Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

о каком заявлении в пункте 1 идет речь? можно его полное название или пример? спасибо!

 

Заяви встановленої форми немає, але в ЦНАПі дадуть бланк - там заповнювати мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каком заявлении в пункте 1 идет речь? можно его полное название или пример? спасибо!

 

Бланк заявления берите в ЦНАПе ( у консультанта ) на месте, когда прийдете сдавать пакет документов. Там две минуты вписать данные. Своя форма вообще не прокатывает, по-крайней мере в ДАБИ по Киевской области. Заставили ехать в саму ДАБИ переписывать заявление только по их форме, хотя в моем заявлении было тоже самое, только по другому слова стояли.

 

Добавлено через 7 минут

К акту на землю, выданному до 13-го года, которые еще с отметкой, требуют дополнительно договор купли-продажи земли и витяг з реєстру правочинів на этот договор.

Пришлось все это везти дополнительно в саму ДАБИ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

 

Вопрос 1.

У меня в 2 участка по 8 соток, оба оформлены на меня, в ТП в схематическом плане указано 16 соток . Дом почти весь расположен на одном учатке.

Каким образом лучше заполнить декларацию:

1) указать 16 с разъяснением 2участка по 8соток и приложить 2 витяга

2) указать 8 соток и приложить вытяг с соответсвующим участком?

 

_______

Вопрос 2.

ТП сделан на дом, но в схематическом плане есть еще баня, на нее детального плана нет в ТП и название в ТП просто садовий(дачний) будинок.

Правильно ли я понимаю, что баню в декларации (Площа господарських

(присадибних) будівель і споруд (кв.м) и ХАРАКТЕРИСТИКА НЕЖИТЛОВИХ ПРИМІЩЕНЬ) ее указывать не надо? Что на нее необходимо заказать отдельное ТП, и после этого снова амнистировать?

 

_________

Вопрос 3.

ВІДМІТКА ПРО ПРОВЕДЕННЯ ТЕХНІЧНОГО ОБСТЕЖЕННЯ

Требуется ли техническое обследование садового дома?

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто производит техническое обследование дома и как это происходит?

 

Добавлено через 1 час 30 минут

УРА!

Благодаря советам форумчан зарегистрировал декларацию о готовности к эксплуатации самостроя с первого раза!

Кому нужно - пример во вложении.

 

не открывается почему-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто производит техническое обследование дома и как это происходит?

Если дом до 300м2 и хозпостройки до 100м2, техническое обследование происходит во время замеров для техпаспорта работником БТИ.

Если хозпостройки больше 100м2 - специалистом по обстеженню будівель і споруд с соответствующим сертификатом. Если интересует как это происходит, почитайте II раздел Приказа и посмотрите текст Звіта для понимания, какая информация им нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. что значит "почти весь"

2. на каком участке баня?

3. требуется

1. Часть террасы заходит на второй участок

2. Баня на втором участке (не там где дом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно показывать оба участка и прикладывать 2 документа на землю. Прокопируйте в декларации информацию про землю и заполните обе формы. Могут быть нюансы по адресам, но не видя документов :pardon:

 

Баня является хозпостройкой. Для нее поверховый план не делается и она должна показываться в техпаспорте только на схемплане участка и в Характеристике садового будинку з господарськими будівлями та спорудами.

Так что второй вопрос понимаете не правильно, заполняете про баню, как про хозпостройку (Площа господарських (присадибних) будівель і споруд (кв.м) и ХАРАКТЕРИСТИКА НЕЖИТЛОВИХ ПРИМІЩЕНЬ). Отдельный техпаспорт на хозпостройки в составе садового или жилого дома не делается...

 

Найменування объекта пишете как в техпаспорте в отметке про обстеження.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тамбур самовольный на самом деле? В каком году построен?

По имеющимся архивным данным с БТИ, то самовольный, в паспорте сделаном год назад написали что год постройки тамбура 2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно построен в 2007 году, оформляйте землю и сдавайте по амнистии. Амнистия пока бессрочная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минрегион и ДАБИ такого образца не составил. Читайте тему, форумчане выкладывали свои зарегистрированные декларации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, сдала через ЦНАП декларацию о готовности по самовольному строению, сегодня ее получила, но в шапке где указано

"Зареєстровано

Управління ДАБК ..."

Стоит только дата и номер регистрации,

а подписи и печати "посадової особи" нет...

У всех тоже так??

Сейчас печать на декларации не обязательна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, сдала через ЦНАП декларацию о готовности по самовольному строению, сегодня ее получила, но в шапке где указано

"Зареєстровано

Управління ДАБК ..."

Стоит только дата и номер регистрации,

а подписи и печати "посадової особи" нет...

У всех тоже так??

Сейчас печать на декларации не обязательна?

 

Як Ви її отримали?

Подається один примірник, який залишається в ДАБІ. Видача паперових примірників не здійснюється вже три роки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже так... интересно..

проверила в Реестре на сайте ДАБК свою декларацию на всякий слуйчай, да действительно зарегистрировано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех тоже так??

Сейчас печать на декларации не обязательна?

Моему клиенту как то Запорожье ксерокопию декларации прислали и ручкой по синей печати для номера номер регистрации. Они до сих пор бумажные возвращают и если сдавал один экземпляр, получаешь такие копии (у наших регистраторов "декларации из реестра не подтягиваются" :crazy:)

Сейчас второй экземпляр декларации в Постанове не предусмотрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему клиенту как то Запорожье ксерокопию декларации прислали и ручкой по синей печати для номера номер регистрации. Они до сих пор бумажные возвращают и если сдавал один экземпляр, получаешь такие копии (у наших регистраторов "декларации из реестра не подтягиваются" :crazy:)

Сейчас второй экземпляр декларации в Постанове не предусмотрен.

 

Як вони можуть не підтягуватися... Фактично, реєстратор не може перевірити реальний вміст декларації. А я мав ситуації, коли в реєстрі одне, а в паперовому вигляді - інше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, какие в среднем расценки у регистраторов на регистрацию права собственности, а то мне, после ввода в эксплуатацию по амнистии, регистратор загадала 1500 грн. На форуме проскакивали суммы значительно меньше, а нотариусы в районе чего-то не особо хотят браться за регистрацию, говорят, если вдруг вылезет какой-нибудь косяк, то их отключают от реестра, вот они и перебдевают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, какие в среднем расценки у регистраторов на регистрацию права собственности, а то мне, после ввода в эксплуатацию по амнистии, регистратор загадала 1500 грн. На форуме проскакивали суммы значительно меньше, а нотариусы в районе чего-то не особо хотят браться за регистрацию, говорят, если вдруг вылезет какой-нибудь косяк, то их отключают от реестра, вот они и перебдевают.

 

Нотаріуси - зазвичай 2500 грн.

В Готово (якщо Київська область) - до 900 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотаріуси - зазвичай 2500 грн.

В Готово (якщо Київська область) - до 900 грн.

 

За Готово я как-то и не подумал, спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,подскажите ,у нас по амнистии дом ,декларация на сайте даби появилась,мы подали на регистрацию в цнап печерский район,сейчас пришел отказ

остановлена регистрация ,отсутствуют в полном объёме документы,нужно надати

 

1.Документ ,що вIдповiдно до вимог законодавства засвiдчуе прийняття в эксплуатацiю закiнченого будiвництвом об'екта,(не вимагаеться у рази,коли реестрацiя такого документа здiйснювалася в Единому реестри документiв).

2.Документ ,що вIдповiдно до вимог законодавства засвiдчуе прийняття в эксплуатацiю закiнченого будiвництвом об'екта(документ,що пiдтверджуе присвоення об'екту нерухомого майна адреси,не вимагаеться у рази ,коли державна реестрацiя права власностi проводиться на iндивiдуальний (садибний)житловий будинок ,садовий дачний будинок ,збудований на земельнiй дiлянцi ,право власности на яку зареестровано в Державному реестрi прав.У такому разi заявник в поданiй заявi обов'язково зазначае вiдомостi про кадастровий номер вiдповiдноi земельноi дiлянки).

Какие это документы ,где их взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к предыдущим вопросам по регистрации после узаконивания...

Мы вместе с соседом-сособственником узаконили свои самовольные строения (он свои, я свои)

По логике, как я поняла, мы должны пересчитать части на дом (они же изменились после узаконивания), это делает БТИ, заверить у нотариуса согласие на доли в таких то частях и с этим всем пойти к регистратору регистрировать право собственности.

Но теперь сосед задает вопрос, а зачем пересчитывать доли, давай регистрировать как было.

Как я понимаю, зарегистрировать части "как было " не получиться...

Но вот какие аргументы привести соседу, чтобы убедить его, что нужно доли пересчитывать...?? Может кто-то может подсказать?

И еще, мне сказали, что без соседа регистратор мое право собственности не зарегистрирует, что нужно двоим идти на регистрацию...

Так ли это, и что делать если сосед откажется...

Заранее огромное спасибо всем кто откликнется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Построила дом в январе 2019 года. Хочу узаконить. Знаю, что вроде 3 способа - через ГАСК, суд и государственного регистратора. Прочла где-то, что можно еще через сельсовет. Страшно от количества документов и беготни. Пыталась через посредника - попала на мошенницу, теперь буду сама. Подскажите, пожалуйста, какой путь самый быстрый и ДЕШЕВЫЙ... Дом на моей земле, целевое назначение правильное...

Всем спасибо)

 

Добавлено через 21 минуту

А еще про амнистию - какие дома узакониваются по амнистии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!
По амнистии дома до 09.04.2015 постройки. Если земля покупалась/выделялась позже, для Вас точно не подходит. Если до, вариант возможный и самый быстрый.

Если после, Вам только через ГАСК, как новое строительство+штраф (это, если в 2-х словах).

 

Добавлено через 13 минут

Добрый день,подскажите ,у нас по амнистии дом ,декларация на сайте даби появилась,мы подали на регистрацию в цнап печерский район,сейчас пришел отказ

остановлена регистрация ,отсутствуют в полном объёме документы,нужно надати

 

1.Документ ,що вIдповiдно до вимог законодавства засвiдчуе прийняття в эксплуатацiю закiнченого будiвництвом об'екта,(не вимагаеться у рази,коли реестрацiя такого документа здiйснювалася в Единому реестри документiв).

2.Документ ,що вIдповiдно до вимог законодавства засвiдчуе прийняття в эксплуатацiю закiнченого будiвництвом об'екта(документ,що пiдтверджуе присвоення об'екту нерухомого майна адреси,не вимагаеться у рази ,коли державна реестрацiя права власностi проводиться на iндивiдуальний (садибний)житловий будинок ,садовий дачний будинок ,збудований на земельнiй дiлянцi ,право власности на яку зареестровано в Державному реестрi прав.У такому разi заявник в поданiй заявi обов'язково зазначае вiдомостi про кадастровий номер вiдповiдноi земельноi дiлянки).

Какие это документы ,где их взять?

№2 точно так звучит? Они, наверное, имели ввиду

3) документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси;

41 пункт

Если Вашего участка нет в новом Державном реєстрі нерухомості (куда Вы дом вносите сейчас), нужна справка про адрес. Узнавайте в ЦНАПе порядок выдачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо) По поводу госрегистратора ничего не скажете? Можете дать ссылку или сказать, где написано, с чего начать и куда идти, если через ГАСК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...