Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация договора купли-продажи зем. участка

berzerk

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по сабжу.

Обнаружилось что нужно регистрировать договор купли продажи в сильраде и ДЗК ("ускоритель" говорит что это необходимо). Я как-то думал что это необходимо сделать, но не с договором купли-продажи а уже с госактом.

 

Проясните плиз, что вы делали на данном этапе, и прав ли "ускоритель" насчет сильрады и ДЗК. Не хочется просто делать лишние телодвижения, учитывая что придется ездить в райцентр, тем более по такой погоде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сильрады - 100%.

 

Про "ДЗК"... это слышу впервые. Год назад точно не нужно было.

 

В ДЗК регистрируеться Гос. акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот собственно потому и спрашиваю. Про сильраду я тоже вроде слышал краем уха, а вот про ДЗК - впервые от "ускорителя" %) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сильрады - 100%.

 

Про "ДЗК"... это слышу впервые. Год назад точно не нужно было.

 

В ДЗК регистрируеться Гос. акт.

 

+1. Cобственный опыт прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сильрады - 100%.

 

Про "ДЗК"... это слышу впервые. Год назад точно не нужно было.

 

В ДЗК регистрируеться Гос. акт.

 

+1. Cобственный опыт прошлого года.

 

+1 Сельрада в первую очередь (у землевпорядника).

В ДЗК госакт, и то только опять таки после сельрады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Сельрада в первую очередь (у землевпорядника).

В ДЗК госакт, и то только опять таки после сельрады.

 

"Прошу пана".Т.Е. получил Акт и несеш его в сильраду. а потом в ДЗК?

И еще. А недострой, купленый официально- надо в в БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Прошу пана".Т.Е. получил Акт и несеш его в сильраду. а потом в ДЗК?

И еще. А недострой, купленый официально- надо в в БТИ?

 

По первому вопросу ДА, только в таком порядке.

По второму - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое ДЗК и зачем там регистрировать гос.акт ?

Когда получал свой гос акт спрашивал, надо ли его регистрировать в сильраде или еще где-то, сказали что не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое ДЗК и зачем там регистрировать гос.акт ?

Когда получал свой гос акт спрашивал, надо ли его регистрировать в сильраде или еще где-то, сказали что не надо...

Я подозреваю, что Вы получили госакт уже зарегистрированный во всех необходимых учреждениях. По крайней мере, в Броварском районе у нас процедура получения госакта была такова - мы передали необходимые документы (копия договора, кадастр. план и т.д.) предприятию, которое занимается оформлением документов на получение госакта. А дальше это предприятие берет на себя труд отправлять наши документы, а потом и госакт, для регистрации во все нужные учреждения. Так наш акт "ходил" по цепочке 5 месяцев и получили мы его готовым к употреблению, уже со всеми подписями-печатями - отдела зем.ресурсов, сельсовета и не помню кого еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда получаете акт ,там стоит печать район. зем.ресурсов

госакт нигде ненадо регистрировать

в сельсовете регистрируется договор купли продажи участка.

УТОЧНЕНИЕ: действительно все зависит от землеустроительной фирмы

одни делают под "ключ",другие посылают еще по инстанциям

 

кстати кому интересно : вопросы по земельным вопросам решает фирма "укрспецзем" ( акты итд)

фирма при держкомземе , дорого ,но надежно и все официально через договор. телефон в личку по запросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда получаете акт ,там стоит печать район. зем.ресурсов

госакт нигде ненадо регистрировать

в сельсовете регистрируется договор купли продажи участка.

На моем госакте стоит печать еще и сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем госакте стоит печать еще и сельсовета.

 

удивительная страна у нас :-D в каждом районе свои законы.....и порядки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прикольная ситуация...

На гос акте 3 места для печати - два на первой странице и одно на последней, там где список совладельцев., его рассматривать не будем.

На первой странице возможны два варианта (так мне объясняли в свое время): одна печать обязательно (не помню что на ней написано, нет акта под рукой), а вот вторая печать (с сельсоветом связана) нужна только в случае первичной приватизации земли, т.е. если вы покупаете участок уже с гос актом, то второй печати на вашем новом гос акте уже не надо.

Такая у меня инфа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать по печатям на Госакте:

1. Если земельный участок Вы получаете в процессе приватизации - т.е. из земель гос. или коммун. собственности, то в обязательном порядке ставятся две печати: Сельсовет + подпись председателя и печать с подписью начальника районного управления земресурсов;

2. В случае покупки участка из частной собственности или переоформления после смены целевого и т.д. на акте ставится одна печать - только начальника управления земресурсов (еще одну такую же печать ставят на обратной стороне акта).

 

Кроме того, с этого года для оформления Госакта обязательным является оформление "Реєстраційної картки земельної ділянки" (на ней стоят подписи и печати ДП "Центр ДЗК", Института который делал техдокументацию на Акт + районное управления земресурсов).

 

Касательно регистрации договоров купли-продажи в сельсовете: данная процедура не предусмотрена законодательно, но на практике без нее никуда. В принципе они это делают с целью учета плательщиков земельного налога. В некоторых районах и селах за это берут до 100 грн, а в самых ненормальных еще и через сессии пропускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...