Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брали ли Вы кредит на приобретение земли и строительства дома?

Я

Брали ли Вы кредит на покупку земли и строительство дома?  

151 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Категорично как-то получилось в последнем пункте. На землю и дом кредит не брал, но брал в 2003-м году машину по кредиту, правда, выплатил за полгода, так что можно не считать. Ну и в обозримом будущем может быть возьму кредит, но не под строительство.

Киевлянин в четвертом поколении - для Рыси.=)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то же самое, брала в 2006 потребительский, купила машину, отдала за пол-года, но думаю, если на дом не хватит, буду брать, но опять же таки потребительский... мне так удобней....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял кредит под залог квартиры в которй живу (3-ка) + 1ка которую сдаю.

взял 100тыс у.е. под 13.99 % в гривне. ануитет.

 

сейчас моя 3ка стоит уже больше 100тыс.

дострою дом, перееду в него, продам 3-ку (а может получится и не продавать) 1-ка останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Взял кредит под залог квартиры в которй живу (3-ка) + 1ка которую сдаю.

взял 100тыс у.е. под 13.99 % в гривне. ануитет.

 

сейчас моя 3ка стоит уже больше 100тыс.

дострою дом, перееду в него, продам 3-ку (а может получится и не продавать) 1-ка останется...

стоить она может и стоит--да вот кто за нее даст 100тыс.

сейчас с кредитами жопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоить она может и стоит--да вот кто за нее даст 100тыс.

сейчас с кредитами жопа.

 

в пятницу был в Укроцбанке общался с начальником отдела по физ. лицам (знакомая) сказала, что под залог дают кредиты и не говорят а именно дают

ставки озвучала 14 % в долл

и 21% в гривнях

в гривнях дорого, а в долл считаю что нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу был в Укроцбанке общался с начальником отдела по физ. лицам (знакомая) сказала, что под залог дают кредиты и не говорят а именно дают

ставки озвучала 14 % в долл

и 21% в гривнях

в гривнях дорого, а в долл считаю что нормально

 

+ 1

Аваль кредитует без проблем

 

брал много кредитов

сейчас остались на покупку земли 9% годовых, на авто 10,9 % годовых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу был в Укроцбанке общался с начальником отдела по физ. лицам (знакомая) сказала, что под залог дают кредиты и не говорят а именно дают

ставки озвучала 14 % в долл

и 21% в гривнях

в гривнях дорого, а в долл считаю что нормально

 

 

 

учитывая что есть предложения банков по открытию депозитов в гривне под 20% годовых, 21% кредитных смотрится уже не так страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая что есть предложения банков по открытию депозитов в гривне под 20% годовых, 21% кредитных смотрится уже не так страшно

:o Cкажем так - странная логика: отдавать-то придется свои кровные и на 20% ежегодно больше, чем должны? Каким боком депозит к кредиту?

Что, у Вас автоматом доходы возрастают на 20%, если напр. сосед стал тратить на 20% меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Cкажем так - странная логика: отдавать-то придется свои кровные и на 20% ежегодно больше, чем должны? Каким боком депозит к кредиту?

?

абсолютно нормальная логика любого экономиста.

маржа банка всегда несколько процентов, и если год назад депозиты были по 12, то на кредит меньше 17 трудно было расчитывать. а сейчас маржа упала, и даже можно найти обратное соотношение - мы фирмой имеем депозит в банке под 20%, а пользуемся кред. линиями в другом под 18% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРЕДИТ под 14 % ???

 

Вижу, тут много наивных людей собралось :)

 

Но я сейчас Вас утешу, я тоже был таким же наивным, а именно, пришел в банк с целью взять кредит, спрашиваю:

 

- у Вас какая годовая ставка по кредитам?

- отвечают, 12 % (думаю, О! замечательно! :) )

- можно подробнее ознакомиться с условиями кредитования?

- да, конечно (дают документы).

- после изучения, оказалось, что кроме основной процентной ставки, есть можество скрытых комиссий, вроде "открытие кредитной линии", "страховой взнос", "перевод средств" и многие другие, причём проценты не складываются, а перемножаются.

 

Из того что я сам понял и насчитал, у меня получилось в итоге 38 % годовых!

 

С тех пор я "Никогда не брал кредиты, и не собираюсь!" (ну только если очень очень очень приспичит ;))

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена банковский работник... кредитчик и рисковик.

считали выходило где-тотакже как у предидущего дописувача, так что даже на машину брать небуду.

проще подсобрать чем купить одну себе , другую - тому парню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРЕДИТ под 14 % ???

 

Вижу, тут много наивных людей собралось :)

 

Но я сейчас Вас утешу, я тоже был таким же наивным, а именно, пришел в банк с целью взять кредит, спрашиваю:

 

- у Вас какая годовая ставка по кредитам?

- отвечают, 12 % (думаю, О! замечательно! :) )

- можно подробнее ознакомиться с условиями кредитования?

- да, конечно (дают документы).

- после изучения, оказалось, что кроме основной процентной ставки, есть можество скрытых комиссий, вроде "открытие кредитной линии", "страховой взнос", "перевод средств" и многие другие, причём проценты не складываются, а перемножаются.

 

Из того что я сам понял и насчитал, у меня получилось в итоге 38 % годовых!

 

С тех пор я "Никогда не брал кредиты, и не собираюсь!" (ну только если очень очень очень приспичит ;))

 

 

зачем так пугать :)

 

есть куча банков где кроме процентов по кредиту + ежегодной страховки и единоразовой комиссии ( 1-2% ) .... НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена банковский работник... кредитчик и рисковик.

считали выходило где-тотакже как у предидущего дописувача, так что даже на машину брать небуду.

проще подсобрать чем купить одну себе , другую - тому парню.

 

какой банк ... покажите рассчеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали кредит на строительство под залог земли в Райфайзене. Брали в прошлом году в августе. Среднегодовая ставка с учетом страховки 15,... (точно не помню). Так что 38% годовых - надо поискать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме процентов по кредиту + ежегодной страховки и единоразовой комиссии ( 1-2% ) .... НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО

Это так Вам говорят банкиры, а когда весь отдадите, то подсчитайте и процент будет совсем другим, причём всегда большую сторону, почему то :)

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигурирует обычно обслуживанние кредита , обязательная страховка залога и т.д.

вобщем кто во что гаразд. общей катрины это не меняет, лучшее что было + 3-4 % скрытых комиссий. Ну и замечательные пункты о пересмотре стаки по кредиту. жена меня года 3 назад убеждала что поменять могут ставку и легко, и что люди подписывают в договорах такое , от чего волосы дыбом встают у тех кто им дает это на подпись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так Вам говорят банкиры, а когда весь отдадите, то подсчитайте и процент будет совсем другим, причём всегда большую сторону, почему то :)

 

Нет, а Вы хотели 14% на всесь срок??? Так не бывает8-), конечно же - это ведь годовая ставка. Около 40% и будет а если аннуитет то и все 60% за десять лет:)

 

Так у нас инфляция первый квартал официальная больше 10%. Ото скупой платит дважды, пусть машинку и не тому парню, а вообще без машинки8-)

 

Плохо то, что реально %% взлетели и как показывает практика - банки пытаются отыграть свои риски за наш счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще подкопить , покататся на драндулете, и купить две себе.

вобщем надо жить по средствам.

да и ввязыватся именно сейчас в кредит - авантюра.

где гарантия что через год не будет полнейшего кризиса, а кредитные деньги никуда не денутся - "будь добр отдай , если неможешь - мы заберем все что есть чтобы погасить."

так что я постою в стороне и понаблюдаю.

 

имеентся ввиду не на весь срок а именно годовая ставка.

за весь срок может и двойная и тройная сумма набежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигурирует обычно обслуживанние кредита , обязательная страховка залога и т.д.

вобщем кто во что гаразд. общей катрины это не меняет, лучшее что было + 3-4 % скрытых комиссий. Ну и замечательные пункты о пересмотре стаки по кредиту. жена меня года 3 назад убеждала что поменять могут ставку и легко, и что люди подписывают в договорах такое , от чего волосы дыбом встают у тех кто им дает это на подпись.

 

 

а если Вы купите сразу ( без кредита) новую машину - Вы ее страховать не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще подкопить , покататся на драндулете, и купить две себе.

Согласен с Вами! :)

 

Брать кредит в любом случае менее выгодно чем просто копить. В банках ведь тоже не дураки сидят, которым работать за 10 % рентабельности нет желания аж ни какого, потому то они раставили свои сети (14 % годовых) и жду когда попадётся рыбёшка (лох).

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Вы купите сразу ( без кредита) новую машину - Вы ее страховать не будете?

Ну так если по кредиту покупать, то ведь всё равно страховать.

Вот и получите - страховка на кредит + страховка на купленную машину, двойная страховка ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать кредит в любом случае менее выгодно чем просто копить.

 

Вот так, всю финансовую науку одной фразой под откос.

"Взять и поделить" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами! :)

 

Брать кредит в любом случае менее выгодно чем просто копить. ...QUOTE]

 

как в любом бизнесе - когда-то выгодно, когда-то нет.

в качестве примера - брали кредиты на три машины машины, к моменту закрытия кредитов аналогичные машины стоили дороже, чем покупка+ потери на кредите

 

Но... я не учитываю страховку, потому что считаю - машину НУЖНО страховать. Независимо от того, как ее покупал.

 

Насчет страхования заемщика - например, Райфайзен это требует. Но можно взять и в другом банке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...