Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте кто чем может

elbiem

Рекомендовані повідомлення

Тут есть нюансы, которые опять же зависят от финансов и перспектив. Я строил гостевой в минимальном бюджете и в минимальные сроки, если бы у меня был золотой запас или уверенность в будущих финансовых прибылях, я бы его строил немного по-другому, а именно сразу хорошо с перспективой расширения. Возможно сделал сразу общий фундамент и в какой-то его части поставил времянку, с перспективой расширения.

 

А насколько минимальный бюджет и срок получился? И какой размер домика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тут ХО? На это нам сейчас ответит сам Володя!

 

Хотя думаю, что Вы правы, но это не отменяет того, что он тащится и от затянутого процесса...по крайней мере не проклинает!

 

не проклинаю - точно! :beer:

я скорей проклинаю ситуацию в стране и отсутствие стабильности и финансов, стройка как раз для меня является антистрессом! но когда уже не хватает бабла даже на стройматериалы, становится совсем грустно:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостевой из газобетона? Первая стройка? До состояния 100% готовности к проживанию? Ой да ладно, готов поспорить на неплохой виски, что даже в 5 месяцев не выйдет. Про 3 реально смешно.

 

38 кв.м. (9,5 х 4 м.), правда не из газобетона, а перевозимый каркасник, под ключ, отделка внутри и снаружи - сосновый планкен, электрика, сантехника, меблирован + бытовая техника...2 недели! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько минимальный бюджет и срок получился? И какой размер домика?

 

Пусть Вам несколько человек ответят, т.к. не факт, что у Вас получится как у самого "экономного"

 

У меня гостевой это по сути комната над комнатой метров по 30 каждая + на 1 этаже банька с с/у. 6 лет назад все обошлось в 500т. грн, первая стройка, без фасадной штукатурки (еще тыщ 50 набежало, построили криво и пришлось много штукатурки тратить). Но у меня достаточно сложная конструкция + много ушло на обустройство участка. Если у вас на участке ничего нет то тоже это учитывайте - нужны септик, вода, забор, еще много чего может набежать.

 

Добавлено через 55 секунд

38 кв.м. (9,5 х 4 м.), правда не из газобетона, а перевозимый каркасник, под ключ, отделка внутри и снаружи - сосновый планкен, электрика, сантехника, меблирован + бытовая техника...2 недели! :D

 

Я конечно за Вас очень рад, но ТС хочет газобетон, нафиг ему Ваш каркасник? :) Хватит рекламировать свои услуги там где это не актуально ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько минимальный бюджет и срок получился? И какой размер домика?

На меня ориентироватся не надо, у меня совершенно другие вводные, и по материалам и по работам.

В подписи отчет о моей стройке. Пускай не пугает большое к-во страниц, самое важное и отчет о времянке с цифрами там на первых двух-трех страницах. Почитайте на досуге;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно за Вас очень рад, но ТС хочет газобетон, нафиг ему Ваш каркасник? :) Хватит рекламировать свои услуги там где это не актуально ;)

 

:D Теперь Вы насмешили! Во-первых из газобетона будет дольше, не на порядок явно! Во-вторых не ищите подвоха там, где его нет! С форума у меня клиенты проскакивают разве что на бытовки...да и по домикам в ближайшие месяца так 3 ничего нового брать не могу! Так что не хватькайте мне тут! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Вам несколько человек ответят, т.к. не факт, что у Вас получится как у самого "экономного"

 

У меня гостевой это по сути комната над комнатой метров по 30 каждая + на 1 этаже банька с с/у. 6 лет назад все обошлось в 500т. грн, первая стройка, без фасадной штукатурки (еще тыщ 50 набежало, построили криво и пришлось много штукатурки тратить). Но у меня достаточно сложная конструкция + много ушло на обустройство участка. Если у вас на участке ничего нет то тоже это учитывайте - нужны септик, вода, забор, еще много чего может набежать.

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Я конечно за Вас очень рад, но ТС хочет газобетон, нафиг ему Ваш каркасник? :) Хватит рекламировать свои услуги там где это не актуально ;)

 

Да, на участке еще ничего нет, даже света)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Теперь Вы насмешили! Во-первых из газобетона будет дольше, не на порядок явно! Во-вторых ...

 

Вы хотите очередной срач каркасников/газобетонщиков? Не надо меня троллить, я на это не поведусь и не начну сейчас перечислять минуса каркасников! У меня ужин стынет :)

 

Добавлено через 41 секунду

Да, на участке еще ничего нет, даже света)

 

Оооо батенька... Сразу говорю, в бюджет не впишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо батенька... Сразу говорю, в бюджет не впишитесь.

та да :-(

 

скважина, септик, забор, свет, охранная сигнализация, бытовка + туалет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите очередной срач каркасников/газобетонщиков? Не надо меня троллить, я на это не поведусь и не начну сейчас перечислять минуса каркасников! У меня ужин стынет :)

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

Оооо батенька... Сразу говорю, в бюджет не впишитесь.

 

Да, я бюджет помимо этого называл, только на дом. Электричество, септик, забор и прочее - отдельно)

 

Добавлено через 3 минуты

та да :-(

 

скважина, септик, забор, свет, охранная сигнализация, бытовка + туалет

 

А если большой дом внизу участка, гостевой домик слева вверху - септик, скважина могут быть общие ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите очередной срач каркасников/газобетонщиков? Не надо меня троллить, я на это не поведусь и не начну сейчас перечислять минуса каркасников! У меня ужин стынет :)

 

Вас куда-то не туда несет! :o О чем Вы? На что Вы не поведетесь, какой троллинг?

 

Мы производим перевозимые/мобильные каркасники, а капитальные дома на продажу - коробки в подавляющем большинстве как раз таки газобетон!

 

Те 3 дома, что на прикрепленных фото, если бы не определенные сбои в финансировании и с газификацией, вложились бы как раз +/- в 3 месяца!

 

P.S. Дома уже проданы! Не сочтите хоть это за рекламу и троллинг! :D

IMG-1092.thumb.JPG.89d83a91e23f4b4919f13d9ca8fb2f72.JPG

IMG-1094.thumb.JPG.c2216d87270d0b57ee4fc52ddbae89e5.JPG

imgonline-com-ua-Compressed-XpPhZYWZ3lZp.thumb.jpg.f0a2df1cc5b624d9de5c982f1666efff.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-iyj1CXa8BlNkVHR.thumb.jpg.fb5e9c7334805baee44d58cc388f9c48.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-vS0QUzUbFPHM2.thumb.jpg.dc243c37fad2b4c5ad208d5570a6e454.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот план порвал, поменял расположение дома, ближе к заезду и развернул на юг.
Я бы на север (или на восток, северо-восток) оставил летнюю террасу дома. С видом на канал.

Я всю жизнь прожил в частном доме
А зачем тогда балконы рисуете? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на север (или на восток, северо-восток) оставил летнюю террасу дома. С видом на канал.

А зачем тогда балконы рисуете? :D

 

У меня никогда не было балкона, хотя-бы маленького, на два стульчика и столик) Я очень люблю воздух и мне кажется что удобно выйти подышать им на втором этаже вечером перед сном)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было балкона, хотя-бы маленького, на два стульчика и столик) Я очень люблю воздух и мне кажется что удобно выйти подышать им на втором этаже вечером перед сном)

 

Вам кажется :-).

К сожалению, такой конфигурации балкон ведёт к тому, что года через 2 Вы станете идеально разбираться в видах гидроизоляции :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМхо, если бы Володя мог, он бы это все завершил за 2 года, перекрестился и жил :-)))

 

Не успел ответить, тут тоже однозначно да! Я ж нормальна людына:D

Но мне чего-то кажется, что я потом бы начал строить на продажу;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам кажется :-).

К сожалению, такой конфигурации балкон ведёт к тому, что года через 2 Вы станете идеально разбираться в видах гидроизоляции :-)

 

Значит балкон нужно делать как отдельный выступающий элемент? Как в квартирных домах грубо говоря? Над крыльцом входа например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит балкон нужно делать как отдельный выступающий элемент? Как в квартирных домах грубо говоря?

 

Нужно делать так, как Вам нравиться и хочется! В балконах ахилесова пята в подавляющем большинстве случаев - это правильная гидроизоляция! В общем, Hyperdesmo, Tenalux и иже с ними Вам в помощь! :beer:

 

"Не так страшен черт, как его малютка"! :)

 

P.S. А лично сам я за одноэтажники!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если большой дом внизу участка, гостевой домик слева вверху - септик, скважина могут быть общие ведь?

 

Я так же планировал изначально. Скважина - да. Септик тоже да, но это +20-30т. грн к бюджету. И так во всем - малейшее отклонение от стандартов и простоты это +ХХХ.. к тратам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было балкона, хотя-бы маленького, на два стульчика и столик) Я очень люблю воздух и мне кажется что удобно выйти подышать им на втором этаже вечером перед сном)
ИМХО, лучший вариант балкона - наземная терраса, а лучший вариант второго этажа - первый этаж.

Были три балкона в трех квартирах - не скажу, что особо понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были три балкона в трех квартирах - не скажу, что особо понравилось.

 

Вадим, Вы не курите или дома хватало сил терпеть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, Вы не курите или дома хватало сил терпеть? :D
Не, не курю.

Курил когда-то (в основном за компанию), но компании на балконе было тесно и холодно, поэтому курили на кухне.

А балконы эти я слегка задолбался застеклять, утеплять и гидроизолировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не курю.

Курил когда-то (в основном за компанию), но компании на балконе было тесно и холодно, поэтому курили на кухне.

 

Ясненько. У меня просто балкон в квартире 13 кв.м., поэтому помещается даже большая компания. :)

 

P.S. На кухне и в прочих помещениях никогда не курил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...