Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модернизировать старый домик

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Теперь вопрос по пристройке. В пристройку планируется перенести кухню.

Первоначально планировал строить из газоблоков. Но смущает то что домик этот у меня не планируется "навсегда". А так 4-5 лет пока не построю новый. Плюс под газоблоки нужно серьезный фундамент делать.

Поэтому советуюут сделать каркас из квадратного профиля, снаружи общить ОСБ, а внутри гипсокартон. Что скажете по такому решению?

Мне нравиться идея с газобетоном. В зависимости насколько плотный грунт под фундамент. Если относительно плотный, то залить ленту 15-20 см высотой прям поверх уровня земли, армировать бу металлом. Ложить газобетон на глину ,либо глину с опилками, чтобы через пару лет относительно легко можно было разобрать и использовать газобетон вторично. Возможно стоит приобрести пару штук газобетона и провести эксперименты , насколько реально разобрать кладку на глине, к сожалению я не видел чтобы ктото кладку из газобетона разбирал и вторично его использовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться идея с газобетоном. В зависимости насколько плотный грунт под фундамент. Если относительно плотный, то залить ленту 15-20 см высотой прям поверх уровня земли, армировать бу металлом. Ложить газобетон на глину ,либо глину с опилками, чтобы через пару лет относительно легко можно было разобрать и использовать газобетон вторично. Возможно стоит приобрести пару штук газобетона и провести эксперименты , насколько реально разобрать кладку на глине, к сожалению я не видел чтобы ктото кладку из газобетона разбирал и вторично его использовал.

 

Поверх земли.:o . Что бум делать с неравномерным поднятием части пристройки? Это я из своего опыта. Сарай поднимается с одного угла на 3 см каждую зимую весну. Потом правда садится на место, но замок и дверь в это время не функциональны.

И вообще- нет ничего более постоянного, чем временное. Лучше пристройке найти потом другое применение, нежели первоначальное. Но лепить газобетон без фундамента, ещё и на глину... не ну можно - каждый сам кузнец своего газобетона,но не боитесь , что крыша уедет, тогда когда этого совсем не ждёшь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не по результату я все таки решил делать каркас из профиля. Снаружи ОСБ внутри гипсокартон или тот же ОСБ..

Чем можно снаружи заделать ОСБ? Шпаклевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем можно снаружи заделать ОСБ? Шпаклевать?

 

 

Багато чого можна.

Який результат бажаєте отримати і за які гроші?

 

Церква вище - штукатурка по пінопласту, русти і ліпнина також пінопласт.

 

Власну будову з ОСБ на металевому каркасі просто пофарбував - стоїть вже 10 років. Правда, це туалет:D

 

 

 

Шпаклівки для ОСБ зустрічав для внутрішніх робіт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто потолок в сарае сделат из ОСБ. Так сколько его не крась, краска впитывается и видно ОСБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто потолок в сарае сделат из ОСБ. Так сколько его не крась, краска впитывается и видно ОСБ.

 

Клетки для кроликов из осб. Стоят на улице. Покрашен осб один слой ,краска акриловая эмаль из Леруа . Стоит стабильно. ОСБ не пучится, щепки осб не вылазит чрез краску.Если не считать, что структура осб плиты не ровная и через краску все равно видно что это осб, а не фанера.

 

Т.С.В сочетании дерево+ утеплитель+ два слоя осб+ гипсокартон+ все правильные пленки- пирог стен будет не дешевый бюджетный вариант. Экономия может быть разве что на фундаменте. И скорости возведения постройки.

Разобрав постройку, 70 % материалов сможете использовать вторично.

Если ошибётесь в пленках и монтаже, либо монтаж будет излишне затянут, вторично используете 20%. В общем, до начала постройки изучить матчасть на предмет пирога стены Каркасника и нюансов строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Ладно, по дереву советов нет.

Подскажите по профнастилу на крышу. Можно ли заказывать профнастил на крышу одним листом по длине (у меня 3.8м)? Или будет сложно с ним работать и лучше заказывать два листа по 2м?

 

Добавлено через 42 минуты

Подскажите еще по сендвичу ОСБ-минвата-ОСБ. Куда ставить ветро и гидробарьер?

Планирую ставить, по очереди с наружной стороны: ОСБ-ветробарьер-минвата-гидробарьер-ОСБ. Так пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для временной постройки брус ябы вообще не обрабатывал. Использовал у себя для стоек каркаса старые стропила-кругляк. Сложно было с ними работать и экономия оказалась неэкономной. Подумайте о целесообразности использования бу дерева.

Вату какой плотности планируете использовать? Если самую дешёвую, то ябы отказался от ваты совсем. Стружка древесная будет и лучше и дешевле, что касается пожаробезопасности, то слой гипсокартона изнутри решит проблему.

С плёнками путаница. Изнутри используйте обыкновенную тепличную плёнку самую толстую которую найдёте. Снуружи лучше вообще без плёнок, так как хорошая мембрана окажеться слишком дорогой, а чтото дешёвое там долго не прослужит. К примеру снаружи \ОСБ-вентзазор-картон(ДВП) -вата 50мм горизонтально-вата вертикально промеж стоек 150мм -плёнка тепличная-гипсокартон или ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите кто знает, заводятся ли мыши в минвате? Думаю чем заделать комнату из круглого деревянного бруса. Пока надумал заложить минватой, и потом ОСБ. НО боюсь что б под ОСБ мыши не устроли себе курорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает, заводятся ли мыши в минвате? Думаю чем заделать комнату из круглого деревянного бруса. Пока надумал заложить минватой, и потом ОСБ. НО боюсь что б под ОСБ мыши не устроли себе курорт.

 

Шо сказать... у меня все перестенки из гипсокартона и внутри минвата, мышей нет. У моей знакомой мыши в аналогичных стенах устроили многочисленные норы. Но у нас разные типы полов, может это имеет решающее значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...