Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка участка, нюансы

Marko

Рекомендовані повідомлення

Итак, есть продавец, который готов подать мне свой участок земли (на нем есть фундамент), на руках имеет только госакт. Оформлять остальные документы (что именно входит в их перечень?) он хочет за мой счет. Вопрос - сколько в теории может затянуть по времени и по деньгам такое оформление (подоходный в том числе)?

На оформление документов просит задаток - как правильно его оформить в этом случае?

 

Участок вне черты города, площадь по акту 50 соток.

PS: ногами не пинать, пока полный чайник в этом деле :p.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Задаток: через натариуса= от 700 до 1000 грн.У них у всех разная цена.Для задатка надо:паспорт,код,жена и её док. и её согласие на покупку в дальнейшем этого участка.

 

Теперь сделка.

Я бы на твоём месте взялбы телефон и прозвонилбы к натариусу и всё узналбы,но так как ты не только чайник но и лодарь,помогу чем смогу.

1.Справка от землемера сильрады,что на участке нет споруд= от пачки Мальборо:D,договарюйся сам но много не давай(но есть натариусы оформляют купчую и без неё)

2.Нормативная оценка и обмеження-обтяження(Получается зем.ресурсах того района)=20грн. изготовляют месяц но можно ускорять

3.Экспертная оценка = от350 грн.

4. Опять жена(муж) все их документы ,свед. о браке .

платежи у натариуса:

5% от стоимости продажи участка ,натариус оттолкнётся от экспертной.(Экспертная это рыночная цена участка,ну чтото 100000 =5000 налог.)

1% пенсионный

1% госпошлина

И услуги натариуса+от 800 до 1000

Ну если гдето неправ то натариус(ы) подскажут точьнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как ты не только чайник но и лодарь

Стараюсь!

Я ищу пока хоть какую-то информацию, у нотариуса конечно потом всякие мелочи буду уточнять. Просто не хочется заявиться к нему, не имея никакого понятия о том, что нужно будет делать. Во как завернул свое оправдание :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда с этим иди,этого понятия что я написал для звонка или похода к натариусу будет достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Справка от землемера сильрады,что на участке нет споруд= от пачки Мальборо:D,договарюйся сам но много не давай(но есть натариусы оформляют купчую и без неё)

Вот, после звонка "другу" мне сказали что нужна какая-то справка из БТИ (о справке из сельсовета ничего не говорили). Сказали что официальная часть платежа 1000-1500 грн (взависимости от скорости оформления) и неофициальная - 400-500 долларов за оформление в течение пары недель + закрытие глаз на присутсвующий фундамент. Все так :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь!

Я ищу пока хоть какую-то информацию, у нотариуса конечно потом всякие мелочи буду уточнять. Просто не хочется заявиться к нему, не имея никакого понятия о том, что нужно будет делать. Во как завернул свое оправдание :crazy:

первым делом сходите к нотарису , и желательно к тому который будет заключать сделку (по опыту знаю что у каждого нотариуса свое толкование правил и законов) он вам и сообщит необходимый перечень документов .

справку о том что нет построек действительно дают в сельсовете.( если у вас там фундамент и не захотят давать , потребуйте офиц. отказ с разьяснением ,обычно это действует, но обычно все решаеться "полюбовно":))

и кажеться пенсионный не платиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5% от стоимости продажи участка ,натариус оттолкнётся от экспертной.(Экспертная это рыночная цена участка,ну чтото 100000

Я нудный :)

Так вот, говорят что если сделка по продаже земли первая в этом году, то не 5%, а 1. Брешут :o?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нудный :)

Так вот, говорят что если сделка по продаже земли первая в этом году, то не 5%, а 1. Брешут :o?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3005

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...