Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Краска и декоративная штукатурка в мешках под ручной замес получаются в одну цену +-. Но штукатурку я не затяну. А краска - у меня не получается зашпаклевать без изьянов фасад. Но возможно если краску не экономить и валик с длинным ворсом - краска заполнит все изьяны.

И если штукатурка в мешках, как её колеровать, чтобы отличий не было.

 

Рекомендую вам, обратить внимание на способ нанесения армировочного клея после затяжки сетки, при помощи компрессора и хоппера, я практикую такой декор. По материалу буджетней не придумаешь, а по эстетика гараздо интереснее чем стандартные короеды и барашки, +нет необходимости покупать и наносить кварц грунт, +имеем родной материал к родному что исключает отслаивание, как при других штукатурках - короед/барешек, если не продуманный вариант подтекания/попадания воды, расход по материалу составит 8-10 грн на м2, за последние 2 года выполнил только один фасад в барашек и то, потому что работал через прораба и ему было выгодно продать заказчику материал, все остальные именно так и в очередь...) . Наносится он быстро и можно одному на небольших объёмах. Да, рисунок без опыта может получится не очень, но в любом случае это гараздо красивее чем покрашенный армировочный клей)), да и в принципе на порядок ярче короедов и барашков, но, нужен опыт, для достижения максимального эффекта. В любом случае можете взять в аренду компрессор на день и сделать сами. Хопер и т, д, на день могу дать если привезёте обратно в чистом виде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую вам, обратить внимание на способ нанесения армировочного клея после затяжки сетки, при помощи компрессора и хоппера, я практикую такой декор. По материалу буджетней не придумаешь, а по эстетика гараздо интереснее чем стандартные короеды и барашки, +нет необходимости покупать и наносить кварц грунт, +имеем родной материал к родному что исключает отслаивание, как при других штукатурках - короед/барешек, если не продуманный вариант подтекания/попадания воды, расход по материалу составит 8-10 грн на м2, за последние 2 года выполнил только один фасад в барашек и то, потому что работал через прораба и ему было выгодно продать заказчику материал, все остальные именно так и в очередь...) . Наносится он быстро и можно одному на небольших объёмах. Да, рисунок без опыта может получится не очень, но в любом случае это гараздо красивее чем покрашенный армировочный клей)), да и в принципе на порядок ярче короедов и барашков, но, нужен опыт, для достижения максимального эффекта. В любом случае можете взять в аренду компрессор на день и сделать сами. Хопер и т, д, на день могу дать если привезёте обратно в чистом виде.

 

 

Шикарный совет! Но с фото - гораздо больше доверия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял чтото такого

 

Абсолютно верно, технология такая, единственное- это и есть пример варианта малого опыта, ибо тот вариант затирки/конечный вид фактуры, который показан, да ещё и с отсутствием лесов-что создаёт неудобства и потерю времени, не даст возможности сделать равномерный рисунок, + будут "радиаторы" при такой фактуре, а темболее по наруже, ветер, температура, даже в прохладное время, на сколько можно судить по одежде ютюбера)

 

Добавлено через 9 минут

Шикарный совет! Но с фото - гораздо больше доверия!

 

)) Доверия к чему или кому?) Я свои услуги не предлагал и не нуждаюсь в этом, работа расписана на несколько утеплений фасадов вперёд, в варианте исключения беру только нанесение и покраску, но не мнение 100 м2. А человеку просто предложил инструмент попользоваться, у меня 3 комплекта. Вот и все.

Если интересно, могу выслать фото на вайбер с различными решениями, их у меня много, или приезжайте на объект, сейчас делаю, или предыдущий - увидите в живую, за одно с заказчиками пообщаетесь, получите отзывы, - вот это вызывает доверие))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Первый ряд - со ступенькой. Как будто фундамент, а основной фасад выступает относительно него на несколько см. Но эту ступеньку нужно обязательно перекрыть, т.к это межпланетный шов. Фасад будет 100мм, а первый ряд частично изза этлй ступеньки будет 150+- листов 150 у нас по месту нету, да и отходов будет много, так как только пол листа перекрывает фундамент . Как поступить:1. приклеить 0.25 × 1 метр, вывести в уровень со стеной, а поверху приклеить на клейпену основной ряд/слой.

2. Предварительно склеить цельный лист и кусок и подгонять на месте.

3. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможет ли двойное армирование от появления трещин на стыках без перевязки рядов и отсутствии Гшек? Т.е сначала армируем швы и стыки/косынки, а потом общее сплошное армирование? Фасад квартиры, не получается нарисовать правильную схему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможет ли двойное армирование от появления трещин на стыках без перевязки рядов и отсутствии Гшек? Т.е сначала армируем швы и стыки/косынки, а потом общее сплошное армирование? Фасад квартиры, не получается нарисовать правильную схему.

 

Не поможет. Делайте как прописано в техкартах. Это не тот вариант, где можно нарушать. Может и не трещать, но судя по постам, вы экономите на всем, и на материалах тоже, таких как сетка, клея и т, д, соответственно вероятность трещин в большем процентном соотношении, хотя и не факт.

П. С. В чем проблема перевязки? Не хочется заморачиваться, или думаете что на обрезках ппс потеряете,? Двойная армировка сеткой украдёт и времени и материала в несколько раз больше. Гешки допустимо дать двойную сетку, а не вязать листы в шахматной порядке,... ну такое себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет. Делайте как прописано в техкартах. Это не тот вариант, где можно нарушать. Может и не трещать, но судя по постам, вы экономите на всем, и на материалах тоже, таких как сетка, клея и т, д, соответственно вероятность трещин в большем процентном соотношении, хотя и не факт.

П. С. В чем проблема перевязки? Не хочется заморачиваться, или думаете что на обрезках ппс потеряете,? Двойная армировка сеткой украдёт и времени и материала в несколько раз больше. Гешки допустимо дать двойную сетку, а не вязать листы в шахматной порядке,... ну такое себе.

Откуда такие выводы? Как раз и делается лично, потому что фасадчики сделают из палок и гов... Леса из дерева это что, диагноз? Я сдесь теряю только своё время, но выигрываю по финансам и удобству, потому что мне нужна рабочая высота 2.5 метра. С лесами же придется ставить 2 ряда по высоте.

Почему без Гшек проще? Потому что расстояния такие, что придется добавлять много кусков 0.5 на 0.2, например. А по высоте между окнами вообще не вижу смысла делать в шахматном порядке, если у меня там меньше 1 метра. Т.е первый ряд целый лист 1 метр, следующий мне делать 0.5 + 0.5?) И в чем смысл, Карл?

"Не поможет" - у вас опыт этого эксперимента есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие выводы? Как раз и делается лично, потому что фасадчики сделают из палок и гов... Леса из дерева это что, диагноз? Я сдесь теряю только своё время, но выигрываю по финансам и удобству, потому что мне нужна рабочая высота 2.5 метра. С лесами же придется ставить 2 ряда по высоте.

Почему без Гшек проще? Потому что расстояния такие, что придется добавлять много кусков 0.5 на 0.2, например. А по высоте между окнами вообще не вижу смысла делать в шахматном порядке, если у меня там меньше 1 метра. Т.е первый ряд целый лист 1 метр, следующий мне делать 0.5 + 0.5?) И в чем смысл, Карл?

"Не поможет" - у вас опыт этого эксперимента есть?

 

Это лично ваши предположения и пожелания и видение, не основанное на практике в отличии от моего и тысяч квадратов проделанной работы. Сталкивался с различными сложностями иногда уходил от технологии, иногда искал оптимальные решения в связи с конструктив ом здания, погодных условий и т. д.

Что-то можно нарушить, а что-то - нет. Гешки - да, было не ставил, но обязательно двойная сетка на углы и только на окна, но не на двери. Что касается перевязки - вяжу всегда, а темболее метровые листы, ибо видел примеры работ других мастеров дважды, и дважды трещины, +если сетка небольшой плотности, недорогие клея, без опыта и т. д, - к чему риски? Темболее, повторюсь, обрезки ппс не соизмеримы с поклейкой сетки в два слоя, +повторный слой клея, и время. Вы задаёте вопрос, а я - как человек с большим опытом рекомендую, как избежать ошибок, и уж точно не стоит оспаривать мои рекомендации, и изобретать велосипед.

П. С. Ваше право - делайте как хотите. Удачи Карл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепление пенопласта по какой схеме делаете? Думаю как лучше - 2 шт на лист, 5 штук на лист, или 1 в центр листа и в каждый стык вокруг листа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задаёте вопрос, а я - как человек с большим опытом рекомендую, как избежать ошибок, и уж точно не стоит оспаривать мои рекомендации, и изобретать велосипед.

П. С. Ваше право - делайте как хотите. Удачи Карл.

 

Необходимо подкрасить фасад на отдельной стене, понятно, что для избежания разной тональности по цвету буду перекрашивать стену от угла до угла. В связи с этим есть вопрос, надо ли грунтовать всю эту стену или только те участки стены на которых восстанавливалась штукатурка? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо подкрасить фасад на отдельной стене, понятно, что для избежания разной тональности по цвету буду перекрашивать стену от угла до угла. В связи с этим есть вопрос, надо ли грунтовать всю эту стену или только те участки стены на которых восстанавливалась штукатурка? Спасибо.

Добрый вечер. Если фасад загрязнен, то лучше всю плоскость, которая подлежит окраске., если чистый,- можно первый слой краски дать с грунтовкой. Первый вариант более правильный технологично.. имхо.

 

Добавлено через 11 минут

Крепление пенопласта по какой схеме делаете? Думаю как лучше - 2 шт на лист, 5 штук на лист, или 1 в центр листа и в каждый стык вокруг листа.

 

Метровый креплю так - один в центр, и по всем стыкам, тобишь 9 штук на лист, а по квадратам по факту выйдет меньше. Опять же, вопрос толщины и плотности/веса ппс, чем толще и плотнее, то можно и меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листы 1 на 0.5, 100 мм, фактический вес 15 кг. Забурить не проблема, не хочется ухудшать без необходимости теплоизоляцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листы 1 на 0.5, 100 мм, фактический вес 15 кг. Забурить не проблема, не хочется ухудшать без необходимости теплоизоляцию

 

Метровый - это метр на метр. У вас стандартный вариант полметрового - метр на пол. Ну эт возможно в понимании фасадчиков, хотя так оно и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли на застекленной лоджии утеплять полы пенопластам ?

 

А что у соседа снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли на застекленной лоджии утеплять полы пенопластам ?

 

Основной вопрос, какую температуру планируете в ней поддерживать, если планируете. В любом утепление помещения/здания должен работать один принцип - это целостность теплопроводности/энергосбережения во всех направлениях,.. в примерно равных долях - стен, потолка, пола. Окна(в варианте лоджии большой процент площади,) и вентиляцию также не исключаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли на застекленной лоджии утеплять полы пенопластам ?

лоджия это первый этаж? Конечно стоит. Там не такая большая квадратура, чтобы этого не сделать. Себе я бы сделал.

 

Добавлено через 45 секунд

Метровый - это метр на метр. У вас стандартный вариант полметрового - метр на пол. Ну эт возможно в понимании фасадчиков, хотя так оно и есть.

разьяснение не требовалось, но ок

какую схему выбрать для 1х0.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую схему выбрать для 1х0.5?

 

Если простенок шириной 1 м, то листи 1*0,5 м клеим стопкой, не разрезая каждий второй пополам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 См по высоте на Гшку мало?

Какова природа образования трещин в этих местах? Если это не частный дом, а 30летний многоэтажный панельный дом, может в Гшках и смысла нет?

Это я еще и без ваты, вокруг окон и между этажами если делать, то это почти весь фасад.

Кстати, церезит пишет об использовании герметика ceresit acryl для герметизации оконной рамы и ППС на откосах. Это намного дешевле, нежели профиль оконного примыкания. Что лучше? профиль или герметик? Естественно, придется добавить отдельно кусок сетки, если уголок с сеткой не покроет весь откос.

нужно ли герметизировать трубу газового котла? (дымоход), ввод газовой трубы?

Змінено користувачем akineo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Фасад-декор;4915682

Та, что в мешках, требует защитного слоя, которым и является краска. Раньше как-то были минералки уже с пигментом и типо не требовали покраски, но это было давно.

 

Спасибо за ценные практические советы, которые очень важны. В свое приобретал декоративную защитную штукатурку Файдал барашек силиконовый по акции и не тонировал. Уже 2 года фасад в том же цвете, как имеет защитно декоративная штукатурка. Хороший цвет, достаточно белый (на любителя, мне нравится). Посоветуйте, возможно стоит с определенной целью погрунтовать (паропроницаемой грунтовкой) фасад и нанести цветную краску (силиконовую)? Есть ли необходимость так поступить или можно оставить так как есть? В качестве утеплителя применял Аэрок Знерджи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В вашем варианте покраска будет касаться сугубо эстетики и не более того - к примеру белый за два года просто надоел) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос знатокам. Деревянный дом, обшитый шелевкой. На верх шелевки прикручен пенопласт 10-ка. Работает ли такое утепление как положено и не мокнет ли основная деревянная стена дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...