Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кролики - это не только ценных мех

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

а это когда мясо уже с душком и что-бы продать, его уксусом протирают, он нейтрализует запах

 

как по мне лучше лимонной кислотой, т.к. уксус имеет свой неповторимый запах :)

могла бы продать пару штук свежезабитых без уксуса и пр., но живу под Черкассами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати бытует мнение что лучше готовить и вкуснее мясо кролика, которое полежало в морозильнике нежели свежина, кто-то сравнивал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати бытует мнение что лучше готовить и вкуснее мясо кролика, которое полежало в морозильнике нежели свежина, кто-то сравнивал?

 

Проверено неоднократно - перемороженое мясо в сравнении со свежим полное г... (это для гурманов).

А в целом, ничего, особо вкус не теряется, есть можно. Получается даже вкусно, если хорошо приготовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати бытует мнение что лучше готовить и вкуснее мясо кролика, которое полежало в морозильнике нежели свежина, кто-то сравнивал?

разницы не заметила совсем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницы не заметила совсем

 

Разница есть даже в мясе по породам, парное мясо есть парное, если оно настоящее, а не вырощенное на комбикорме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже было сказано выше, всё зависит от того как приготовлено. Не мало важно убрать весь жир и хотя бы несколько часов вымочить в воде, у супруги всегда кролик тушенный с овощами очень вкусный.

IMG_20170217_223839.jpg.b7d77cfa3cfdb8aef95dbdf30689e9fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже было сказано выше, всё зависит от того как приготовлено. Не мало важно убрать весь жир и хотя бы несколько часов вымочить в воде, у супруги всегда кролик тушенный с овощами очень вкусный.

 

На кролике правильно (без комбикорма) вырощенном нет лишнего жира, и вымачивать ничего не нужно если зайка кушал травку с овсянкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кролике правильно (без комбикорма) вырощенном нет лишнего жира, и вымачивать ничего не нужно если зайка кушал травку с овсянкой.

Мои без комбикорма, для себя, но на тех что после зимы жирка хватает, и если в рационе больше кукурудзы тож жирные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мои без комбикорма, для себя, но на тех что после зимы жирка хватает, и если в рационе больше кукурудзы тож жирные

 

Вирішили для себе розводити кроликів, ще не опитні в цій справі, кукурудзу не вартує включати в раціон кроликів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішили для себе розводити кроликів, ще не опитні в цій справі, кукурудзу не вартує включати в раціон кроликів?

Це все були запитання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кролике правильно (без комбикорма) вырощенном нет лишнего жира, и вымачивать ничего не нужно если зайка кушал травку с овсянкой.

 

Главное понимать что такое есть комбикорм. И к жирку он увы никакого отношения не имеет.

И я Вам зуб даю, что если пользовать правильный комбикорм, и содержать кролей в должных условиях, то вымачивать ничего не придется....

Поверьте это дорого, но зато очень удобно....и как я не считал, мой кролик выращенный на хорошем комбикорме, мне обходился столько же сколько он стоит в самом дорогом супермаркете...

Выгодно их содержать в малых хозяйствах исключительно на подножном (бесплатном) корме..., в любом другом случае, экономического эффекта достичь не получится.... Но там болячки, падежи, инфекции, вздутия и прочие прелести, которые тоже добавляют экстрима....

 

ПС., сам держал, комбикорм 100%, сам клетки делал, покупал промышленные клетки, автоматическое поение, подогрев, и прочие фишки...да интересно, сам ел и знакомым продавал, но это нифига не выгодно.., а времени занимает что бы все было хорошо..нифига не 15 мин. за 2-е суток........, когда мало да, когда пытаешься выйти на объемы..., убрать раз в 2 дня за 80 зайцами - это просто капец...- моча + кал = около 40 кг...., а роды у 5 самок в течении 2-3-х суток, еще то веселье....

Все продал, производителей раздал соседям, и забыл как страшный сон...., просто покупаю у соседа который держит по старинке...

 

ПС2,У меня был забой в 100 дней...-1,8-2,2 кг - туша с ливером....дальше держать просто нет смысла....и все места расписаны по графику....

 

ну как то так....Фотки зачет..., всем жирных приплодов...:drinks:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС., сам держал, комбикорм 100%, сам клетки делал, покупал промышленные клетки, автоматическое поение, подогрев, и прочие фишки...да интересно, сам ел и знакомым продавал, но это нифига не выгодно.., а времени занимает что бы все было хорошо..нифига не 15 мин. за 2-е суток........, когда мало да, когда пытаешься выйти на объемы..., убрать раз в 2 дня за 80 зайцами - это просто капец...- моча + кал = около 40 кг...., а роды у 5 самок в течении 2-3-х суток, еще то веселье....

Все продал, производителей раздал соседям, и забыл как страшный сон...., просто покупаю у соседа который держит по старинке...

 

ПС2,У меня был забой в 100 дней...-1,8-2,2 кг - туша с ливером....дальше держать просто нет смысла....и все места расписаны по графику....

Как то у Вас все "грустно вышло", у меня сейчас с малышами уже больше сотри ушастых, да обслуживание занимает в среднем час утром и час вечером, но для меня это как сходить в спортзал (теперь уже не хожу).

Проблем с родами не было, усики делает крольчиха - маточник поставили, родила, гнездо проверили, если есть мертвые убрали и все, дальше они у меня все умнички сами справляются, прошлым летом одна крольчиха серебро погибла (не разродилась) пиняю на высокую температуру было больше 30 градусов.

С уборкой тоже вроде нет проблем клетки деревянные с реечными полами, всегда сухо, утром смела "шарики" если не просыпались и все.

В моем случае речи идет не о "экономической выгоде или затратах" , а о желании накормить домочадцев хорошей едой полезной для здоровья.

Ну вот где то так, кому что больше по душе, кто то путешествует, кто то от ТВ и компа оторваться не может, а мне в кайф почесать за ушком своих ушасты и наблюдать как они с махоньких голых "мышат" превращаются в ушастых красавцев.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А на мясо?

 

изначально думал будут излишки, но как-то уже второй год, больше 3х в морозилке не собираются :-) на данный момент в морозилке 0шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на племя, есть рекс кастро и новозеланцы.

 

 

Предлагаю обмен. Ваших самочек рекса(кастро) на моих белых великанов или калифорнийцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обмен. Ваших самочек рекса(кастро) на моих белых великанов или калифорнийцев.

Расширять "ассортимент пород не будем", решили остановиться на Рексах, Строкачах и Новозеланцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А можете показать поилки ?

 

 

перепробовал разные варианты, остановился на вот таком:

727404334_w640_h640_krollik_butilka.jpg

 

 

верх тормашками ставится бутылка 0.75 (типа шампанского) но это если 1 особь в клетке.

 

 

 

если 2 и больше -трехлитровая банка переворачивается, в крышке делается дырка + толстая проволока (чтобы приподнять над поверхностью). Банка ставится на лоток из оцинковки. Хватает на 2-3 дня в зависимости от количества кроликов и температуры за бортом. А больше и не надо, вода застаивается и надо все равно менять на свежую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
перепробовал разные варианты, остановился на вот таком:

727404334_w640_h640_krollik_butilka.jpg

 

 

верх тормашками ставится бутылка 0.75 (типа шампанского) но это если 1 особь в клетке.

 

 

 

если 2 и больше -трехлитровая банка переворачивается, в крышке делается дырка + толстая проволока (чтобы приподнять над поверхностью). Банка ставится на лоток из оцинковки. Хватает на 2-3 дня в зависимости от количества кроликов и температуры за бортом. А больше и не надо, вода застаивается и надо все равно менять на свежую.

 

Не годится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хорошая штука кролики, только умирают часто и много болеют время от времени
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...