Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о радиаторах

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Отопитель рекомендует алюминиевые радиаторы Термолюкс 16атм. по 59грн. секция , но я смотрю многие на форуме ставят стальные. При ремонте квартиры 9 лет назад мы поставили алюминиевые Colidor - и на этом мое общение с радиаторами закончилось. Просветите народ какая ситуация сейчас , что лучше брать ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопитель рекомендует алюминиевые радиаторы Термолюкс 16атм. по 59грн. секция , но я смотрю многие на форуме ставят стальные. При ремонте квартиры 9 лет назад мы поставили алюминиевые Colidor - и на этом мое общение с радиаторами закончилось. Просветите народ какая ситуация сейчас , что лучше брать ???

 

 

Я так понимаю, это квартира в многоэтажном доме с центральным отоплением? Тогда нужны радиаторы, которые выдерживают давление до 16 атм, т.е. алюминиевые, чугунные или биметаллические. Стальные выдерживают до 6 атм.

Я себе поставил медно-алюминиевые Regulus ((ссылка устарела)). Пока доволен (после ремонта успел застать только остаток зимы, так что полную картину смогу сложить уже после будущей зимы). Также позже узнал, что их полный аналог делает винницкий завод Термия ((ссылка устарела)), только немного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если многоэтажка - ставьте биметалл. Это избавит от многих вопрсов, связанных с большим давлением, засорением радиаторов и коррозией. В ритейле этого добра сайчас много и цена вкусная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Это не многоэтажка это дом 270 м.кв. а 16 атм. отопитель аргументирует тем ,что они всего на 9 грн. дешевле 6-ти атм.

А радиаторов нужно всего 110 сексий 500мм, 80 секций 350мм. так что переплачивать на таком количестве особенно не хочется. А вы что посоветуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю. :) Я так... умничаю...

 

Лично у меня есть прививка от алюминия - я видел сам как до дыр промываются со временем ребра алюминиевых радиаторов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю. :) Я так... умничаю...

 

Лично у меня есть прививка от алюминия - я видел сам как до дыр промываются со временем ребра алюминиевых радиаторов :)

 

 

да, есть такое явление.

при применении на системах ЦО - щелочная среда, кремний из сплава вымывается на ура.

при применении в автономных системах - пока неприятностей не замечено.

в принципе, для частного дома самый оптимальный вариант по совокупности показателей: (это я имхочиваю*)

внешний вид

простота ухода

надежность

теплоотдача-емкость

 

* имхочивать - от "умничать" и выражать "имхо" - ин май хамбл опинион - "по моему скромному мнению":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть такое явление.

при применении на системах ЦО - щелочная среда, кремний из сплава вымывается на ура.

при применении в автономных системах - пока неприятностей не замечено.

в принципе, для частного дома самый оптимальный вариант по совокупности показателей: (это я имхочиваю*)

внешний вид

простота ухода

надежность

теплоотдача-емкость

 

....и что же лучше поставить ,что будет оптимальным вариантом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ставил алюминий.

кстати, у нас 350-е секции были в распродаже - можете позвонить в понедельник, я уточню, что осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Это не многоэтажка это дом 270 м.кв. а 16 атм. отопитель аргументирует тем ,что они всего на 9 грн. дешевле 6-ти атм.

А радиаторов нужно всего 110 сексий 500мм, 80 секций 350мм. так что переплачивать на таком количестве особенно не хочется. А вы что посоветуете??

Если основным критерием выбора являеться цена, то возьмите недорогие стальные и не мучайтесь.

 

P.S. Сколько людей столько и мнений.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ставил алюминий.

кстати, у нас 350-е секции были в распродаже - можете позвонить в понедельник, я уточню, что осталось.

А куда звонить -то?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...