 

4. Очень плохо - двери в туалет находятся напротив входной двери

image03.thumb.jpg.05225a9a6d82cceca5eefa9224296c51.jpg

Змінено користувачем 24FengShui
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад бурному обсуждению ))

Самое плохое, когда информация не вызывает никаких эмоций!

 

Смотрите первое мое сообщение:

"1. Кто-то верит в фен шуй, а кто-то - нет. Это право каждого и я не собираюсь кого-то переубеждать и вести споры на эту тему."

 

Могут быть разные взгляды на разные вещи и в этом нет ничего страшного. Новое и неизвестное всегда тяжелее принять.

 

По честноку, феншуй сложно назвать чем-то новым :D

Я вообще не осуждаю чужие верования, если человек не включает режим категоричности ;) Это я про гараж и мозги, если что

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не осуждаю чужие верования, если человек не включает режим категоричности Это я про гараж и мозги, если что

 

Если Вы посмотрите на то сообщение, то увидите, что я писал, что это даже без фен шуй так более правильно (гараж отдельно от дома строить).

Если Вам удобнее гараж вместе с домом, то пожалуйста. Ваш дом, что хотите, то и делаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы посмотрите на то сообщение, то увидите, что я писал, что это даже без фен шуй так более правильно (гараж отдельно от дома строить).

Если Вам удобнее гараж вместе с домом, то пожалуйста. Ваш дом, что хотите, то и делаете.

 

У меня гараж построен отдельно. Просто любое решение всегда принимается исходя из каких-то задач и условий. У гаража в доме есть свои положительные и отрицательные стороны. Вот мне просто интересно, какие именно привлекли Ваше внимание? Почему встроенный гараж настолько безумен? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж построен отдельно. Просто любое решение всегда принимается исходя из каких-то задач и условий. У гаража в доме есть свои положительные и отрицательные стороны. Вот мне просто интересно, какие именно привлекли Ваше внимание? Почему встроенный гараж настолько безумен? :D

 

Если относительно фен шуй, то если с гаража есть прямой вход в дом, то считается, что в дом попадает не очень хорошая энергия (по сравнению с тем, если бы она входила через обычный вход).

 

Ввел в гугле "гараж в доме за и против" - выдало ссылку на этот форум, там 20 страниц, можете почитать https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30064

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про дома с подземным паркингом?

 

И еще, есть ли смысл покупать квартиру на первом этаже, чтобы в года когда угол входа не совпал с феншуем можно было бы через окно залезать? Или в окно это совсем не по феншую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про дома с подземным паркингом?

Мое мнение, что это хуже чем дома без подземного паркинга.

 

И еще, есть ли смысл покупать квартиру на первом этаже, чтобы в года когда угол входа не совпал с феншуем можно было бы через окно залезать? Или в окно это совсем не по феншую?

 

)) Если вызовут полицию, то точно не по фен шуй будет.

Сделаете отдельный вход, то будет смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с зеркалом напротив входной двери?

 

смотря куда вход

в спальне лучше не вешать — счастье свое проспишь

и в столовой лучше не вешать — счастье свое проешь

а в туалете вообще зеркало нельзя вешать...:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря куда вход

в спальне лучше не вешать — счастье свое проспишь

и в столовой лучше не вешать — счастье свое проешь

а в туалете вообще зеркало нельзя вешать...:lol:

 

Есть такое изречение: "Що занадто, то не здраво".

Я бы выделил те правила, которые желательно придерживаться, а некоторые можно и пропустить.

Чтобы в туалете нельзя зеркало вешать я не слышал.

 

Если так быстро сказать чего стоить придерживаться, то это может быть: размещение туалета (хотя бы чтобы двери туалета не напротив входных дверей), не вешать зеркало напротив входных дверей, не захламлять дом, максимум пространства, убирать в доме, качественная вентиляция, хорошее освещение. Конечно еще много чего есть, можете в интернете почитать.

Если это многоквартирный дом, то желательно чтобы и коридоры и лестничные клетки были в божеском состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если относительно фен шуй, то если с гаража есть прямой вход в дом, то считается, что в дом попадает не очень хорошая энергия (по сравнению с тем, если бы она входила через обычный вход)

 

А можно спросить почему? Мы всей семьей очень любим нашу машину и она вызывает у нас только положительные эмоции. Откуда негативная энергия? Она же наш помощник, друг.

Гараж, пристроенный к дому, очень удобен в холодное время года для пенсионеров, которым лишние пару метров с палочкой по снегу и льду пройти трудно, да и для молодых удобно. Чем же это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить почему? Мы всей семьей очень любим нашу машину и она вызывает у нас только положительные эмоции. Откуда негативная энергия? Она же наш помощник, друг.

Гараж, пристроенный к дому, очень удобен в холодное время года для пенсионеров, которым лишние пару метров с палочкой по снегу и льду пройти трудно, да и для молодых удобно. Чем же это плохо?

 

Вы же не выталкиваете ее из гаража? Запахи резины, масла, и т.д.

Ну не является уж такой необходимостью гараж в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не является уж такой необходимостью гараж в доме.
Кому как. Из того же туалета запахов больше. Да и вопрос решается хорошей вентиляцией. Но мы то тут не про запахи, а про фен шуй говорим.

Откуда в любимой, насквозь изученной машине, негативная энергия, которая прет через двери в дом? Энергия = неприятный запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому как. Из того же туалета запахов больше. Да и вопрос решается хорошей вентиляцией. Но мы то тут не про запахи, а про фен шуй говорим.

Откуда в любимой, насквозь изученной машине, негативная энергия, которая прет через двери в дом? Энергия = неприятный запах?

 

Можете прочитать: Гараж по фен-шуй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если относительно фен шуй, то если с гаража есть прямой вход в дом, то считается, что в дом попадает не очень хорошая энергия (по сравнению с тем, если бы она входила через обычный вход).

 

Ввел в гугле "гараж в доме за и против" - выдало ссылку на этот форум, там 20 страниц, можете почитать https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30064

 

Зачем 20 страниц, ведь у Вас же есть свое, очень конкретное, мнение - Для этого даже фен шуй не нужен. )) Мозги нужны чтобы такого не делать.

Вот, хотелось бы услышать аргументы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевесить в другое место.

 

Так это шкаф-купе, куда его перевесить?

 

А зачем перевешивать, кстати? А вдруг в дом заходит мудак - а ему хрясь его же негативом отзеркаленным, или так не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прочитать: Гараж по фен-шуй

 

...гараж - це, звичайно, запахи бензину, місце для збору речей, які не потрібні в будинку або чогось ще «не важливого». У гаражі буває мало світла, мало простору через машини. Таким чином, ідея розміщувати вхід в будинок через гараж досить невдала. Звичайно, ідеальне розташування по фен-шуй, коли вхід і гараж відокремлені один від одного. Або, вхід в будинок через гараж присутній, але головний вхід в будинок здійснюється через окремі двері...

 

Я Вам расшифрую

Если у Вас не Жигули (приличные машины не пахнут топливом или маслом, а электромобили - тем более), если Вы не страдаете психическими болезнями (накопительство, сбор "не важных" вещей, в т.ч. в гараже), если у Вас большой светлый гараж, если у Вас есть кроме входа через гараж другой вход (а я чето не видел проектов, где основной вход через гараж) - гараж в доме вполне феншуен :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прочитать: Гараж по фен-шуй

Вхід, ліжко, плита (топка) - ось ті три найважливіші парадигми вашого житла - дальше не читала.

Чего же про туалет и ванную забыли? Они поважнее всех этих "парадигмов" будут.

P.S. все-таки прочитала: постоянный вход, вход энергии... где же предназначен для нее выход, уважаемый? Так же недалеко от взрыва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...