Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Товщина стяжки

sasha.

Рекомендовані повідомлення

Только за сетку не забудьте, металлическая сварная, 50х50х3.

Над трубой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Только за сетку не забудьте, металлическая сварная, 50х50х3.

Над трубой...

 

а чому саме над трубою ??

 

а товщині стяжки це буде в половині висоти або й ще вище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому саме над трубою ??

 

а товщині стяжки це буде в половині висоти або й ще вище.

"Над", что бы оказаться там где ей и положено быть. Как раз в том месте плиты, где она будет работать наиболее эффективно на растяжение.

image.jpg.e58ed2d29a117d94bf565a287fcbc5dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где по Вашему должна находится армировка?

 

ну я думаю що під трубами якщо по шарах буде так знизу вверх

 

1 плита перекриття

2 утеплювач (пінопласт, xps і т.д...)

3 проставки 1-2 см,

4 сітка зварна 100*100 чи інша

5 труби підлоги підігріву закріпленні до зварної сітки стяжками або іншим методом

6 шар стяжки

 

но якщо труби будуть закріпленні до самої стяжки гарпунами тоді мабуть над трубою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Над", что бы оказаться там где ей и положено быть. Как раз в том месте плиты, где она будет работать наиболее эффективно на растяжение.

имхо стяжка работает по другому, как...думаю никто толком не скажет какая будет просадка. Плита перекрытия - так как Вы показали. Понятно что от сетки хуже не будет

 

Добавлено через 1 минуту

ну я думаю що під трубами якщо по шарах буде так знизу вверх

 

1 плита перекриття

2 утеплювач (пінопласт, xps і т.д...)

3 проставки 1-2 см,

4 сітка зварна 100*100 чи інша

5 труби підлоги підігріву закріпленні до зварної сітки стяжками або іншим методом

6 шар стяжки

 

но якщо труби будуть закріпленні до самої стяжки гарпунами тоді мабуть над трубою.

по проставкам ходить будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю що під трубами якщо по шарах буде так знизу вверх

 

1 плита перекриття

2 утеплювач (пінопласт, xps і т.д...)

3 проставки 1-2 см,

4 сітка зварна 100*100 чи інша

5 труби підлоги підігріву закріпленні до зварної сітки стяжками або іншим методом

6 шар стяжки

 

но якщо труби будуть закріпленні до самої стяжки гарпунами тоді мабуть над трубою.

 

Вы думаете правильно,но практически это реализовать не возможно,сетка это не арматура,да и утеплитель это не земля или бетон.Ну и ещё другие нюансы связанные с укладкой труб.

Практически заносится 3 см стяжки,укладывается сетка и сверху сразу же укладывается и тянется правилом основной слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете правильно,но практически это реализовать не возможно,сетка это не арматура,да и утеплитель это не земля или бетон.Ну и ещё другие нюансы связанные с укладкой труб.

Практически заносится 3 см стяжки,укладывается сетка и сверху сразу же укладывается и тянется правилом основной слой.

 

та через деякий час прийдеться якраз укладати підігрів підлоги стяжку і т.д... ось і цікавлюсь щоб ненапартачити.

просто бачив деякі відео де труби кріпили стяжками до стіки і потім це все заливали.

 

розумію якщо сітка буде на утеплювачі лежати то толку від сітки небуде.

 

ось мій варіант навіть якщо припустити що сітка з трубами буде на проставках і припустим це все вдасться залити стяжкою гірше небуде?

 

роблю для себе . поспіху нема. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант гемморный и проблемный,забудьте о нём.

Да и само крепление труб к сетке применяется в очень редких случаях,обычно это если в качестве утеплителя выступает вата,пеностекло или газоблок.Буквально дней 10 назад лил по газоблоку,Сергей 84 крепил трубы к сетке,ну а я клал второй слой сетки внутрь стяжки.Если же утеплитель пенопласт или ЭППС,то нижняя сетка в принципе не нужна.

Кстати,в Ютубе полно откровенного дерьма и мусора,поэтому рекомендую не брать всё на веру,а включать свои мозги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проставкам ходить будете?
зачем, проставки подкладываются при самом заливании. Я так делал, Но у меня стяжка 100 мм, немосредственно там где заливал, подкладывал кубики ЭППС по сетку, трубы привязаны к сетке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пощение что не совсем по теме но.... тема композитной сетки не раскрыта (не как армировка а как способ крепления). Много слухов что со временем сварная сетка может повредить трубу PEX. И теперь важный вопрос для меня можно заливать стяжку на трубы PEX (если труба не под давлением). Или нужно дать давление (... бар) и потом делать стяжку???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пощение что не совсем по теме но.... тема композитной сетки не раскрыта (не как армировка а как способ крепления). Много слухов что со временем сварная сетка может повредить трубу PEX. И теперь важный вопрос для меня можно заливать стяжку на трубы PEX (если труба не под давлением). Или нужно дать давление (... бар) и потом делать стяжку???

Дать давление, + нужно проверить, перед тем как заливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или нужно дать давление (... бар) и потом делать стяжку???

Это делать опресовку или нет

image.jpg.bb773627a63e36f4c531b9403d450c90.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...