Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Багеты -взрыв мозга

zai

Рекомендовані повідомлення

пытался сегодня поклеить багеты- так ничего и не поклеил, зато взорвал мозг.

Мозг просто отказывается понять как с помощью стусла подрезать багет для стыковки внутреннего угла. Все пробы и попытки привели к такой-то матери, но ни как ни к результату.

Help me please

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался сегодня поклеить багеты- так ничего и не поклеил, зато взорвал мозг.

Мозг просто отказывается понять как с помощью стусла подрезать багет для стыковки внутреннего угла. Все пробы и попытки привели к такой-то матери, но ни как ни к результату.

Help me please

В кратце: стусло по размеру должно быть чуть больше багета. Чтоб не запутаться, расположите 2 багета так, как они должны стыковаться, наметьте условную линию стыковки полотен. В стусло багет вложите точно так (в таком же положении) как он будет монтироваться на потолок/карниз/или что у Вас там. Вначале подгоняете углы, а прямые участки вставляете в конце.

Возьмите один/два полотна на пробу (не обязательно дорогие, любые (по формату такие же), главное, чтоб принцип поняли). Поиграйтесь, ничего сложного в этом нет.

Вот, может это чуть поможет: http://www.krivorukih.net/?rem=25

 

Удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rezka.jpg

 

вот так вкладывать в стусло я не додумался...

 

Бывает, у меня тоже пришло с опытом:D:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под стусло вырезал багеты один раз (самый первый).

Потом понял, что с помощью ножика намного проще, и выходит ничем не хуже.

Сейчас под стусло вырезаю только полиуретановый, широкий багет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я пытался под стусло подрезать багет, мастер-плиточник посмеялся надо мной и грит у тебя ничего не выйдет.

На вопрос почему? он объяснил, что углы у тебя не 90 градусов и стусла тебе не поможет.

Он был прав. С его методом я подрезал все багеты и остался доволен.

Попробую описать, и надеюсь меня поймут:

 

Итак береться багет и прикладывается к углу впритык так как он должен сидеть и сверху проводиться аккуратная линия простым карандашиком. Потом багет оставляется и береться другой (можно и этот) и прикладывается на другую стену к этому же углу и проводиться линия. Место пересечения аккуратно помечается на багете как с одной так и с другой стороны(берем другой багет прикладываем и помечаем место пересечения линий. Теперь острым ножом подрезаем наискось с угла до помеченной точки и делаем легкий наклон лезвия. После этого берем багеты и приставляем, смотрим, что получилось (если получилось). И начинаем аккуратно подправлять-подрезать. пока не добьемся удовлетворительного результата.

Я таким методом делал у себя, сперва нужно приноровиться а потом уже чуть ли не на автомате режешь все.

П.С советую со всех сторон подрезать багеты, дело в том что кромки на заводах, когда режется багет заминаются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я без стусла работаю таким же методом,но вместо карандаша использую обычный малярный нож,получается волосяная линия,которая автоматически затирается выступившим из под багета клеем.Таким образом легко зарезаются и внутреннии и наружные углы любых градусов.Стусло используется только под ножовку для больших полиуретановых багетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я пытался под стусло подрезать багет, мастер-плиточник посмеялся надо мной и грит у тебя ничего не выйдет.

На вопрос почему? он объяснил, что углы у тебя не 90 градусов и стусла тебе не поможет.

Он был прав. С его методом я подрезал все багеты и остался доволен.

Попробую описать, и надеюсь меня поймут:

 

Итак береться багет и прикладывается к углу впритык так как он должен сидеть и сверху проводиться аккуратная линия простым карандашиком. Потом багет оставляется и береться другой (можно и этот) и прикладывается на другую стену к этому же углу и проводиться линия. Место пересечения аккуратно помечается на багете как с одной так и с другой стороны(берем другой багет прикладываем и помечаем место пересечения линий. Теперь острым ножом подрезаем наискось с угла до помеченной точки и делаем легкий наклон лезвия. После этого берем багеты и приставляем, смотрим, что получилось (если получилось). И начинаем аккуратно подправлять-подрезать. пока не добьемся удовлетворительного результата.

Я таким методом делал у себя, сперва нужно приноровиться а потом уже чуть ли не на автомате режешь все.

П.С советую со всех сторон подрезать багеты, дело в том что кромки на заводах, когда режется багет заминаются.

+1

стуслом пользуемся если четко 90 градусов углы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четко или нет на помощь приходит,тёрка с крупной наждачкой.

без стусла только с шаблонами,привык с теркой:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...