Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

основной ввод в дом, а потом из дома выводы на улицу.

(у меня есть второй щиток на улице, но он питается все равно из дома)

выводы из дома - видеонаблюдение, уличная сигнализация, управление домофоном на калитке)

заложи гильзу 110 под 45 градусов, из помещения где счетчик, на улицу (себе закладывал гильзы под воду, электрику и все равно потом бурил еще 130 отверстие.)

 

Я тоже заложил дополнительную гильзу :), гильзы: электрика 125, канализация 200, канализация во внутренней перемычке фундамента 200 под углом, вода 125 и рядом с электрикой доп. закладная 125. Надеюсь хватит )

 

Добавлено через 8 минут

Вчера сработала сигнализация 2 раза, строительный сарайчик не сломан, ребята приезжали видать спугнули, приехал вечером с инженером на проверку все работает гуд, возле забора стояла труба под углом чтоб легче было перескакивать через забор :).

 

Теперь хочу поставить камеру на столб с датчиком движения, но инета там у меня нет, интересно на симке не дороговато получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заложил дополнительную гильзу :), гильзы: электрика 125, канализация 200, канализация во внутренней перемычке фундамента 200 под углом, вода 125 и рядом с электрикой доп. закладная 125. Надеюсь хватит )

 

Добавлено через 8 минут

Вчера сработала сигнализация 2 раза, строительный сарайчик не сломан, ребята приезжали видать спугнули, приехал вечером с инженером на проверку все работает гуд, возле забора стояла труба под углом чтоб легче было перескакивать через забор :).

 

Теперь хочу поставить камеру на столб с датчиком движения, но инета там у меня нет, интересно на симке не дороговато получится?

не советую, сопрут камеру в первую очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую, сопрут камеру в первую очередь

 

Как же отлавливать кто на участок захаживает без взлома сарайчика (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же отлавливать кто на участок захаживает без взлома сарайчика (

Без постоянного проживания никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ru.aliexpress.com/item/CLUBIONA-3D-12-Line-PR-94T-Self-Leveling-tilt-slash-functional-vertical-and-horizontal-Super-Powerful/32812535271.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745333edY3KBjy

 

Доехал уровень, красота ) весь офис перемерял, вроде норм, по дальности на участке в выходные попробую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доехал уровень, красота ) весь офис перемерял, вроде норм, по дальности на участке в выходные попробую.

Мне кажется что один завод выпускает несколько модификаций таких лазеров, а уже посредники клеят лейбы своих компаний. Присматривался, корпуса у всех одинаковые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что один завод выпускает несколько модификаций таких лазеров, а уже посредники клеят лейбы своих компаний. Присматривался, корпуса у всех одинаковые :)

 

Народ говорит что это одно и тоже rozetka.com.ua/kapro_883n/p30437223/

 

Я покупал за 100уе по акции, а щас уже 200уе )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал за 100уе по акции, а щас уже 200уе )

Для вас 200, для тех кто еще не купил акция продолжается

screenshots.firefox.com/QQFoA7eDE85Rzw0t/ru.aliexpress.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас 200, для тех кто еще не купил акция продолжается

screenshots.firefox.com/QQFoA7eDE85Rzw0t/ru.aliexpress.com

 

Ура, даешь нивелир в каждую семью )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал на улице лазерник, виндно на растоянии метра, слабовато :(, но используя лайфхак виде камеры телефона, спокойно отбиваются мои 14 метров.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал на улице лазерник, виндно на растоянии метра, слабовато :(, но используя лайфхак виде камеры телефона, спокойно отбиваются мои 14 метров.

 

 

Погрешность не проверяли при таком измерении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрешность не проверяли при таком измерении?

 

Если брать за эталон, прикрученный эппс растояние между точками 14м, отбитый лазерником с датчиком, то разница в 1 см получилась, но чтоб проверить точно нужно два лазерника рядом.

 

Могу дома попробовать лазер и телефон, чтоб посмотреть есть ли разница, метрах на 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал на улице лазерник, виндно на растоянии метра, слабовато :(, но используя лайфхак виде камеры телефона, спокойно отбиваются мои 14 метров.

 

 

Круто! Жаль, раньше не знал, что так можно)

В любом случае, он при внутрянке еще пригодится не раз. А там все и без телефона все видно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался дома с лазерным и телефоном, все шикарно, когда наводится точно на фронтальную камеру засветка на четверть экрана ошибиться невозможно. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую, сопрут камеру в первую очередь

 

а если её повесить всё таки выше человеческого роста ? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если её повесить всё таки выше человеческого роста ? 8)

Не поможет. Когда человек видит "халяву" у него появляется куча сил и выдумки ;)

У одного из моих соседей камера на столбе и вор как обезьяна забрался и снял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет. Когда человек видит "халяву" у него появляется куча сил и выдумки ;)

У одного из моих соседей камера на столбе и вор как обезьяна забрался и снял :)

 

тогда нужна сигналка на неё и вторая камера, которая снимает место установки первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужна сигналка на неё и вторая камера, которая снимает место установки первой.

 

Замкнутый круг )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужна сигналка на неё и вторая камера, которая снимает место установки первой.

 

и третья которая дублирует вторую, в то время когда она снимает первую :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужна сигналка на неё и вторая камера, которая снимает место установки первой.

 

 

Была вторая которая как раз и засняла как он мастерски снял первую и что толку? Найти кого-то нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была вторая которая как раз и засняла как он мастерски снял первую и что толку? Найти кого-то нереально.

 

Без боевой турели не обойтись )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет. Когда человек видит "халяву" у него появляется куча сил и выдумки ;)

У одного из моих соседей камера на столбе и вор как обезьяна забрался и снял :)

 

Я уже придумал новые извращения :D

Изготовлен специальный кронштейн, который выступает на метр от столба (дотянуться до камеры нереально), кронштейн крепиться на автомобильные болты-секретки (открутить без спец инструмента - нереально). Плюс все это закреплено выше голых силовых проводов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже придумал новые извращения :D

Изготовлен специальный кронштейн, который выступает на метр от столба (дотянуться до камеры нереально), кронштейн крепиться на автомобильные болты-секретки (открутить без спец инструмента - нереально). Плюс все это закреплено выше голых силовых проводов.

 

Идея хороша! Но, не будет ли против та структура у которой на балансе данный столб находится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хороша! Но, не будет ли против та структура у которой на балансе данный столб находится?

 

Еще скажу: с такой высоты очень нелюбая камера отснимет что-то внятное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...