Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти бригаду строителей

Paulino

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа,

 

Первый раз в жизни столкнулся со строителями тонкой душевной конституции.

Целый месяц они меня мурыжили, наконец, заехали. Предварительные просьбы строить по проекту не достигли своей цели, на второй день работы они попытались сделать фундамент на террасу на 5 (пять) кубов больше, нежели положено. А положено было 7. После того, как я доходчиво ( с использованием некоторых слов) объяснил что делать этого не надо, мои строители собрали свои вещички и умотали. Прошу в Вас помощи в поисках новой бригады, все стройматериалы, вплоть до стропильной системы уже на участке. Контакты прошу отправлять в личку или звонить по тел тел. 050 4442638

 

Заранее благодарю,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу в Вас помощи в поисках новой бригады, все стройматериалы, вплоть до стропильной системы уже на участке.

 

Заранее благодарю,

А вот это не стоило писать так отпадает охота у 90% прорабов, как не печально но многие бригадиры спят и видят как им достаются обьекты с нуля и с правом покупки строй материалов :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпадают - ну туда им и дорога!

Если человек с башкой и не позволяет себя нае... на такой тривиальной вещи (особенно после общения на даном форуме) как закупка материалов - то честь ему и хвала. Деньги платятся за работу. Если с объекта снимается меньше денег, то это значит, что времени и сил на этот объект будет потрачено меньше и можно будет приступить к другой работе.

Если же бригада аргументирует этим отказ - то это показатель того, что они вас хотели хорошенько взуть, а не получилось. Таких проходимцев нужно гнать без раздумий, моё твёрдое ИМХО! Если человек думает не о работе, а нацелен на развод, то НИКАКИМИ методами от него не добиться желаемого результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна! Яркий пример:

На этапе принятия решения обговариваю смету с прорабом и, дойдя до цен на стройматериалы, ласково сообщаю, что, мол, пусть этот раздел вас не беспокоит: материалами я обеспечиваю вас сама в указанные вами сроки и в нужном количестве.

Пауза... И ответ:

"Не, так не пойдет. Вы же меня моих денег лишаете!" :shock:

 

Вот так вот доходит уже до абсурда. Типа, я тут натырю у тебя чево-нибудь, а ты, главное, вовремя отворачивайся и не мешай, а иначе я работать не буду... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, что если строй материалы закуплены, то прораб и не нужен, что ему ходить и подгонять строителей весь день на стройке? надо искать вольную бригаду, а они не станут подписывать не каких смет, вообщем все это обобщено, желаю удачи в поисках нармальной бригады, кто ищет тот найдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не совсем справедливо - если ваш прораб обеспечивает вас материалами по хорошей цене (ниже чем в эпицентре или фирмах), то какая разница что он на этом имеет?

Не секрет, что все поставщики дают откаты строительным организациям, причем часто они доходят до 20%. Частным клиентам такую скидку в любом случае не дадут.

Просто нужно договариваться с прорабом - например у него скидка в фирме 20%, он делает вам 10%, и себе забирает 10%. Все честно.

 

Конечно я не говорю про вариант, когда прораб завышает цену поставщика - тут надо расстреливать на месте.

 

ПС Paulino, по поводу вашего письма по бригаде - я их буду видеть только в понедельник, сразу отдам им ваш телефон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я не говорю про вариант, когда прораб завышает цену поставщика - тут надо расстреливать на месте.

 

В том то и дело! В ситуации, которую я описывала, если бы все было так как Вы написали, то реакция прораба должна была быть следующей: "Зря Вы, уважаемый заказчик, собираетесь сами материалы покупать, через меня Вам будет намного дешевле".

И я, естественно, как человек, который считает свои деньги и которому дорога каждая копеечка, вполне могла бы на такой вариант согласиться. Зачем мне в чужой карман заглядывать? Пусть зарабатывает, если я на этом тоже сэкономлю.

Но ведь его цены действительно были выше стандартных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень благодарен Вам за сочувствие,

 

Что касается прораба или вольная бригада, у меня нет уверенности, что вольная бригада сможет правильно сделать разметку дома и другие изменения. В проекте, по мере продвижения к стройке, есть некоторые конструктивные изменения,не попавшие туда. Если вольная бригада напартачит- что с них взять, а за прораб должен отвечать за то, что сделано неправильно, как говориться "ну а ты у нас накой, с вострой саблею такой, ты на то тут и поставлен, чтоб беречь царев покой" Хотя я уже сам могу быть прорабом, это была вторая бригада, которая уехала. Строители из соседнего дома удивляются, как это не получить п......лей от хозяина? Так не бывает, главное сразу получить и потом работается "аж бегом". У меня созадалось впечатление, что со строителями "без п.....ли как без пряника".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вы таких прорабов находите?

Мой сразу сказал, что обеспечение стройматериалами - моя задача, а он может посоветовать где и что лучше брать. И сейчас он мне звонит и говорит что нужно то-то и то-то он может сделать по такой-то цене. А брать или нет через него решаю сам. Кстати он мне недорого достает цемент и дерево, я ему (на другие его объекты) кирпич рядовой. кирпич огнеупорный, паробарьер, эл. кабели, крепеж и др. мелочи (у меня одногрупник по институту работает в отделе снабжения крупной строительной фирмы).

Кроме этого он обеспечивает доставку материалов своей газелью (стоимость каждой ходки оговаривается отдельно).

Это НЕ РЕКЛАМА отдельно взятого прораба, просто с начала стройки нужно выбрать ПРАВИЛЬНОГО ПРОРАБА (если он вам вообще нужен) и четко распределить обязанности. Перед началом строительства я общался с 6 или 7 прорабами и выбрал из них одного.

P.S. Самое главное с самого начала дать понять, что вы не кролики и вас разводить не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб должен отвечать за то, что сделано неправильно...

 

должен, но чем? В чем разница между бригадиром и прорабом в плане ответственности (на практике)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем разница между бригадиром и прорабом в плане ответственности (на практике)?

В том, что у прораба есть несколько бригадиров и если один из них что-то напортачил и уехал - это проблеммы прораба кто потом за безплатно (для заказчика) будет это переделывать.

Пример 1 - при кладке лицевого кирпича закосили проем. Разобрали и переложили. Прораб с себя еще вычел стоимость испорченного кирпича и цемента.

Пример 2 - бригадир не глядя на проект "забыл" сделать проем в стене и эта бригада уехала. После вопроса прорабу "где" по приезду новой бригады все было сделано без лишних затрат с моей стороны.

Пример 3 - не ровно подрезаны четверти на окнах. Этот вопрос пока в процессе - жду приезда бригады с уборки картошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что мешает точно так же "уехать" прорабу?

- что мешает точно также исправлять огрехи бригаде?

 

просто в случае с прорабом бригаде до вас дела нет, она вас знать не знает и уехать могла совершенно по другому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разница в том, что бригады как правило все из Ровно, Сарн и т.п. а прораб - местный (у своего я часто бывал в гостях). Дальнейшие выводы делайте сами. А прежде чем задавать глупые вопросы подумайте сами кому и на каких условиях вы отдаете свои деньги и что нужно сделать чтобы потом не было "мучительно больно".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас работает бригада из Ровно. Это уже вторая бригада, которая у нас работает. Всем вроде пока довольны. Материалы мы закупаем сами. Хлопцы совсем не пьют - верующие. Думаю что и не воруют. Их цены: Лицевой кирпич - 1.80 грн/штука, черновой - 60 у.е. куб, пеноблок - точно не помню, около 40 у.е. за куб. Плюс 70 грн в день товарищу, который месит цемент (нашей бетономешалкой).

Одно не могу понять - сейчас что все бригады берут аванс? И не только аванс - а положил какое-то количество кирпича - все, расчитайся с ними. Уже вторая бригада так - деньги требуют сразу чуть ли не за каждый положенный кирпичик. Неужели нельзя так: построил, ну хотя бы 1 этаж, положил перекрытия - получи деньги за какой-то законченый этап работы. Или строителей кидают часто и они теперь боятся?

У нас эти ребята будут работать ещё 2-3 недели. Если нужны координаты - дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы совсем не пьют - верующие. Думаю что и не воруют. Их цены: Лицевой кирпич - 1.80 грн/штука, черновой - 60 у.е. куб, пеноблок - точно не помню, около 40 у.е. за куб. Плюс 70 грн в день товарищу, который месит цемент (нашей бетономешалкой).

по таким расценкам они могут принимать ислам не раздумывая.

кладка чернового кирпича стоит 30-35 у.е./куб, пеноблока 25 у.е./куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы совсем не пьют - верующие. Думаю что и не воруют. Их цены: Лицевой кирпич - 1.80 грн/штука, черновой - 60 у.е. куб, пеноблок - точно не помню, около 40 у.е. за куб. Плюс 70 грн в день товарищу, который месит цемент (нашей бетономешалкой).

по таким расценкам они могут принимать ислам не раздумывая.

кладка чернового кирпича стоит 30-35 у.е./куб, пеноблока 25 у.е./куб.

:-D

+1

 

Хотя некоторым наверное нужны ВИП услуги - пробаб с белом халате с ноутбуком, и вечно улыбающиеся рабочие в белый перчатках. И они согласны за это платить. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка чернового кирпича стоит 30-35 у.е./куб, пеноблока 25 у.е./куб.

Друзья, я Вам, по хорошему, завидую. Сколько я уже видел строителей,(проблема остается актуальной) ниже чем за 32 у.е/куб за пенобетон+ 1/2кирпича не находил. У меня такое впечатление, что ищу я не там. Кладка в 1/2 кирпича- 7 у.е/квадрат. Где вы находите вменяемых строителей по нормальным ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка чернового кирпича стоит 30-35 у.е./куб, пеноблока 25 у.е./куб.

Друзья, я Вам, по хорошему, завидую. Сколько я уже видел строителей,(проблема остается актуальной) ниже чем за 32 у.е/куб за пенобетон+ 1/2кирпича не находил. У меня такое впечатление, что ищу я не там. Кладка в 1/2 кирпича- 7 у.е/квадрат. Где вы находите вменяемых строителей по нормальным ценам?

А что тебя смущает в найденых тобой ценах?

7уе/квадрат имхо вполне нормально. Если это "под расшивку" дык вообще шара.

 

Стоит уточнить

1. входится в эту цену раствор (приготовление)

2. леса?

3. подъем кирпича на 2-й этаж.

 

Если 32уе - это включая все - дык хорошая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа,

 

Первый раз в жизни столкнулся со строителями тонкой душевной конституции.

Целый месяц они меня мурыжили, наконец, заехали. Предварительные просьбы строить по проекту не достигли своей цели, на второй день работы они попытались сделать фундамент на террасу на 5 (пять) кубов больше, нежели положено. А положено было 7. После того, как я доходчиво ( с использованием некоторых слов) объяснил что делать этого не надо, мои строители собрали свои вещички и умотали.

Заранее благодарю,

Просто именно из-за таких как вы строители берут авансы, бригады просто так не снимаются с места, одно дело если бы вы сами их выгнали из-за халтурной работы. Я смотрю вы уже давно на этом форуме ищете бригаду. Если вы думаете что так вам выйдет дешевле( после каждого куска работы менять рабочих при этом я уверена не доплачивая им), может быть и так но однажны вы напоритесь на более организованную группу, которая имеет здесь свои связи, и смотрите что бы Вам не пришлось потом жалеть. я уже не говорю о том что Ваш дом буде построен в кривь и вкось, как у моего соседа, он уже 3 год строит свою коробку, потому как постоянно кидает одну бригаду и берет другую, более уродливого дома я еще невидела, теперь он вообще никого найти не может, так уже сами соседи говорят вновь приезжим, что здесь кидаловка, так как им надоели эти постоянные разборки. Мы же построили ровно за один месяц коробку из газобетона и ракушняка, два полных этажа с перекрытиями и опалубкой под крышу, оставалось только металочерепицей накрыть. У нас на объекте работало от 12 до 15 человек, при этом они у нас жили, и мы их полностью кормили. И блогодаря этой кормешке мы за скорость не доплачивали, по договоренности с прорабом, так как для прораба это самоепрблематичное уложить и накормить рабочих. Нада с людьми почеловечески поступать тогда и стобой таже будут поступать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс, ну Вы это зря....

 

кто вам сказал, что Паулино не оплатил работу?

 

Бригады прекрасно снимаются с места, когда видят, что "лоха" развести не получится!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе единственные раз вступить в полемику с знатоком заказчиков и строителей Зевсом

 

Вы весьма и весьма внимательная. Мое предыдущее сообщение касалось все той же бригады. Сперва мне было обещано, что люди приедут 01 августа, потом дату перенесли на 25 августа. Вот тогда то я и попытался найти другую, так как меня не устаивал перенос сроков. И нашел ее. Вот только я человек слова, и при повторном общении мне было заверено, что таки люди приедут и будут работать очень быстро и качественно. Что произошло потом Вы знаете, это описано выше.

Попрошу Вас не обобщать и не судить всех по себе или своему окружению. Что касается оплаты, то я свои деньги зарабатываю, и люблю, когда их зарабатывают другие, а не рубят. За все работы мною были заплачены деньги, даже после того как бригада снялась, я позвонил прорабу и сказал, что за выполненные работы он может приехать и получить свои положенные деньги. Хотя Вас это слабо интересует, главное наше оружие осуждение ведь так? Зачем же разбираться, можно просто написать грозный пост. Вам просто повезло, что бригада оказалась нормальной, пожелаем, чтобы и в дальнейшем Вам везло в этом вопросе. У меня и моей жены нет времени готовить обеды строителям. Я не сижу и не жду, когда мне на форуме помогут со строителями, есть достаточно других способов их поиска, и таковая уже есть и есть договоренность и установлена дата приезда. Единственное мое требование к людям- это соблюдение технологии. Я не настолько богат, чтобы сперва платить за работу, а потом платить за то, чтобы эту работу переделывали (причем переделка стоит гораздо дороже) По поводу строителей я руководствуюсь правилом - ежели ты «родился баобабом», то пожалуйста, упражняйтесь в строительном деле не у меня на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе единственные раз вступить в полемику с знатоком заказчиков и строителей Зевсом
А зачем вступать в полемику с пользователем (Зевс :oops: ) у которого из 19 постов на форуме 16 реклама одной строительной бригады и бригадира :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это еще раз подтверждает только то, что нам дом строила одна бригада, которой мы очень довольны. Просто когда люди пишут "Помогите..." почему бы действительно не помоч, тем более когда можеш отвечать за свои слова. Я бы могла еще много написать хорошего в адресс этой бригады, но больше не какой рекламы, как хотите, мне в принципе всеравно. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, когда это брали за кладку пенобетона 25. Вчера у соседа за кладку обуховского газобетона на раствор попросили 75!!! Очнитесь, когда и где вы живете?25 брали ровно год назад!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, когда это брали за кладку пенобетона 25. Вчера у соседа за кладку обуховского газобетона на раствор попросили 75!!! Очнитесь, когда и где вы живете?25 брали ровно год назад!!

попросить можно что угодно , так же как и послать по известному адресу :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...