Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Так и от спирали толку нет без вышки с автоматчиком - набросили сверху коврик и все.

Физически можно перелезть через все, что угодно. Но если через спираль то место прохода будет видно + все же алкашня не полезет. Но выглядит уёбищно, тут однозначно. Сам бы поставил, да эстет во мне против.

 

Ну и сильно выделяет участок, тоже минус. Чем незаметней дом, тем лучше. Так что профит спорный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам бы поставил, да эстет во мне против.
Была у меня мысля по верхнему краю забора из профлиста незаметно прикрутить ленточную пилу с пилорамы.

saw_-for_metal.jpg

Но как подумал, что под забором будут валяться чьи-то пальцы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня мысля по верхнему краю забора из профлиста незаметно прикрутить ленточную пилу с пилорамы.

saw_-for_metal.jpg

Но как подумал, что под забором будут валяться чьи-то пальцы...

 

Пальцы не жалко- нефик лазить, а вот лапы таки жалко :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Читаю тему и страшно становится. Давно была мысль как-то обезопасится. У нас как в том анегдоте про 10 долларов, но вопрос даже не в том, что брать нечего, а в том что воры ж об этом не знают. Пока они это поймут, будут раскурочены замки и окна. Есть у нас наклейка "Об'ект пiд охороною", знакомые подогнали. Как думаете, стоит её лепить, для устрашения (хотя бы от местных алкашей и неблагонадежных малолеток) или это будет лишнее привлечение внимания? У соседа стоит камера, на видном месте, внимание таки привлекает. Местные бабули судачат: " о, богатенький, камер наставил, боиться..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет реальных камер, чтобы потом сдать морды фигурантов эцилопам — это только привлечёт внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас наклейка "Об'ект пiд охороною", знакомые подогнали. Как думаете, стоит её лепить, для устрашения (хотя бы от местных алкашей и неблагонадежных малолеток) или это будет лишнее привлечение внимания?

 

Думаете, что желающие проникнуть в дом не увидят, что дом не оборудован сигнализацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше наклеек, тем быстрее дом ограбят. :))

Камень в окно ,никто не приехал. Всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, что желающие проникнуть в дом не увидят, что дом не оборудован сигнализацией?

Ну вот поэтому и берут сомнения, одной бумажки мало... Разве что, чисто гипотетически, подействует на какого-то не опытного алкоголика, охотника за дармовой техникой и металлом. Какова сейчас в среднем стоимость подключения самой элементарной охраны? Я имею ввиду той, что приедет по сработке вызова на пульте?

 

Добавлено через 50 секунд

Чем больше наклеек, тем быстрее дом ограбят. :))

Камень в окно ,никто не приехал. Всё.

Уже ответила. Потому и не приклеили. Хотя сначала это была идея "фикс", но не судьба....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова сейчас в среднем стоимость подключения самой элементарной охраны?

 

В разных регионах - по-разному. Даже в одном регионе у разных охранных фирм разная стоимость.

Быстрее будет позвонить, чем получить ответ на форуме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее будет позвонить, чем получить ответ на форуме :)

Я в этом деле не разбираюсь, но думаю что подключение - это одна сумма, но наверно ж нужно еще что-то купить. Ну не знаю, камеры, может есть какие-то требования чтоб был интернет или номер городской. И в итоге может получится, что к цене за подключение, надо выложить еще столько же. Или это тоже зависит от охранной фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, камеры, может есть какие-то требования чтоб был интернет или номер городской.
У ГСО стоимость комплекта оборудования с монтажом - под десятку гривен. Канал — ГСМ, от проводной связи там отказались несколько лет как.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-дя...Десятка таки не мало... и ежемесячная оплата небось под 1000. Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, что желающие проникнуть в дом не увидят, что дом не оборудован сигнализацией?

 

В зоне видимости поставить обманки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зоне видимости поставить обманки.
Сейчас даже обманка денег стоит. Тем более выше подсказали годный рецепт проверить настоящесть сигналки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что замкнутый круг. Ни одна сигнализация/охрана не гарантирует безопасность, а иногда даже привлекает внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна сигнализация/охрана не гарантирует безопасность

Только собственная СБ, регулярно контроллируемая и проверяемая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только собственная СБ, регулярно контроллируемая и проверяемая.

Чтобы настроить собственную СБ (систему безопасности, я так понимаю) нужно иметь мозги (элементарное понятие в этом) ну и трошки грошей. Тыщ этак надцать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что замкнутый круг.

 

Для противной стороны та же проблема: не бросишь - не узнаешь, а бросишь - могут приехать и накостылять.

 

Добавлено через 4 минуты

систему безопасности, я так понимаю

 

Не факт: может службу безопасности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

систему безопасности

СЛУЖБУ безопасности.

нужно иметь мозги

Нужно иметь доверенное лицо и кучу денег.

Тыщ этак надцать...

Поэтому надо хорошо подумать - а есть ли что охранять.

а бросишь - могут приехать и накостылять

Не обязательно сидеть и ждать приезда под окном. Можно отойти на безопасное расстояние.

 

У меня, например, ближайшее отделение силовиков в 20 км... Пока они приедут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что замкнутый круг. Ни одна сигнализация/охрана не гарантирует безопасность, а иногда даже привлекает внимание.

 

Ошибочное мнение...

Да,ни одна сигнализация не гарантирует нечего. Но если подойти комплексно к безопасности дома: решетки -ставни- жалюзи и сигнализация, то в этом случае охрана поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому надо хорошо подумать - а есть ли что охранять.

У каждого в доме есть что охранять. Кому-то ценна бабушкина ваза, кому-то дедушкин радио-приемник. Может для вора оно и не ценно, но у каждого свои ценности.

 

Ошибочное мнение...

Да,ни одна сигнализация не гарантирует нечего. Но если подойти комплексно к безопасности дома: решетки -ставни- жалюзи и сигнализация, то в этом случае охрана поможет.

А еще скрытые ловушки как в фильмах про пирамиды, лазерные лучи...

Ну если так охранять бабушкину вазу, то дороговатая она выходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то ценна бабушкина ваза, кому-то дедушкин радио-приемник.

Цінна наскільки? В грошовому виразі, скільки готові витратити щомісяця на охорону цих цінностей?

Ну если так охранять бабушкину вазу, то дороговатая она выходит

Отож. Тому треба шукати компроміс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цінна наскільки? В грошовому виразі, скільки готові витратити щомісяця на охорону цих цінностей?

 

Отож. Тому треба шукати компроміс.

 

Так и я о том же :)

 

Добавлено через 45 секунд

250-350 в месяц

Ну это ещё терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...