Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов,"Дом в Далиях"(Термодом)

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем кто строиться и собирается строить,хочу пожелать всем здоровья и много сил в этом не легком деле.

Началась стройка в мае месяце когда начали копать траншею под фундамент(единственная работа которую делал не своими силами).

Очень долго тянулась эпопея с подключением электричества что повлекло за собой месяц простоя.

Две недели в отпуске не прошли зря вот что получилось.

dscn2029_123.jpg.0272d0c3f963434e5879e97361e96ac3.jpg

dscn2018_846.jpg.212f6649daae743cba255845083f6cc2.jpg

_006_496.thumb.jpg.4691266843be53512372994dbe82ff83.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а ты блоки сам укладываешь?!

Да блоки сам укладываю последних фотографий пока не выложил там лучше все видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как научился? По инструкции или кто-то показывал?

Просто у меня строители скорее всего будут новички в этом деле (строительство термодомов) и я переживаю, легко ли научиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как научился? По инструкции или кто-то показывал?

Просто у меня строители скорее всего будут новички в этом деле (строительство термодомов) и я переживаю, легко ли научиться...

Я считаю если строители будут толковые то это абсолютно не сложно самое главное установить первый блок и пролить и пока не застыл бетон пройтись с уровнем и поравнять если что то не так,потом вооружившись отвесом выстраивать блоки дальше проливать лучше по три блока долго но эфект сразу заметен причем выставить четыре чтоб верхний блок оставался не залит до конца удобней дальше будет строить "лего"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за подробное описание!

Может ну их, этих строителей, и самой включаться в работу... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант не плох самое главное не торопиться строить быстро,постепенно шаг за шагом ,удачи вам !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчага, супер, главное что сам. Я тже всё делаю сам.

Кстати после того как увидел твоё начало, решил заменить паротерм, что идёт по проекту на такие блоки. И уже буду ложить их сам. А сам, по двум причинам - 1 экономия, 2 поберегу нервы.

2 бригадки выгнал сразу с участка, в итоге фундамент от и до залил сам. Теперь думаю о стенах.

 

Удачи в строительстве , и если можно побольше фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчага, супер, главное что сам. Я тже всё делаю сам.

Кстати после того как увидел твоё начало, решил заменить паротерм, что идёт по проекту на такие блоки. И уже буду ложить их сам. А сам, по двум причинам - 1 экономия, 2 поберегу нервы.

2 бригадки выгнал сразу с участка, в итоге фундамент от и до залил сам. Теперь думаю о стенах.

 

Удачи в строительстве , и если можно побольше фоток.

 

Спасиба по фоткам еще не все слил ,обязательно выложу,да бригада которая начинала копать фундамет траншеи тоже расчитывала строить дом но по их работе я понял что все кроме траншеи буду делать сам спокойней и если где то лажа то надо исправлять,а строителям та пох... что там и как,удачи с возведением стен.если что интересно спрашивай обязательно отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригласите посмотреть? - хочу с весны термодом строить - хочу живьем увидеть

да без проблем спишимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Так ты стены уже закончил? чем перекрывал проемы?

из своего опыта могу сказать что я зря затеялся с металлическими двутаврами и уголками - технология под замоналичивание проемов подходит идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Так ты стены уже закончил? чем перекрывал проемы?

из своего опыта могу сказать что я зря затеялся с металлическими двутаврами и уголками - технология под замоналичивание проемов подходит идеально.

Нет стены еще не закончил пока по периметру 2 метра,проёмы монолитил.Спасибо вам тоже удачи в не легком деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчага, супер, главное что сам. Я тже всё делаю сам.

Кстати после того как увидел твоё начало, решил заменить паротерм, что идёт по проекту на такие блоки. И уже буду ложить их сам. А сам, по двум причинам - 1 экономия, 2 поберегу нервы.

2 бригадки выгнал сразу с участка, в итоге фундамент от и до залил сам. Теперь думаю о стенах.

 

Удачи в строительстве , и если можно побольше фоток.

Положи лучше паротерм сам, а? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Положи лучше паротерм сам, а? :wink:

Не пробывал, но думаю неосилю. А вот такое лего соберу без проблем.

Осилишь, 100%.

Но паротерм дороже будет конечно, но это ж совсем другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сколько уже по деньгам получилось?

коробка с фундаментом выходит в 10К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уже по деньгам получилось?

коробка с фундаментом выходит в 10К

Сенкс

А какие размеры коробки?

Это цена за всю коробку в 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уже по деньгам получилось?

коробка с фундаментом выходит в 10К

Сенкс

А какие размеры коробки?

Это цена за всю коробку в 2 этажа.

Да это цена за коробку без крыши, у меня первый этаж и мансарда,размер 15 *8 метров грубо.

А вы планируете строиться из термоблоков???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поняла -- мансардный дом за 10 коробку без крыши? Что-то очень дешево! Пожалуй, на этом форуме дешевле всех. Если так, -- поздравляю!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поняла -- мансардный дом за 10 коробку без крыши? Что-то очень дешево! Пожалуй, на этом форуме дешевле всех. Если так, -- поздравляю!!![/quo

Да 10 К за коробку без крыши,такая сумма вышла только из-за того что повторюсь все кроме траншеи делалось своими руками и иногда по выходным друзья помогали по возможности.

Самая большая затрата у меня по свету по тому как пришлось тянут свет на 160 метров самому без помощи других соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...