Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От нахаби, вкрали телефон та щей хотіли щоб я їм карточку поповнив

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Поки обідав в Домашній Кухні з нагрудної кишені курточки витягнули телефон.

Пропажу я встановив хвилин через 20-30, коли прийшов в офіс.

Набрав свій номер, а там цей шахрай почав втирати, що він торговець карточок, що йому телефон залишили в залог за 300-х гривневу карточку.

Говорив що поверне телефон, коли я перекажу 300 грн на його рахунок, однак зустрічатись особисто відмовився.

 

P.S. Заяву в міліцію я не писав, оскільки результат заздалегідь відомий. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую, дорогой телефон?

 

недостатньо дорогий для порушення кримінальної справи.

що в цій ситуації пригнічує так це нахабність і безкарність злодіїв.

А ще бездіяльність нашої влади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про владу тема намного шире и дольше. Может просто надо больше бдить в наше нелегкое времечко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. он просил на его номер деньги перечислить? или я что-то не поняла? разводилы обычно своих номеров не дают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, так если телефон до сих пор включен, да еще и на твоей карточке - можно же заявлять в милицию и они через оператора его вычислят - им раскрываемость тоже ведь нужна.

Или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заяву в милицию по месту пригоды. Желателльно иметь хоть коробку с инструкцией,на коробке есть IMEI номер, по этому номеру вычислят не только когда и кому звонил с этого аппарата (даже если карточка уже другая. Знаю несколько реальных случаев, когда телефоны возвращали хозяевам, независимо от стоимости аппарата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда-то сперли - я сам тел нашел - повезло.

Дело было на Троещине.

Написал заяву в райотделе шоб було.

Через неделю прошелся по всем точкам продажи б/у в округе - на одной (через дорогу где сперли) нашел свой телефон.

Пошел к следователю повел на точку. Сказал что с меня могарыч, но чтобы тел через 2 часа мне вернули (там есть длинная процедура с изьятием вещдока, и т.д.)

Через час тел был у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На операторов дела с кражами передают только в исключительных случаях и то на личных контактах.

Как правило направляются запросы по криминальным делам таким как, убийство, разбой, похищения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно в любом случае идти в милицию и писать заяву... и доставать звонками, вопросами следователя... да это требует времени, это не приятно, это напрягает...

но если все будут терпеть - ну украли, ну бог с ним - счастья не будет....

 

милиция получает деньги - за то чтоб не было такого...

искать им не сложно (вычисляется телефон легко, плюс они обычно знают всех клиентов кто в этих местах промышляет, знают все точки - куда что сдают), просто у них есть другие более важные дела.....

 

знаю много примеров - когда люди не поленились даже из за копеечной кражи позадалбывать следователей и все достаточно быстро находилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На операторов дела с кражами передают только в исключительных случаях и то на личных контактах.

Как правило направляются запросы по криминальным делам таким как, убийство, разбой, похищения.

 

насколько мне обясняли - у них есть какая то база..... вопрос 10 минут и по любому номеру - распечатка звонков - куда и кому звонили... и откуда.... дальше дело техники.... (т.е. никакие запросы операторам не нужны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, например, на печерске заяву подать можно или следователю лично или в окошко внизу, в общем не долго это, если знакома процедура, а так главное запомнить кто принимал. Они будут иметь ввиду, и если завтра словят воров или барыг каких-то, или ваш телефон будет по рукам ходить, то у вас есть шанс вернуть его обратно. А без заявы точно ниче не будет.

Правда когда у нас малой какой-то значки поснимал с авто во дворах штук 50 и его поймали, я спросила следаков а куда вы значки дели? они сказал - "маме вместе с малым отдали ... а зачем они нам нужны?" :lol::lol::lol: п.с. у них было куча заявлений :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей коллеги украли осенью тел.

Написала заяву в соломенский райотдел.

Пришел оф ответ - "в результаті опитування населення в місці скоєння злочину та раніше засуджених, які б могли володіти інформацією - факт крадіжки не підтверджено, ознак злочину не виявлено, справу закрито".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в стоимости похищенного имущества. Я уже писал на этой форуме об этом. Если имущество меньше 900 гривень,то это не преступление. И менты в этом не виноваты, виноваты наши депутаты которые такие законы принимают. Поэтому если телефон стоит гривень 700-800 менты заниматься этим не будут, так как независимо от того найдут они вора или не надйдут, все равно вору ничего не будет, так как это по нашему закону НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в стоимости похищенного имущества. Я уже писал на этой форуме об этом. Если имущество меньше 900 гривень,то это не преступление.

не путайте понятия )))) до 900 гривен - это не УГОЛОВНОЕ преступление... т.е. не посадят вора, а просто впаяют штраф......

но это в любом случае преступление - даже если у Вас 5 гривен украли...

сейчас кризис - много народу без работы - количество краж увеличивается в геометрической прогрессии... если не заставлять сейчас милицию работать - всем будет плохо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте понятия )))) до 900 гривен - это не УГОЛОВНОЕ преступление... т.е. не посадят вора, а просто впаяют штраф......

но это в любом случае преступление - даже если у Вас 5 гривен украли...

 

Это Вы не путайте! Я еще раз говорю, что это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Кстати, преступлений НЕ уголовных НЕ бывает. То про, что пишите Вы называется админправонарушение, т.е. деяние по социальной вредности стоящее на одном уровне с превышением скорости на автомобиле. Но это НЕ преступление. Преступление это то, за что предусмотрена ответственность в Уголовном кодексу Украины. А ее там за кражу имущества меньше 900 гривень НЕТ!

Поэтому если вы напишите заяву менты этим заниматься не будут, во первых потому, что им эти админки на фиг не надо, а во вторых для раскрытия преступлений у них одни полномочия (достаточно большие), а для установления личности админправонарушителя они имеют право только право объяснения отбирать та документы истребовать.

такие блин в нашем государстве метамарфозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, вывод в этой стране может быть один - надо переписать на всякий случай контакты из телефона в компьютер и бдить! бдить! и еще раз - бдить! Потому как если ты таки пробдел что-то, то никто тебе не поможет. эх, держава! :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, так если телефон до сих пор включен, да еще и на твоей карточке - можно же заявлять в милицию и они через оператора его вычислят - им раскрываемость тоже ведь нужна.

Или я чего-то не понимаю?

 

Минулого разу коли вкрали дорожчий телефон і з нього (з моєю карточкою) дзвонили по своїм знайомим, поки не виговорили всі гроші, справа закінчилась ГЛУХО, не зважаючи на кількісь "хвостів" і навіть на надані мною адреси фіксованих телефонів.

 

Сьогодні відновлював карточку - панянка з сервісу сказала що я у неї такий уже п'ятнадцятий за сьогодні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, вывод в этой стране может быть один - надо переписать на всякий случай контакты из телефона в компьютер и бдить! бдить! и еще раз - бдить! Потому как если ты таки пробдел что-то, то никто тебе не поможет. эх, держава! :o

 

У нас навіть якщо злодія на спіймаєш за руку на гарячому - не факт що це чимось допоможе, а то чого доброго ще й більше нашкодить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в стоимости похищенного имущества. Я уже писал на этой форуме об этом. Если имущество меньше 900 гривень,то это не преступление. И менты в этом не виноваты, виноваты наши депутаты которые такие законы принимают. Поэтому если телефон стоит гривень 700-800 менты заниматься этим не будут, так как независимо от того найдут они вора или не надйдут, все равно вору ничего не будет, так как это по нашему закону НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

 

В прошлом году сперли телефон. Не то, чтобы очень расстроился (все равно менять собирался), но обуяла меня жажда мести на этого нехорошего человека, захотелось и ему нервы попортить:evil:. В офисе оператора при восстановлении карточки выяснилось, что деньги с карточки ушли. Документы, IMEI - все со мной. Т.е. для ментов - вообще дело плевое.

Прихожу писать заяву, по чеку стоимость 1100 (примерно). Сразу прямо говорю, что трубку отдам ментам, пусть только этого козла найдут. Начали разводить на меньшую сумму, мол, он же б/у и все такое, пиши 800 грн. А я тогда об этом ограничении по сумме не знал, ну и повелся. В итоге получил отписку об отказе. Может, им еще и денег надо было пару тыщ сверху предложить, чтобы они свою задницу от стула оторвать захотели?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...