Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказчик заплатил на 2 бакса дешевле за укладку кровли

Крышник

Рекомендовані повідомлення

НАБОЛЕЛО:x!!!!

В эту субботу поехал с партнёром на полузаконченый объект и увидел то что вижу буквально на 50% объектов!!!!

!!!ДОРОГОЙ ЗАКАЗЧИК доколе ты будешь экономить копейки и получать взамен не крышу,а мину замедленного действия!!!

Начнём по порядку.В августе мне позвонил частный застройщик(по рекомендации одного грамотного и опытного прораба,которого мы иногда консультируем и делаем некоторые сложные работы на крыше) по поводу покупки и укладки Катепал(ему уже просчитывали другие).

Я просмотрел проэкт,спецификации по дереву,количество,качество,цены "конкурентов",задал вопросы по поводу работ.

Говорю ему:1.посчитано неправильно и меньше,чем необходимо(общая сумма меньше чем надо,специально что б было"дешевле" чем у других) будеш докупать.

2.Много дешёвых и некачественных комплектующих.

3.Да,сделают работы на 2 бакса квадрат(итого 500)дешевле,но после будешь иметь проблемы,потеряешь больше.У меня опыт(мы 8 лет кладём только Катепал),постоянный надзор над рабочими,я даю письменную гарантию 2 года на работы и т.д.

Он купил материалы у меня более дорогие,но качественные,количество как ему насчитали другие(потом приезжал докупал) и отказался от работ,всё таки на 500 баксов догоже :)

В конце октября позвонил,сделайте карнизный свес и водосточку.

Что мы увидели.

1.ГЛАВНОЕ,брус,прижимающий мембрану вдоль стропил толщиной не 50 мм,а 25мм:o, 2.между стропил(150 мм) !!! засунута !!! вата толщиной 200 мм:fool:!!!!(хояин так захотел,чтоб теплее было:o) и прижала мембрану к ОСП, 3.поперёк стропил кинута обрешётка !(брус 50мм на 50мм)! с шагом ! 40-60 САНТИМЕТРОВ ! как под мет.черепицу что ли?

Результат-!!!нет подкровельной вентиляции!!!-вата всегда будет мокрой(последствия всем понятны),со временем кровля пойдёт волнами.

4.По фронтонам не проклеяна плитка.5.да и вместо фронтонной планки набит в нескольких местах капельник ???(будет течь вода на голову и сваливаться снег и сосульки).

6.Трудно сделать "коробочку" дя подшивки карниза(они,наверное,и не собирались её делать),да и куча других нюансов и ошибок(типичных для шабашников,которые,делают,в основном,мет.черепицу)

Ребята сорвали деньги за "укладку" кровли и пошли на другой объект(сейчас они на Конче),а с этого "съехали".Хозяин начал метаться,уж близиться зима....

Мы ему всё объяснили,я показал чертежи(в Руководстве по проэктирыванию и экспл. скатных кровель КАТЕПАЛ)-он не поверил,ну поверит когда затопит отопление:sorry:.к сожалению.

Мы ОТКАЗАЛИСЬ.Устранять ошибки других,морочиться с карнизом,не подготовленным(в данном случае 2 рабочих это сделают за месяц-полтора,при нормальной погоде,т.к. там много арок,"скворечников",3 навеса над балконами,всё это на соплях,надо укреплять) мы НЕ БУДЕМ!

Не верите - могу свозить показать!

НЕ ЭКОНОМТЕ НА СПЕЦИАЛИСТАХ!!!!

В Киеве есть(мало,но есть), уважающие себя и заказчика кровельные фирмы,но они и цену себе знают.Качество на шару не бывает!!!:O:Солидный кровельщик и на старый объект повезёт и с заказчиком предидущим состыкует и гарантию даст.На моём сайте www.findah.com.ua я разместил те немногие объекты,которые мы крыли,можете съездить пообщаться с хазяевами.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасьте...

 

Разве бруса (контррейки) 25*50 не достаточно? Зачем обязательно 50*50?

И как єто прижал мембрану к ОСП. Там же обрешётка.

 

И вопросик. С каким шагом рекомендуется делать обрешётку под Катепал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасьте...

 

Разве бруса (контррейки) 25*50 не достаточно? Зачем обязательно 50*50?

И как єто прижал мембрану к ОСП. Там же обрешётка.

 

И вопросик. С каким шагом рекомендуется делать обрешётку под Катепал?

 

Мало брус вдоль стропил ,прижимающий мембрану,должен быть 50 на 50,это необходимо для нормального вент.зазора плюс обрешетка-доска толщиной 30-35 мм с шагом 10-15 см -оптимальный вариант

А у него прижало и к обрешётке и к ОСП т.к. шаг бруса 50 на 50мм(что тоже бред),который идёт поперёк стропил ,в среднем,! 50 см (пол метра)!

Результат нет подкровельной вентиляции и со временем пойдут волны,т.к. ОСП не может держать нагрузку с таким шагом.

То,что сделано у него ,может быть,нормально для мет.черепицы,но не для битумки. Да и 200 мм Рокмина засунутых между стропил высотой 150мм распирает во все стороны...Как говорил И.Плющ -трудно впихнуть невпихуемоё....но есть ещёлюди впихивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на контррейку брус по стропилам 50*50. А на обрешётку 30*50 с шагом в 15см.

Я уже на этом форуме вёл беседу по контррейкам 50*25 и 50*30 мне говорили достаточно. Хотелось бы уберечь себя от лишних морок. Я себе закаывал одинаковые. 25*50 и на контррейку и на обрешётку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопросик. Стоит ли брать дорогие фронтонную и карнизную планки. Например Рууки. Предлагают, как всегда Корею. Что с неё может случиться? Или Корея вполне нормальные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Крышник. А у меня другая засада. Для кровли Катепал обратились в фирму, которая обещает 5 лет гарантии на крышу. Не торговались.

Имеем уже несколько проколов. Доверие к исполнителям пропало. Чувствую, что нужно самой изучать все тонкости укладки крыши из битумки. Иначе не смогу проконтролировать их "высококлассную" работу.

Если это реально, не могли бы Вы меня проконсультировать. Уж очень не хочется "локти кусать" , когда уже ничего изменить будет нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на контррейку брус по стропилам 50*50. А на обрешётку 30*50 с шагом в 15см.

Я уже на этом форуме вёл беседу по контррейкам 50*25 и 50*30 мне говорили достаточно. Хотелось бы уберечь себя от лишних морок. Я себе закаывал одинаковые. 25*50 и на контррейку и на обрешётку.

 

ДА нет же-на ОБРЕШЁТКУ обрезная доска толщиной 30-35 мм и ШИРИНОЙ 10-20 см,какая будет с шагом между ними 10-15 см.Это ж битумка!,а не мет.черепица(для неё другая спецификация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопросик. Стоит ли брать дорогие фронтонную и карнизную планки. Например Рууки. Предлагают, как всегда Корею. Что с неё может случиться? Или Корея вполне нормальные?

 

Я ставлю планки на карниз,фронт. и примыкание из Рууки Рема только чёрные(если клиент просит,то могу и цветную).Цена,у меня по крайней мере,на пару грн дороже чем на Корею.На лобовую то Корею или Словакию в плёнке,тоже ничего,но чуть хужее.

Почему Рууки. Три года назад комплектовал соседу кровлю Рууки Пема(как обычно),его горе строители повредили до голого металла пару фронтонов,в этом году залезли глянули - за две зимы НЕ ПОРЖАВЕЛО даже.Вот это металл.Поэтому с чистой совестью РЕКОМЕНДУЮ:rolleyes: всем

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Крышник. А у меня другая засада. Для кровли Катепал обратились в фирму, которая обещает 5 лет гарантии на крышу. Не торговались.

Имеем уже несколько проколов. Доверие к исполнителям пропало. Чувствую, что нужно самой изучать все тонкости укладки крыши из битумки. Иначе не смогу проконтролировать их "высококлассную" работу.

Если это реально, не могли бы Вы меня проконсультировать. Уж очень не хочется "локти кусать" , когда уже ничего изменить будет нельзя.

 

Я даю гарантию(и выполняю её,если потребуется) 2 года на КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. 5лет это фантастика!!!

Как минимум,Вы можете попросить у них,чтоб не было отмазок на какие то им одним ведомые технологии,"РУКОВОДСТВО по проэктированию и монтажу скатных кровель КАТЕПАЛ" её бесплатно распространяет поставщик(фирма Диана) и по нему принимайте работу,что не так как там можете не платить.

Там есть все необходимые чертежи,рисунки с подробнейшими пояснениями,сертификаты вообщем куча разного полезного.

Но во всём Вы,как непрофи,не разберётесь,хотите!позвоните,когда Вам удобно,попробую всё объяснить или выедем с партнёром на место,глянем-может и не так там всё запущено,может всё в норме.Вы молодец,лучше чуть поморочиться сейчас чем получить головняк и попадание в хорошую сумму потом:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю гарантию(и выполняю её,если потребуется) 2 года на КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. 5лет это фантастика!!!

Как минимум,Вы можете попросить у них,чтоб не было отмазок на какие то им одним ведомые технологии,"РУКОВОДСТВО по проэктированию и монтажу скатных кровель КАТЕПАЛ" её бесплатно распространяет поставщик(фирма Диана) и по нему принимайте работу,что не так как там можете не платить.

Там есть все необходимые чертежи,рисунки с подробнейшими пояснениями,сертификаты вообщем куча разного полезного.

Но во всём Вы,как непрофи,не разберётесь,хотите!позвоните,когда Вам удобно,попробую всё объяснить или выедем с партнёром на место,глянем-может и не так там всё запущено,может всё в норме.Вы молодец,лучше чуть поморочиться сейчас чем получить головняк и попадание в хорошую сумму потом:\"\":

 

Спасибо за понимание. Постараюсь без надобности Вас не беспокоить. Но если будет полная засада, обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА нет же-на ОБРЕШЁТКУ обрезная доска толщиной 30-35 мм и ШИРИНОЙ 10-20 см,какая будет с шагом между ними 10-15 см.Это ж битумка!,а не мет.черепица(для неё другая спецификация)

 

Ну а чтобы не выкидывать мне доску. Уже есть 25*50. То с каким шагом бы порекомендовали. Так же 10-15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чтобы не выкидывать мне доску. Уже есть 25*50. То с каким шагом бы порекомендовали. Так же 10-15 см.

 

25 на 50 это не доска,а монтажная рейка,оставте ее для чего нибудь другого(в хозяйстве всё пригодиться) или кого нибудь другого(например,для того кто Вам её посоветовал).Я Вам объяснил как надо на основании личного опыта и разных инженерных мыслей умных дядек и умных книжек,хороших спецификаций и пр.А клепать эту рейку замучаетесь,плоскость выводить очень сложно и долго,да и держать она будет слабо,особенно если между стропилами больше 75 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАБОЛЕЛО:x!!!!

В эту субботу поехал с партнёром на полузаконченый объект и увидел то что вижу буквально на 50% объектов!!!!

!!!ДОРОГОЙ ЗАКАЗЧИК доколе ты будешь экономить копейки и получать взамен не крышу,а мину замедленного действия!!!

....

Хочется добавить несколько слов, но уже со стороны заказчика.

Заказчикское так сказать "наболело" !

Все нижесказанное не относится лично к Вам, Крышник, а вообще, скажем так, к вашему "племени", строителям.

Моя история про крышу.

Коробку дома мне делали вуйки (бригадир тоже с Западной Ураины, но уже перебрался под Киеве жить, только работяги его приезжие), которых мне посоветовал знакомый. Коробку сделали быстро, качественно (как мне кажется :)) у меня претензий нет. Цены выше средних. С ними же договорился делать крышу, МЧ (делали у знакомого, он доволен). Он мне говорит (дело было в начале августе): хлопцам надо съездить на покос (где-то 3 недели), потом приедут, все сделаем за месяц. За цену договорились. Ударили по рукам. Проходит 3 недели, звоню. Он: давай заедем с понедельника, а то хлопцы приезжают в четверг, там праздник, в воскресенье они не работают. Я: ок. Приходит понедельник, нет никого, перезваниваю сам. Он: хлопцы не приехали, потому что вы платите мало (хотя я почти с ними не торговался, да и работали они у меня в общей сложности дней 10, постоянно с объекта на объект переезжали. Приедут, сделают, уедут), поехали в Питер на заработки :). Ищи других себе строителей.

Ну Вы понимаете: я его ждал 3 недели, не искал других строителей (мог бы уже других нанять). В общем некрасиво с их стороны. Ну да ладно.

Будем искать. Договорились с другим. Толковый, прям как Вы.

Он делал тестю крышу, тот доволен + этого же человека мне посоветовал наш коллега-форумчанин, который мне крышу рассчитывал :) (земля действтвительно круглая). Т.е. ясно человек толковый.

Пришел, посмотрел, сказал: сделаю. Назвал цену, никто с ним не торговался (помним вуек). Но только говорит: сейчас я бригаду по отпускам отпустил, заказов не было. Приедут с отпусков и начнем (в сентябре).

Мы довольны: все крыша в сентябре будет. Ждем сентября (оставалось недели 2).

Приходит сентябрь, приходит этот человек. И говорит: начнем в октябре!!!, сейчас у меня другой объект (помним про отпуск бригады и отсутствие работы, а также обещание начать в сентябре). И вообще заявляет, мол мне там что-то не нравится, если вы откажетесь меня нанимать, я сильно не обижусь. Просчитал нам материал, работу.

Берем заказ по материалу относим человеку, у кот тесть уже брал черепицу себе на крышу (там скидки хорошие), тот просчитал, получилось дешевле (не на 100$, я думаю Вы понимаете). Перезваниваю нашему бригадиру, он: я работаю только со своим материалом...

В общем, бригаду взяли по совету того человека, кто нам черепицу продавал (кстати, черепица перед покупкой внезапно подорожала и сравнялась по цене с той, что нам считал бригадир, хотя у этого продавца тесть покупал раньше и было все ок, т.е. это опять к разговору про проверенных людей с рекомендациями). И платим этим за работу больше, чем хотел бригадир со своим материалом (тот что толковый).

Бригада: сами где-то из-под Житомира, живут у меня на чердаке, руководит чувак, которые заезжает пару дней в неделю, дает им указания и сваливает (опять таки, у него несколько объектов :):). Качество средненькое (все надо самому узнавать и проверять). Но деваться некуда, скоро зима и крыша нужна (т.к. вместе с крышей над новостройкой, перекрываем и крышу над старым жилым домом).

Кстати, черепицу задержали на пару недель (помним, что покупали у проверенного человека). Делают крышу уже 2 месяца...

Короче, к чему это все я.

Все Ваши разговоры про "съэкономили 2 бакса на нормальных строителях", про рекомендации, выполненные объекты и т.д. и т.п. - это разговоры в пользу бедных.

Я всех брал по рекомендациям и проверенных...хоть бы в след году этот дом закончить...

Гарантия на крышу 2 года - это вообще ЗАЧОТ! :). У меня на телевизор больше :D

Может Вы такой один честный и есть (кстати, если Вы такой хороший, значит должны быть в БС, я его весь посмотрел и там специалистов по крышам немного).

А я по своему опыту могу сказать, что 99% строителей с "приколами".

А их девиз: не нае...шь - не проживешь.

И деньги тут не при чем. Можно платить хоть в 2 раза больше рыночной стоимости работ, все равно разведут где нибудь (может, правда, у нас менталитет такой), что-то недоделают (не для себя ведь в любом случае), на что-то забьют, чтоб не заморачиваться и т.п.

 

Если у Вас НАБОЛЕЛО, то представьте как наболело у нас, заказчиков.

Скажите спасибо своим коллегам, что о строителях (в общей массе) сложилось устойчивое впечатление, что они воры и халтурщики.

 

Еще раз подчеркиваю, что все вышесказанное ИМХО и не относится лично к Вам, Крышник, а скорее является впечатлениями заказчика.

 

З.Ы.: ехал как-то в поезде с одним мужичком, разговорились, оказалось работает на фирме, кот. то ли ремонтирует, то ли делает запчасти для самолетов. Я его спрашиваю: так чего ж ты на поезде едешь, а не на самолете летишь; он мне отвечает: я знаю как мы их (самолеты) ремонтируем, так что лучше на поезде... :):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на контррейку брус по стропилам 50*50. А на обрешётку 30*50 с шагом в 15см.

Я уже на этом форуме вёл беседу по контррейкам 50*25 и 50*30 мне говорили достаточно. Хотелось бы уберечь себя от лишних морок. Я себе закаывал одинаковые. 25*50 и на контррейку и на обрешётку.

 

я где то читал, что ели растояние меньше 2,5 см то воздух будет "стоять" учитывая что мембранна прогнется, рейки 2,5 дожно хватить.. 5см - эт очень хороший запас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где то читал, что ели растояние меньше 2,5 см то воздух будет "стоять" учитывая что мембранна прогнется, рейки 2,5 дожно хватить.. 5см - эт очень хороший запас...

 

А разве хороший запас не нужен?Тока он и спасёт,если что не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какиито сопли на уровне "шо первее было курица или яйцо"

одна сторона -двигает свой сайт

другая ведтеся на манипуляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какиито сопли на уровне "шо первее было курица или яйцо"

одна сторона -двигает свой сайт

другая ведтеся на манипуляцию

 

Ну, вам в Гандурасе виднее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется добавить несколько слов, но уже со стороны заказчика.

Заказчикское так сказать "наболело" !

Все нижесказанное не относится лично к Вам, Крышник, а вообще, скажем так, к вашему "племени", строителям.

 

 

Огромное спасибо за сообщение.Я Вам написал исчерпывающий ответ,но его не включили сюда,может я не ту кнопкунажал,позже напишу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой рейкой прибивать паробарьер и с каким шагом?

 

Смотрите фото8.jpg там всё видно и доска и шаг и нахлёст на стену,что половине случаев не делают.И не забудьте стыки плёнки проклеять лентой К2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите фото8.jpg там всё видно и доска и шаг и нахлёст на стену,что половине случаев не делают.И не забудьте стыки плёнки проклеять лентой К2

 

Огромное спасибо. Так а размер всё таки подскажите поточнее, чтобы я на глаз не прикидывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочется добавить несколько слов, но уже со стороны заказчика.

Заказчикское так сказать "наболело" !

Все нижесказанное не относится лично к Вам, Крышник, а вообще, скажем так, к вашему "племени", строителям.

Моя история про крышу.

Коробку дома мне делали вуйки (бригадир тоже с Западной Ураины, но уже перебрался под Киеве жить, только работяги его приезжие), которых мне посоветовал знакомый. Коробку сделали быстро, качественно (как мне кажется :)) у меня претензий нет. Цены выше средних. С ними же договорился делать крышу, МЧ (делали у знакомого, он доволен). Он мне говорит (дело было в начале августе): хлопцам надо съездить на покос (где-то 3 недели), потом приедут, все сделаем за месяц. За цену договорились. Ударили по рукам. Проходит 3 недели, звоню. Он: давай заедем с понедельника, а то хлопцы приезжают в четверг, там праздник, в воскресенье они не работают. Я: ок. Приходит понедельник, нет никого, перезваниваю сам. Он: хлопцы не приехали, потому что вы платите мало (хотя я почти с ними не торговался, да и работали они у меня в общей сложности дней 10, постоянно с объекта на объект переезжали. Приедут, сделают, уедут), поехали в Питер на заработки :). Ищи других себе строителей.

Ну Вы понимаете: я его ждал 3 недели, не искал других строителей (мог бы уже других нанять). В общем некрасиво с их стороны. Ну да ладно.

Будем искать. Договорились с другим. Толковый, прям как Вы.

Он делал тестю крышу, тот доволен + этого же человека мне посоветовал наш коллега-форумчанин, который мне крышу рассчитывал :) (земля действтвительно круглая). Т.е. ясно человек толковый.

Пришел, посмотрел, сказал: сделаю. Назвал цену, никто с ним не торговался (помним вуек). Но только говорит: сейчас я бригаду по отпускам отпустил, заказов не было. Приедут с отпусков и начнем (в сентябре).

Мы довольны: все крыша в сентябре будет. Ждем сентября (оставалось недели 2).

Приходит сентябрь, приходит этот человек. И говорит: начнем в октябре!!!, сейчас у меня другой объект (помним про отпуск бригады и отсутствие работы, а также обещание начать в сентябре). И вообще заявляет, мол мне там что-то не нравится, если вы откажетесь меня нанимать, я сильно не обижусь. Просчитал нам материал, работу.

Берем заказ по материалу относим человеку, у кот тесть уже брал черепицу себе на крышу (там скидки хорошие), тот просчитал, получилось дешевле (не на 100$, я думаю Вы понимаете). Перезваниваю нашему бригадиру, он: я работаю только со своим материалом...

В общем, бригаду взяли по совету того человека, кто нам черепицу продавал (кстати, черепица перед покупкой внезапно подорожала и сравнялась по цене с той, что нам считал бригадир, хотя у этого продавца тесть покупал раньше и было все ок, т.е. это опять к разговору про проверенных людей с рекомендациями). И платим этим за работу больше, чем хотел бригадир со своим материалом (тот что толковый).

Бригада: сами где-то из-под Житомира, живут у меня на чердаке, руководит чувак, которые заезжает пару дней в неделю, дает им указания и сваливает (опять таки, у него несколько объектов :):). Качество средненькое (все надо самому узнавать и проверять). Но деваться некуда, скоро зима и крыша нужна (т.к. вместе с крышей над новостройкой, перекрываем и крышу над старым жилым домом).

Кстати, черепицу задержали на пару недель (помним, что покупали у проверенного человека). Делают крышу уже 2 месяца...

Короче, к чему это все я.

Все Ваши разговоры про "съэкономили 2 бакса на нормальных строителях", про рекомендации, выполненные объекты и т.д. и т.п. - это разговоры в пользу бедных.

Я всех брал по рекомендациям и проверенных...хоть бы в след году этот дом закончить...

Гарантия на крышу 2 года - это вообще ЗАЧОТ! :). У меня на телевизор больше :D

Может Вы такой один честный и есть (кстати, если Вы такой хороший, значит должны быть в БС, я его весь посмотрел и там специалистов по крышам немного).

А я по своему опыту могу сказать, что 99% строителей с "приколами".

А их девиз: не нае...шь - не проживешь.

И деньги тут не при чем. Можно платить хоть в 2 раза больше рыночной стоимости работ, все равно разведут где нибудь (может, правда, у нас менталитет такой), что-то недоделают (не для себя ведь в любом случае), на что-то забьют, чтоб не заморачиваться и т.п.

 

Если у Вас НАБОЛЕЛО, то представьте как наболело у нас, заказчиков.

Скажите спасибо своим коллегам, что о строителях (в общей массе) сложилось устойчивое впечатление, что они воры и халтурщики.

 

Еще раз подчеркиваю, что все вышесказанное ИМХО и не относится лично к Вам, Крышник, а скорее является впечатлениями заказчика.

 

З.Ы.: ехал как-то в поезде с одним мужичком, разговорились, оказалось работает на фирме, кот. то ли ремонтирует, то ли делает запчасти для самолетов. Я его спрашиваю: так чего ж ты на поезде едешь, а не на самолете летишь; он мне отвечает: я знаю как мы их (самолеты) ремонтируем, так что лучше на поезде... :):

Заказчика конечно понять можно, трудно разобраться если ты не спец.

 

Но только смежно слышать, о рекомендациях людей кот в этом не разбираются. Платить больше???? Кому???? Бригаде Вуек??? Какое качество??? Люди добрые, ну задумайтесь на секунду, зачем вуйке делать качественно??? ОН С ОБЪЕКТА УЕХАЛ, ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛ, И ДАЖЕ ЕСЛИ КРОВЛЯ ЗАВАЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЕМУ ВСЕ РАВНО. И ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ЛОГИКА НЕОПАРИМАЯ.

 

Разговор на эту тему предметен только в том случае если дело имеете и фирмой. И не просто фирмой, а фирмой с опытом, офисом, партфолио. Заключили письменно договор. Все там расписали. И если что не так, то будте добры отвечать.

 

Относительно гарантии на работы. Если кровля сделана по технологии, и простояла один год бес проблем. То она будет стоять пока кровельный материал будет держать. А два года гарантии это чистый понт для вашего же успокоения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...