Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши Сумские строительные проблемы

Самсебмастер

Рекомендовані повідомлення

а мы вчера ради интереса проехались по сторительным магазинам, посмотрели на цены плитки, сантехники, обоев. цены - космос :o рона во главе.
Я заметил, что есть у них такая тенденция - переписывать ценники на старый товар. Поэтому линолеум мы покупали у тех, кто этим не занимается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а во сколько вам обошелся свет (подведение, проект ... )?

 

У нас Стандартное первичное подключение в городской зоне. Его цена что-то около 9600грн(1кВт=1600грн+ндс). Сюда вошли бумажки по оформлению подключения,их столб,провода,автомат на основной линии и ящик для него, ящик со счетчиком с установкой и пломбировкой,соединение с так называемым нашим ящиком,в котором стоит один автомат -вроде все.

Заземление мы делали сами еще месяцев за 6 до установки -потом уговорила их отдельно не выставлять счет,так как по их разрешению его и делали(нам нужно было прятать кабель под полом гаража и проводить др работы).

Для того, чтобы поставить свой ящик с автоматами и указать точку в доме Облэнерго делает отдельное ТУ. Материалы на это свои,работу делали они при общем подключении.

В общем на все вышеуказаное удовольствие пошло около 13,5 тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адреса, пароли, явки ;)
Линолеум весь покупали на Кирова 106, напротив военкомата. Цены на старую закупку были 63 - 86 грн за кв.м. Перед этим объездили Черниговскую, Висту, Рону. В Роне лично видел, как на один и тот же линолеум в течение двух дней ценник переписали с 158 на 199 грн. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хочу выразить благодарочку ПП "Жужа" (г. Сумы) за поставку качественного бетона. Оно бы может все просто... Но в строительстве ничего простого не бывает... Поставка производилась в декабре 2013 г.... На улице минус десять... То слякоть, то морозы, то метель... А я заказываю миксер с бетоном... Придурок... Но что поделать - заказ нужно выполнять... Миксер встречал в пургу и метель... Прям терминатор, а не миксер... Ка вспомню... ... ... Если честно - думал что бетон не схватится и по весне рассыпется... Но сегодня был приятно удивлен... БЕТОН как ЖЕЛЕЗО!!! Аж искры летят... Пасибки ПП "Жужа"!!! Рекомендую!!!:beer::beer::beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто всё таки захочет красивый дом и меньше проблем,обращайтесь,поможем с проектом!

 

А где Ваши работы можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, недорогой линолеум в магазине возле висты на пролетарской (возле рынка). там плотнющий линолеум 2 м ширина по 90 грн/метр погонный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,сколько стоит укладка паркета и где можно взять циклевочную машину и шлифовачную машину и сколько они стоят в аренду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну вот и славно - лиха беда начало. Осмелюсь утверждать, что у нас, конечно, присутствует "бизнес по Сумски", но можно и нормальные материалы купить, можно и спецов хороших найти. Главная наша проблема - отсутствие информации. И приходится "набивать шишки". По-этому считаю очень важным процесс обмена информацией.

Например, меня сейчас очень интересуют несколько вопросов(если есть опыт - поделитесь):

1. Устройство электрических теплых полов (поставщики, цены?)

2. Строительство бани (отдельно стоящая постройка, есть фундамент)

 

В свою очередь могу поделиться опытом строительства дачи с нуля. Есть нормальные поставщики дерева (блок-хаус, вагонка и т.п.), смеси, цемента, перлита.

По делитесь пожалуйста контактами производителя дерева , а может и специалистов по блок хаусу и вагонке знаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делитесь пожалуйста контактами производителя дерева , а может и специалистов по блок хаусу и вагонке знаете?

 

Начебто vino-123@mail.ru займається "деревом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
доброе время суток,нужна подработка или работа.сам столяр,работал в москве,строительство каркасных домов и шлифовка срубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый день,осмелюсь предложить вам качественный электро и ручной инструмент таких торговых марок как Sigma.Miol.toptul.Texac.круги отрезные Ринг,электроды Максвелд.кого заинтересовало звоните моб. 0959423005 ВалерийЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Бригад много, только пообщайтесь с последними их заказчиками. Мне порекомендовали бригаду Валеры и его кума Володи с Продольной( 098-243-0455) и ( 066-079-9006) в помошниках молодой парень Дима.Начали бойко, оплата каждую субботу за сделанную работу. Все бы ничего, но как только начали ложить керамею на втором этаже, то сразу начали отмазываться доделывать. Мол 4 грн. за кирпич хорошо, но у них есть еще 2 объекта и мне доделают после. Оказалось они сделали криво по вертикали на 5 см.при высоте 4 метра :-( Расчет вели по количеству оставшегося кирпича, а не выложенного :-( Странная метода.

Криворукие.... И в заключение у меня пропали уголки на 3,5 т.грн. Они естественно не при делах. Ветром унесло... заодно и мой инструмент....

Редкие Умэльцы.

Змінено користувачем uliska
дополнила
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте строительную бригаду!

 

Рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
vino-123@mail.ru, Добрый вечер! извините , если что то не так и не туда пишу: я неопытный форумчанин. Полностью согласна с Вами, что любое строительство начинается с проекта. Если сможете, помогите советом: недавно купили дачный участок с домиком. Хочу его достроить (кухня, санузел, верандочка), хочется сделать все грамотно, красиво, эргономично. Тк участок маленький-4,5 сотки. И , конечно, экономично. Поняла, что Вы умеете создавать проекты. Можете помочь мне разобраться в моем, самостоятельно сочиненном? Или посоветуйте, кто сможет помочь? Спасибо. Светлана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете помочь мне разобраться в моем, самостоятельно сочиненном? Или посоветуйте, кто сможет помочь?
Так а че, выкладывайте в разделе "Проекты" - обсудим, поможем.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плотник-рубщик. Занимаюсь как плотницкими изделиями так и рубкой срубов... Также есть рукастый метталист (изделия из метала)... В плане проектов и архитектуры - если в своих работах/изделиях нужно проектировать... То тогда делаю наброски и подсказываю клиентам что и как лучше... В плане переделать/перестроить из кирпича/блока и т.д. - не берусь... Поскольку я там ничего не понимаю в каменных работах... Мое - это дерево... Костя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плотник-рубщик. Занимаюсь как плотницкими изделиями так и рубкой срубов... Также есть рукастый метталист (изделия из метала)... В плане проектов и архитектуры - если в своих работах/изделиях нужно проектировать... То тогда делаю наброски и подсказываю клиентам что и как лучше... В плане переделать/перестроить из кирпича/блока и т.д. - не берусь... Поскольку я там ничего не понимаю в каменных работах... Мое - это дерево... Костя.

ой-ой-ой! как интересно!!

Планирую деревянную террасу!

Сейчас на этапе поиска эскизных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую деревянную террасу!

Сейчас на этапе поиска эскизных вариантов.

 

Планируйте, ищите эскизы - все реализуемо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Девочки и мальчики, подскажите, в течении которого времени после начала строительства (дата из уведомления о начале строительства) дом нужно сдать в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...