Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приболели деревья

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Помощь клуба :): в прошлом году приболела к осени груша ( карликовый подвой, ей лет 7). Листья почернели, решил, что бактериальный ожог, обработал разными препаратами, антибиотиком, листья и плоды уничтожил. Весной все было ОК, на днях опять стали проявляться темные точки на листьях.

59a768f4fc27.jpg' alt='59a768f4fc27.jpg'

Что делать и прав ли я по поводу болезни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помощь клуба :): в прошлом году приболела к осени груша ( карликовый подвой, ей лет 7). Листья почернели, решил, что бактериальный ожог, обработал разными препаратами, антибиотиком, листья и плоды уничтожил. Весной все было ОК, на днях опять стали проявляться темные точки на листьях.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная парша.

Медьсодержащие препараты помогут, если несколько раз обработать.

1% МК(100г МК на ведро воды)+по желанию 100 г соды либо 100 г извести.

 

Добавлено через 1 минуту

 

И в продолжение напомню, прореживание кроны, удаление осенью всей листвы из-под дерева, обработка искореняющая 5%ЖК осенью и 3%МК весной до появления почек. Это как бы профилактика.

Нет профилактики - есть болезнь.;)

МК есть, словлю день без дождя и обязательно обработаю. :)

Осенние процедуры, да и весенние ( карбамид, хорус + актара) проводил, единственное на карлики и колоновидки рука не подымается резать, они и так малыши :)

 

Добавлено через 6 минут

МК есть, словлю день без дождя и обязательно обработаю. :)

Осенние процедуры, да и весенние ( карбамид, хорус + актара) проводил, единственное на карлики и колоновидки рука не подымается резать, они и так малыши :)

Еще обнаружил непонятное поведение яблоньки, приобретенной и посаженной осенью у Саши с форума. Яблоня-запылитель Шлессингера, начала распускаться, верхняя часть замерла, а теперь и нижняя листья опустились :(

021ab364c9ac.jpg' alt='021ab364c9ac.jpg'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Может личинка хруща?

 

У меня тоже год простояло, а на этот год распустилось и начало засыхать. Как бороться с личинкой? Листья уже все засохли, может раскопать и пересадить, может и личинку найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже год простояло, а на этот год распустилось и начало засыхать. Как бороться с личинкой? Листья уже все засохли, может раскопать и пересадить, может и личинку найду.

копать не нужно...пролейте чем-то из серии антихрущ, актара или т.п...сначала хорошо пролейте саму яблоню( приствольный круг), а потом уже ядом...имхо, я бы сделала двойную концентрацию, пакетик идет на 10 литров, сделайте 2 пакетика на 10 литров

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...