Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор производителя пенопласта

евгений1977

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором производителя пенопласта, нужен 25 плотн. (эконом вар.)в листах 1*1 м толщ. 100 мм и 50 мм., у на в регионе продают, теплопор, сонант (четвертак), экотерм, и нивелир (или нилевер), а так же зузификс, цены примерно +-5% одинаковы 53-56 грн. за 100 и 26,5-29 за 50 соотв., кого посоветуете по качеству и хорошей геометрии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по такой цене можете расчитывать на 9-10кг...

Думаю,не более 7кг...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором производителя пенопласта, нужен 25 плотн. (эконом вар.)в листах 1*1 м толщ. 100 мм и 50 мм., у на в регионе продают, теплопор, сонант (четвертак), экотерм, и нивелир (или нилевер), а так же зузификс, цены примерно +-5% одинаковы 53-56 грн. за 100 и 26,5-29 за 50 соотв., кого посоветуете по качеству и хорошей геометрии.

 

в прошлом году проводил "маркетинг" по цене качеству был лучший "столит" . все дурят на весе . а где вес типа , то там цена . в пересчете вес/цена у них было лучшее предложение .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру теплопор девятку. цена как у сонанта, но вес больше (8,5-9,5 проверенно)

Киньте на весы его когда просохнет ))

еще один момент,там нет геометрии ,у Сонанта на много лучше порезка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал сегодня у столита не много, в принципе не плохой. Геометрия конечно хотелось бы лучше, длина стабильная -метр, ширина полметровых и у метровых гуляет +-2мм, притом метровые еще и бананом :) полметровые вроде нормально (но может не видно из-за размера!

По цене розница у столита 74 у сонанта 78 за кг. Как бы для не больших объемов не критично + "фасаддп" говорит ( а я Ему верю)что геометрия у сонанта хорошая, если удобно по логистике то не большой объем наверное брал бы у сонанта. Для больших обьемов наверное брал бы в столите (все таки 4грн/кг) приличная разница. Но может сонант дает скидки хорошие ХЗ, знаю что со столитом можно договорится по 70-72грн за кило. Еще знаю есть какойто производитель в подгороднем, там можно вписатся в до 70 грн/кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал сегодня у столита не много, в принципе не плохой. Геометрия конечно хотелось бы лучше, длина стабильная -метр, ширина полметровых и у метровых гуляет +-2мм, притом метровые еще и бананом :) полметровые вроде нормально (но может не видно из-за размера!

По цене розница у столита 74 у сонанта 78 за кг. Как бы для не больших объемов не критично + "фасаддп" говорит ( а я Ему верю)что геометрия у сонанта хорошая, если удобно по логистике то не большой объем наверное брал бы у сонанта. Для больших обьемов наверное брал бы в столите (все таки 4грн/кг) приличная разница. Но может сонант дает скидки хорошие ХЗ, знаю что со столитом можно договорится по 70-72грн за кило. Еще знаю есть какойто производитель в подгороднем, там можно вписатся в до 70 грн/кг.

 

Если брать по позициям ,то раньше в одной цене у сонанта на 1-0.5кг меньше вес был и геометрия чуток хуже!Сейчас по весу одинаковые , геометрия +/- одинаковая, от партии зависит ,НО вот партия недавно была СТОЛNТ 25 ТЕПЛАЯ СТЕНА рыхлая,у Сонанта таких боков нет вообще,Может чуть геометрия подгуливать НО рыхлости нет!

По цене чуток интересней Сонант будет ,хотя кто как и где договорится )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,НО вот партия недавно была СТОЛNТ 25 ТЕПЛАЯ СТЕНА рыхлая,

Я че-то побаиваюсь с такими плотностями на мф работать, но это наверно комплекс заработаный на капароле :), себе для пробы взял "евростандарт 25" (хотя до него далеко, по весам реальных-12кг) окозалось очень даже не плохо, я без весов (на глаз) вообще подумал килограм 13-14 :) Наверное даже могу рискнуть и порекомендовать для МФ.

По цене чуток интересней Сонант будет ,хотя кто как и где договорится )

Ну тут без вопросов, Вам как непосредственному исполнителю работ не проблема их задушить до минимума, сейчас "работяга" в большем почете чем "барыга" тем более давно бывший:D

Вопрос, к Вам ка к человеку в теме - а сейчас вообще бывает у кого-то идеальная геометрия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я че-то побаиваюсь с такими плотностями на мф работать, но это наверно комплекс заработаный на капароле :), себе для пробы взял "евростандарт 25" (хотя до него далеко, по весам реальных-12кг) окозалось очень даже не плохо, я без весов (на глаз) вообще подумал килограм 13-14 :) Наверное даже могу рискнуть и порекомендовать для МФ.

Есть фасады на которых наклеен пенопласт с весом до 7 кг , 14-й год стоят, полёт нормальный

процентов 90 покупают до 8 кг и только еденицы заказывают гост или приближенный к нему ...

Вопрос, к Вам ка к человеку в теме - а сейчас вообще бывает у кого-то идеальная геометрия?

НЕТ и не было никогда ,в пачке всегда есть бананы и с нормальной геометрией листы ,столитом и сонантом долгое время работали ,гост приехал от сонанта 25 кубов бананы были ,в пачке полюбому есть пару листов бананом ,за остальных производителей вообще нет смысла разговаривать)))одним словом сонант и столит вне конкуренции:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ и не было никогда

Это я просто вспомнил нашу дискуссию с одним из проФФесоров на форуме - мол "нормальный фасадчик не знает что такое терка"... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я просто вспомнил нашу дискуссию с одним из проФФесоров на форуме - мол "нормальный фасадчик не знает что такое терка"... :D

 

есть такое)) судя по фасадчикам которые обращаются за материалом, кажется что в принципе 80% понимают поверхностно, что нужно делать!

на прошлой неделе "фасадчик"заказал 20 мешков армировки +10 меш финишки наружной на 50 м2 .Спросил зачем столько, говорит "чтоб крепче был фасад ,нельзя чтоб слой был тоньше 10мм "

дальше не стал уточнять ничего))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые обращаются за материалом

Так вы и приторговываете? Мне может скоро и не надо будет, а люди бывает по старой памяти обращаются, Я их по дружбе на Ремс отправляю :) но они же работ не выполняют а вы "комплексники"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы и приторговываете?
Торгуем)
Мне может скоро и не надо будет, а люди бывает по старой памяти обращаются, Я их по дружбе на Ремс отправляю :) но они же работ не выполняют а вы "комплексники"!
Нужно в личку переходить ,флудим :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

підкажіть по густині(плотности) пінопласта. Чим більша тим краще?

Потрібно балкон утеплити, прицінявся сьогодні на століт, так продавець радив 9кг/м3, хоча я дивився на 15кг/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть по густині(плотности) пінопласта. Чим більша тим краще?

под мокрый фасад? естественно, по технологии вообще 15-16кг, я в этом году делал 12-13 - сойдет для сельской местности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, мокрий. Потім типу "короїд" буде.

Обирайте щоб упаковка була 35 щільності, там точно буде 25 щільність по дсту. І ваги з собою візміть...

 

На жаль зараз навіть якщо на упаковці 35 щільність, то не факт що там хоча б 16 кг в м3 буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть по густині(плотности) пінопласта. Чим більша тим краще?

Потрібно балкон утеплити, прицінявся сьогодні на століт, так продавець радив 9кг/м3, хоча я дивився на 15кг/м3.

 

Все зависит от того куда вам . Если ходить по нему - одна тема , если просто заложить - то самый дешевый , если по нему потом штукатурить - то поплотнее .

 

учитывайте что у столита , столит-35 - это не 35я марка , это торговая марка , а сам пенопласт 25й .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все изгадились пенопласты, даже вес под заказ, при взвешивании хотя бы на килограмчик жахнут меньше.

Реальный вес столита в этом году - евростандарт - 12-12.5 кг, гост - 13.5-14.5 кг, фасад,пол 35 - 14.5-15 кг

 

ЗЫ. Пенопласт Невелир самый дрек который только приходилось видеть, рассыпается в руках, вес - 7-8 кг.

ЗЗЫ. Раньше у столита был паркинг35, он весил 27-28 кг, сейчас наверное уже килограм 20...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% покупателей смотрит на цену,производители на них и ориентируются.Покупателей с весами на складе,никогда не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А трмопласт ктото юзал? Хочу взять у них 120мм псб с25 , написано что вес 15-17кг за куб.

 

Из днепровской ветки никто не юзал) весы в помощ:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...