Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

работы по строительству цокольного этажа

Fedas

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Домик планируется 8х9 м по внешним сторонам, с небольшим эркером. Сколько может стоить работа по возведению цокольного этажа следующих параметров: 2 м под землей, монолитом, толщина 0,4м. 80 см над землей хочу из 1,5 кирпича. Внутренний пол пока не буду делать.

Место возле Вышгорода.

Бригада рабочих называет цену только работы 40 тысяч грн. за цокольный этаж.

Это нормальная цена на рынке или дорого?

 

Спасибо.

underground.PNG.aa3fa6eb3478090be8eb9f72b0244868.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что прикидывал работы по-отдельности - получается дешевле.

Или я что-то не учитываю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас выходит по бетону примерно 34м3, а по кирпичу примерно 14м3.

Даже есле прировнять кирпич к бетону получится 40000/47=851грн/м3.

Если это только за работу, без копки грунта, Ваша опалубка, без обратной засипки и гидроизоляции - то мягко говоря это дороговато.

Если же с копкой в ручную(на такой обём я бы экскаватор поставил), гидроизоляцией, обратной засыпкой и их опалубка то уже ближе к правде, хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Речь идет о комплексе работ, включая копку, отсыпку, подушку, гидроизоляцию, установка панелей, ...

Но, все равно, при расчете по-отдельности получается сильно дешевле. Вот я и думаю, что я еще не взял в расчет из крупных трат:

- даже если копка ручная: 160м3 * 65 грн. = 10 000

- отсыпка песка, щебня: 100м * 20 грн = 2 000

- бетон (приравняем к кирпичу): 250 грн * 50м3 = 12 500

- укладка панелей: 1000 грн.

- гидроизоляция + утепление (могу ошибаться): 70*20=1400 грн.

Опалубка, боюсь, будет моя.

Итого до 30 тыс.

 

P.S. А чем так обратная засыпка страшная, что ее нужно считать? Я и сам могу лопатой помахать, если чё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день.

 

Домик планируется 8х9 м по внешним сторонам, с небольшим эркером. Сколько может стоить работа по возведению цокольного этажа следующих параметров: 2 м под землей, монолитом, толщина 0,4м. 80 см над землей хочу из 1,5 кирпича. Внутренний пол пока не буду делать.

Место возле Вышгорода.

Бригада рабочих называет цену только работы 40 тысяч грн. за цокольный этаж.

Это нормальная цена на рынке или дорого?

 

Спасибо.

 

Цоколь можно построить из разборных термоблоков (сразу опалубка и утепление но макс. ширина 400 мм, из них 300 мм бетон) стоимость одного блока 34 грн. нужно 4 шт на метр кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь можно построить из разборных термоблоков (сразу опалубка и утепление но макс. ширина 400 мм, из них 300 мм бетон) стоимость одного блока 34 грн. нужно 4 шт на метр кв.

Думаю 300 мм для стен цокольного этажа маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю 300 мм для стен цокольного этажа маловато...

Я вообще из неразборного т/б строить планирую. Бетона 150 мм. Под землей те же 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Домик планируется 8х9 м по внешним сторонам, с небольшим эркером. Сколько может стоить работа по возведению цокольного этажа следующих параметров: 2 м под землей, монолитом, толщина 0,4м. 80 см над землей хочу из 1,5 кирпича. Внутренний пол пока не буду делать.

Место возле Вышгорода.

Бригада рабочих называет цену только работы 40 тысяч грн. за цокольный этаж.

Это нормальная цена на рынке или дорого?

 

Спасибо.

 

по горячим следам (недавно закончил цоколь полноценный с полом под чистовую отделку, перекрытием Террива и утеплением стен) , денег конечно немало тянет "итого"

в твоём случае думаю что надо считать

- выемка грунта (вручную до 100грн/куб , эскаватором - согласно затраченного им времени). учти что яму копать нужно с запасом около метра от будущей стены (потом ты ещё заплатишь за засыпку её). Также продумай куда ты этот грунт будешь складировать, вывозить,(ведь его будет "мама не горюй")... за это или платишь работягам или нанимаешь авто в пару к эскаватору.

- стяжка черновая (если будешь делать) гривен 50-60м2

- гидроизоляция 5 -пол, 20 -стены за м2

- монолит 60уо/куб под ключ.( армирование, опалубка, приготовление вручную, заливка,...)

- засыпка грунта гривен 50 куб

- кладка кирпича (расценки найдешь)

грубо можешь посчитать.:rolleyes:

 

может я конечно и переплатил, но бригада работала от зари до заката, стройматериалы не ворует, делают на совесть, контролировать не нужно и проверенные многократно... соседи в шоке от их производительности:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...