Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

белокрылка в теплице помидоры доедает

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Белокрылка в теплице помидоры доедает:(

Где в Киеве можно купить аплауд??

Смотрела в агрусе, эпицентрах, новой линии, на Тираспольской, в киосочках и в магазине садовом на святошино-нет ну них ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белокрылка в теплице помидоры доедает:(

Где в Киеве можно купить аплауд??

Смотрела в агрусе, эпицентрах, новой линии, на Тираспольской, в киосочках и в магазине садовом на святошино-нет ну них ((

В магазинах Органического Земледелия продаются пакетики с личинками из которых через день появляются мелкие мухи, на ос похожие - сжирают эту белокрылку за три дня - сами покупали и использовали.

Купить надо три пакета и выпускать с периодичностью 3-5 дней, что б эти ребята схавали все поколения белокрылки.

Второй вариант - листы желто-оранжевой бумаги с клеем - но надо часто менять - липнут аж бегом - места другим не остаётся - этим пользовались в прошлый год..

Мухи мне больше понравились - выпустил вечером и вся недолга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за помощь. Завтра поеду за мухами

С белокрылкой столкнулась в этом году впервые зимой. Она съела базилик и инжир, и помучила бругмансию и вроде бы удалось избавится. Но, видимо, не совсем и я перевезла ее в теплицу… Что только уже не пробовала….листы не помогают-в теплицы желтая пленка… химией особо не попользуешься.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за помощь. Завтра поеду за мухами

С белокрылкой столкнулась в этом году впервые зимой. Она съела базилик и инжир, и помучила бругмансию и вроде бы удалось избавится. Но, видимо, не совсем и я перевезла ее в теплицу… Что только уже не пробовала….листы не помогают-в теплицы желтая пленка… химией особо не попользуешься.....

 

На кой они Вам сдались. Помидоры едите?. Если еще дней 10 нет то тут любой отравы завались..... А Актофит кот . через 48 час готов к употреблению на каждом углу. Токо шкуродери эти Ваши зеленые земледельцы-дистибьюторы. .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофит, по нашему, прошлогоднему, опыту не помог - судя по тому, как Вы его на всех ветках рекомендуете, белокрылки у Вас еще не было....радуйтесь.

По-поводу химии - читайте внимательно посты, что цитируете - там написано: "...химией особо не попользуешься..", а Вы что предлагаете???

Ну не хочет человек химию жрать, даже спустя 10 дней...

Поинтересуйтесь, а почему 10 дней?

А после 10 дней, куда вся эта дрянь денется - распадётся на простейшие составляющие???

Да нет, просто расчетная концентрация должна стать менее смертельной ...чуток...а ежели не станет?

Теплица же - дождей в ней нет...

А что шкуродёры в Земледелии правят - это -да, тут я с Вами согласен, но альтернативы пока не нашёл, посему и вынужден пользоваться их услугами, но! выбирая между химией и шкуродёрами, выбираю последних :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть помидоры красные и зеленые. Актофит использовала –не помогает, совсем. Не замечает его белокрылка.

В магазинах Органического Земледелия в районе Святошино не оказалось в продаже личинок (( Посоветовали Гаупсин – о результатах использования расскажу. Вредитель переселился на улицу-думаю бругмансии и базилику осталось не долго 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофит, по нашему, прошлогоднему, опыту не помог - судя по тому, как Вы его на всех ветках рекомендуете, белокрылки у Вас еще не было....радуйтесь.

По-поводу химии - читайте внимательно посты, что цитируете - там написано: "...химией особо не попользуешься..", а Вы что предлагаете???

Ну не хочет человек химию жрать, даже спустя 10 дней...

Поинтересуйтесь, а почему 10 дней?

А после 10 дней, куда вся эта дрянь денется - распадётся на простейшие составляющие???

Да нет, просто расчетная концентрация должна стать менее смертельной ...чуток...а ежели не станет?

Теплица же - дождей в ней нет...

А что шкуродёры в Земледелии правят - это -да, тут я с Вами согласен, но альтернативы пока не нашёл, посему и вынужден пользоваться их услугами, но! выбирая между химией и шкуродёрами, выбираю последних :Yahoo!:

 

А ВЫ правильно применяйте. Препарат специфический.Любит жару. А химия, что вон Децис на 25 грд вообще через 2 часа улетучивается.Ну дайте Актофита концентрацию поболее и будет ВСЕ ОК. А на счет химии то сейчас жарко спорят ученые челы, что страшнее иммиаклоприд в составе многих инсекцидов который через дней 20 на листке ничем не обнаружиш, или тот природный токсин который вырабатывает растение само как защыту от вредителя, о существующих в природе ядах животных и растений Вы знаете.

Ну о ценах-это бузинес, на рынке лет 20 и стараюсь людям помогать. Здаю-актофит вет аптека Васильковская 18-16 (зрительно, мне опт сами привозят). Химия.... у нас самая строгая система гос. регистрации. И знаете под под маркой фито-био ииииии пр. не всегда---все таже синтетика. Ну и канечно большое дело сетевой маркетинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть помидоры красные и зеленые. Актофит использовала –не помогает, совсем. Не замечает его белокрылка.

В магазинах Органического Земледелия в районе Святошино не оказалось в продаже личинок (( Посоветовали Гаупсин – о результатах использования расскажу. Вредитель переселился на улицу-думаю бругмансии и базилику осталось не долго 

 

Самый солнцепек, жара, мыло и актофит с концентрацией на тлю. Где берете Актофит? У меня 2 сотых под стеклом с огурцами. Клещ и белокрылка-небыло бы печали.Правда обработка повторно через пару дней, яйца не убиваются. Мыло вам не показалось (хозяйственное) странным. Это прилипатель- с томатов все быстренько стикает. Прочитайте пож. анотацию к Гаупсину..... Уж я когда обкурюсь такого не посоветую. А обкуренный я 25 часов в сутки.Вот только,что благодарный клиент за спасенные туи электровеник кархер приволок, ой как он жжжужжжит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофит, по нашему, прошлогоднему, опыту не помог - судя по тому, как Вы его на всех ветках рекомендуете, белокрылки у Вас еще не было....радуйтесь.

По-поводу химии - читайте внимательно посты, что цитируете - там написано: "...химией особо не попользуешься..", а Вы что предлагаете???

Ну не хочет человек химию жрать, даже спустя 10 дней...

Поинтересуйтесь, а почему 10 дней?

А после 10 дней, куда вся эта дрянь денется - распадётся на простейшие составляющие???

Да нет, просто расчетная концентрация должна стать менее смертельной ...чуток...а ежели не станет?

Теплица же - дождей в ней нет...

А что шкуродёры в Земледелии правят - это -да, тут я с Вами согласен, но альтернативы пока не нашёл, посему и вынужден пользоваться их услугами, но! выбирая между химией и шкуродёрами, выбираю последних :Yahoo!:

 

Солнечная радиация а не дожди, ибо лист растения как мочалка впитывает- отсюда и системный характер многих инсекцидов. Их не много - много ТМ, а все они на основе како-гото ....прида и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечная радиация а не дожди, ибо лист растения как мочалка впитывает- отсюда и системный характер многих инсекцидов. Их не много - много ТМ, а все они на основе како-гото ....прида и пр.

Вы это о чём сейчас и с кем???:lol::lol::lol:

Я понимаю - 26 часов обкуренный - не такое напишешь, дык может ваять ответы в моменты просветления надо, ну что б другим понятно было???:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это о чём сейчас и с кем???:lol::lol::lol:

Я понимаю - 26 часов обкуренный - не такое напишешь, дык может ваять ответы в моменты просветления надо, ну что б другим понятно было???:crazy:

 

Теплица же дождей нет. Дожди часть смоют, другую часть впитает в себя лист и вместе с соками будет там циркулировать.Это про химию хлорорганические. фосфорорганические соединения-основе инсекцидов-в большинстве не любящих солнце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплица же дождей нет. Дожди часть смоют, другую часть впитает в себя лист и вместе с соками будет там циркулировать.Это про химию хлорорганические. фосфорорганические соединения-основе инсекцидов-в большинстве не любящих солнце

 

Это как раз понятно, про теплицу и отсутствие дождей и я писал, пару постов тому, суть вопроса заключалась в том, что есть органические методы борьбы с вредителями - долгие и не такие убойные, как злобная химия, но менее вредные - и выбор наш, подчас непредсказуем, но! хомякать фрукты-овощи с добавкой инсектицидов - не хочу и другим не советую, потому как уверен, что все расчеты на "10 дней - а потом начинай лопать" - профанация чистой воды, не факт, что расчеты 10 дней сделаны с учётом тропических ливней, каждый день, после обеда, в течении 20-ти минут.

А к нам эта хрень попала исключительно случайно, за большую деньгу и во всём, в итоге, виноват стрелочник - инструкцию неправильно перевел.... вот только что скажет нам наша печень???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...